Аромаманикюр, уход за кутикулой, укрепление ногтей
Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 185

Тема: Аромаманикюр, уход за кутикулой, укрепление ногтей

  1. #1

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Аромаманикюр, уход за кутикулой, укрепление ногтей

    Нашла интересную статью, ещё совсем неизбитая и я даже бы сказала неизвестная тема в уходе за ногтями...

    Существует множество разных направлений и методик по уходу за ногтями. Одна из них - системный ароматерапевтический маникюр с оздоравливающим эффектом. Благодаря восстанавливающему и питательному действию эфирных масел, уже через 6-10 сеансов Ваши ногти станут идеальными и здоровыми, а руки мягкими с увлажненной кожей.
    Для этого Вам предстоит сделать несколько шагов:

    Шаг первый. Выведите ногти на одну длину, придайте им надлежащую форму.
    Шаг второй. На ногти и кутикулу нанесите специальное регенерационное масло для ногтей (см. ниже). Распределите его массажными движениями по ногтевой пластине и кутикуле. Благодаря этому ноготь пропитывается лечебным маслом, что придает ногтевой пластинке гибкость и увлажненность. Полировочным приспособлением для ногтей проведите шлифовку ногтевой пластины. Для работы подходит полировщик из натуральной кожи, замшевый или трехсторонний полировочный блок.
    Шаг третий. Уход за руками и подготовка кутикулы к последующей обработке. Для этого можно воспользоваться базовым кремом, обогатив его предварительно эфирным маслом. Какое эфирное масло выбрать?
    ° Кедр - омолаживает, повышает упругость кожи, усиливает кровообмен, насыщает кислородом ткани.
    ° Лимон - отбеливает, разглаживает кожу, осветляет пигментные пятна, трещины на ладонях, устраняет ломкость ногтей.
    ° Мирра - оптимизирует периферический кровоток, освежает, оживляет, натягивает кожу, придает ей матовость.
    ° Иланг-иланг - омолаживает, увлажняет кожу, рекомендуется при слоящихся ногтях.


    Распределив полученный состав по коже рук, пальцев и ногтей, кисти рук поместите их в кулечки из полиэтилена и укутайте подогретым махровым полотенцем на 20 минут.
    Шаг четвёртый. Обработка кутикулы. Процедура вырезания кутикулы противоречит самому смыслу комплексных процедур. Для отстранения кутикулы целесообразно применять мелкокристаллический маникюрный брусок, который подвергается последующей дезинфекции. Подготовка к работе бруска и сам процесс отстранения кутикулы и птеригия (это тонкий слой кутикулы, который прирастает непосредственно к ногтевой пластинке и растет вместе с ногтем) строго по рекомендации фирм производителей инструментов.
    В завершении процедуры можно сделать аромамассаж рук (до плеча).
    Впрочем, если у Вас нет времени, чтобы систематически проделывать вышеуказанные процедуры, вы просто можете воспользоваться приведенными ниже рецептами:
    Масло для ногтей. Для укрепления ногтей можно использовать следующие эфирные масла: эвкалипт, лаванда, лимон, роза, розмарин, пачули, чайное дерево, бергамот, ромашка, чабрец, мирра, сандал.

    Ногти приобретут приятный блеск, если один-два раза в неделю ухаживать за ними с помощью следующей смеси масел:
    ° Смешайте 3 капли лимона, 2 капли розы, 10 мл масла жожоба. Смесь перелейте в бутыль из коричневого стекла. Или:
    ° эвкалипт 3 капли, лаванда 5 капель (эфирные масла тщательно перемешать с базовой основой — масло жожоба, миндальное масло или шиповника).

    Маленькой кисточкой несколько раз в неделю наносите масло на ногти рук. За счет этого ногти укрепляются, утолщаются и приобретают приятный блеск.
    Вы можете еще более усилить этот блеск, если будете после нанесения масла полировать ногти кусочком замши, предварительно на ногти масло иланг-иланга.
    Для ухода за ломкими ногтями на руках несколько раз и неделю втирайте в них эфирное масло лимона.
    Масло для ванночек. Каждые две недели устраивайте масляную ванночку для ногтей рук. Смешайте 2 капли лимона, 2 капли ладана, 2 капли чайного дерева, 2 капли розы, 10 мл масла зерен пшеницы, 10 мл масла жожоба. Налейте эту смесь в баночку для крема диаметром не менее 6 см. Погрузите на 5 минут в масло кончики пальцев правой руки, затем на 5 минут - кончики пальцев левой руки.
    Маслом, оставшимся на пальцах, массируйте ногтевые валики.

  2. #2

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я одно время занялась ноготочками и каждый вечер перед сном полировала их с чистыми маслами лимона и иланг-иланга. Ногти были железными. Я сама удивилась. Я до этого думала, что из моих ногтей вырастить что-нибудь вразумительное никогда не получится.

  3. #3

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Прочитав эту статью, решила обработать руки и ногти плиткой "Магия" от LUSH. Очень, очень и очень понравилось. ( В составе масло иланг-иланга и лепестки роз из перечисленного, еще масло герани и шалфей.Базовые масла: какао, ши. А еще - шоколад. )
    Блестело классно, ногти стали твердыми и неломкими. Все, кроме блеска, так со мной и осталось, с одного раза!
    И для кожи рук хорошо. Только запах слишком сильный.

  4. #4

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня ногти кошмарные были просто, гнулись, ломались, отрастить никак не могла... Сделала себе в пузыречке с пипеткой миндальное масло и накапала туда иланга и лимона, чистым, как Астер не стала мазать. Ногти через 5 дней использования смеси уже не гнутся и не ломаются. Наконец-то появилась вероятность их отрастить Причем до этого пользовалась укрепляющими составами таких фирм, как Мейбелин, Мери Кей, Avon, Салли Хансон, какой - то чудодейственный якобы Кораблик специально из Турции мне привозили- все бесполезно было абсолютно, а ту за 5 дней сразу такой результат. А сколько денег было зря выброшено на ветер? Одной Салли Хансон у меня штук 6 разных валяется, ужас какой.

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А у меня от твоей "разгрузки ногти точно лучше стали! Вот и скажи, что молоко не полезно! Теперь буду пить. Раньше вообще не пила!

    Так что надо еще и с маслами возобновить. Когда только эта статья появилась, то особого эффекта я не ощутила, только тогда голова от иланга разболелась. А сейчас я к нему привыкла. Спасибо, что напомнила!

  6. #6

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Модернизировала я маслость свою укрепилку. Кончился миндаль потому что Прочитала свойства баз и эфиров и сделала несколько другую: авокадо в качестве базы+ эфиры- иланг, пачули и лимон, посмотрю на эту смесь теперь, иланг я обожаю, поэтому втираю раза по три в день эту радость остальных эфиров и не слышно там

  7. #7

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, ура!!!! Я с длинными ногтями, не ломаются, уже год отрастить не могла, а теперь, благодаря мазилке своей отрастила

  8. #8

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    жалко что нельзя налить это дело во флакончик из-под лака
    так было бы удобно...

    а я чего-то тоде в последне время с длинными ногтями, не слоятся, не ломаются.... грешу на стеклянную пилку, ибо маникюр в салоне делала, стыдно сказать, в начале мая

  9. #9

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А в маленький флакончик с пипеткой-капельницей от Таффи тоже удобно, наберешь в пипетку, накапаешьна каждый ноготь и втираешь, причем вот сейчас перерыв сделала, Арти по-моему писала. что если постоянно делать, то обратный результат... Стеклянные или керамические пилки очень ногти укрепляют, точно , только пилить надо в одном направлении, а не в разных, иначе наоборот будут слоиться

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну я ж тоже такую штуку сделала. Как раз в тюбик от Таффи налила. Удобно. неделю где-то уже пользуюсь. Пока никаких результатов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Арти, ну тут надо эфиров не жалеть, это не лицо, вон люди прям чистыми шуруют, ну чистыми-не чистыми, а дозу раза в три относитльно обычной увеличила, у меня уже через неделю был результат

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Но я дозу тоже чуток увеличила. Но с тем, что эфиры жалеть не надо, я не согласная. Не забываем о том, что лучше меньше, но лучше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Аромаманикюр

    Цитата Сообщение от Aramis
    Для ухода за ломкими ногтями на руках несколько раз и неделю втирайте в них эфирное масло лимона.
    Правда можно без баз. масла? Ногти не облезут, жечь не будет?

  14. #14

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    облезть не облезут, и жечь вряд ли будет, но я бы всё-таки развела в базе

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, на самом деле тут брошюрку хорошую про маникюр читала. Мало того, что лучше в базе, но им еще и такие вязкие субстанции хорошо как воск и им подобные. Время выберу, попечатаю.

  16. #16

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Аромаманикюр

    Цитата Сообщение от Aramis
    Смешайте 3 капли лимона, 2 капли розы, 10 мл масла жожоба. Смесь перелейте в бутыль из коричневого стекла. Или:
    эвкалипт 3 капли, лаванда 5 капель
    А если из эфиров я только лимон хочу, то можно мне 5-6 капель на 10 мл базы или от большего кол-ва лучше, всё равно, не станет?

  17. #17

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Аромаманикюр

    5-6 капель на 10мл - самое ТО для ногтей можно даже чуточку больше

    а если вдруг у Вас иланг есть, то его тоже рекомендую добавить

  18. #18

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Масло для ногтей и кутикулы
    Жожоба - 1/4 ч.л.
    Миндаль - 1/2 ч.л.
    Витамин Е
    ЭМ семян моркови - 2к
    ЭМ эвкалипта - 1к
    ЭМ лимона - 2к

    Цитрусово-розмариновое масло для ногтей и кутикулы
    Зародышей пшеницы масло - 1/4 ч.л.
    Шиповника масло - 1/4 ч.л.
    ЭМ грейпфрута - 3к
    ЭМ лимона - 3к
    ЭМ розмарина - 2к

    Смягчающее масло для ногтей и кутикулы
    Авокадо - 1/4 ч.л.
    Энотеры масло - 20к
    ЭМ грейпфрута - 5к
    ЭМ семян моркови - 5к

    С применением во всех трёх случаях одинаково - втирать 2-3 раза в день в ногти и кутикулу.

    Источник: Natural Body Basics Making Your Own Cosmetics by Dorie Byers

  19. #19

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Это дозы на 1 раз? Или это для пропорции, а намешать можно и пузырёк?

  20. #20

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Anny, я не думаю, что на 1 раз, на ногти же совсем чуть-чуть надо (мне 1 капельки на 2-3 ногтя хватает), если есть желание, то можно конечно и большее количество смеси приготовить

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •