Глицирризин корней лакричника - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57

Тема: Глицирризин корней лакричника

  1. #21
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Какая же замечательная вещь этот глицирризин! Жалею, что не пользовалась им раньше, (приобрела исключительно, для того чтобы делать крем для новорожденного племянника). Но тут на днях, будучи крайне «умной» , заснула на сквозняке, спалось сладко, но проснулась с мучительной болью в продутой шее, через день на этой же шее вскочил отвратительный, жутко болючий прыщ, очень глубокий и большой (такие неделями не сходят) В общем, жуть кошмарная.
    Быстренько смешала гель:
    вода - 30мл
    гиалурока - 0,5 маленькой ложки из набора
    глицирризин -1 маленькая ложка
    сухой экстракт винограда (совсем чуть-чуть) больше для цвета,
    добавила пару капель лимонного сока.
    Получился жиденький гель, прелестного цвета, сладкий на вкус.
    Так вот сегодня утром намазала этим гелем многострадальную шею, надела водолазочку (чтобы скрыть "красоту") и отправилась на работу. Днем, совершенно неожиданно, поняла, что этот гадский прыщ больше не ноет, посмотрела в зеркало, а воспаление прошло!!! Девы, я глазам не поверила, мирра бы не справилась с такой дрянью, за такой короткий срок! Сейчас это просто розовое пятнышко, абсолютно гладкое т.е. без воспаления внутри, совсем не болит, только след остался, но я думаю, что он очень скоро пройдет. А я-то с утра сокрушалась, что теперь недели две придется это дело лечить и прятать под водолазками.
    Кстати, от детского крема с добавлением глицирризина мамочка нашего племянника просто в восторге.

  2. #22
    Аватар для otsebya
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    добавила глицерризин в шампунь - перхоть прошла, скальп не чешется!!! не добавила - все опять появилось.. видимо, нужно применять постоянно..

  3. #23
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Вот, что нашла, когда искала как получить экстракт солодки:
    Меры предосторожности:
    Глицирризин , применяемый внутрь в течение длительного периода (более 6 недель) – может вызвать симптомы интоксикации : головную боль, летаргию, повышенное давление, отеки, вывод калия из организма и даже остановку сердца. Эти побочные эффекты напоминают действие кортикостероидных препаратов и обусловлены тем, что глицирризин препятствует распаду в организме естественных стероидов надпочечников. Чтобы избежать подобных проблем, большинство целителей-травников используют цельное растение или экстракт, не содержащий глицирризина, даже хотя они менее эффективны, чем чистый экстракт.

    Взаимодействие с другими препаратами
    - Солодка усиливает действие других трав
    - Диауретики – одновременный прием этих препаратов и Солодки может привести к сильной потере Калия
    - Кортикостероиды – Экстракт Лакричника усиливает как положительные так и отрицательные эффекты
    - Оральные контрацептивы – могут вызывать повышенную чувствительность к глицирризину

    Противопоказания:
    - Холециститы, цирроз печени, гипертония, гипокалиемия,
    - Прием препаратов солодки во время беременности может спровоцировать преждевременные роды

  4. #24
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Глицерризин купила давно, добавляла в крема по чуть-чуть, как ксантан, почему-то решила, что больше будет липко - очень сладкий. И наконец удосужилась просчитать и сопоставить рекомендуемый процент ввода и вес с объемом. Оказалось, что нужно класть значительно больше. И вот, положив в крем полную маленькую мерную ложку 1,25 мл, я неконец прочувствовала весь удивительный противовоспалительный и успокаивающий эффект, которого раньше особо и не замечала. Как говорится - век живи, век...

  5. #25
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, подскажите пожалуйста, а если сделать мацерат на корнях солодки, будет ли этот мацерат похож по свойствам на глицирризин этот, или это разные совсем вещи?

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот смотрите, если в корнях солодки содержится процентов 10-15 глицирризина, то сколько его вам удастся извлечь бытовым способом, плюс разделить на количество экстрагента.
    Также если учесть, что глицирризин водорастворимый, а не маслорастворимый компонент, то сколько его окажется в мацерате? Количество стремящееся к нулю.
    Будет ли он похож на "глицирризин этот"?

    П.С. Как способ определения наличия глицирризина. Он УЖАСНО, просто невыносимо сладкий. Его даже просто когда из баночки палочкой достаешь - во рту сладко становится. Он в разы слаще сахара (используется, как сахарозаменитель). Десятая часть грамма до того сладкая, что просто если по краю баночки пальцем провести и лизнуть эти микро-частицы - может затошнить.
    Ну так вот экстракт должен быть довольно сладким - это признак наличия какого-то процента глицирризина.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #27
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, пардон, я так и не поняла, сколько глициризина нужно (и можно) в 50 мл крема для ребенка? Ткните носом, че-то я не вижу дозировку...
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  8. #28

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Svetlana1980 , 2 % ввод,

  9. #29
    Аватар для Ancit
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    365
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Если выдержите такую сладость.
    Мой "порог переносимости" - где-то 0,5% (я делаю все на глазок, так что точнее сказать не могу) - и то я сладость/липкость чувствую. Однако же, при терпимой (читай: едва заметной ) сладости действие заметно слабее.

  10. #30

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ancit на диатез нормально, мне еще хочется маслорастворимую форму глицерризина попробовать, она эффективней походу

  11. #31
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Циля, а где такую веСЧЬ, взять? я тоже хочу!
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  12. #32

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Svetlana1980 , в этом только Арти может помочь.

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Циля, так вот Арти в глубокой задумчивости. А с чего вы взяли, что она эффективней?
    Я выше писала об этом. Глицирризин - водорастворимое вещество, в масло его не загонишь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , я неправильно выразилась, не маслорастворимая форма, а производное, я имела ввиду стеарил глицирретинат, и что-то мне подсказывает, что в свободной продаже его не будет, но любовь к экспериментам над собою не дает мне жить спокойно...

  15. #35

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Опять я с одой глицерризину, я тут себе уход зимний корректировала, ибо имела на холод неадекватную сосудистую реакцию, тоник с глицерризином оказался очень действенным средством.

  16. #36
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Циля , какой процент вводила?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #37

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya , вводила 0,5%, но + экстракт шлемника еще.

  18. #38
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я тут нашла в Эпиген спрее, в качестве действующего вещества "активириванную глицирризиновую кислоту", что заставило меня надуть щёки от гордости за то, что в моей последней интимке по советую Цили именно глицирризин )) И целая страница аннотации против чего этой спрей работает, общий вывод - иммуномодулирующее и противовирусное средство. Чем, интересно, это производная отличается от нашей формы?

  19. #39
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Хорошо зарекомендовал себя глицирризин для лечения кашля (вместо сиропа солодки). Обмакивала чистую зубочистку в порошок и облизывала ее. Кашель становился реже да и мокрота хорошо отходила.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #40
    Таику
    Гость

    По умолчанию

    Alximia, так в этом ничего удивительного, солодку издавна использовали и в народной и в официнальной медицине как противокашлевое и отхаркивающее средство, она во многие сборы и таблетки от кашля входит, вот только последнее время все больше химия применяется для этих хворей, а жаль...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •