Алунит, квасцовый камень, природный кристалл - натуральный дезодорант - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 140

Тема: Алунит, квасцовый камень, природный кристалл - натуральный дезодорант

  1. #101
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Lololo, алюмокалиевые не жжёные квасцы на вкус кисло-вяжущие. В воде растворяются, правда не моментально, как сахар, но полностью.

  2. #102
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Snusmumrik, это я уже выяснила, спасибо
    Остальные вопросы очень важны теперь.

    итак,

    1) алюмокалиевые квасцы = potassium alum. Правильно?
    2) жженые квасцы - это результат нагревания алюмокалиевых квасцов. Правильно?
    3) одинаковые ли у них свойства - у алюмокалиевых и у жженых? или это мне только кажется, что они одинаково влияют на потливость?
    4) для чего алюмокалиевые превращают в жженые?

    Извините, пожалуйста, что сразу столько вопросов. Вопрос правда очень важен для меня. Я в кой-то веке нашла для себя подходящий дезодорант. Хочется разобраться до конца уже
    Заранее огромное спасибо!

  3. #103
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Lololo, потому что жженые квасцы применяются как присыпка для ног от потливости, для остановки наружных кровотечений и при местных воспалениях, т.е их применяют именно в сухом виде
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  4. #104
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    laluna, спасибо
    Просто ведь НЕжжеными тоже можно все это делать (и воспаление снять, и потливость уменьшить, и кучу еще чего), вот я и задумалась что-то.

    То есть я правильно поняла? Это по сути одно и то же. Просто разные ФОРМЫ (кому-то удобнее кристалл мочить, а кому-то порошок, тем более, если нужен сухой вариант, как присыпка).

    Спасибо всем огромное!

  5. #105
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    в общем, посмотрела я сегодня на свой жидкий дезодорант (жженые квасцы + нероли). И все-таки жженые квасцы тоже растворяются, только очень долго, но растворяются.

    как бы то ни было: что кристал, что жженые квасцы - замечательные средства от пота!
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  6. #106
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Lololo ,квасцы долго растворяются если привысить % ввода,а если норма то они растворяются без проблем.
    ко мне на ты

  7. #107

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    девочки, подскажите в какой пропорции разводить квасцы жженые с водой?

    Добавлено через 29 минут

    сама спросила сама и отвечаю
    1 кофейная ложечка порошка на 100 мл жидкости - такие пропорции нашла у TAV
    Последний раз редактировалось kelpy; 03.11.2010 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение

  8. #108
    Аватар для Татьяна Лушкина
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки! Купила я этот камушек летом - нарадоваться не могу! В жару запаха никакого нет ВООБЩЕ! Когда ножки мою, бросаю в тазик камушек, и ножки всегда свежие. А для моих любимых прыщей, это просто находка - если вдруг расковыряла,то камушком прижгла и вся инфекция убита наповал. Можно невскрытый прыщик мазать - усыхает на глазах, покраснение резко уменьшается. Я в восторге! Я теперь все ранки им дезинфицирую ребенку, никакого йода не надо.
    Оптимизм начинается с широкой улыбки и заканчивается розовыми очками

  9. #109
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ой да, я тоже им прыщи вывела, которые после летней жары под челкой появились, ничем вывести не могла, а потом после умывания льдом просто мазюкала камнем и все прошло!

  10. #110
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    да это спасение от прыщиков, болячки только маленькие обрабатываю, т к большие неприятной коркой покрываюся, очень твердой. а после бритья подмышек и бикини всегда прохожусь.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #111
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, подскажите пожалуйста - в аптеке увидела алунит део кристалл STYX , но состав насторожил - ammonium alum, potassium alum именно в такой последовательности и стоит эта радость 470р. Покупать такой или нет? Позиционируется он как натуральный, природный дезодорант. Или лучше квасцы жжёные купить? Помогите разобраться.



    Последние четыре месяца пользуюсь самодельным - вода+спирт+эфирное масло.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  12. #112
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, вот что нашла в инете:
    "В природе встречаются алюмокалиевые квасцы, алюмонатpиевые (минерал сольфатерит) и алюмоаммониевые (минерал чермигит)."
    Источник: http://www.xumuk.ru/encyklopedia/1953.html

    Получается део кристалл STYX можно считать натуральным, природным дезодорантом? И почему тут писали что ammonium alum синтетический?

    Квасцы природные.

    Квасцы природные (a. alunites, alum; н. Alaun, Naturalaun; ф. alun naturel; и. alunita) - минералы, двойные водные сульфаты алюминия и щелочных катионов. Общая формула К. п. MAL(SO4)2·12H2O, где M-Na+, К, NH4+. Включают натриевые квасцы NaAl(SO4)2·12H2O, калиевые квасцы KAL(SO4)2·12H2O, аммониевые квасцы (чермитит) NH4Al(SO4)2·12H2O и др. Кристаллизуются в кубич. сингонии. Структуры островные. Форма выделений - налёты, выцветы, плёнки, реже октаэдрич. кристаллы. Цвет белый, реже розовый. Тв. 2,5. Плотность 1600-1750 к г/м3. Легкорастворимы. При нагревании К. п. вначале расплавляются в собств. кристаллизац. воде (t 60-90°С), далее теряют эту воду (t ок. 150°С) и превращаются в т.н. жжёные К. п. Образуются при взаимодействии серной к-ты с алюмосиликатами в результате сольфатарной и вулканич. деятельности, при угольных пожарах, в засушливых местах. В природе К. п. встречаются редко. В пром. кол-вах встречаются только калиевые К. п. (м-ние Чукикамата в Чили). В большом кол-ве получают искусственно, напр. при обжиге и выщелачивании Алунита, в виде побочного продукта произ-ва аммиака, при сернокислотном выщелачивании лейцитовых г. п. или глинистых сланцев.
    Используются в дубильном произ-ве, хим. пром-сти, медицине как вяжущее и прижигающее средство; при крашении тканей, для очистки вод и т.д.
    Д. А. Минеев.

    Горная энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. Под ред. Е. А. Козловского. 1984—1991.

    Источник: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_geolog/2338/Квасцы




    Добавлено через 22 часа 35 минут


    Не удержалась я и купила сегодня кристалл "Энергия гор" от STYX. Пока ещё не пользовалась, но о результатах отпишусь.
    Из описания:

    Природный кристаллический антиперсперант «Энергия гор» - это мощное антисептическое, антибактериальное, подсушивающее средство. Быстро (за 1-2 недели) ликвидирует потливость и полностью устраняет симптомы осмидроза (тяжелые секреторные запахи тела).
    Производится део-кристалл из двух видов водорастворимых минералов – аллюмино-аммониевых и алюмокалиевых квасцов горных термальных источников Австрии.
    Квасцы обладают местным вяжущим, бактерицидным, фунгицидным (противогрибковым), противовоспалительныи и кровоостанавливающим действием. В Европе квасцы широко применяются как бытовые и спортивные антиперсперанты, а также и для лечения воспалительных болезней кожи, сопряженных с гиперемией, отеком, везикуляцией, мокнутием и образованием эрозий (к очагам поражения на 3-5 минут прикладывают компрессы, смоченные холодным раствором этих минералов).
    Эффективность Део-кристалла превышает 24 часа. Для применения достаточно смочить поверхность кристалла водой и тщательно обработать участки кожи, склонные к избыточному потоотделению (подмышки, ладони, подошвы, лоб, кожные складки, паховую область). После применения поверхность кристалла высыхает самостоятельно. При использовании препарат не оставляет следов на одежде и подходит для всех типов кожи (включая чувствительную). Не содержит алкоголя и отдушек, синтетических добавок.
    Экономичность Део-кристалла «Сила гор» позволяет использовать 80 гр. квасцового карандаша в течение года.


    Отрывок из статьи "Кристаллизация безупречности" :

    Компания STYX naturcosmetic наладила производство кристаллического антиперсперанта из горных минералов — квасцов. Этот препарат не имеет запаха, является антисептиком, он свободен от включений алкоголя и отдушек, эффективен более 24 часов. При использовании препарат не оставляет следов на одежде и подходит для всех типов кожи (включая и чувствительный).

    В применении део-кристалл прост и экономичен (восьмидесятиграммового карандаша хватает на целый год): достаточно смочить поверхность кристалла водой и обработать потливые участки кожи (подмышки, ладони, подошвы, лоб, кожные складки, паховую область). После применения кристалл высыхает самостоятельно.
    По составу кристаллический антиперсперант «Энергия гор» представляет собой сочетание алюмино-аммониевых квасцов (Е 523, или ammonium alum, или AlNH4 (SO4)2 12H2O) с алюмокалиевыми квасцами — кристаллогидратами двойных сульфатов (Е 522, или potassium alum, или NaAl(SO4)2 12H2O).
    Квасцы имеют природное происхождение, представляя собой водорастворимые минералы (чермигит), месторождения которых встречаются около термальных источников, в горах и других районах земной коры, появившихся в результате вулканической деятельности.
    Забавное слово «квасцы» появилось в XV веке от славянского «кысати», обозначавшего кислый вяжущий вкус водного раствора этих минералов. При охлаждении квасцы выпадают в кристаллы, на воздухе они выветриваются, в водных растворах распадаются на простые ионы.
    Местное вяжущее, подсушивающее, антисептическое, противовоспалительное и кровоостанавливающее терапевтическое действие квасцов основано на их способности взаимодействовать с белками, образуя альбуминатную коллоидную пленку в области контакта с кожей и слизистыми оболочками. Эта пленка защищает нервные окончания раздраженной, мацерированной кожи от воздействия различных повреждающих агентов, устраняя субъективные ощущения болезненности, жжения и зуда.
    Издревле квасцы использовали как антисептик, ускоряющий заживление ран, в лечении мокнущих травм, дерматитов, экземы (делали примочки 1–2% водного раствора квасцов), для остановки кровотечений при порезах и ссадинах (прикладывали смоченный водой кристалл к месту травмы), в борьбе с гипергидрозом, осмидрозом и в качестве профилактического средства против микозов.
    При этом за прошедшие столетия не было зафиксировано ни одного случая возникновения побочных эффектов после применения этого минерала.
    Кристаллические квасцы являются мощными антиперспирантами за счет своей способности снижать секрецию потовых и сальных желез — выраженного противовоспалительного, подсушивающего действия. Они уплотняют и сокращают стенки капилляров, а также протоков сальных и потовых желез, уменьшая диффузию тканевой жидкости, гиперемию и отечность тканей. Высокая гигроскопичность, интенсивное поглощение пота и кожного сала наряду с вяжущими свойствами квасцов объясняют их высушивающее действие.
    Антисептический, дезинфицирующий, фунгицидный (противогрибковый) эффект квасцы обеспечивают фиксацией и обездвиживанием различных микроорганизмов, сочетанными с бактерицидным действием алюминия. Поэтому способность квасцов устранять неприятные запахи тела (осмидрозы, бромодозы) на сегодняшний день является непревзойденной по своей скорости и эффективности.
    Более 10 лет назад в Европе проводились клинические испытания кристаллических квасцов, на которые пригласили 150 волонтеров, 110 из которых их страдали осмидрозом стоп, а 40 — ожирением, из-за которого в складках кожи, склонной к потению (под молочными железами, в паховых и подмышечных областях) образовывались зудящие опрелости с неприятным запахом. Все участники эксперимента должны были
    ежедневно не менее 3–4 раз в день обрабатывать увлажненным кристаллом проблемные участки тела. У 100% испытуемых на третий день исчезало чувство избыточной влажности и дискомфорт из-за дурного запаха. На стопах быстро эпителизировались трещины и эрозии, исчезали дисгидротические высыпания. К концу недели проходили симптомы мацерации и кожа внутри складок приобретала нормальный вид и цвет.
    По прошествии 10–14 дней пациенты стали использовали квасцы один раз в день или по мере надобности.
    За весь период применения квасцов ни у одного из испытуемых не возникло дискомфорта, раздражения кожи или симптомов индивидуальной непереносимости. Более того, по окончании эксперимента оценка волонтерами эффективности данного препарата превзошла самые оптимистичные прогнозы, поскольку 100% участников заявило, что просто не представляет себе дальнейшей жизни без део-кристалла.
    На основании этих испытаний квасцы стали более широко использоваться и в дерматологической практике.
    Их стали применять в лечении и коррекции симптомов жирной себореи, ликвидации проблем жирной, пористой, «вялой», нечистой кожи, при дерматитах, опрелостях, экземе и дисгидротическом микозе.
    Использование примочек из раствора квасцов стало обычной практикой терапии воспалительных заболеваний кожи, сопряженных с гиперемией, отеком, везикуляцией, мокнутием и образованием эрозий. На короткое время (3–5 минут) к очагам поражения прикладывают смоченные холодным раствором квасцов отжатые компрессы.
    По сути дела, взяв в путешествие део-кристалл, можно выложить несколько препаратов из дорожной аптечки, по крайней мере, чем прижечь прыщик, или быстро справиться с порезом при бритье, или залечить пузырь на пятке от новых туфель, вы теперь точно знаете.
    И еще одно ценное качество део-кристалла, покорившее фанатов фитнеса: он позволяет выкладываться на полную катушку в тренажерном зале, но при этом не допускает даже малейшего намека на запах хотя бы одного из семи согнанных потов.

    В статье о квасцах использовались материалы докладов (ЦНИКВИ Росздрава), включая доклад В.М. Рукавишниковой «Эффективные средства борьбы с гипергидрозом и профилактики микозов стоп», опубликованные в журнале «Московские Аптеки» в 2000 г.

    Светлана Миргородская "Эфирный Мир" №53
    Последний раз редактировалось Колдунья; 08.12.2010 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  13. #113

    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    27

    По умолчанию Вопрос

    Я вот купила кристалл, написано 100% Potassium Sulfate 12-Hydrate
    Это значит он не натуральный?

  14. #114
    Аватар для Tay
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Вопрос с опытным и знающим: скажите, можно ли гранулированные алюминиевые квасцы, которые продаются тут в магазине Аромарти, в домашних условиях превратить в монолитный кристалл, чтоб использовать его как дезодорант.

    Как действовать пошагово? Эти гранулки плавить на водяной бане можно? Или что?

  15. #115

    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Вот тут девочки писали, что плавили кристаллики/порошок в духовке в керамической форме

  16. #116
    Аватар для Эмиллия
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Прочитала всю ветку, и вообщем запуталась, можно спросить по порядку? Возможно я что упустила, тогда ткните мордочкой)))
    1.Что именно надо покупать квасцы или кристаллы?
    2. Где их можно приобрести? (если в аптеке, что спрашивать, точнее как правильно спросить?)
    3. кто пользовался им при проблемной жирной коже длительное время?

  17. #117
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Эмиллия, квасцы можно переплавить в кристалл. Так что по сути это одно и то же. Просто форма разная. А так, берите то, чем Вам удобнее будет пользоваться. Квасцы просто в воде разводятся, а кристалл надо намочить перед применением. Где кристаллы девочки берут - не знаю, где-то винтернете заказывают наверно, потому что я в своем городе их не видела. А квасцы здесь на аромарти купить можно. Ну и в аптеках они продаются - квасцы жженые называются.
    Для проблемной кожи не пользовалась, только как дезодорант, так что не подскажу.
    Главное - здоровье.

  18. #118
    Аватар для D.G.
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Здравствуйте, дамы.

    Я много информации читала об этом камушке, и на сайтах реализующих их компаний есть предупреждение, что мол, перед тем, как помазаться, надо очень тщательно вымыть подмышки, иначе шаманство не сработает. Меня эта их фраза насторожила, как отмазка.
    Я хочу попробовать это средство, но сдается мне, что оно плохо действует против запаха. Ваши комментарии тому подтверждение. Но, может, действительно, надо все предварительно "отдраить", чтобы запаха не было? Как по опыту?

    PS: я вспомнила, что когда я была мелкой,у моего папы был маленький такой стикер, с помаду размером, после бритья. Наверное, это был, он - потассиум. Солено-горький. Я его лизнула пару раз.

    PPS: интересный у вас форум. И толстый.
    Последний раз редактировалось D.G.; 04.05.2011 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение

  19. #119
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    D.G., в общем-то и обычные дезодоранты надо на чистую кожу наносить, разве что отдушка сильная будет перебивать запах пота. А тут принцип такой - создается кислая среда, которая подавляет развитие бактерий, дающих запахи. Но сам алунит не имеет запаха, так что маскировать ничего не сможет. Поэтому чем "стерильнее" кожа перед нанесением, тем лучше.

  20. #120
    Аватар для Молния
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я алунитом пользуюсь второй месяц уже (у меня филиппинский камушек, заказывала в интернет-магазине аюрведическом). Конечно, в жару и при больших физических нагрузках у меня не было пока возможности его попробовать, - пока же он отлично действует, с утра до вечера - точно хватает без проблем. Пару раз попробовала на сутки оставить (без обновления, конечно) - похуже уже защита, но действие все равно есть. Но и камушки маленькие есть в продаже, в формате "мини")) -примерно 2/3 размера куриного яйца, можно с собой носить в случае чего... Сейчас вот родители взяли в поездку только алунит, посмотрим, с какими впечатлениями вернутся.
    Никакой особенной "очистки" кожи перед его использованием не требуется - обычная гигиена, мыло, гель... И все в порядке
    Я им очень довольна, к обычным дезодорантам точно не вернусь. Стоит недорого, закончится неизвестно когда)), защита безвредная, сохнет очень быстро. Прелесть, а не камушек!
    Последний раз редактировалось Молния; 07.05.2011 в 20:00.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •