Жожоба Глейз - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 54 из 54

Тема: Жожоба Глейз

  1. #41
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну совсем жидким он и не становится. Немного жиже становится, достаточно для того, чтобы начать "литься". Значит недостаточно нагреваете.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #42
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию золотистый блеск для губ


    за основу взяла рецепт из нашего магазина, но хотелось более устойчивого блеска, поэтому добавила воски.

    жожоба глез-4мл
    воск пчелиный-на кончике чайной ложки
    воск канделильский-на кончике чайной ложки
    воск жасмина -на кончике чайной ложки
    биозол на кончике ножа (для своего успокоения)
    мика золотистая,нежно-сиреневая, розовая-подбираются по нужной интенсивности цвета

    всю посуду(стеклянный стаканчик, шприц, деревянная палочка) для приготовления брала одноразовую т к глейз трудно отмывается.
    все компонеты плавила на водяной бане до полного растворения, в конце вмешала мики, забрала смесь в шприц и влила в тюбик (от детского блеска).

    цвет получился очень подходящим! плотность на порядок выше чем чистый глейз, на губах держится дольше, даже после еды, мене липкий. результатом очень довольна.


    перед отмыванием инструмента(если такой остается) от липкой массы сначала вытираю бумажными салфетками как можно тщательнее.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 17.06.2010 в 20:13.

  3. #43
    Аватар для Ксюндель
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    37
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Подскажите а хранить глейз как? в холодильник его отправить или и так жить будет?

  4. #44
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Ксюндель , у меня в холодильнике жил пока не кончился
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #45
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, на основе вот этого опыта родилась мысль:

    А что, если таким образом диспергировать Диоксид титана и Гидроксиапатит, и хранить в баночке для дальнейшего добавления в крем для загара, сделанный холодным способом на никкомульсе ВО (готовлюсь в поездку к морю на 1,5 месяца; будем жить в гостинице - значит, водяная баня отменяется; планирую делать крем для загара там с разным SPF-фактором по мере привыкания к солнцу)

    Вопросы, в связи с этим, конкретно такие:
    1. Будет ли эта смесь (жожоба+жожоба глейз+УВфильтры) храниться долго? она ведь безводная, значит, вроде как должна

    2. Вмешается ли это в холодный крем? единственным доступным способом подогрева будет миска с кипятком из электрочайника, не больно-то разогреешь в ней

    Прошу прощения за дилетантские вопросы, но т.к. я - дилетант, то и вопросы такие
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Zhenechka, а почему вы сразу не хотите сделать крем с фильтрами и не морочиться на отдыхе?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, изыскиваю все возможные способы уменьшить багаж, на 1,5 месяца на 5 человек, из которых 2 малолетних ребенка и две женщины, желающие выгулять на каблуках вечерние платья , багаж весьма внушителен, вероятно, даже каблуки отменятся
    Плюс желание постепенно снижать SPF в течение отдыха
    Плюс - а фик его знает, сколько мы на себя намажем, лучше взять масла с запасом, чем крема с запасом - экономия места, опять же и ингов

    Сорри за такой большой оффтоп.


    А в принципе, как думаете, реальная идея?
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 01.05.2012 в 17:53.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну если вы крем все равно берете, то как это уменьшит количество?
    В общем, не буду уговаривать.
    Вмешать что-либо в готовую обратку всегда проблематично. В прямую эмульсию - возможно. Только жожоба глейз при охлаждении ставновится довольно вязким. Легче его будет вогнать в масляную смесь (по крайней мере будет видно разошелся он или нет).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, ну да, сначала Глейз с УФфильтрами в МФ, туда же Никкомульс, потом, взбивая, воду.
    Нашла, что Capra даже без Глейз таким образом фильтры ввела.

    Спасибо за пояснения;
    Время еще есть, Глейз уже в корзине, буду думать, пробовать.

    Добавлено через 14 минут

    А, насчет уменьшения объема багажа:
    Если МФ в креме 30%, то из 100 мл масла выйдет 330 мл крема, водой-то там разживусь, т.е. 220 мл объема экономии, с нашими потребностями - не так мало
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 01.05.2012 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  10. #50
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня опять вопрос по этому продукту архиважный, т.к. планирую крем солнцезащитный для детенышей своих

    Подскажите, пожалуйста

    1. УФ-фильтры (детям, наверное, гидроксиапатит, а уж взрослым - диоксид титана) прямо обязательно сначала в одном глейзе размешивать, а уж только потом все масла, эмульгатор, ВФ?
    Или все-таки можно сначала глейз нагреть с маслами, потом в этой смеси диспергировать УФф, а потом уже далее по технологии? (вроде видела, такой способ описывали)

    2. Сколько нужно Глейза, чтоб он "удержал" взвешенными УФф?
    Например, для 100 мл крема с spf ~ 20 нужно (условно, если не принимать в расчет spf масел) 10 г диоксида титана. Сколько нужно Глейз, чтобы диоксид не оседал?

    Как думаете, девочки?
    И как это проверить?

    Сегодня сделала так: в 15 мл масла (грецкого ореха) и 5 мл Глейз при нагревании диспергировала 5 г диоксида.
    Разошелся, на первый взгляд, равномерно.
    Планирую для эксперимента потом еще нагреть и добавить еще диоксид титана.
    Вот только как оценить эффект равномерности распределения и неоседания, не знаю Все такое густо-белое...

    Мне уже советовали сделать не крем, а молочко, и просто встряхивать. Но для деток хочется большей надежности

    Пожалуйста, девочки, откликнитесь, кто как думает?!
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  11. #51

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Zhenechka, я с ЖГ не пробовала, а вот в сквалане гидроксиапатит чудесно диспергируется, добавляла до эмульгирования.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  12. #52
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Zhenechka, я по принципу "на глаз" всегда глейз добавляла в с/з кремы(ну, приверно мл на 50 крема 1 деревянный шпатель, глейз он же такой... мало его не возьмёшь), удерживает диоксид замечательно.

  13. #53
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Solaris, спасибо.
    А Вы Глейз сначала с маслом нагреваете, потом диоксид диспергируете; или сначала глейз с диоксидом замешиваете, а потом это - к маслам?

    Добавлено через 6 минут

    На деревянном шпателе... это миллика 1,5 - 2 будет, наверное.
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 25.05.2012 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  14. #54
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Хотите испортить себе день? Спросите меня как.
    Сделайте расчёты с новым для вас компонетом, да ещё возьмите в качестве основного эмульгатор, с которым у вас и без того сложные отношения. рассчитайте все после тщательного изучения теории и расслоившийся ещё до того, как вы переместили его в банку крем( настроение сам собой приложится) вам обеспечен.
    Раз тут на меня ссылались, скажу, без жожоба глейз, без соэмульгаторов, просто нормально рассчитанный, технологично приготовленный дневной крем с солнцезащитными фильтрами крем для лица получится без танцев с бубнами а никкомульсе ВО, смотрите в каталоге рецептов любой мой крем такого типа и подгоняйте жирномасляный состав под свои потребности

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •