Серьги - Страница 2

Результаты опроса: Носите ли Вы серьги

Голосовавшие
38. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    34 89,47%
  • Нет

    4 10,53%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 79

Тема: Серьги

  1. #21
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Для меня, конечно, это вопрос решенный(двумя руками за), но как убедить маму решить его в мою пользу...

  2. #22
    Аватар для Innet
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я проколола уши в 8 или 9 лет уже не помню. просто сходила к своей бабуле, попросила золотые сережки и денежку, сама съездила в салон и проколола. и маму поставила в известность только после, такая я самостоятельная. носила сережки постоянно лет 10, потом лет 5 не носила, и ушки не заросли. сейчас ношу иногда, как украшение. это совершенно не смертельно.

  3. #23
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да у меня бабушка тоже в ногу со временем. помню как-то лет в 11 , когда была у нее в гостя в Пушкине, сказала, что хочу уши проколоть, а она мне ответила:" Ну тогда одевайся-сейчас сходим." Другое дело мама, когда я ей сказала, что проколю уши и поставлю ее и папу перед фактом, то она мне ответила, что тоже поставит меня перед фактом, перед каким не уточняла)

  4. #24
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Мне тоже первые дырочки простой иглой прокалывали
    видимо было больно - потому что я после первого прокола сбежала с такой скоростью, что меня и поймать то никто не успела - ни мама, ни косметолог - убежала на улицу
    на дырку во втором ухе уговаривали всем миром ))))

    потом вторые и третьи дырки делала пистолетом -
    уже во взрослом возрасте - в том самом Детском мире
    Не больно абсолютно, раз и все
    Всего ухода - два раза в день протирать тампончиком со спиртом
    забросила это дело через пару дней

    А нам в детстве кстати тоже подобные легенды рассказывали про прокол ушей. Естественно все это полная ерунда

  5. #25
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Не хочу пугать, но это было со мной. Уши проколола в пять лет у косметолога, с ниточками походила, одела золотые сережки и ходила вся гордая. Потом уши зажили и я стала носить всякую бижутерию и серебро, и пластмасса, и золотые изделия. При этом уши одинаково хорошо на это все реагировали. Могла по полгода не носить серьги и ничего не зарастало. Но потом, когда училась уже в техникуме (лет 17 было) я решила проколоть вторую "дырку" в ухе. Прокалывала не у профессионала, а сама перед зеркалом иголкой. Короче, я таки заделала какую-то точку в ухе и у меня после этого во-первых, упало зрение на один глаз (я им до сих пор вижу только силуеты, о буквах и речи быть не может) и мои ушки (и не только) начали дружить только с золотыми изделиями, а на все остальное, серебро в том числе, теперь мне не походит. Начинается раздражение, затем сыпь, которая сопровождается зудом, короче ничего приятного. Причем в любом месте, если к коже прикасается метал незолотой, то такая песня начинается...
    Отсюда вывод, все процедуры необходимо делать у профессионала.
    Кстати, хочу купить гвоздики с бриллиантиками. Но я не люблю носить серьги и каждый раз снимать их перед купанием, сном и т.д. Вот мне интересно как реагирует на постоянное ношение бриллианты - вода, шампуни и т.д. не влияют на их внешний вид?

  6. #26
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Юлия777
    Ты знаешь, могло просто совпасть по времени
    (я имею ввиду зрение), что касается аллергиеских проявлений -
    они вообще самостоятельно могут появляться и исчезать на
    протяжении всей жизни
    Я тоже практически всю жизнь могла совершенно спокойно любые сережки
    носить -а сейчас то бижутерку дешевую спокой ношу, а то на золото даже реагировать начинают - в общем ушки живут своей жизнью,
    но все рано это не повод для того чтобы не носить сережки

    Ну естественно по поводу того что ушки надо колоть в специалиста - полностью согласна

  7. #27
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Не буду бить кулаком в грудь и утверждать на все 100%, что это не совпадение, но то, что на мочках находится множество точек - это не мной придумано...

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А мне когда прокалывали уши (лет в 12), так я от боли побелела вся и чуть сознание не потеряла. Косметолог испугалась ужасно. До сих пор с ужасом эту жуть вспоминаю, и как вспомню, так сразу тошнить начинает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Никто не знает какой уход за изделиями с бриллиантами необходим - капризные они или нет?

  10. #30
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Юлия777
    мне последнее время лениво менять серьги, поэтому примерно год можно сказать не снимая ношу "гвоздики" (белое золото с бриллиантом). И уши целы, и серьги живы...


    Юлия,
    я исправила... конечно, я про бриллиант. не понимаю, как так получилось... какой конфуз ))
    Последний раз редактировалось MKaterina; 09.11.2007 в 18:46.

  11. #31
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    С бриллиантином? Возможно глупый вопрос: а разница между бриллиантом и бриллиантином существует?

  12. #32
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Юлия777, тоже постоянно ношу золотые гвоздики с бриллиантиками, все нормально, только периодически чищу спиртом
    Бриллиантин - cредство ухода за волосами.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #33
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия777 Посмотреть сообщение
    Никто не знает какой уход за изделиями с бриллиантами необходим - капризные они или нет?
    Уход за украшениями с бриллиантами.

    Бриллианты легко покрываются жировым слоем и поэтому их необходимо чистить ежемесячно. Чтобы удалить с бриллиантов жировой налет, в миску с теплой водой добавьте моющее средство и, поместив туда украшения, аккуратно прочистите их зубной щеткой. Замечено, что лучше всего в таких случаях пользоваться жидким мылом или шампунем, так как хозяйственное мыло снижает блеск золота или платины, в которые обычно бриллианты бывают оправлены. Затем сполосните их в проточной теплой воде. Протирать изделия с бриллиантами нужно салфеткой из мягкой ткани, не оставляющей на поверхности камня ворсинок.
    Еще чистить бриллианты можно так. В кружку с холодной водой капните нашатырного спирта, и опустите туда украшение на 30 минут. Затем щеточкой прочистите вокруг и с тыльной стороны оправы. Снова ненадолго опустите в раствор и, не споласкивая, промокните бумагой. Хорошо сказывается на бриллиантах аммиак и обычная водка, которыми тоже чистят эти украшения. Не храните разные бриллиантовые украшения в одной шкатулке. Трение камня о камень может привести к появлению царапин, как на самих бриллиантах, так и на других драгоценностях.

  14. #34
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девченки, спасибки за инфу.
    Катарина, а ты серьги постоянно носишь или только по случаю? Когда моешь голову и т.п. снимаешь или нет?

  15. #35
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Наконец-то добилась разрешения проколоть уши, просто несказанно рада) Но возник вопрос, где прокалывать уши. Я, конечно, понимаю, что это сейчас делают почти в любом салоне, но мама дала разрешение проколоть уши только в какой-нибудь клинике(Господи, какая разница!). Подскажите, есть ли в Питере хорошая клиника, где проводят эту "ужасно тяжелую и опасную" операцию))))
    П.С. Я склоняюсь к Меди, но, к сожалению, не представляю, есть ли у них такая услуга...
    Заранее спасибо)

  16. #36
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Юлия777, только сейчас увидела Ваш вопрос. Ношу постоянно. Когда мою голову, то их не снимаю, уже после мытья, чищу серьги спиртом и все хорошо
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #37
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    Радость

    Я проколола уши лет в 5 или 6,точно непомню,была в гостях у подружки(ей тогда 5 лет было) и ей бабушка стала прокалывать уши и я попросила,ну мне и прокололи,позвонила маме и сказала,что ушки проколола,а она подумала что я пошутила!
    Прихожу домой и показываю маме ушки,она меня не ругала это точно
    Сначала ходила с простыми веревочками в ушах,затем носила золотые серьги,уши у меня конечно не сильно,но болели,мама мне помогала их обрабатывать
    На простую бижутерию у меня уши реагируют плохо,сразу краснеют,начинают чесаться и просто вспухают,единственное исключение это серьги,которые я купила себе на прошлый Новый Год,в них ушки чувствуют себя замечательно
    Еще чуть не забыла,лет в 15 я себе сама проколола 2 дырку,простой иголкой,когда была дома одна,правда серьги 2 редко носила,поэтому 2 дырочки быстро заросли

    А вообще считаю,что серьги очень украшают женщину
    В общем не представляю себя без сережек
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  18. #38
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Наткуналась на интересную информацию. При проколе ушей пистолетом образуются келоидные рубцы, а при проколе иглой(специалной) шанс их образования значительно уменьшается... Вот теперь думаю, что лучше-быстрее или качественнее)

  19. #39
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А у нас с сергами такое неприятное происшствие случилось... Точнее у дочки, и не с серьгами, а с ушком рядом с местом прокола. Вчера мыла ребенку голову, смотрю - на мочке сзади что-то темнеет... Это был здоровенный гнойник! Ушки ей прокололи еще до нового года, полотора месяца ходила с хирургическими гвоздиками, потом одели специальные детские золотые серьги, первое время постоянно протирали Мирамистином... Все было нормально, я уже не ожидала никаких осложнений - и нате вам!
    Да еще и во время мытья головы я видать задела эту бяку ногтем, потому что пошла кровь... В общем, рассудив, что целостность уже нарушена, я решила не ждать утра, и проколола эту дрянь сама... Потом, конечно, обработала всем, что дома было, помазала мазью с антибиотиками, ребенка напоила Эриспалом (на всякий случай). И с содроганием стала ждать утра. Ночью, конечно, снились кошмары про распухшее ухо... Но с утра, слава Богу, ничего не воспалилось. Теперь буду нервничать, не образуется ли какой-нибудь келлоидный рубец... Потому как - вдруг это был свищ... Вот такая история.

  20. #40
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я наконец-то проколола уши!!))) Если честно, было больно-представьте, что Вашу мочку с двух сторон ударяют гладкими камнями*)
    Но я бы, даже если б знала, все равно пошла на это. Выбрала с фиолетовеньким камнем, мне очень нравится, теперь при каждом проходе мимо зеркала по 3 минуты стою, разглядываю себя-любимую)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •