Квелле (Quelle) - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Квелле (Quelle)

  1. #21

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    По поводу белья. Совсем недавно отправила обратно два бюстгалтера. Во-первых, форма не соответствовала тому, что на картинке - на модели, если посмотреть сбоку, чашечки были круглые, а мне прислали такие, которые делают из груди неправильный треугольник, и качество оставляло желать лучшего. Еще заказывала пуловер, вполне нормальный, сойдет для сельской местности, но такой я могла бы и у себя в городе найти, и даже лучше.
    По поводу федеральности сама не знаю толком, но на почте с меня взяли 80 руб.

  2. #22

    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Жизель, а Вы по летнему каталогу заказывали?

  3. #23

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Нет, по осеннему, но заказ пришел весной

  4. #24

    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, не связывайтесь с Квелле. Щас расскажу свою историю. Когда нам пришел их катало зима 2005, я была категорически против. Но сестра и мама, отстояли свое, решили заказать, я поддалась на авантюру и заказала джинсы. Заказ пришел ровно через месяц. Вещи были не плохие. Своими джинсам я бала рада. Потом пришел толстый летний каталог. Короче у меня сорвало крышу. Я как наивная морковка, назаказывала, себе кучу всего, реально кучу. В итоге мой заказ разбили, так, что я летние вещи получила в конце лета, а от большей части вообще отказалась. Ждать по полгода, это не выносимо. Деньги свои вернуть, очень тяжело, ждала больше полугода, и то они заявили, что они мне ничего не должны, думала, на них в суд подать. Но деньги все-таки вернули. Сестра моя уже год ждет денег. Вещи порой воруют. Присылают не то. У нас такое было. Что касается качества, то дешевые вещи так себе. Брюки криво сострочены, футболки, выцветают и растягиваются. Нижнее белье так себе. Хотя мне понравился купальник. То, что дорогое, то и имеет более или менее хорошее качество. Единственное что мне запомнилось, что мне действительно понравилось. Это платье из тонкой ткани, аля вечернее, пару кофточек, блузка, топик (за который я отвалила, кстати, около тысячи), босоножки мне у них понравились. Не плохие. Куртка из велюровой кожи, очень хорошая, но сдавать ее в химчистку постоянно, напрягает. Полное Г, обычные кожаные вещи. Просто ужасно смотрятся. После этого я категорически зареклась ничего не заказывать. Я в основном отовариваюсь сейчас в Меге и Охотном ряду. Сама я из Москвы, если что. Но, моя сестра, (которая, как в анекдоте, мышки кололись, плакали, но продолжали, есть кактусы), заказывает там и по сей день, совратила меня сделать заказ. Я так подумала, ладно, подожду. Решила заказать на этот раз, немного, то, что по душе. И то, что подороже. В итоге, заказ я сделала в феврале, пока ничего не прислали, другой в марте, тоже молчанка. Когда мне пришлют мое барахло, я не знаю, тем более я заказывала реально дорогие вещи, надеялась, что их точно не распродатут. Вот так. Щас пришел каталог, от фирмы ЛЯ РЕДУТ, там чуть подороже, чем в квелее, вещи не плохие. Решила заказать. Короче, я еще не получила заказ, про качество не могу сказать. НО, сервис, пока мне нравится. Позвонила я в этот понедельник (24 апреля), у меня приняли заказ, и сказали что через несколько дней мне позвонит менеджер и уточнит информацию, плюс ко всему я решила, воспользоваться курьерской доставкой, короче через 2-3 недели, мне курьер привезет мои вещи. И толстый каталог. Если мне понравится, я буду заказывать у ЛЯ РЕДУТ. Едениственное, размеры французские, пока я еще не разобралась, что да как.

  5. #25
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    И мне пришли извещения на посылки.
    Теперь сижу и думаю, это уже новый заказ по летнему каталогу пришел или все-таки по зимнему досылают?

  6. #26

    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantanella
    И мне пришли извещения на посылки.
    Теперь сижу и думаю, это уже новый заказ по летнему каталогу пришел или все-таки по зимнему досылают?
    А ты сравни цены...Мне такой метод помогал...Хотя мне кажется это все зимние шлют...Ты позвони и узнай...Лично у меня вообще вещи даже из Германии не вышли

  7. #27
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мне до них не дозвониться, а из-за дурацкого автоответчика денежки по междугородке капают, как правильно Жизель сказала .
    Я получу сначала маленькую посылочку, на тыщу рублей, посмотрю что там, а потом уже решу получать большую или нет 8).

  8. #28

    Регистрация
    28.04.2006
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantanella
    Мне до них не дозвониться, а из-за дурацкого автоответчика денежки по междугородке капают, как правильно Жизель сказала .
    Я получу сначала маленькую посылочку, на тыщу рублей, посмотрю что там, а потом уже решу получать большую или нет 8).
    Да, дозвониться туда щас тяжело, как в Смольный
    Я по поводу своих посылок вообще не парюсь, пришлют, так прешлют, не пришлюи и шли бы они куда подальше...Честно...бесят уже...

  9. #29

    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну вот, отговорили, теперь и вовсе заказывать желание прошло. Такими темпами пересылки у меня ребенок вырастет из того, что заказывать буду. К тому же если это все еще и тянется...

  10. #30
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Все-таки вещи, несмотря на всеобщий песссимизм, оказались по летнему каталогу. Заказ сделала на сайте 11.02, извещение на посылки пришло 26.04.

  11. #31

    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Papessa Venera,как правило размер во французском каталоге "Ля Редут" нужно заказывать на размер больше чем в немецких "Отто" "Квель" и прочие Я по "Отто" беру 36-38..а по "Ля Редуту" 38-40...это я про пуловеры..и жакеты..а если топики на лямочках..тогда по "Отто" я беру 32-34..а по "Ля Редуту" 34-36

  12. #32
    Аватар для Жанна
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я заказала каталог еще 2 месяца назад, не пришел пока, придет наверное осенью ...Короче ну его куда подальше, этот Квель. Хорошо, люди подсказали

  13. #33

    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Жанна,можно попробовать заказать по каталогу на немецком языке..толстому..700 или больше страниц..должно быстрее придти

  14. #34

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, как их расшевелить, поделитесь, пожалуйста, опытом. У меня возникло несколько вопросов, отправляла им сообщение с сайта, писала по электронной почте - ни ответа, ни привета. Дозвониться невозможно

  15. #35
    Аватар для Жанна
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Предлагаю позвонить в Ярославль - у них там ДЦБ!!! (шучу)
    Спасибо всем что оставляете отзывы, так как я еще ничего в Квель не заказывала из вещей, теперь и каталог не нужен! А вообще, зачем на нем циклиться? Других магазинов нет чтоль?

  16. #36
    Аватар для Цветочек
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Омск, Россия
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, а кто-нибудь заказывал в Квелле кожаные куртки или пиджаки? Как они по качеству? А по размерам?

  17. #37
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цветочек, я заказывала куртку кожанную (велюровая кожа было написано). Очень даже ничего. Мягкая, нежная, цвет хороший и моделька оригинальная, у нас в городе аналогичную не купишь.
    Хотела еще мужу заказать куртку из спилка, но он отказался.

  18. #38
    Аватар для Цветочек
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Омск, Россия
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Fantanella, спасибо! Меня именно из велюровой кожи и заинтересовали. А как размер? Соответствует их таблице?

  19. #39
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цветочек, я вас лучше предупрежу, что в коже я совершенно не разбираюсь и то, что мне показалось, очень даже не плохо по качеству, может другому человеку, более искушенному, покажется не очень .
    А размер соответствует . Я ношу 44 р-р русский, но у меня широковаты плечи и грудная клетка. Заказала куртку 36 размера по каталогу - она впритык, т.е. максимум на тоненький джемперочек налезет, надо было брать на размер больше, наверное .

  20. #40
    Аватар для Цветочек
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Омск, Россия
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Fantanella, честно говоря, я тоже не очень разбираюсь в коже. Даже думаю, не податься ли в "зеленые" . А если серьезно, то у нас в городе кожаные вещи дубового качества в 3 раза дороже стоят. Так что я думаю, что в Квелле уж во всяком случае не хуже. В общем, рискну, закажу.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •