Мелисса лекарственная - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 96 из 96

Тема: Мелисса лекарственная

  1. #81
    Аватар для HoneyPIE
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Милые дамы!
    Я от природы очень белокожая, губы и, пардон, соски тоже бледно-розовые... Может ли мелисса не "восстановить цвет", а сделать чуть ярче природного? И стоит ли применять ее на такое деликатное место? Масло это дорого для меня 15.5Е за 2мл и купить собираюсь в основном за этот предполагаемый фифект - обидно будет если я замечталась...

  2. #82
    Аватар для Sigma
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    лондонская обл.
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    ... биржевая цена мелиссы около 4-5 тысяч евро. Причем она дорожает с каждым днем.
    Это за литр или за 100 милликов?

  3. #83
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Мелисса

    HoneyPIE, месяц назад, начитавшись отзывов, что мелисса восстанавливает цвет губ, купила в аптеке самое обычное асперовское масло. 2 капли этого масла капнула в готовый медовый бальзам "Нюкс", перемешала и на свой страх и риск начала мазаться им на ночь. Не могу сказать, что губы стали прям алые,нет,конечно,но цвет одназначно стал поярче. И еще я убедилась, что этот бальзам спасает от герпеса.
    Возможно, что,если Вы приобретете более качественное масло,эффект будет более выраженный. На соски я бы остереглась наносить, с грудью лучше не эксперементировать. имхо

  4. #84
    Аватар для HoneyPIE
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Удивительное масло мелиссы. Пользуюсь бальзамом для губ уже 10 дней. Сразу как намажу эффект очень заметен, цвет ярче и очень нежный и приятный. Постепенно сходит на нет. А вот накопительный эффект я заметила только через неделю использования- сначала у меня все губы зашелушились и облезли (причем быстро как-то за одну ночь), а теперь стали ярче и не бледнеют. После нанесения бальзама вообще как розочки. Даже муж заметил, а он ученый и анекдот про противогаз и выщипанные брови явно про нас.

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    HoneyPIE, кожа шелушиться не должна. Или передоз эфира, или масло со-дистилят.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86
    Аватар для HoneyPIE
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Масло, надеюсь, хорошее. Смотрела описание на сайте и то, что у меня на пузырьке написанно, вроде, нет признаков со-дистилянта. Передозировка, наверное, я ее не разбавляла и капнула 4 капли на 10мл. Сварю сегодня новый бальзам с 2 каплями (тем более все равно у меня там крупинки от жожобы).

  7. #87
    Аватар для Ленточка
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Житомир
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Приятный эфир, сделала бальзам для губ с ним. Через недельки 2 использования губы мяко-увлажненые, бе шелушинок и явно ярче))).
    Воспитываю сынку-косынку

  8. #88

    Регистрация
    22.04.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Невеста Дракулы Посмотреть сообщение
    читала-читала все те темы,которые Вы сказали-и так и нчего не поняла...
    PS МЧ вчера выразился,что в комнате пахнет гнилыми апельсинами.
    если честно, вероятнее всего, что это просто плохое качество...
    мне тоже с маслом мелиссы не повезло. купила стикс - и нам с подругой оно пахло подгулявшими помидорами. это единственный случай, когда стикс был так плох, но, скорее всего, тут действительно что-то нечисто. сама цена, видимо, должна насторожить - где-то 700 р за 10 мл, если правильно помню... а здесь сами видите, сколько это стоит.
    так что в следующий раз собираюсь заказать масло мелиссы здесь, приобщиться, ткскзать к хвалебному хору)

  9. #89
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esna Посмотреть сообщение
    Ага, а они эту правильную хроматограмму скопируют и Вам пришлют уже как свою (шутка).
    Я имела в виду - сведения о составе масла. Если они дистилляторы, то прекрасно и сами знают, что такое хроматограмма.
    Обзавелась я-таки маслом настоящей Мелиссы!!!! Уж теперь я ее, красавицу, ни с чем не перепутаю! А пахнеееет!!! совершенно иначе, чем масла со-дистиляты...
    Но мне не дает покоя эта "хроматограмма"...
    на АЗ значатся две партии масла Мелиссы, которые дистилировались в разное время и хроматограммы у них различаются, вот мне интересно, а как это сказывается на свойстве масла, запахе, может цвете, или вообще никак и ни на чем не сказывается?
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  10. #90

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну наконец таки я знаю по собственному нюху чем различаются мелисса, цитронелла и лемонграсс, а мелисса просто супер пошла средством от головной боли из-за недосыпа.

  11. #91

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    53
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мелисса-любимое масло,успокаивает мои нервы на раз(нюхаю ее),убирает подкожные больнючие прыщи,если не с первого раза,то со второго точно(1 мл.масла развела до 5%-точечно на прыщ).

  12. #92
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Всё таки мелисса довольно ядреное масло. 2 кап. на 50 мл крема дают пощипывание и жжение, правда, оно быстро проходит. Думаю, как и абсолюты, мелиссу надо разбавлять.

  13. #93
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цветок Жасмина, просто надо не забывать проводить патч-тест. И при покупке мелиссы убеждать, что это именно мелисса, а не лемонграсс с цитронеллой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #94
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Спасибо, Аромарти за подарочек- эфирное масло мелиссы в этаноле. Запах моего детства, папа нам в горах собирал мелиссу, мы ее сушили и в чай. Сколько я до этого эфиров покупала-не то масло, а это МОЁ!!! Теперь понятно почему цена резко отличается.

  15. #95
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Около года пользуюсь бальзамами с мелиссой. Губы от природы бесцветные какие то. Общий цвет мне не дает, но вот верхнюю кайму губ даёт стойкую, теперь нет необходимости рисовать карандашом. Окружающие порой спрашивают не татуаж ли у меня. Довольна эффектом и планирую юзать пожизненно.
    Я научилась просто, мудро жить,Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу.(с)

  16. #96
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Markiza, цена резко отличается потому что настоящую мелиссу не продает никто, повально продают индику - смесь лемонграсса с литцеей, или содистилят. А у нас чистая мелисса, вот с этих фотографий, поэтому мы не только по хроматограмме знаем, что это чистая мелисса, но и собственными глазами убедились в этом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •