Алунит, квасцовый камень, природный кристалл - натуральный дезодорант - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 140

Тема: Алунит, квасцовый камень, природный кристалл - натуральный дезодорант

  1. #21

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    У меня в инструкции написано, что нужно смочить кристалл, но после душа на мокрое тело он и так нормально мазюкаетя, так что на мой взгляд разницы нет.
    Я кстати вчера писала, что ещё были кристалики в бутылочке с распылителем - заливаешь водой и пользуешься как обычным дезодорантом - может Вам так попробовать

  2. #22

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Попыталась тоже вникнуть и чувствую, что тоже плыву. Тем более, что в разных источниках совершенно разные интерпритации формулы, например KAl 3 [SO 4 ] 2 (OH)... илиK(Al3(OH)6(SO4)2), что все-таки разные вещи. Чтой-то я тоже ничего не понимаю. В одних средствах алюминий представляют ну чуть ли не главным вредным веществом в дезиках, мол систему нервную травмируют, в других, как видим, главное достоинство. Видимо,что-то в этом есть и зависит от того, в какой форме он находится. Может. эта группа ОН и связывает его, убирая весь негатив. А вообще, чего репу морщить, как пишут, это очень редкий минерал, используемый для производства квасцов. Но самое интересное, залезла к дочке в учебник, а там квасцы алюмокалиевые КАl(SO4)2на 12 Н2О. Кошмар.Как же они эти формулы пишут. И при гидролизе они образуют те самые группы Аl2(ОН)2 и др., которые и являются тем что ценно. Среда прирастворении кислая и не наблюдается выпадения щелочного осадка. Стало быть, ОН остается связанным с алюминием, а калий сам по себе как положительный ион? Так ондожен, конечно тоже щелочь образовывать. Может, частично нейтрализуется, а среда все равно кислая остается, тем более. нельзя уж чтоб совсем сплошная кислотность была. Может, дело и есть в балансе?Так вот и на фиг их дорогой алунит, если, извините, алюминия в мире хоть одним местом ешь, глины чтоль мало. Ну делай из нее, что надо. Интересно, а в каких еще видах алюминий может присутствовать, в которых он вреден.

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А мне дуре объясните, как этим кристаллом мазаться? Он же колючий должен быть!
    Покажите хоть как он выглядит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Его ж в воде растворить надо. Только башку забьют всякими умными названиями, начинаешь разбираться, а там мыльный пузырь.

  5. #25

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Арти, это он называется кристаллом, а на вид - как кусочек льда, совершенно гладкий.
    картинка

  6. #26

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, видимо, я только сейчас начала просыпаться. А зачем, простите тальком вместо дезика пользоваться. Чего, так плохо стало чтоли в магазинах? Неужели так актуально?

  7. #27

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Белла, так мы ж не про тальк
    мы ж про использование квасцов в качестве дезодоранта, просто у Зяйки они(квасцы) измельчены до состояния порошка, а у меня так в нормальном состоянии

  8. #28

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ну, вот я сегодня утром попробовала этот "тальк"... Действительно он только на вид таким казался, а на ощупь оказались малюсенькие кристаллики. Правда растворить его, что ли?

  9. #29

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А про алюминий я у маммолога спросила, так он мне сказал, что вот если кто желудком мучается и принимает альмагель, например, или смекту ту же самую... - так с одним пакетиком этого лекарства он выпивает алюминия в сотни раз больше, чем мы получим, всю жизнь пользуясь дезодаорантами, и чем могли бы получить, если б всю жизнь питались только из алюминиевой посуды! о как! а я ведь сама даже не подумала - в названии "альмагель" все озвучено! и народ ведь лечится этим делом, и не один год! и никто еще лапки не протянул!
    Последний раз редактировалось margul; 29.10.2007 в 16:00.

  10. #30

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Sunnyel, ну в результате как оказалось? Каковы ваши впечатления об Алуните? Продолжаете пользоваться, или отказались, если отказались, то что не понравилось?
    Да, и главное, как он действовал, на целый день хватало?
    Последний раз редактировалось margul; 29.10.2007 в 16:01.

  11. #31

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Маргул, продолжаю пользоваться до сих пор и даже мысли не возникает о возвращении к обычным промышленным дезодорантам Не помню писала или нет, но в принципе там в инструкции указывалось, что он не действует не как антиперспирант (то есть не предотвращает потение), а только препятствует появлению запаха. По моим ощущениям с этой задачей он справляется отлично, то есть при нанесении утром после душа мне его хватает на целый день
    Кстати когда только начинала использовать у меня всё-таки было ощущение, что после его применения вообще не было потоотделения, хотя может просто не очень жарко было

    Весна, Вам наверное пока вообще от дезодорантов отказаться (хотя бы до тех пор пока состояние кожи не нормализуется). Для ускорения заживления кожи можно добавлять к авокадо лаванду. Или герань - Светлана как-то писала, что она дезодорирующими свойствами обладает, так что будет Вам целебная смеська+ дезодорант в одном. Только для применения в качестве дезодоранта нужно брать очень маленькое количество смеси, а то эффект може получится прямо противоположным, ну и может имеет смысл взять менее жирное масло

  12. #32

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо Все давно его хочу, но не было возможности купить, теперь вот есть. В общем тоже куплю.

  13. #33

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Маргул, мне кажется в любом случае стоит попробовать - не такой уж он и дорогой, а хватает его на ой-ой-ой сколько - я ведь до сих пор тем самым кристальчиком и пользуюсь, который весной купила и заканчиваться он даже не собирается

  14. #34

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я тоже очень им довольна, чудо какое то просто. Запаха нет, лимфоузлы пока не страдают (вроде не забиваются , месяца два уже пользуюсь).

  15. #35

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Алексочка, рекомендую попробовать квасцы про которые уже упоминалось в этой темке - замечательная вещь

  16. #36
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    я тоже пользуюсь кристаллом (POTASSIUM ALUM) уже с полгода. Действительно, запаха нет, это хороший антисептик, его рекомендуют применять после бритья от раздражений.


    Здесь только есть момент, надо читать этикетку -
    есть натуральный кристалл, potassium alun, который существует в природе в натуральном виде
    и есть синтетический, ammonium alun, который является побочным продуктом в химпромышленности (в основном он азиатского происхождения)
    какой из них выбрать, думаю, вы и сами поймете
    Последний раз редактировалось margul; 29.10.2007 в 16:08.

  17. #37

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Cerise, надо же, а я и не знала, что они в двух вариантах бывают. Спасибо за информацию
    А у вас случайно не такой?
    Мне еще нравится, что он в удобной упаковке, эстетично пользоваться.

  18. #38

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Девочки, никто не пользовался дезодорантом ЛОкситан?
    Вчера про него много чего хорошего услышала, особенно то, что он- вечный, и его передают по наследству. Один раз в жизни купил - и отмучился.
    Это тот же кристалл-алунит, прозрачный такой булыжник, потеть - потеешь, но не пахнешь. Создает тонкую антибактериальную пленочку.
    Хочется купить, но он стоит более 900 руб., дороговато, впрочем, как и другая их продукция (которая мне очень нравится).
    Где-то когда-то на форуме я что-то видела про него (а может, показалось просто)...

  19. #39

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Nvn, если это натуральный кристалл - бери, не пожалеешь.

  20. #40

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ага, натуральный. Тем более , что Локситан - фирма серьезная и внушающая доверие (только масла у них о-о-чень дорогие, и мало их ).
    Наверное возьму.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •