Алунит, квасцовый камень, природный кристалл - натуральный дезодорант
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 140

Тема: Алунит, квасцовый камень, природный кристалл - натуральный дезодорант

  1. #1

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию Алунит, квасцовый камень, природный кристалл - натуральный дезодорант

    Алунит

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Лечебные и магические свойства: Алунит используется в качестве вяжущего и кровоостанавливающего средства. В традиционной медицине применяется наружно в растворах для полоскания, промывания, примочек и спринцевания, при воспалительных процессах кожи и слизистых оболочек глаз при трахоме. Используется также как кровоостанавливающее средство при небольших порезах. Жженые квасцы применяются в виде присыпок как вяжущее, высушивающее средство для ног.
    Последний раз редактировалось margul; 29.10.2007 в 15:55.

  2. #2

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зяйка
    я в "домашней косметике" уже спрашивала, теперь тут спрошу! девушки, м.б., кто чего слышал (а вдруг!!! даже пользовался?) про эту штуку: http://alunite.narod.ru/ ?
    Сегодня обнаружила в магазине вот такую штуку - Кристалл Свежести - Дезодорант для тела - Кристаллы природной минеральной соли - (100% Potassium Sulfate 12-Hydrate) - природная альтернатива химическим дезодорантам
    Раньше быдаже внимания не обратила, но вспомнив, что мы обсуждали нечто подобное решила купить на пробу. Вот теперь буду пробовать

  3. #3

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    расскажите, пожалуйста, как оно?!!!!! правда, если я правильно перевела, то это гидрированный сульфат калия... не знаю, чего это? а как выглядит? вообще-то, если я правильно помню, соли калия водорастворимы... и все... а как им пользоваться?

  4. #4
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    М не такой подарили года два назад.А как пользываться не сказали.А похож он на кусок прозрачного кристала. Его наверно мочить надо перед применением. А на ощуп примерно как стекло.

  5. #5

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    про алунит написано, что на мокрое тело... но алунит - самый что ни на есть обычный производный от аллюминия. что говорят про алюм?...

  6. #6

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Зяйка, поделиться впечатлениями пока не могу, так как только сегодня купила. Но может Виктория может рассказать о своих
    выглядит на мой взгляд, как кусочек льда. пользоваться можно либо предварительно намочив кристалл водой, либо сухим по мокрому тельцу.
    ещё кстати был вариант с более мелкими кристаликами засыпанными в бутылочку с распылителем - я так понимаю что туда заливается вода и используется как дезодорант

  7. #7

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зяйка
    но алунит - самый что ни на есть обычный производный от аллюминия
    не-а, это не от алюминия производный, а от французского alun - квасцы, квасцовый камень, то есть то же самое, что я сегодня и купила (Цитата из инструкции: 100% натуральный продукт горно-вулканического происхождения. Это забытое вещество успешно применялось нашими бабушками, и было известно как "квасцы")

  8. #8

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а что такое квасцы?...

    Алунит - минерал из группы сложных сульфатов с добавочными анионами (OH)-. Химический состав Аl3[SO4]2(OH)6 иногда содержит примеси Na+ и Fe3+.

  9. #9

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зяйка
    а что такое квасцы?...
    ну Вы спросили...можно подумать я знаю

    посмотрела через поисковик, но там много всего...например из
    Толкового словоря русского языка:
    КВАСЦЫ, квасцов, ед. нет. 1. Название различных двойных солей (солей алюминия, марганца и др.; хим.). 2. Стягивающее порезы и дезинфицирующее кожу средство в виде прозрачного камня из кристаллов этих солей, употр. после бритья (спец.)....

    Большой медицинской эн-дии:
    КВАСЦЫ (Аlumen). Калия-алюминия сульфат, Квасцы алюминиево-калиевые. Синоним: Аluminii еt Каlii sulfas. Бесцветные прозрачные кристаллы или белый кристаллический порошок, выветривающийся на воздухе. Растворимы в воде (1:10),легко растворимы в горячей воде, нерастворимы в спирте. Содержат 10,7 % окиси алюминия. Водный раствор имеет кислую реакцию и сладковато-вяжущий вкус. Применяют наружно в качестве вяжущего средства в водных растворах (0,5 1 %) для полосканий, промываний, примочек и спринцеваний при воспалительных заболеваниях слизистых оболочек и кожи. Назначают также в виде карандашей для прижиганий при трахоме и как кровоостанавливающее средство при порезах (при бритье). Форма выпуска: порошок. Для полоскания Rp.:Aluminis 0,1 Aq. destill. 10 ml M.D.S. Глазные капли Rp.: Aluminis 4,0 Aq. borici 6,0 Aq. destill. 200 ml M.D.S. Для примочек при экземе Rp.: Aluminis 5,0 Ac. borici 10,0 Glycerini 100,0 M.D.S. Для смачивания тампонов (при вульвовагините) Карандаш кровоостанавливающий (Stilus haemostaticus) - твердая белая палочка, содержит квасцов алюминиево-калиевых 7,5 г и алюминия сульфата 2,5 г, на воздухе выветривается. Растворим в воде с образованием растворов с кислой реакцией, вяжущего вкуса. Применяют для остановки кровотечения при мелких порезах после бритья. Форма выпуска: в пластмассовых пеналах. Хранение: в сухом, прохладном месте

  10. #10

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ну, вот! А я о чем? Я же даже формулу написала! Фактически химические соединения алюминия. Плохо у меня с неорганикой! Да и давно это дело было - на первом курсе ... лет 12 назад... Но если сейчас меня память не подведет, то соли (в частности сульфаты) аллюминия должны хорошо растворяться в воде (как Вы написали - в горячей, например!), а вот гидраты, по-моему, плохо растворимы! Откуда кисловатый привкус? От ионов SO4, которые в результате выделяются! Что имеем на поверхности в остатке - Al(OH)3 ... не претендую на истинность, НО! Вот кто сказал, что алюминий вреден? Его, следуя той информации, что Вы нашли, успешно применяют в медицине!

    Нет, все-таки химия - мать жизни!

  11. #11

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    кошмар, ни слова не поняла - у меня не то что с неорганикой плохо - я в химии дуб дубом

  12. #12

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    мдя...

    ну, хорошо. если я Вам скажу, что алунит - это водорастворимое соединение Алюминия, а то, что Вы купили, это водорастворимое соединение Калия, Вы мне поверите? Причем и то, и другое относится к т.н. "квасцам".

    Дело в том, что я совсем ничегошеньки не знаю о теории вреда Алюминия здоровью человека! Не понимаю, каким образом он может попадать в организм! Если честно, то и не очень верю, что он действительно вреден (если, конечно не съедать по алюминиевой ложке каждый день - и то только несварение в голову приходит ).

  13. #13

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    кстати, в алуните этом тоже содержатся примеси калия! это, наверное, он и есть! просто производитель, побоявшись, что "с алюминием" покупать не будут, решил только о калие упомянуть! точно! а я еще и думаю - ни фига себе! калий же - щелочной металл! он с водой щелочь образует, причем концентрированную мэй би! - ну, если мало воды! либо я ничего не понимаю, либо... я ничего не понимаю! А оно вон что! Просто если калий на алюм посадить, и закрепить это все гидратом... и... в общем, лишняя информация - щелочи не будет. и все.

  14. #14
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Зяйка, а можно для особо одаренных в танке (для меня то бишь), ваше резюме - хорошую штуку себе Санни купила?

  15. #15

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    насколько я понимаю, именно тот самый алунит... вообще квасцы - алюминиевые гидратные соли, включающие ионы одновалентных металлов... да уж! попроще написала! в данном случае калий...

    короче, в медицине применяются как гомеопатическое средство! если бы от них мог бы какой-либо вред быть здоровью человека, их бы запретили просто и все! в России, по крайней мере, не запрещены.

    А уж насколько это хорошо именно в качестве дезодоранта, это мы Sunnyel'ечку будем пытать! С живой не слезем!

  16. #16

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    нашла в сети, что их даже новорожденным детям применяют при проблемах с пуповиной...

  17. #17

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зяйка
    А уж насколько это хорошо именно в качестве дезодоранта, это мы Sunnyel'ечку будем пытать! С живой не слезем!
    Вот вляпалась-то

  18. #18

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А я, безумная, сегодня в аптеке попросила "квасцов в виде кристалла"... Дали "Жженые квасцы" в виде порошка. Мдя...

    Фармакологические свойства: препарат обладает местным подсушивающим и вяжущим дефствием.

    Показания к применению: повышенная потливость ног и других участков тела (преимущественно крупных складок).

    О как! А-фи-геть! Это надо такое придумать? Подмышки, наверное, относятся к этим самым "крупным складкам"? Вот интересссно... если потливость не "повышенная", то хватит на весь день один раз этим порошком намазаться?

    Бум пробовать.

  19. #19

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зяйка
    А я, безумная, сегодня в аптеке попросила "квасцов в виде кристалла"... Дали "Жженые квасцы" в виде порошка. Мдя...
    Зяйка, я когда вчера покупала, он там в виде порошка тоже был. Только как я поняла надо не порошком мазаться, а предварительно растворить его в воде

  20. #20

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    В этой статье про алунит написано, что на влажное тело... я думала после душа как-то... а на нем не написано про метод применения?

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •