Шубы - Страница 10
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 322

Тема: Шубы

  1. #181
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Интересно, а в магазине "Лапландия" какое качество шуб? Я покупала там в нач. ноября норковую цельную шубу длинную за 80 тыс., вроде ниче так, цвет махагон, качество соответствует цене (начитавшись всяких сайтов про шубы успокоилась, ибо идеальное качество такой шубы шло бы уже за 130-160 тыс.). Дак вот, к чему я это - внимательно рассмотрев ярык на шубе прочитала - Продукт ТМ "Лапландии", сертифицировано в России. Это они чего, сами шубы чтоль шьют? А потом ими торгуют? С какого перепугу интересно...

  2. #182
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, я покупала шубу в Снежной королеве - никаких нареканий. Или не в Снежной, а в Мире кожи и меха? В Коньково у нас что? Вот там покупала.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #183
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А у меня теперь просто рука не поднимется у нас что-либо покупать - после того как я увидела какие цены на все этом в том же самом Китае (при очень хорошем качестве)
    в 2006 году черная норка - бриллиант за 1000 $ (длина до попы + капюшон)
    в прошлом маман мне привезла с Хайнаня (где цены выше чем в Пекине) белую норку (выше колена, но попу хорошо прикрывает) за 36 000 рублей (курс в августе конечно не такой как сейчас был - но тем не менее)

    В 2006 году когда вернулась из Пекина зашла в наш МКМ в Сокольниках - такая шубка как у меня стоила как вся моя поездка (включая ту самую шубу)

  4. #184

    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ой, как удачно мне темка подвернулась! Почитала , по ссылочкам сходила, всем спасибо! Теперь "подкованная" в Китай поеду, через пару недель правда... Хочу шубку из норки, подруга недавно приехала, цены на все в Китае поднялись оч сильно, но на меха еще терпимо. Она купила шубку чуть выше колена с капюшоном, "черный бриллиант" за 32000 рэ. Размерчик у нее , конечно, маленький, худенькая подруга у меня и не высокая.
    Сама сейчас хожу в еноте (длинная трапеция), уже 4 зиму, оч тепло (живу в Якутии).

  5. #185
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Тоже покупала в Коньково "Мир кожи и меха" полушубок из енота, 3-й года ношу и очень довольна (ттт) Хотя мне тогда говорили, что дорого обошлась.
    Чебурашка Белая, в одноклассниках есть фото, где я в ней.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #186

    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я свою тоже в Москве брала (занесло по работе в командировку). А сейчас даже не представляю сколько там у вас шуба из енота может стоить...
    Мне с моим местом жительства проще в Китай сгонять за норкой. Хотя от нового енота не отказалась бы, но у нас в магазинах они какие-то облезлые и жиденькие...

  7. #187
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Катарина,(шубка прелесть) Arti, вам повезло, значит не все так плохо бывает в этих магазинах. Хотя я была там осенью, впечатление какое-то не очень от ассортимента.
    VERA-SRS, на самом деле термин "черный бриллиант" это народное определение вот ссылка http://www.mexaimoda.ru/ru/read/inde...BID=24&ID=6750 Здесь очень много инфы, почитайте. Мне очень сайт помог, когда я шубейку свою покупала. А в Китае действительно можно хорошую вешь купить, но и явного г...-на то же навалом, типа тянутого меха и т.д.

  8. #188
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, насчет ассортимента - даааа , я тоже во-первых потерялась в этих шубах, во-вторых офигела оттого, что среди просто-таки леса из шуб, выбрать-то особо и нечего.
    Копалась-копалась, бегала туда-обратно, то одно не так, то другое не эдак.
    Прям ей-богу уже на выходе зацепила шубейку. Симпатичная очень, но когда шла туда, в голове нечто другое держала.

    В "Снежной королеве" такого количества шуб нет. Выбирать вообще практически не из чего было. НО! Там был отличный выбор, грубо говоря, эксклюзивных шуб.
    Какие же там были симпатичные модели - ну просто мечта. Но ценыыыы на них...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #189
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    вообще, подводя итог по шубам, хочу сказать, что их должно быть несколько: очень тёплая, очень эффектная, автоледи, обычная для прогулок и т.д.
    Ой, ну это уже перебор, на мой взгляд. Шуба переходит в разряд предметов роскоши...ведь это прежде всего тёплая зимняя одежда. Так что одной "очень тёплой" или просто тёплой (красивой и качественной) вполне можно обойтись. Совсем не разделяю мечты и грёзы многих женщин об очередной эффектной шубке.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #190
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Предмет роскоши - это понятие индивидуальное.
    Как и понятие о "хорошем" и "плохом".

    Для меня шуба - не предмет роскоши, а просто красивая и удобная верхняя одежда.
    И где Вы увидели в моём сообщении, что шуба переходит в предмет роскоши?
    У меня совершенно другие понятия о роскоши (((

    В длинной шубе я не езжу за рулём.
    В ресторан не одену коротенькую автоледи, выйду в длинной и красивой.
    С ребёнком пойду гулять в ...
    Всё логично. Не так ли?
    Шуб должно быть несколько, если женщине так хочется! Почему бы и нет...
    Для меня это не мечты и грёзы...Всё реально.

    Дорогие девочки, всем удачных покупок!
    Последний раз редактировалось April; 13.01.2009 в 18:07.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  11. #191
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    April, Вы правы! Но не так много женщин себе могут позволить даже одну шубку Вдруг мы начнем страшно завидовать?
    В свое время убивалась по черно-белой норке, а померяла - не идет жуткоХорошее средство от хотения дорогой шубы, померяла и успокоилась
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #192
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    Предмет роскоши - это понятие индивидуальное.
    Как и понятие о "хорошем" и "плохом".
    Не буду с вами спорить, что это индивидуальное понятие
    но вот понятия "хорошее" и "плохое" в ГК нет)) а вот предметы роскоши там как раз и фигурируют. Естественно, для некоего олигарха очередная шубка для жены не будет являться предметом роскоши, а для того, у кого эта шуба будет стоить зарплату/несколько зарплат - это как раз и будет являться предметом роскоши : )
    ну это я условно конечно. Собственно, к чему веду.. Предметы роскоши не будут являться личными вещами супруги при разводе : )
    так что индивидуальное понятие, да не совсем

  13. #193
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Вот, Crystal уже начала завидовать Шутка
    Когда мне муж купил полушубок, мы отдали всю его зарплату (на тот момент), а я не работала, ползли до следующей ЗП на кредитке (ну не умеем мы копить) Но он решительно "купим что ты хочешь, а не дерьмо, к-е в следующую зиму не наденешь". И он прав!
    Вывод простой! Давайте лучше подожмемся, но купим шубку по вкусу или никакую не надо
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #194
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да ладно девы, что вы... Шуба-другая - дело наживное.
    Я вот так хотела, так хотела надеть свою вот эту, весной купленную (кто помнит это историю).
    http://forum.aromarti.ru/showthread....433#post199433
    А в результате забурилась в магазин, накупила пуховиков и в них в основном и бегаю.
    А эту свою красотулю, прям стыдно сказать, неделю назад в первый раз надела.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #195
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, да! Помню эту шубку Красота, очень понравилась
    Кстати, где пуховиков набрали, никак не могу купить, чтобы очень нравился, старый осточертел
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #196
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    April думаю, у шубы из рыси, как вы хотите, цена будет начинаться от 150-200тысяч, где-то так. Можно найти дешевле, но думаю, качество не то...
    Arti правильно, что надели, у меня это называется - выгул шубы. А вообще сейчас погода стала зимой - как раз для пуховиков и курток.

  17. #197
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kатарина, я случайно зашла. Ехала мимо Марьинского Пассажа (метро Марьино), решила зайти за... водолазками (мерзну, а прошлогодние растянулись уже во все стороны), а поскольку я по вещевым магазинам хожу крайне редко (максимум раза два в год, но чаще один), то вышла я оттуда... как героиня фильма "Красотка" - увешанная коробками и сумками.

    Пуховики отечественного пошива, достаточно симпатичные. Модели интересные. Ну и поскольку распродажи везде, стоили довольно вменяемо - за 6-7 тысяч легко что-то подобрать можно было.
    Хвастаться что ль?

    Добавлено через 1 минуту

    Марин, ага. В точку. Я так подумала, что зима уж скоро... того, а я все никак. Ну вот она со мной и проветрилась.
    Последний раз редактировалось Arti; 13.01.2009 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #198
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, хвастаться и скорее! Темка даже есть! Вот грязь опять поползла и тут пуховики незаменимы и хде они, никак не куплю
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #199
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да я вот тоже думаю, чей-то мы тут про пуховики. Вы в меня ссылку пока киньте, а я пойду фоткать. Ждите!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #200
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Про пуховики здесь
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1208&page=3
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •