Отдых от эфиров - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 127

Тема: Отдых от эфиров

  1. #101
    Аватар для vttt1431
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо - буду знать, что два дня не считаются... (а я то надеялась...)

  2. #102

    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    здравствуйте! а нужно ли делать перерыв, если пользуешься готовыми кремами с эфирами в составе (например, АТОКовскими)?

  3. #103

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Roxana, тема относится к применению эфиров в любом виде, в том числе в составе кремов, в том числе и промышленных

  4. #104
    Аватар для Женева
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мой первый отдых от эфиров..даётся с усилием, очень скучаю по ним, не столько даже в косметических целях, сколько по воскуриванию в аромалампеСегодня открыла с утра кошелёк, а оттуда как пахнёт денежной смесью...мм...так и стояла,как дура, нос в кошель запихав...хотя наерное и так делать нельзя...скорей бы понедельник..

  5. #105
    Аватар для Альтена
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    а можно использовать сухие экстракты во время отдыха от эфиров и какие-либо другие активы, типа шелка пептидов?

  6. #106

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    можно

  7. #107
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Да, разнообразные экстракты очень помогают в периоды воздержания я даже экстракты вместе с эфирами практически не использую, то есть они у меня, получается, как раз для перерывов.

  8. #108

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Очень ароматные кремы получаются с цветочными восками. По-моему хорошая тема для периода отдыха. Если вОска положить изрядно, то запах устойчивый и интенсивный. Для меня достойная замена для "запахового голодания". Без аромата у меня кремы как-то не очень пошли.

  9. #109
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ikovalex, в восках много абсолютов, потому они и ароматные такие... не совсем выходит отдых. Но если вы не пользуетесь ими вместе с эфирами, тогда да, получается чередование.

  10. #110
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    я уже неплохо набила руку в производстве косметики для себя, поэтому кремики у меня пользуются по два три месяца и об отдыхе от эфиров я частенько забываю, но вот решила себя взять вруки и сделатЬ базовую серию средств на неделю отдыха, в поринципе при желании я смогу обогатить потом эти же средства эфирами, когда отдых закончися
    первое средство, которое я сделала сегодня-флюид для контуров глаз
    гидрола василька 3 мл
    гидролат розы 3 мл
    масло кофе зеленого 2 мл
    гиалуронка( до образования неплотного геля
    биозол
    экстракт брусники на кончике ножа
    сначала я залила в бутылочку гидролаты и насыпала гиалурон( на глаз) закрыла хорошо взболтала несколько раз пока он не расошелся, потом влила масло кофе, накапакла биозол и всыпала экстракт брусники и еще взяла3 капли лимонного сока( для сохранения красивого цвета)
    все вместе хорошо взболтала
    средство удобно в применении-бутылочка с роликом , очень удобно наноситть
    здесь болшую роль текучесть самого средства

    второе средство этo крем для рук и ног оликовый
    за основу я взяла оливковое масло

    измеряла все ложками по 5 мл
    масло оливковое 4 ложки
    масло миндальное 2 ложки
    масло какао-2 ложки
    эмулиум каппа 1 л
    канделильский воск-1 л

    вода минеральная-30г
    биозол 10 к
    глицерин 1 ч л
    мочевина-1 коф.л

    экстракт ячменя-1 л 1мл

    2 кофейных ложки лецитина
    лимонный сок 1 ч л воды
    сначала я подогрела жирную фазу с эмульгаторам и водную фазу( все до экстракта ячменя) на водяной бане, смешаёла фазы, взбила и переложила в баночку
    добавила лецитин, хорошо размешала
    (теплый крем очень жидкий был)
    смешала воду лим сок и экстрак ячменя, и ввела в крем
    тут у меня начались"чудеса" крем пошел крупинками
    я его вернула в посуду, в которой готовила и поставила ее в горячую воду
    хорoшо взбила, получился гладкий красивый очень питательный крем, несмотря на жирность впитывается он полностью7




    Добавлено через 3 часа 24 минуты

    третье средство получилось таким ароматным, что меня терзают сомнения, а можно ли его отнести к "безэфирным"
    крем для лица "День и ночь"
    мне зверски жаль делать два крема на неделю, учитывая, что обычных моих дневного и ночного еще по полбанки стоит в холодильнике,
    поэтому я сделала один универсальный,
    жф
    масло кофе зеленого-3г
    масло абрикоса на моркови 1,5г
    масло фисташки 1,5 г
    сквалан 1,5 г
    масло манго 1г
    масло кукуя 2г
    воск туберозы 1
    воск пшеничный-0,5 г
    никколипид-1,5г
    всего 14г

    водная фаза-
    гидролат розы-10г
    гидролат василька-10г
    биозол 10к

    дополнительно
    2г воды
    3капли лимонного сока
    2 ложки сухого экстракта малины по1мл
    подогрела одновременно подогрела две фазы до растопления эмульгатора, смешала взбивала до частичного остывания, ввела эстракт малины с водой

    еще раз взбила и переложила в баночку
    крем получился приятный, воздушный, но так как мой дневной на никколипиде не матирует, там, видимо дело не в эмульгаторе, а солнцезащитных фильтрах было, тем не менее буду рада комментариям более опытных товарищей на тему, можно считрать этот крем подходящим для отдыха от эфиров или нет? все-таки воск туберозы вместе с розовым гидролатом сногсшибательный аромат придал крему

    Последний раз редактировалось Capra; 16.09.2009 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение

  11. #111
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    сегодня я закончила подготовительный этап к отдыху от эфиров, сделала молочко для снятия макияжа с брусничным экстрактом, экстрактом солодки, маслом авокадо и мацератом ванили и кофе(оба на вин.косточке)
    и молочко для тела ваниль и кокос(рецепт есть в разделе рецептов
    по-прежнему сомневаюсь в подходящести крема для лица, please, развейте сомнения
    PS гель для контуров глаз просто прелесть, очень простое и в тоже время эффективное средство получилось

  12. #112
    Аватар для napra
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Украин
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я чаще всего при изготовлении нового крема не добавляю в него эфиры,чтобы сделать перерыв, иногда так и пользуюсь до конца без ЭМ, иногда добавляю через недельку. Часто благодаря этому можно определить влияние ЭМ на кожу, а иногда после недельного использования легче подобрать ЭМ для данного крема.
    Capra, я совсем малоопытный товарищ, но мне кажется , что в воске и розовой воде достаточно мало ЭМ для отдыха от эфиров.

  13. #113

    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Питер-Москва-Питер
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Стоило начаться моему недельному перерыву и в тот же момент заболели муж с сыном, лечила эфирами. Значит перерыв не случился? и надо заново ждать?

  14. #114

    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Украина
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Здравствуйте девушки

    У меня такой вопрос, если я ЭМ добавляю только в маски для волос (самодельные), и голову мою 2-3 раза в неделю, через какое время сделать перерыв с ЭМ и на сколько?

  15. #115

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я стабильно через 3 недели прекращаю использовать эфиры на неделю. Эту неделю хорошо тестирую базы. Было несколько моментов, когда я сделала маску для волос, глиняное обертывание и аромалампу, а потом вспомнила что у меня то отдых от эфиров. Бывают моменты, когда вообще не хочу никаких запахов. За 3 недели использования привыкаешь, а через неделю отдыха сделаю смесь уже с эфирами и еще день-два привыкаю к запаху, сначала ощущение, что он мне как-будто мешает. К новым запахам тоже привыкаю не сразу, при первом знакомстве с каяпутом думала вообще не смогу им пользоваться, а сейчас очень даже нравится.

  16. #116
    Аватар для Машасан
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Япония
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А мне отдых от эфиров даётся легко! Ведь не хочется в жизни ни от чего зависеть! Иногда хочется просто не ухаживать за собой, и пусть оно само всё восстанавливается (может тогда будет кожа как у ребёнка?).
    А вообще, в это время тестирую базы, провожу курсы разных масок (особенно увлажняющих, так как пока что мои крема жирноватые), а также домазываю промышленные крема, которые у меня ещё остались.
    Ожидание южного ветра.

  17. #117
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    а я в первый день отдыха от эфиров готовлю новый крем. а через 7 дней просто добавляю в него эфиры и пользуюсь еще 21 день.

  18. #118
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Не нашла нигде: можно ли пользоваться экстрактами СО2 во время отдыха от эфиров? Заранее спасибо)

    и еще: если получилось так, что эфирами пользовалась гораздо больше, чем 3 недели, то и отдых должен быть более продолжительнее, чем 1 неделя? Или никакой связи?
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  19. #119
    Аватар для Машасан
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Япония
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    И всё-таки, с отдыхом от эфиров много неясного.
    Я эфирами пользуюсь уже очень давно. А вот свои крема с эфирами делаю только около 1,5 лет. И вот что заметила в последние время: каждый раз когда подходит к концу третья неделя пользования эфирами (пользуюсь маленькими концентрациями), и начинается неделя нелюбимого отдыха, у меня падает иммунитет и начинается лёгкая простуда или ОРЗ.
    Поэтому решила поменять правила. Хочу пользоваться только 2 недели, а потом отдых, вот только не знаю сколько дней.. 4 или 5 или 7..
    У кого-то было подобное?
    В общем, эфиры - действительно не шутка, лучше не злоупотреблять, есть же просто травки разные...
    Ожидание южного ветра.

  20. #120
    Аватар для Машасан
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Япония
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Отписываюсь по своему же сообщению. Уже 3 месяца я провела в таком режиме: 2 недели - эфирные масла, 1 неделя отдыха. Иногда получалось где-то больше дней, где-то меньше. Так вот результат для меня хороший, на лицо и нервную систему, иммунитет на высоком уровне и не падает. Думаю продолжать в том же духе. Возможно, раньше я или слишком перебарщивала с маслами, или пользовалась более 3 недель, поэтому заболевала в перерывах часто. Или у меня повышенная чувствительность ко всему. Определённо, что касается эфирных масел, "чем больше, тем лучше" принцип для них не работает. Маленькие дозы с предоставлением частого отдыха организму намного более эффективны! Всё больше склоняюсь к тому, что эфирные масла - скорее лекарство, чем просто косметическое средство, и обращаться с ними нужно соответствующим образом..
    Ожидание южного ветра.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •