Отдых от эфиров - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 127

Тема: Отдых от эфиров

  1. #41
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да Габи, Вы как мысли читаете, я вот все думала на форуме спросить, да не знала где. Кто как чувствует "усталость" от эфиров? От чего мы отдыхаем? Работают ли усиленно наши печень и почки, когда мы эфирами пользуемся, им ли мы обязаны давать отдых? Или накапливаются масла где нибудь в каких нибудь органах и мы должны их как нибудь выводить?
    Я стараюсь отдыхать от эфиров, но это плохо получается... Это ведь так увлекательно. Я даже заметила, что я простужаюсь меньше и не заболеваю, когда дочка из школы насморк и кашель притаскивает, а я масла вроде бы с антицеллюлитной целью использую, а они, мои хорошие, и иммунитет как мне чувствуется укрепляют, не дают разболется. Вот от гераньки тут отдыхала - головные боли снова пришли при ПМС, а она прямо спасает, ну как от неё отдыхать? Да и зимой с ЭМ как то веселее, когда за окошком темно, солнышка мало, а тут смеську апельсиновую сделаешь и лето в сердце расцветает! Ну какой тут отдых, спрашивается! Только вот думаю, для очистки совести, надо наверное действительно паузы делать. Тут наверное медецинские более показания перевешивают в пользу перерывов.

  2. #42

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девули, объясните мне тёмной, а зачем нужны перерывы? Что за медицинские показания?

  3. #43
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Anny, вот здесь почитайте

  4. #44
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Ну, на физическом уровне я совсем не чувствую от них усталости. Знаю только, что эффективность свою эти масла теряют, если не делать перерывы. Но вот в литературе нигде не встечала, что нужно отдыхать от ВСЕХ эфиров сразу, в основном советуют менять эфиры. Вчера вот только Дэвис и Миргородскую перечитывала... Хотя... Эх, как заставить себя? Если кто со мной начнет, гляди, продержимся хоть с недельку?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #45
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я делаю перерывы, но ужасно не люблю, потому что за неделю без эфиров покрываюсь прыщами

  6. #46
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    -**Олеся**-
    Мне кажется, в этом случае достаточно просто чередовать масла. Или, например, если почувствуете, что эффективность от них понизилась, сделайте перерыв
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  7. #47

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Не думаю, что необходимо отказыватся от гидролатов. Во-первых там мало эфира, а во-вторых с водой то они (эфиры) не особенно куда - то проникают. Следовательно не накапливаются.

  8. #48
    Аватар для Zyff
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Габи, я с тобой! Для меня это такая трудная тема, просто ужас Я изо всех сил хочу придерживаться правила "3 недели с эфирами - 1 неделя в холостую" Где-то на форуме прочитала это правило, рационально понимаю - надо. Но каждый перерыв - это просто какой-то кошмар. Ооооо, как вспомню последний раз, бррр. Кожа буквально через день лохмотьями пошла, шелушение, караул короче. Это я прямо резко перестала маслами пользоваться, думаю, во классно, от всех масел, даже базовых откажусь, вот и посмотрим есть ли от них польза. Ага. Таким стрессом это все обернулось Завтра планирую начать более щадящий перерыв и мазаться базами неделю. Начинаем вместе?

  9. #49
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    comedi , а что значит с водой не проникают? Это ж получаеться, что масленные смеси и крема с водной составлющей не такие эффективные?

  10. #50
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Zyff , эх, а я все отсрочку пытаюсь сделать, мол, вот, закончится этот крем с эфирами, тогда начну отдыхать... Но крем заканчивается, а за это время вон полоскалка намешана и т.д. Давайте с завтрашнего дня вместе отдыхать... Не 10 дней, а неделю. До вторника (во вторник планирую в баню, там без эфиров не хочу))
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  11. #51
    Аватар для Zyff
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Габи, ну все, поскольку у меня уже утро, я начала это эпохальное событие Только базы, никаких эфиров, никакой аромалампы, хоть и очень тяжно. А кожа лица сразу будто почувствовав угрозу, прямо встала, чувствую что-то не то. Уже все сухое заранее))) Применю-ка щас еще неизведанную мной макадамию, недавно получила от Аромарти

  12. #52
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я тоже встала в боевом настроении Все соблазняющие меня смеськи и эфиры убрала от греха подальше. Зато теперь целая неделя для приготовлений: нужен бальзам для губ (без эфиров), крем для стуней, для рук что-то... В общем, химичим
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  13. #53

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    темку надо была назвать: реабилитация для маслозависимых адептов Аромарти.ру
    а я пока не прочувствовала такую зависимость, хотя пару дней назад без удовольствия мазалась промышленным кремиком для тела

  14. #54
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    не выдержала не могу без помадки с корицей.
    Зато приучила лицо к мономаслу (кофе), оно даже лучше смеськи пошло. Через недельку-полторы попытаюсь снова отдохнуть, посмотрю как пойдет...

  15. #55
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Я держусь, пока нормально. Кстати, думаю в новый бальзам для губ добавить ванильный сахар для запаха
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  16. #56
    Аватар для Zyff
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Габи, вечер вчера выдался тяжелый... руки тянулись, но я выдержала но первый день, это даже в диете даже не считается тяжелым. Посмотрим, что там дальше будет. (ззззз, хочу обратно свой жасминовый крем!!))

  17. #57
    Аватар для Zyff
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Боже, как я страдаю, натуральная ломка... Габи, вы держитесь? А до пятницы так далекооооо... кожа на лице опять иссохлась вся, и вообще ароматов не хватает. держусь, скрепя сердце.

  18. #58
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Zyff
    Держитесь! Я - держусь. Опозорилась тут с кремом для тела хуже любого новичка Растопила воск, масло какао и плюхнула все это дело в молоко (без жидких масел), с бурой и лецитином. Да, и ванилина немного добавила. Ужос, что получилось. Естественно, масло какао и воск пошли крупкой в молоке)) Пахнет чудно, мажусь, прямо, как скрабом. При этом крупинки превращаются в катышки, которые меееедленно тают, меееерзко размазываются, но замееееееечательно пахнут. Сама себя развеселила
    В общем, не падайте духом.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  19. #59
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ура! Общество анонимных зависимых от эфиров . А меня возьмете к себе?
    Очень тяжело мне перерывы даются. Точнее даются, но урывками. Три дня получается, а потом мне что-то срочно нужно из эфиров и перерыв прекращается. Например - палец обожгла. Я же не могла лавандой не помазать...
    Но в таких случаях сокращаю пользование до самого минимума.

  20. #60

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Margo, я имела ввиду, что в гидролате нет базового масла. Он действует как лосьен-тоник. Кожу необходимо не только питать, но и тонизировать, очищать. При этом естественно нет того мощного действия при котором происходит проникновение эфиров в глубокие слои кожи. Эфиры как бы остается на поверхности и испаряются. Эфиры летучи. Т.е. происходит кратковременный эффект тонизации, но без накопления.
    Крем же от добавления гидролатов не становится менее эффективным. Ведь в нем присутствует и масляная составляющая. В крем гидролаты вводят для облегчения масляной составляющей дабы она не забивала поры.
    Вот примерно так.
    Дело не в том, что гидролаты менее эффективны чем крема. Дело в том, что у них разный спектр действия, цели и задачи.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •