Отдых от эфиров
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 127

Тема: Отдых от эфиров

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Отдых от эфиров

    Длительность применения

    Не существует клеточного, тканевого, органного и системного привыкания к ароматам, поскольку не существует и фармакологической зависимости от ароматических углеводородов, т. е. прием аромамасел можно резко прекращать, не опасаясь развития обострения (синдрома отмены) на отмену аромата.

    Желательно применять одно и то же аромамасло или их смесь не более 3-4 недель, т. к. в организме развивается привыкание к данной комбинации ароматических углеводородов и лечебный эффект их воздействия резко снижается. Необходимо сделать перерыв в 10-14 дней (за это время организм восстанавливает чувствительность к этому аромату) и затем продолжать его применение. Если же состояние не позволяет делать длительный перерыв, то можно сделать короткий перерыв в 2-3 дня и продолжать аромапроцедуры, сменив аромамасло или их смесь.
    Как правило, после перерыва дозировки следует уменьшить на 25% от применявшихся в предыдущем курсе, поскольку восприимчивость к ароматам возрастает.

    Продолжительность каждой процедуры и курса в целом различна. Она обусловлена как используемым способом ароматерапии, так и желаемым результатом:

    - в быту природные ингаляции, фитодизайн помещения, ароматизация воздуха, белья, аромабижутерия, аромадуш, уход за зубами, полостью рта, волосами, кожей могут быть ежедневными и продолжительными (до нескольких месяцев).

    - с целью профилактики и лечения, ингаляции можно проводить ежедневно 1-2 раза в день, горячие — в течение 7-10 дней, аромакурительницы

    — в течение 3—4 недель, а затем 1 раз в 2-3 дня — для профилактики; ванны

    — 2-3 раза в неделю до прекращения симптомов заболевания, затем
    1 раз в неделю с целью профилактики; массаж — ежедневно, на курс — 10-12 процедур, затем для профилактики — 1 раз в 2-3 дня; баню или сауну рекомендуется посещать 1-2 раза в неделю; компрессы, полоскания, закапывания, тампонаду, клизмирование, спринцивание проводят по мере необходимости 1-2 раза в день, каждый день или через день, 7-14 процедур на курс, с целью профилактики— 1-2 раза в неделю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Прочла что когда ползуешься эфирами нужно делать перерыв через 3 недели на 1 неделю(?) а мне так нравятся все эти запахи, не могу я с перерывом, может просто дозировку в кремах уменьшить, хапример вместо 20-25 капель эфира на 50мл крема давать 5-10 капель и менять эфиры, могет через 6 месяцев-год я захочу перерыв, а сеичас так неохота! А может во время "перерыва" добавлять только 5 капель для запаха?Что лучше? Нашла пару рецептов кремов английских авторов, они добавляют на 100гр крема 4-6 капель эфира.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Пыталась уже тут где-то объяснять, что да как, но не помню где. Попробую еще раз. Разговаривала с доктором. Он мне весьма доходчиво объяснил почему надо делать перерыв. Впечатлило. На примере иммунитета.
    Если взять систему координат и построить график, то к примеру, у рядового человека с нормальным здоровьем (не самым лучшим) иммунитет находится где-то в районе плюс трех по оси У (цифры условны). Он начинает пользоваться маслами и его имунитет резко повышается, где-то до десяти. Это в первые недели использования. Потом иммунитет держится где-то на одном уровне (третья неделя). И вот тут надо закрепить эффект, то есть сделать перерыв на неделю.
    Если человек продолжает пользоваться маслами, то просиходит следуюшее: его иммунитет дердится какое-то время на уровне десяти, а потом резко падает, при чем ниже первого уровня, то есть где-то до единицы.
    Хотите иметь такой эффект? Тогда перерыв можно не делать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Спасибо Arti, согласна , значит после 3 недель с ефирами делаем 1 неделю без , потом пользуемся опять или перерыв делать через месяц на месяц, как лучше?

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Можно и месяц через месяц. Но обычно достаточно одной недели.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Неделю я выдержу

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    На всякий случай - это вовсе не значит, что в эту неделю нельзя пользоваться смесями из одних баз, без эфиров.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да, я уже приготовила смеську из однох баз, а через неделю добавлю в нее ефирчики

  9. #9

    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Разговаривала с доктором. Он мне весьма доходчиво объяснил почему надо делать перерыв.
    Arti, а это только для лица рекомендации? или к смесям для тела тоже относится
    Кто понял жизнь, тот не спешит

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Думаю, что лучше не рисковать, и применять это ко всему.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот, кстати, хотела пожаловаться, решила, как положено, отдохнуть от эфиров... Ага, как же, щаззззз.. Прыщ вскочил-намазала чайным деревом, ну не йодом же... Чирий какой-то на ноге начал было- намазала миррой, лицо думала ну чем протирать в жару- стала розовой водой, ну а чем? не спиртом же? Вот не получается никак Кто отдыхает от эфиров- расскажите, чем вы неделю пользуетесь-то? Ну никак не пойму Не начинать же косметикой пользоваться для ухода?

  12. #12
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну чистой базой, точнее смесью, которую я как раз во время перерыва делаю, а когда отдых кончается - добавляю туда эфиры и пользуюсь дальше
    вместо тоников с эфирами - зеленый чай, или травки какие нибудь, или розовая вода - от неё я никогда не отдыхаю (если только она у меня не кончилась)
    допускаю какие то экстренные случаи - прыщ, разбитые коленки и пр.
    ну и жгу иногда в лампе , т.е. полноценного отдыха у меня тоже не получается

  13. #13

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну вот и у меня ну никак, а ведь старалась, тоже мазалась только базами, маски- "секрет красоты" использовала, а вот где чего там заболит- так сразу за эфиры Завтра последний день моих страданий

  14. #14
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    каких страданий? без эфиров?

  15. #15

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну да, постоянно надо думать, чем заменить обычный уход... Пришлось временно перестать мазаться от целлюлита смеськой, обертывания глиняные не делаю, маски для волос пока тоже...

  16. #16
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да ладно тебе, недельку перекантоваться не можешь...
    маски для волос можно и без эфиров делать, даже одним кокосом и то уже хорошо, а если к нему еще и желток с медом добавить - вообще замечательно
    а от целлюлита в глину можно водоросли добавлять

  17. #17

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не говорите мне про кокос , я ж писала, что он у меня на волосах комками свернулся. А водорослей у нас я не видела, может плохо смотрела. Ладно, чуточку потерпеть осталось еще

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну розовую воду, думаю, можно не исключать. Хотя можно гелем алоэ заменить. Он, кстати, хорошо заживляет, поэтому на прыщи можно и его было. Таману снимает воспаления (прыщики подсушивает), облепиха. Еще на прыщик можно наносить настойку календулы перемешанную с тальком. На ночь оставлять. Прям нанесли каплю, подождали когда засохнет, стряхнули и так и оставили.
    Я для ухода делаю одни базы. Без проблем. Ну как-то даже не помню, чтоб для меня эта неделя в проблему превращалась. Да, если прям вообще какая-то ситуация была, где без эфиров никак, то ну прижигала прыщ чайным деревом. Но это не "загрузка" организма, по-моему. Так... разовая акция, особо ни на что не влияющая.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Собираюсь пользоваться приготовленной смесью от варикоза месяца 2- 2.5, вот и думаю, а как же перерыв. Не хочется делать его, а видимо придется. Или в лечебных целях можно сделать иключение?
    Что посоветуете?

  20. #20

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    По любому желателен перерыв. Это рекомендуют все серьезные источники. Курс - 21 день, перерыв 7 дней.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •