Аромаманикюр, уход за кутикулой, укрепление ногтей - Страница 8
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 185

Тема: Аромаманикюр, уход за кутикулой, укрепление ногтей

  1. #141
    Аватар для virgo
    Регистрация
    08.08.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Как-то подруга рассказала про волшебно-вкусно пахнущий крем для лица... Якобы питает, увлажняет, матирует... Я, после полнейшего отсутствия эффекта при применении его "на лицо", решила его "попробовать" на ногтях.
    Эффект - потрясающий. Если после мытья рук втирать его в кутикулу, можно даже маникюр не делать - ноготки выглядят ухоженными и симпатичными и становятся твёрже. Ну а если закреплять им маникюр - вообще без слов...
    Крем никакой не импортный, а наш, российский, производства концерна "Калина", называется "Крем кокосовый для лица".
    Всем советую. Может, и на какие другие цели пригодится
    Последний раз редактировалось virgo; 08.08.2009 в 19:08.

  2. #142
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Virgo, а составчик на тюбике этого кремика не указан.
    Если да, напишите пожалуйста.

  3. #143
    Аватар для virgo
    Регистрация
    08.08.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Cherry, состав:
    вода, изопропилмиристат, масло минеральное, глицерин, масло подсолнечное, триглицериды, каприловой и каприновой кислот, воск эмульсионный, масло кокосовое, кислота стеариновая, глицерил стеарат, парафин, карбамид, триэтаноламин, карбомер, витамины А, Е, метилпарабен, 2-бром-2-нитропропан-1.3-диол, парфюмерная композиция, линаоол, анисовый спирт, кумарин.

  4. #144
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Virgo, спасибки.
    Ой сколько всего химического ненатурального в составе, но будет эксперементировать с кокосовым маслом, эмульсионным воском, глицерином, стеариновой кислотой, витаминки.

  5. #145
    Аватар для virgo
    Регистрация
    08.08.2009
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Cherry, да-да, химического много
    Поэтому не стала с этим кремом на лице эксперементировать, хотя он для лица изначально...
    Очень хорошо подходит для ручек и ногтей. Мне кажется, ещё и отбеливает кожу... Хотя, может быть, это у меня такая реакция

  6. #146
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Cherry, отпишитесь, пожалуйста, о результатах, если сделаете подобный крем. Тоже буду экспериментировать в этом направлении

  7. #147
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Chirriona,а у тебя какие цели?ногти или отбеливание? если ногти то советую масло ШИ ,очень-очень,я свои после типсов восстановила только им.ногти стали твердые,отрасли длиннющие.впринципе какие делала типсы теперь такие свои ногти.но я делала свечку
    http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=119
    а картинка там чуть ниже.
    Последний раз редактировалось татьянаст; 18.08.2009 в 04:06.
    ко мне на ты

  8. #148
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    татьянаст, спасибо, твою свечку видела Очень понравилась идея с перламутровой микой

  9. #149
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Chirriona, отчитываюсь только не о крем, а о бальзаме для ногтей.
    Вот тут рецептик мой http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=207&page=7
    ТТТ ногти больше не слоятся, стали крепче + кутикула стала нежнее и я больше не делаю обрезной маникюр. Воть

  10. #150
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Cherry, спасибо за отзыв, тоже мечтаю перейти на необрезной маникюр

  11. #151

    Регистрация
    30.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от татьянаст Посмотреть сообщение
    Cherry,попробуйте сделать такой же бальзам но из масел возьмите только масло ШИ,я считаю (методом проб) это масло самое лучшее из того что есть для укрепления и роста ногтей.жемчуг тоже хорошо,я его втираю вместе со своей свечкой.
    Татьяна. Я правильно понимаю, что Вы советуете только ши использовать вместо всех других масел? То есть ши+воск+эфиры, и все

  12. #152
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Маленький ангел, масло ШИ и воск пчелиный(очищенный Аромарти) обязательно должны присутствовать,они полируют,укрепляют,уплотня ют ноготь.я добавляю еще масло какао и воск миндаля и обязательно эфиры.последний раз сделала просто смесью,но свеча мне нравиться больше,как то эстетичнее и приятно в использовании.

  13. #153
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    29.07.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Маленький ангел, в бальзамы для ногтей очень хорошо идет масло сасанквы и авокадо они хорошо укрепляют ногтевую пластину и еще жожоба утолщает ноготь.

  14. #154

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Маленький Ангел, вот маселки для ногтей:

    способствует росту ногтей
    АВОКАДО МАСЛО /Persea americana/
    Арбузных семян масло /Citrullus vulgaris Schrad/
    Тыквенное масло /Cucurbita pepo/

    укрепляет ногти
    АВОКАДО МАСЛО /Persea americana/
    БАОБАБА МАСЛО /Adansonia digitata L/
    Инка инчи (Inca inchi) /Plukenetia volubilis/
    Камелии масло /Camellia/
    Кедрового ореха масло /Pinus sibrica/
    Конопляное масло /Cannabis sativa/
    Кунжутное (Сезамовое) масло /Sesamum indicum/
    ОЛИВКОВОЕ МАСЛО /Olea europaea/
    ПЕРСИКОВЫХ КОСТОЧЕК МАСЛО /PRUNUS PERSICA, PEACH KERNEL OIL/
    Репейное масло /Arctium lappa/
    САСАНКВЫ МАСЛО /Сamellia sasanqua /
    Тыквенное масло /Cucurbita pepo/
    Шиповника масло /Rosa canina/

    Отсюда

  15. #155

    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Очень приятно было читать эту темку. Так как ноготки у самой оставляют желать лучшего. Раньше втирала масло с эфирами лимона, чайного дерева, иланга и еще чего-то..уж не помню рецепт. Было прекрасно для моих ногтей. сегодня намешала смесь иланг, лимон, пачули (очень запах нравится), ладан (тоже просто запах) с оливковым маслом, все по 5 капель на 15 мл, почитав форум не боюсь концентрированности для ногтей. Делала полный уход за руками сегодня и решила ногти подлечить. Сначала парафиновая маска для рук с маслом какао, потом масло на ногти, полировка, и восковые колпачки на пальчики с маслом ши и жожоба, оставшийся воск стерла или втерла точнее в ногти хлопковой тряпочкой.
    Делала это все первый раз, очень понравилось, планирую, по ощущениям, такое раз в 2 недели делать, а масло мое, опять же по ощущениям раз в 2-3 дня, полировка раз в неделю...я так думаю.

  16. #156
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девчат, спасибо всем огромное за такой гениальный форум. Блин, таких проблемных ногтей как у меня вообще наверное больше не найти. Мне все умные эмали, сали хансен и прочее, даже если что-то вдруг отросло, стоит только слегка намазать хоть одним из этих укрепляющих средств - через 2 ЧАСА ногти отваливаются под корень. единственное, что еще хоть как-то помогало для укрепления ногтевой пластины сайнтифик от мавала, но с этим средством я ужасно испортила себе кутикулу (она стала сухая, растет как на дрожжах и заусенцев куча). Все остальные средства этой фирмы ( а она в общем-то на порядок лучше) - мертвому припарка. Короче буду пробовать маслами, о результатах отпишусь.

    Девочки, подскажите еще пожалста, что можно сделать ребенку (дочке 7 лет), она так догрызлась себе ногти, что они уже 2 года вообще не растут. просто вообще, ни на пол миллиметра! и вросших - половина.

  17. #157
    Аватар для Banana
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    спасибо за рецепт "миндальное масло+лимон+иланг"! сказка. регулярно использую и восторгаюсь. эффект "вау" и запах "мм..."

    я люблю вас, девочкииии

  18. #158
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    у меня как-то года 1,5 назад наверно стали ногти очень сильно ломаться и слоиться.купила я тогда биомасло для смягчения кутикул и укрепления ногтей фирмы DNC.мазала 2 раза в неделю на ночь, ногти стали заметно крепче за 2 месяца где-то, слоиться перестали. но я продолжала мазать,просто для укрепления и сохранения результата.состав там был такой (может кому-то понадобится):
    -касторовое масло
    -абрикосовое масло
    -масляный раствор витамина А
    -масляный раствор витамина D
    -кальций
    я чередовала это масло с биомаслом для укрепления ногтей против заусенец, тоже DNC, состав такой:
    -масло касторовое
    -масло австралийского чайного дерева
    -масло бальзамодендрона мирры
    -кальций
    очень они мне нравились и помогали хорошо. а теперь делаю смеську сама: в основном миндальное+ЭМ лимона, ногти очень крепкие и хорошо растут.

  19. #159
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    В теме полировки воском я приводила рецепт полировочной пасты для укрепления, восстановления и защиты ногтей. (дублировать не буду)
    В исполнени и использовании прост, а результат замечательный.

  20. #160
    Аватар для Black Crystall
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Здравствуйте.Я тут совсем новичок.Увлеклась ароматерапией совсем недавно, но она просто покорила моё сердце. Хотела бы спросить у вас совета.
    Я купила масло для укрепления ногтей в Ароматике. Оно на самом деле помогло возродить мои ногти к жизни.Но проблема в том что больше не могу его нигде найти.Ну не привозят его к нам в город и всё...
    Там есть состав:масло виноградных косточек, жожоба;лимонное, эвкалиптовое,лавандовое, розмариновое, бергамотовое.
    Может кто то сможет подсказать
    - в каких пропорциях хотя бы примерно его можно смешать
    - будет ли эффект без 1-2 масел из списка
    Прошу прощения,если вопрос глупый,но я ещё совсем чайник

    упс..ещё и смайлыки вставила в предыдущее сообщение...гм..досадно((
    Последний раз редактировалось Black Crystall; 27.10.2010 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •