Жожоба Глейз
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Жожоба Глейз

  1. #1
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию Жожоба Глейз

    Жожоба глейз

    Элитная серия Aromarti!!!
    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Наименование по классификации INCI: Simmondsia Chinensis (Jojoba Oil) and Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer and Butylene/Ethlyene/Styrene Copolymer
    Химическая природа: Гелеобразующие агенты, используемые в Jojoba Glaze, - это комбинация двух полимеров: этилен/пропилен/стирен сополимер и бутилен/этилен/стирен сополимер. Гелеобразование происходит в результате растворения сегментов этилен/пропилена и бутилен/этилена в масле жожоба, в то время как стироловая часть остаётся нетронутой. Нерастворимые стироловые блоки, соединяясь, образуют микросеть, включающую молекулы масла жожоба.
    Химическое название:
    Описание: Безводный жирный гель, почти целиком состоящий из масла жожоба ( Simmondsia Chinensis ) и полностью сохраняющие его превосходные эмолентные свойства. Jojoba Glaze идеально подходит как для продуктов по уходу за волосами и кожей, так и для декоративной косметики.
    Jojoba Glaze при комнатной температуре представляет собой вязкоупругую жидкость, - это означает, что при механическом возмущении структуры (разрезании) вязкость временно возрастает, но затем полимеры релаксируют и через несколько часов вязкость возвращается к своему равновесному значению. При добавлении масла жожоба или других натуральных ингредиентов получают эмоленты различной вязкости. А при добавлении мелкодисперсного силикона (такого, как Cab-O-Sil™) можно получить неподвижный гель очень высокой вязкости.
    Аромат: Без запаха.
    Цвет: Прозрачный
    Характеристика: Жирный гель
    Температура плавления:
    Плотность:
    Уровень кислотности pH:

    Свойства и достоинства:
    -Отличные эмолентные свойства масла жожоба
    -Яркий блеск
    -Превосходная способность формирования суспензий пигментов и солнцезащитных фильтров
    -Отличный растворитель для всех солнцезащитных ингредиентов
    -Кондиционирование ногтей и кутикул
    -Превосходная стойкость к окислению
    -Контролируемая вязкость
    -Отсутствие ощущения липкости кожи
    -Прозрачность, отсутствие цвета и запаха
    -Натуральное растительное происхождение базового компонента
    -Отсутствие продуктов животного происхождения. ( Не проходил тестирования на животных )


    Области применения:
    Jojoba Glaze, как и масло жожоба - прекрасная основа для суспензирования пигментов, блёсток и перламутра. Это позволяет создать множество эстетически приятных, оригинальных композиций по уходу за кожей и волосами.

    Уход за кожей:
    Jojoba Glaze – прекрасная база для растворения солнцезащитных ингредиентов и для суспензирования солнцезащитных фильтров, таких как диоксид титана и оксид цинка.
    Масло жожоба отличается высокой проникающей и кондиционирующей способностью для покровного слоя ногтей рук и кутикулы, что делает Jojoba Glaze идеальным компонентом для средств по уходу за ногтями рук и кутикул.
    Способность жирного геля Jojoba Glaze поддерживать во взвешенном состоянии частицы, такие как сахар и соль, и сохранять эмолентность после ополаскивания, делает его прекрасной основой скрабов для душа, совмещающих скрабирующие свойства одновременно с успокаивающими и восстанавливающими свойствами масла жожоба. Кроме того, масло жожоба и Jojoba Glaze не подавляют пенообразование ПАВов в отличие от других косметических эфиров и триглицеридов. Это позволяет производить пенящиеся солевые и сахарные скрабы, доставляющие уникальные ощущения во время купания.
    Создавая пленку на поверхности кожи и благодаря своим скользящим свойсвтам, является прекрасным средством для пролонгированного массажа.

    Уход за волосами:
    Jojoba Glaze, содержащий более 90% масла жожоба, является превосходным эмолентом, придающим блеск коже и волосам.

    Декоративная косметика:
    Jojoba Glaze обеспечивает стабильность и эмолентность масляной фазы эмульсии, не оставляя чувства липкости на коже. Это очень важное достоинство Jojoba Glaze как идеального ингредиента для стойкой декоративной косметики.

    Способ применения:
    При добавлении ингредиентов в гель, начинать надо с ингредиентов с наименьшей полярностью. Если рецептура содержит дополнительно масло жожоба, эфиры, минеральные или растительные масла (триглицериды), они должны вводиться в гель в первую очередь. Полярные компоненты имеют тенденцию к разрушению структуры геля, тогда как слабополярные вещества совместимы с маслом жожоба и легко вводятся в гель.
    Обычная последовательность ввода компонентов:

    -Минеральное масло, углеводороды, воск
    -Жирные эфиры и жирные спирты
    -Триглицериды
    -Эмульгаторы с низким ГЛБ (Гидрофильно-липофильным балансом)
    -Силиконы
    -Эфирные масла
    Как только гель полностью перемешан, можно вводить остальные ингредиенты при средней температуре 60-70°C, и затем приступить к завершению.

    Общее правило:
    Продолжайте поддерживать высокую температуру достаточно долго до завершения перемешивания и наполнения контейнеров. При вводе продуктов Jojoba Glaze в эмульсии, все липофильные ингредиенты должны вводиться вместе, в порядке, указанном выше (см. ниже таблицу совместимости с различными косметическими ингредиентами).
    Приготовление с использованием JOJOBA GLAZE не требует специального оборудования. Несмотря на то, что при комнатной температуре JOJOBA GLAZE имеет вязкую консистенцию, при повышенной температуре он становится жидким. Специальный миксер не требуется, но может использоваться для сокращения времени производства. Гомогенизатор для изготовления эмульсий c содержанием Jojoba Glaze не требуется.

    JOJOBA GLAZE, как и масло жожоба - прекрасная среда для приготовления дисперсии пигментов, введения взвешенных блесток и перламутровых пигментов, что позволяет создавать оригинальные композиции по уходу за кожей и волосами.

    JOJOBA GLAZE - прекрасная база для растворения солнцезащитных ингредиентов, так же как и суспензирования солнцезащитных агентов, таких как диоксид титана и оксид цинка.

    JOJOBA GLAZE, содержащий более 90% масла жожоба, является превосходным эмолентом, обеспечивая блеск коже и волосам. Масло жожоба отличается высокой проникающей и увлажняющей способностью в покровный слой ногтей рук и кутикулы, что делает Jojoba Glaze идеальным компонентом для средств по уходу за ногтями рук и кутикул.

    Способность жирного геля JOJOBA GLAZE поддерживать во взвешенном состоянии частицы, такие как соль и сахар, сочетается с его прекрасной эмолентностью после ополаскивания, что делает его превосходной основой скрабов для душа. Это позволяет совмещать эксфолиантность одновременно с успокаивающими и восстанавливающими свойствами масла жожоба. Масло жожоба и JOJOBA GLAZE не подавляют пенящиеся ПАВы в отличие от других косметических эфиров и триглециридов. Это позволяет производить пенящиеся солевые и сахарные скрабы, оставляющие прекрасные ощущения кожи.

    JOJOBA GLAZE обеспечивает стабильность и эмолентность, как ингредиент масляной фазы эмульсии, и прекрасно подходит для продуктов по уходу за кожей и декоративной косметики.

    Другое применение:

    Хранение: 1 год
    Последний раз редактировалось Воронина; 24.11.2007 в 23:27.

  2. #2

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    Вопрос

    у меня вопрос про его конситенцию - он действительно не липкий? спрашиваю потому как мне как то давали на пробу нечто под названием Jojoba Glaze, и это нечто было отвратительно липким и тара после него отмываться не хотела ни в какую (даже с применением кипятка и фейри). Вообщем применять ЭТО в каком либо виде я не решилась, сейчас вот задумалась - может у меня было что-то не то и стоит передумать?

    и ещё вопрос про концентрацию - в каком количестве его добавлять? достаточно 2-5% или же он идёт как основа?

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не, ну я не знаю, что в понимании каждого человека "липкий" или "не липкий". Если сложности с отмыванием, то да, отмывается плохо, потому что концентрированная штукенция.
    А если намазать им пальцы и соединить, а потом разъединить, то они не слипаются.
    Он не липнет, он скользит.
    Еще он трех видов бывает - не очень густой, густой и очень густой. У нас средний.

    Концентрация - по желанию, можно и стопроцентный использовать, но учитывая то, что он все же очень плотный и конкретно создающий пленку, то лучше применять в разбавленном виде. Процент каждый может подобрать для себя сам.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Вообщем я использую эту штукенцию только для волос. Для кожи мне она как-то не очень. Делаю лимонный лосьон по рецепту с нашего форума. Туда, как остынет градусов до 40 добавляю на 100 мл лимонного концентрата 7-10 мл жожоба глейз и 2-3 мл глицерина. Как остынет окончательно 5-7 капель цитросепта и эфиры по желанию.

  5. #5
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    violetsunset
    А что делает такая лосьон? Он смывается потом?

  6. #6
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Лека+, лосьон не смываемый. Он облегчает расчесывание и укладку. У меня волосы расчесываются лучше, когда с жожоба. Без него лосьон просто делает мои волосы пушистыми и они хорошо накручиваются.

  7. #7
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    violetsunset
    А можно поподробнее рецептик лимонного лосьона? Или ссылочку просто.

  8. #8
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

  9. #9
    Аватар для Эльнора
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    а на губы его можно наносить?использовать как бальзам?

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Так это и есть его главное предназначение - изготовление блесков для губ.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Арти, так его наверное можно в чистом виде наносить на губы вместо крема( они у меня сохнут и обветриваются постоянно) вобщем как гигеническую помаду ?

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Можно, только чуточку, потому что он очень плотный по консистенции.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Аватар для jull
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А если я хочу сделать бальзам для губ с пигментами, то можно ли эту штуку добавлять и в каких концентрациях? Какой эффект он дает? Эффект блеска для губ? Типа вотер-шайн?

  14. #14
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    jull, да, эффект блеска безусловно дает
    и благодаря достаточно плотной текстуре, в нем хорошо, т.е. равномерно расходятся пигменты, не оседают
    ограничений по концентрации нет, можно использовать в чистом виде

  15. #15
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина Посмотреть сообщение
    Jojoba Glaze – прекрасная база для растворения солнцезащитных ингредиентов и для суспензирования солнцезащитных фильтров, таких как диоксид титана и оксид цинка.
    Кто-то пробовал?
    Получается?
    Ну скажите, что получается !!!

    Так как и цинк и титан ну очень муторно растворять просто в масле.

    Во первых, они норовят сбиться в комочки, не разлипаются;
    Во вторых - по чуть-чуть не возьмешь, приходится брать лошадиные дозы и оксидов и масла, нагревать, взбивать, отделять нужную часть, а остальное просто выкидывать...

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Американские ученые проводившие исследования, пробовали.
    Вот к лету привезем диоксид титана и тоже попробуем. Или делитесь сокровищами, будем образцы переводить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Аватар для jull
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо за ответ.
    Думаю, прикупить эту жожобу, попробовать с ней бальзамы для губ делать.

    У меня есть оксид цинка, он тоже как фильтр солнечный используется. Его тоже можно с жожобой глейз мешать? Могу поделиться цинком для опытов, если кому надо.

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да я так мыслю, что может своими силами обойдемся. Девы, кто на встречу собирается, у кого есть данные оксиди и диоксиды? Может прихватите?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Арти, хорошо.
    Если я буду пересекаться с кем-то из форумчанок, я с ними передам и цинк и титан.
    А если не получится до декабря – тогда я дождусь появления у Вас эмульгатора, закажу все скопом и уж как смешаю.
    Потом отчитаюсь, даже с фото

    Зы. Мне бы очень хотелось попасть на встречу, но я дежурю по клинике в ночь с вс. на пн

  20. #20
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Подскажите, плииз.
    Вот, жожоба глейз должен прям растворенным быть в жидкости?
    Я просто сделала лосьон для волос и добавила глейз, так через некоторое время смотрю, а на поверхности комочки - очень сильно подозреваю, что глейз это. Может так быть не должно? Может я не растворила (растопила) его (ее?) до конца? Не скажу, что мне это как-то мешает... но все-таки хотелось уточнить.....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •