Дневники питания - Страница 6
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 170

Тема: Дневники питания

  1. #101
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Поздравляем, мурлыка!
    Так держать!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #102
    Аватар для Maryann
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мурлыка, вы молодец! А я после вчерашней свадьбы поправилась килограмма на два как минимум
    Iriny, что рис дикий - это хорошо, а фасоль - она очень тяжелая для организма - и питательная сильно, и для переваривания, расщепления - не помню где и кто говорил, но не единожды, да и к себе стала прислушиваться - тяжело. Хотя - лобио уважаю, но делать стала раза два в год от силы))) В этом году лимит исчерпан - летом готовила)))
    Насчет супов - безусловно, для пищеварения это очень полезно - и жиденькая пища, и то что горячая (в отличие от бананов ). Супы супам рознь. Если похудеть хотите, то можно делать овощные, грибные, или если уж совсем никак без мяса - нежирное (я даже с курятины кожу убираю). Т.е. - мясо постное - это раз. Два - картошки лучше совсем не класть, или очень мало. Есть же масса чего другого, гораздо более полезного! Лучше морковки с луком побольше! Это два. Три - про морковку, лук и проч - не жарить, а пассировать, т.е. масла капелюшку, лук зарумянился - кидаем морковь, и доливаем бульоном из супа. Чтобы не пережирнивать и не пережаривать. И четыре - это специи, приправы - только натуральные, никакой химии. (кладу соль, черный перец, укроп, петрушку, лаврушку, иногда - паприку, орегано, совсем редко - мускатный орех. Вроде все. Все - исключительно натуральное, в чистом виде, специально беру не смеси (потому как кто знает, чаго там намешано).
    В рузультате получаем позезный и вкусный продукт.
    Только вот сейчас супы не варю почти совсем и не ем соответственно, т.к. даже при такой технологии - не могу когда суп жидкий! надо густой, смачный, ... - лучше лишний раз не соблазняюсь, по отдельности слопаю гораздо меньше, чем "в супе")))

  3. #103
    Аватар для Iriny
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Maryann, все понятно, но: чтобы готовить себе, надо быть дома. А так приходится выбирать из того, что есть. Расскажу про свой график, чтобы было понятнее. С утра встаю в 8-30, одеваюсь, в 9 утра пью чай, смотрю новости и иду на работу. В 10 утра на работе съедаю творог (покупаю мягкий в баночке). С 13.00 до 14.00 у меня обед. Иду в ближайшую столовую. Беру то, что кажется наиболее диетическим в ассортименте. Ну и стоимость блюд для меня имеет значение, ибо при выборе, скажем, маленького кусочка филе за 50 руб и тарелки супа за 20 руб. я выберу суп. Разумеется, сыра, фруктовых салатов и т.п. в наличии нет. На работе мне обедать нельзя, во-первых, у нас одна комната: придет клиент, а я кушаю.. Да и запахи... Терпеть не могу, когда в офисе едой пахнет. Работаю я до 18-00, за час до конца работы съедаю фрукт, которые либо из дома взяла, либо по пути купила. В 18-40 у меняи начинается вторая работа, универ, 2 пары. В перерыве между 2мя работами я поесть не успеваю, добраться бы вовремя, да и из еды у нас в буфете к вечеру только булки и газировка. Только между парами пью чай с конфеткой, ибо устаю. Заканчиваю в 21-30, в 22-00 прихожу домой к мужу. Муж кормит меня ужином, что в последнее время рис и фасоль.... Вот так и живу.
    Кстати, минус 1 кг за неделю

  4. #104
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    Радость

    с сегодняшнего дня буду писать отчеты,хочу скинуть к Новому году 5 кг,надеюсь,что все получится
    МЕНЮ на сегодня Ряженка 1 литр= на ужин 2 стакана минералки,завтра планирую тоже самое

  5. #105
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Даааа, давненько в этой теме не писали.... Вот хочу это исправить.
    Значится, с сегодняшнего дня сижу на подсчете калорий и не забываю про гликемический индекс.

    Сегодняшнее меню:

    Завтрак:
    - творог 9% - 57 грамм.
    - джем без сахара - 20 грамм.
    - зеленый чай. (с сколько интересно в зеленом чае ккал?)

    Полдник:
    - сок гранатовый - 200 грамм

    Обед:
    - курица тушеная - 100 грамм
    - пюре картофельное - 50 грамм

    Ужин:
    - миндаль - 10 грамм
    - яичница по-фински - 235 грамм

    Попозже съем апельсинчик.

    Итого:
    808 ккал.

    ПыСы. Сегодня с утра взвесилась - 61,5 кг. Это будет моя точка отсчета.

  6. #106
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Лека+ Бери к себе за компанию,тоже решила каллории считать,правда не знаю,быстрый ли эффект у такого типа диеты? если ты уже сидела на подсчете,то когда будут видны 1 результаты?
    Кстати в зеленом чае 0 каллорий
    Еще хотела спросить какой у тебя рост?
    Мое сегодняшнее меню
    Завтрак хлебцы 60 грамм и 2 яйца итого 400 ккал
    Обед 250 грамм овощей(тушила на воде) добавила вместо соли 3 ст ложки соевого соуса итого 130 ккал
    На ужин планирую 0,5 литра кефира получится 280 ккал
    ИТОГО 810 ккалорий(плюс минус 40 ккал)

  7. #107
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    мурлыка
    О, класс! Я не одна теперь!!!!
    К сожаленью на такой диете я еще ни разу не сидела. У меня, так сказать, премьера.
    Но вот сегодня взвесилась - 60, 4 кг. Т.е. с этого воскресенья минус 1,1 кило. Но я особо не обольщаюсь, т.к. думаю, что это вода в основном "ушла".
    У меня вопрос. А почему завтрак так много калорий? Ну, 2 яйца 174 ккал..., но неужели хлебцы (60 гр.) 226 ккал???
    P.s. Кстати, у меня рост 170 см.

    Пользуясь случаем напишу, что вчера съела.
    Завтрак:
    - творог 9% - 50 грамм.
    - джем без сахара - 20 грамм.
    - зеленый чай.

    Обед:
    - хлеб серый "Украинский" - 33 грамм
    - сало - 18 грамм
    - капуста Кольраби - 50 грамм
    - курица - 80 грамм

    Ужин:
    - бифстроганов - 100 грамм
    - салат "Можайский" - 50 грамм
    - сало - 24 грамм
    - хлеб "Украинский" - 36 грамм
    - яблоки - 155 грамм

    Итого - 1087, 84 ккал.

    Сало такое, блин, вкусное, что не удержалась и на ужин тоже его схомячила.....
    Последний раз редактировалось Лека+; 12.02.2008 в 22:10.

  8. #108
    Аватар для Timbuktu
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Bahrain
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лека+ Посмотреть сообщение
    Значится, с сегодняшнего дня сижу на подсчете калорий и не забываю про гликемический индекс.
    Извините, что встреваю. Если Вы ориентируетесь на ГИ, то значит Вы знакомы с системой Монтиньяка. У него ГИ не сам по себе, еще важна сочетаемость продуктов. Например, хлеб + сало, курица + картошка, - недопустимы. И ГИ просто уже значения не имеeт


    Подпись: монтиньячница со стажем

  9. #109
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вы правы. Я уже давно знаю и "сидела" на диете Монтиньяка. Но.... срывалась очень много раз.
    Причем когда я решила соблюдать диету ГИ впервые - результат меня ошеломил. За три недели ушло 8 кг. И причем этот результат держался долго. Но..... наступила зима, холода и потянуло на булочки ... и все вернулось на круги своя. После этого несколько раз пыталась соблюдать эту диету - результат очень маленький и этого результата приходилось ждать долго и я не выдерживала. Не хватало организму хлебушка, бутербродика..... и т.д.
    Но все равно диету Монтиньяка нежно люблю. Понимаю, что она самая здоровая на сегодняшний день и очень надеюсь, что соберу всю волю в кулак и сяду на нее навсегда.
    Так что, когда я писала, что не забываю об индексе, я скорее лелею надежду, что переду на него окончательно..... Но пока не получается.

    А на калориях сидеть не так уж и страшно как я думала раньше. Есть можно почти все, только немножко.

    Мое сегодняшнее меню:
    Завтрак:
    - творог - 50 грамм
    - джем - 20 грамм

    Обед:
    - сосиски- 69 грамм
    - сметана - 20 грамм
    - капуста кольраби - 56 грамм
    - баклажаны жареные с овощами - 51 грамм

    Ужин:
    - салат с креветками - 122 грамма
    - картофель со сливками - 125 грамм
    - сало - 22 грамма (не могу от него отказаться, когда оно в холодильнике лежит....)
    - гранат - 306 грамм

    Итого за день - 1082,84 ккал.

  10. #110
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки,
    А спортом кто-нибудь из вас занимается или какой-то физической активностью??
    Хотя, наверное, не совсем адекватный вопрос, так как если при таком питании заниматься физической нагрузкой, то ущерб нанести организму будет проще простого, особенно в долгосрочной перспективе.

    Вообще почитаю ваши меню и становится просто страшно, честно. При рекомендованной норме для женщин большинством диетологов 2000 калорий. При недоборе же сильно замедляется обмен веществ, при пропуске пищи организм начинает с усиленной силой копить и без того не особо поступающие в него калории, нарушается естественный обмен, недостаток микроэлементов и витаминов на лицо, так как питание получается несбалансированное, организм (в долгосрочной перспективе) и стареет быстрее, допустим при недостатке кальция для поддержания функций, роста ногтей и волос, организм начинает брать кальций к примеру из костей, приводя к их хрупкости и другим последствиям (это для примера), организм начинает есть остатки мышечной массы, в особых случаях совсем запущенных не исключено, что этой мышцей к примеру может оказаться сердечная мышца, быстрая утомляемость, сонливость, недостаток энергии, нарушения сна, перепады настроения.
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  11. #111
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    olga_fun
    Ну, Вы в какой-то мере правы....
    Я тут подумала-подумала и просто решила, что я очень много калорий потребляю, гораздо больше, чем расходую. Судите сами - я работаю дома, очень мало двигаюсь. В идеале я должна потреблять (как я высчитала по табличке в книге, с учетом моей малоподвижности) - 1750,32 калории. При таком рационе я не буду не худеть, не поправляться. Но сейчас, т.к. я хочу сбросить вес мне нужно сократить это число калорий. И как только я достигну своего идеального веса (по той же самой табличке) - 55,25 кг. увеличу свой рацион постепенно, дойдя до 1750,32 ккал в день и, надеюсь, зафиксирую этот вес.
    Надо сказать, что никакого дискомфорта я не испытываю, нет чувства дикого голода, например. И порции такие, вроде, не хилые получаются. Ну в общем, посмотрим, что будет дальше… самой интересно стало.

    P.S
    Про кальций, да знаю, поэтому ем с утра творог. Но еще вдобавок пью Кальций Д3 Никкомед, по совету девушек с форума.

    P.S Сегодня с утра вес - 59,9 кг.

  12. #112
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Лека+ , а как Вы подсчитали, насколько надо уменьшить калорийность? Просто мне, например, врач рекомендовал для похудения снижать дневную норму всего на 300 ккал, а у Вас намного больше.

  13. #113
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    logos
    Честно говоря, я специально не высчитывала сколько калорий сократить надо, просто так получается, почему-то..... Я приблизительно смотрю по объеме в тарелке...
    Уже в конце дня когда подсчитываю результат, то получается чуть больше 1000 ккал.
    А вам врач не объяснил почему именно на 300 калорий нужно снизить рацион питания?

  14. #114
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну это приблизительная цифра... Смысл в том, что даже если сократить совсем немного, то все равно будешь худеть, потому что главное даже не то, сколько есть, а то, что расход калорий должен превышать их поступление
    Эта цифра была определена лично для меня как безопасная, чтобы не навредить. В норме 2000, 1700 для похудения. На самом деле, я ем меньше, но очень себя за это ругаю, так как боюсь, что обмен веществ замедлится и вес потом вернется.
    Но я старась делать упор на здоровое питание. Вот вчера:
    - ст. ложка овсянки, заваренная кипятком
    - чайн. ложка масла гр. ореха
    - кусок отварной говядины размером с ладонь, поделенный на три приема пищи, каждый раз с паровыми овощами (цв. капуста, морковь, стручковая фасоль)
    - Салат - 200 гр. творога 5% + 2 помидора +зеленый лук - поделено на 2 приема
    - половина яблока

  15. #115
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    logos
    Понятно. Я тогда увеличу потребление калорий! А то действительно как-то маловато у меня получается. Теперь попробую в день набирать 1200-1300 ккал.

    Меня вот еще что интересует... а вот если тортики кушать, или сладости какие, но вписываться в свою дневную норму калорий, то тоже худеть будешь? Может пробовал кто-нибудь так? Сейчас, правда, сладкого не очень хочется, но вдруг как потянет....

  16. #116
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Теоретически да, будешь худеть. Другое дело, что на практике это будет сложновато реализовать. Тортики и прочие сладости - это быстрые углеводы, высокий ГИ, будут провоцировать чувство голода и трудно будет удержаться в дневной норме. Быстрые углеводы - вообще зло, их бы не надо есть никому и никогда (ну, за исключением критических ситуаций).
    Когда иногда вдруг очень-очень начинает хотеться сладкого - часто это симптом нехватки серотонина и дофамина. Поесть (особенно сладкого) самый простой способ их получить. Если делать это регулярно... так лишний вес и набирают А если раз в месяц потянуло на сладкое - мне кажется, можно есть и не мучаться.

  17. #117
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Полстью согласна с logos. Сладкое - есть зло, но тут не надо забывать о психологическом моменте, если постоянно себе во всем отказывать, то все мы знаем, что вес потом после диеты удержать будет гораздо сложно и если мы любим сладкое, то всю жизнь мы себе в нем отказывать не будем. Поэтому все надо делать в меру!! То есть переодически можно позволить себе и сладкое, но немножко, тогда считаю ничего страшного в этом не будет и, конечно, не уплетать его каждый день.

    По поводу сладкого не забываем, что великое множество всяких разных десертов, которые совершенно спокойно вписываются в нормальное сбалансированное питание, как то всевозможные сорбеты (я часто летом делаю перемолотые фрукты (smoothie) замороженные, получается совершенно вкусный полезный десерт-мороженое с большим количеством витаминов и прочих полезностей), всякие разные желе, творожные штучки в разных сочетаниях с теми же сорбитами или желированные, из фруктов множество всяких вариаций и в холодном или горячем виде, запеченые яблоки с разными полезными начинками в виде орехов, меда, чернослива или кураги в разных сочетаниях. Также существует мука грубого помола (если, уж, совсем приспичило), которая кстати очень даже богата витаминами и прочими полезностями и весьма нужна организму.

    Крайне удивлена, почему многие тут интепретируют совершенно в странной форме потребление калорий!! Калории не есть зло и это вам скажет любой диетолог! Плохие калории в виде сладостей, белых соусов (к пасте к примеру) и т.п. есть зло. Как можно теже крайне полезные растительные масла назвать злом?? Или орехи, котореы, да, калорийны, но настолько питательны и кстати и те и другие как раз-таки борются с плозим холестерином у нас в организме, превращая его в хороший!! А это значит кровеные клетки обновляются, ничего в них не застаивается и т.п.

    Та же паста (а если она еще из муки грубого помола!!) крайне полезна с тем же овощным соусом и от нее совсем не потолстеешь.

    Также заметила, что у многих очень большие перерывы между едой (в виде пропущеных приемов пищи), это же тоже негативно сказывается на организме. Организм итак не получает достаточно калорий, начинает отклывать про запас (режим экономии, вдргу больше не покормят, а энергию откуда-то брать надо, прежде, чем начать брать ее из мышечной массы, как следствие замедление обмена веществ), это же оять-таки прописные истины, которые любой диетолог вам скажет.

    Спорт вообще самый большой тут помощник, так как рациональное сбалансированное питание, плюс хоть какая-то нагрузка (а то, что тебе нравится всегда найти можно, будет это или танцы, йога, хотьба. катание на велосипеде, плавание или что-то еще, тут решать только нам, от чего мы больше получаем удовольствия) дают гораздо больше результатов в долгосрочной перспективе!! Появляется больше энергии, настроение скачет не так сильно, тело становится гораздо более подтянутым.

    А вообще всем удачного похудения не во вред своему организму, а на пользу!
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  18. #118
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Потреблено за сегодня:
    бутерброд (хлеб 100% ржаной, сыр 20% жирности)
    омлет с овощами (2 яйца, чуть молока, брокколи, стручковая фасоль, горошек, морковь, перец, лук, без масла) - 2 приема пищи
    творог 5% 200 гр + пол чайной ложки меда - 2 приема пищи
    кефир 2, 5 % - 200 гр.
    кружок вареной колбасы (нарушение!)

  19. #119
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    logos, olga_fun
    Спасибо за советы.

    Вот мое меню вчера:
    Завтрак:
    - творог - 50 гр.
    - джем - 20 гр.

    Обед:
    - салат с креветками - 60 гр.
    - сало - 28
    - хлеб - 30
    - картошка со сливками - 122 гр.

    Ужин (вот тут я оторвалась!):
    - вермишель - 100 гр.
    - сыр - 20 гр.
    - котлета 100 гр.
    - гранат - 180 гр.

    Итого: 1223,83 ккал.

    logos
    А сколько у вас приблизительно ккал выходит в день? Просто я читаю ваше меню и недоумеваю... Я вот макароны трескаю с котлетой, салаты и у меня выходит в день "всего" 1223,83 ккал, а у вас, наверно и до 500 не доходит....

  20. #120
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Лека+ , сама мучаюсь и себя ругаю, никак не могу в нормальный ритм войти. Сколько ккал не знаю, т.к. нет весов, но если на глазок:
    хлеб ржаной 50 гр - 180/2 - 90 ккал
    сыр 20% жирности - 20 гр - 256/5 - 51 ккал
    2 яйца - 157 ккал, знать бы, сколько они весят, пусть будет 157
    овощи - 400 гр. - 79 *4 - 316 ккал
    творог 5% 200 гр - 121*2 - 242 ккал
    кефир ошиблась, был 3,2% - 57*2 - 114
    Итог 970 ккал + молоко, мед и колбаса
    Мало
    Я кстати третью неделю на диете, в первую неделю ушло 3, 5 кг (ну это очистка), 1 кг вернулся (потому что вода), и с тех пор вес стоит. Объемы, правда, вроде уходят.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •