Алунит, квасцовый камень, природный кристалл - натуральный дезодорант - Страница 4
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 140

Тема: Алунит, квасцовый камень, природный кристалл - натуральный дезодорант

  1. #61

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я тоже начала кристаллом пользоваться. Предыдущие пару дней бегала по городу как лошадь, да еще с тяжелыми сумками.
    Была вся мокрая, но запаха нет совсем, и это радует. Я довольна. Мне ничего не сушит.

  2. #62
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Моего кристалла на жару все-таки не хватило, в течение дня приходилось чем-то еще пользоваться
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #63
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я в самую жару - когда было за +30С пользовалась Кристаллом своим - и очень им довольна! Никакого намека на запах
    Я так понимаю, что им надо щедро "натираться", во избежание неожиданностей всяких
    У меня даже мой МЧ заинтересовался этой штуковиной: он не любит ни гели для душа, ни дезодоранты с запахом - слишком чувствительный нос А такой кристалл - это то, что нужно для него. Правда, испытаний мы пока не проводили на нем
    Carpe diem...

  4. #64
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Я тоже стала обладательницей Кристалла. Пользуюсь уже вторую неделю. Пока очень нравится. Посмотрим, что будет дальше.

  5. #65

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Да, я тоже довольно усердно натираюсь кристаллом, вверх-вниз, а потом еще круговыми. Несмотря на жару, пот без запаха.
    Я безумно просто довольна им.
    Могу посоветовать еще использовать его для ног, в кроссовках например.

  6. #66
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну точно - его можно для ног! margul, спасибочки за идею!
    Carpe diem...

  7. #67
    Аватар для Bliss
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А кто-нибудь подскажет, как именно грамотно развести в воде сухие квасцы, чтобы в качестве дезодоранта распылять? Вот для дураков - сколько воды и сколько порошка? У меня жженые квасцы, пользуюсь уже месяц в сухом виде, жутко довольна эффектом и натуральностью, но хочется попробовать как спрей, а то порошок подсушивать начинает неприятно..

  8. #68
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А мне кристалл свежести не помог . Запах появляется, разве что слабее, если вообще без дезодоранта. Но разница совсем небольшая ((. Так обидно, хотелось перестать пользоваться промышленными дезодорантами.

  9. #69

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    вчера я плавила кристалл (делилась впечатлениями во флудилке).
    В общем, в конце я всё испортила.. Дело было так, плавился он у меня при 100 градусах в духовке в формочке для выпечки часа 4 наверно, потом я увеличила температуру до 110 и так ещё где-то час, потом у меня заболела голова и я решила продолжить на след. день, вытащила его из духовки и решила потрогать (чего делать было нельзя), наверху ещё были нерасплавившиеся крупинки тонким слоем, а всё остальное было как густая карамель, форму я придать этому не смогла и свернула застревающими пальцами что-то наподобии маленького страшненького камушка, положила в холодильник. Сегодня намазалась им, предварительно намочив в воде. Результат есть, ощущения гораздо приятнее пром. дезиков, ничем не пахнет, нет неприятной сухости стянутости, но и не течёт ничего, одежду не пачкает...Единственное, намазываться им не очень удобно, т.к. у меня это что-то на маленький салактит получилось похоже..
    Сегодня специально дезик купила, попробую в жидком виде использовать квасы, если рез-т будет тот же, плавление - на фиг
    Видимо тут д.б. промышленные установки какие-то, а в дом. условиях - это сложно, да и смысл.. если жидкий будет работать на ура..
    Тем не менее, вдруг у мне всё-таки захочется плавить, я бы очень попросила TAV совета, т.к. я поняла, что она главный успешный плавщик
    TAV, очень была бы признательна за ответ
    1) сколько часов Вы их плавили?
    2) просто ставили в духовку формочку с ними или закрывали её чем-то сверху, например, фольгой?
    3) нужно ли чем-то смазывать формочку? Как лучше извлекать из формочки?
    4)нужно ли их помешивать во время плавления?
    Заранее огромное спасибо!

  10. #70
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Maria_27, я квасцы плавила уж сто лет назад, когда у меня еще не было камня, каждый день не будешь это делать - он ведь расходуется очень медленно Да и сейчас они повсюду есть. Как то у меня это вышло очень просто - насыпала в керамическую плошку и поставила в духовку, пару раз перемешала, порошок расплавился и стал как жидкое стекло. Ничем его не накрывала. Когда он стал охлаждаться - провела по стеночкам ножом, чтобы потом легче было доставать и получился камешек. Он при охлаждении уменьшился в размерах чуть-чуть и от стеночек прекрасно отошел. Если кое-где есть неровности, то можно его подровнять, чтобы не царапался - намочить и потереть обо что-нибудь. Да, формочку я ничем не смазывала.

  11. #71
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    nvn
    Я таким пользуюсь-мне очень нравится , от промышленых отказалась уже давно , мне кажется что этого камня хватит лет на сто

  12. #72

    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    nvn мнеЛОкситан не подошел - началось раздражение , хотя моя подруга очень его хвалила и пользуется только им.

  13. #73
    Аватар для kelebek
    Регистрация
    03.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня тоже камушек L'Occitan. Уже год, но на 4 точно хватит. Я им довольна, т.к. он не подавляет потоотделение, а лишь хорошо абсорбирует запах. Заморочившись вопросом, что антиперспиранты крайне вредны для организма, я столкнулась с тем, что просто дезодорант купить практически невозможно - их нет, только антиперспиранты. Поэтому, когда нашла этот в L'Occitan вопрос цены уже не стоял - здоровье дороже!
    Не придуман ещё мой мир
    Оттого голова легка
    Нет звезды ещё в небе и
    Нет закона пока...

  14. #74

    Регистрация
    31.05.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девушки, у меня тут возник вопрос)

    Я купила недавно тоже такой вот минеральный дезодорант..

    Но прочитав все страницы форума, задумалась о его натуральн
    ости...

    В составе написано Mineral Salts of Ammonium Alum, Water

    ! NO Aluminimum Chlorohydrates


    Может я конечно сего не поняла, но получается что это не натуральный минерал? А что-то искучтвенное? И чем он хуже и опаснее натурального аналога???
    Помогите разобраться, плиз!

  15. #75
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Елена Андронова, я не совсем поняла, вы порошок жженых квасцов (который можно купить в аптеках) просто наносите на тело, не расстворяя его в воде, как мы тут на форуме пытались?!

    И он не осыпается? Или надо на влажное тело все же, чтобы прилип?
    Я пользуюсь камешками, но рано или поздно они израсходуются, а новые пока в продаже не нашла... только порошок...

  16. #76
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А я опять перешла на антиперспирант - с кристаллом у меня одежда просто мокрая в жару, перед людьми неудобно.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  17. #77
    Аватар для Русик
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Не знаю, в какой теме задать вопрос, задам здесь. Девочки, пользующиеся квасцами, никто не пробовал их в кремы дневные добавлять для удаления блеска? Или на лицо их не стОит?

  18. #78
    Аватар для Rima
    Регистрация
    05.06.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Делаю себе дезодорант с квасцами. Консервирую биозолом. А если в составе просто квасцы и вода, сколько тогда его срок годности?

  19. #79
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Русик
    Квасцы добавляют в основном в кремы после бритья за их кровоостанавливающие и дезинфицирующие свойства, вроде бы про удаление блеска в описании ничего нет
    Для этого, думаю, надо что-нибудь матирующие, вроде рисового крахмала или порошка маранты.

  20. #80
    Аватар для almakantra
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Пользуюсь уже года 2 в качестве дезодоранта - ну ооочень нравится
    Еще прыщики им мажу - хорошо подсушивает. И мне кажется даже, что немного матирует кожу, если просто влажным немного помазать.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •