Делимся деловым опытом - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Делимся деловым опытом

  1. #21
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я тоже так считаю! Пожалуйста, помогите найти номер отменяющего документа...
    "Все хорошо" бывает разным!

  2. #22
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Что-то мне кажется, что его официально не отменяли. Но подавать справку о стаже не нужно, так как его теперь автоматически считает программа. 1С:Кадры, кажется.
    "Все хорошо" бывает разным!

  3. #23
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Dana, я помню, что там вертелось вокруг какого-то отчетного года, точно не помню, а потом уже никто не сдавал каждый год такие сведения на работников, наверняка в 1С этов сё проходит, так что в любом случае уже нет логики требовать эту справку
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #24
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Dana Вчера прислали мне список документов, которые нужны при устройстве на работу(устроилась я вроде, ттт, не так хорошо, как рассчитывала, но не берут меня с малым детем никуда), так вот - нет в этом списке этой справки.

  5. #25
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Спрашивала. Хором начинают объяснять - как это важно, и что я одна из 1000 человек не хочу нести справку. Искала в Консультанте документик - не нашла, так как не знаю - как он называется!
    "Все хорошо" бывает разным!

  6. #26

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Dana, а вы можете кратко описать, что за организация, в которую вы устраиваетесь на работу. У меня какое-то странное впечатление складывается о конторе... Там кадровики вообще заинтересованы, чтоб вакансии закрывались, или они озабочены чувством собственной значимости? А вы пробовали поговорить с непосредственным руководителем, с которым предстоит работать? Так и так, рвусь на работу, а кадровичка незаконно требует бумажку, которую и дать-то никто не может. Пусть он с ней разберется т

  7. #27

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Если на работу Вас уже приняли, то это действительно ерунда

  8. #28
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, помогите советом.
    Совсем недавно устроилась на работу по протеже моего мужа и вроде все хорошо, работа нравиться, если бы не одно но. В моем отделе одна женщина под меня очень сильно копает и распускает про меня клевету и подставляет среди нашего общего отдела и среди тех людей, с которыми я сталкиваюсь по работе. А теперь начала стукачить на меня начальству. И все это из-за того, что она пытается таким вот образом оправдаться за свое скажем плохое исполнение должностных обязанностей. Принцип действия у нее такой: втереться в доверие и начать выуживать любую незначительную информацию, а потом все раздуть до таких размеров в глазах начальства, что этого человека могут уволить, а мне сейчас это не нужно. Как бы вы поступили в данной ситуации?

  9. #29
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    1. вариант первый, экстремальный: зажать в темном углу, расстояние не более 70см (это предполагает доверие, а также незащищенность), и недвусмысленно намекнуть, что вас слава богу есть кому защитить

    2. второй: идти к боссу со свежими идеями, предложениями, или довести до него информацию противоположную той, которую о вас распространяют - напрямую

    а какого плана инфа? личная? или рабочие ситуации? конкретики не хватает

    я вовсе не акула нисколько, это вам любой мой друг или родственник скажет, но смогла защититься от такой вот тетки совсем недавно - вторым способом
    счастья всем!

  10. #30
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Vanilla, спасибо за быстрый ответ. Меня больше интересует рабочая ситуация, т.к. в личном плане я бы уже давно с ней разобралась, а на работе надо действовать более тонко, чтобы не навлечь на себя лишних проблем, т.к. увольняться я не собираюсь.

  11. #31
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Cherry, было и у меня нечто подобное, но не до такой степени. Я пообщалась с директором и всё разрешилось. Сложно вам советовать, не зная ситуацию.

  12. #32
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Snusmumrik, я уже поняла как буду действовать, меня интересовала как другие люди, попавшие в подобную ситуацию себя повели.
    В понедельник все разрешиться, о результатах напишу.

  13. #33
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Cherry, желаю удачи Главное-уверенность в себе.

  14. #34
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    И все это из-за того, что она пытается таким вот образом оправдаться за свое скажем плохое исполнение должностных обязанностей.
    какая связь между ее работой и клеветой на Вас?Наверняка, здесь что-то другое. А вообще, такой сотрудник почти всегда есть в коллективе.Как правило, начальник использует эту женщину как источник информации ЛЮБОЙ-мелкой и крупной.Наверняка, она работает уже давно.Если это так, то лучше избегать общения и сближения с такого рода людьми.

  15. #35
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Light, это даже не женщина, а девушка, причем как показала практика мозгой не далекая, подставляет она не только меня, а половину отдела. И я считаю, что такая крыса в отделе не нужна. Поскольку она накаляет обстановку в отделе, а потом обсуждает нас всех за спиной в других отделах, тем самым выставляя нас всех в не лучшем свете, а это уже наглость. В общем ей там не жить, поскольку я по-тихоньку открываю всем глаза на правду.

  16. #36
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    действительно бывает, что таких специально держат как информаторов и провокаторов(знаю точно, а не по рассказам, был у нас такой "объект" на работе), так что аккуратнее, кто знает... может просто дурочка вредная, которая интриги для себя разводит, а может и нет...

  17. #37
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    JanaTX, дело в том что такго рода человек в отделе уже был и его уволили только за, что он распускал такие слухи, точнее вынудили. Я с ней веду осторожно, но и в обиду себя не даю, иначе она поставит под удар и меня, нет я считаю, что с такими людьми надо бороться и ставит на место. И вовсе она не информатор начальства, т.к. я вижу как к ней относятся наш руководитель.

  18. #38

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Cherry , а Вы можете описать конкретную ситуацию, связанную с негативным поведением этой особы? Что именно она делает? А нельзя просто хорошо делать свою работу, не ввязываясь с ней в доверительные разговоры (чтоб ей не о чем было слух пустить)? В случае "непоняток" между коллегами помогают должностные инструкции, электронная переписка с копией руководству и т.д. Непонятно, что Вам посоветовать, если не понятно, в чем именно проблема. В каждом коллективе есть люди, создающие проблемы, не лучше ли их просто игнорировать?

  19. #39
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Июля, не таких людей лучше выживать и я уже этого добилась, человек увольняется. Теперь в отделе тишина и покой.

  20. #40
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Cherry поделитесь, каким способом Вы это сделали?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •