Дневники питания - Страница 5
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 170

Тема: Дневники питания

  1. #81
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
    Лека+, меня ваши дневники просто пугают
    Спасибо за переживания.....
    Да, нет, лишнего веса вроде не много (хотя как посмотреть) кг. 5 где-то. Но очень уж они мне жить мешают.... Вот прям хожу и чувствую их. Тяжеловато они носятся
    Но сегодня уже последний день диеты. С завтрашнего дня разнообразное питание появиться. Тоже диета, но полезная для всего организма.
    Что удивительно, но есть особо не хотелось в течение 10 дней (именно столько я выделила для диеты на кашах). Хотя я покушать люблю... бутербродик, там, навернуть...., а тут как отрезало. Единственное.... с этого понедельника ХОЧУ Сало .

    Добавлено через 14 часов 7 минут
    Усе! Закончилась моя 10-и дневная диета!
    Пишу о результатах.
    Как я уже писала совсем не трудно было. Есть практически не хотелось, хотя соблазнов было предостаточно (я готовлю еду своим домашним). Но не тянуло как-то. Только если вчера чуток. Когда поплыл по дому запах курочки из духовки.... и еще сказали, что грибочки вкусные получились.... Но я выстояла!
    Теперь факты.
    Сегодня утром взвесилась - 55,7 кг. До начала диеты было - 59,5 кг. Т.е. 3,8 кг. потеряно. Конечно, хотелось бы больше, но тогда надо было бы есть все каши без соли, исключить фрукты (я думаю). И не факт, что я бы это выдержала. И еще я как раз попала на время, о котором Maryann писала:

    Да, и еще, межде нами, девочками : перед критическими днями вода больше задерживается, вес прирастает - у кого больше, у кого меньше, но практически у всех. Самое оптимальное время для начала любого похудания - "сразу после". Воть.


    Но я все равно очень довольна. Животик стал плоским (особенно с утра, когда стоишь боком к зеркалу). Лицо чуток похудело (что меня больше всего порадовало, если честно). В общем одни положительные эмоции.

    Теперь, насколько я понимаю, надо всеми силами удержать этот вес. Так что перехожу на диету Монтиньяка и может калории посчитывать буду. Посмотрим. И еще зарядку надо бы делать.....

    P/S А все-таки классно, что можно сюда меню писать. Мне даже кажется, что во многом благодаря этому я и не сорвалась. Так что хочу и дальше продолжать. Можна?
    Последний раз редактировалось Лека+; 01.11.2007 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение

  2. #82
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Да почему ж нельзя!
    Я заметила, как стала ограничивать себя в сладком - стало хотеться мяса... До этого почти не ела. А теперь - каждый день понемножку. Даже на ночь! Это ужасно?

  3. #83
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Dana
    Конечно можно. Если вы на похудение работаете (и не на похудение, кстати, тоже), то мясо всегда предпочтительней конфетки.

    Мое сегодняшнее меню
    Завтрак:
    -Хлеб, мой любимый, грубого помола
    -Джем без сахара.

    Обед:
    -Две фрикадельки из мяса индейки
    -Зеленая стручковая фасоль обжаренная на сале с чесноком и присыпанная сыром
    -Несколько кружочков колбаски салями.

    Ужин:
    -Супчик из овощей (в магазине купила замороженные овощи "Гювеч", куда входят - баклажаны, лук, помидоры, перец еще что-то непонятное под названием бамия (может и не так, не помню), сваренный на бульоне от индюшачьих фрикаделек.

    Часов в девять съем яблочко.

    Вроде пока по диете Монтиньяка иду (по первой фазе).... хотя.... может, что и нарушила

  4. #84
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Не дам теме заглохнуть!!!!!!!!!!!

    Мое вчерашнее меню.
    Завтрак:
    Хлеб с джемом

    Обед:
    Баранина в горшочке с баклажанами, кабачками, луком пореем и сыром.
    Колбаски еще "поклевала". Затем, вот турында шоколадку съела. В принципе шоколад можно при моей диете (главное, чтобы в нем было не менее 70% какао. Тот который я слопала был с 75-ю %). Но вот то, что я его сразу после колбасы схамячила не есть гуд. Но в весе, как ни странно, на утро не прибавила.

    Ужин. Был поздний часов в 9:
    Яйцо всмятку и хлеб из муки грубого помола с сыром и помидором.

    Ставлю себе отметку за день - Четыре с минусом.

    Сегодняшнее меню.
    Завтрак:
    Творог с джемом без сахара
    Обед пропустила. Если не считать томатного сока.

    Ужин:
    -Красная рыба
    -Листья салата с майонезом
    -Зеленая фасоль с салом, чесноком и сыром
    -Улитки в чесночном соусе

    Часов в девять съем яблоко.

    Моя отметка сегодня - Пять с минусом. Минус это потому, что обед пропустила.

  5. #85
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Лека+ а джем без сахара это как? с сахарозаменителем?

  6. #86
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Nata
    Джем на пектине.
    Когда я нашла такой джем в супермаркете счастью не было предела! Очень порадовало, что нет в нем никаких сахарозаменителей - фруктозы, там, и т.д. Сам Джем французский, сделанный по каким-то там старинным технологиям. Есть клубничный, инжирный, вишневый и черничный. Очень вкусные!
    А на фруктозе тоже купила как-то ради интереса - так такая кислятина.....

  7. #87
    Аватар для Iriny
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я и моя совесть взялись за ум.

    Завтрак: творог
    Обед: гречневая каша, тушеная капуста
    Полдник: банан
    !й ужин:чай с конфеткой
    2й ужин: рис с заморожеными овощами, все приготовлено в пароварке

  8. #88
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Стала подсчитывать калории испльзуя данные Maryann, стараюсь не более 1000ккал в день, раза 2 в неделю разгрузочные дни до 500ккал, за неделю 1 кг ушел, нужно еще 2кг убрать.Да, стала считать точнее, раньше бокал вина не считался, кофе латте тоже, а там 200 и 100ккал соответственно.Так что мне подсчет помогает.

  9. #89
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лека+ Посмотреть сообщение
    Джем на пектине. Очень порадовало, что нет в нем никаких сахарозаменителей - фруктозы, там, и т.д.
    Этот джем подслащен концентрированным виноградным соком
    Carpe diem...

  10. #90
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    а сколько же тогда в нем калорий, как в обычном с сахаром?

  11. #91
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лека+ Посмотреть сообщение
    -Листья салата с майонезом
    -Зеленая фасоль с салом, чесноком и сыром
    -Улитки в чесночном соусе
    А вот стесняюсь спросить - сало и майонез тоже обезжиренные?
    И это все на ужин... Я тоже хочу эту диету!

  12. #92
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Dana
    Неее, не обезжиренные, нормальные такие.
    Вот только меня смущает, что в майонезе немного сахара есть.....


    Ну почему без сахара-то нельзя сделать-то? В Ашане все пересмотрела, так почти все майонезы с подсластителями какими-нибудь. А какие без, так там состава мелким шрифтом строчек 10 не меньше.
    Dana
    Я просто придерживаюсь диеты, где нельзя смешивать углеводы "плохие" (каши рисовые, пшеничные, кортошку и т.д.) с жирами (липидами - мясо, жиры, растительные масла). А так раздельно можно есть скоко хочешь!
    И судя по моему ужину , который вы процитировали у меня такой легонький прием пищи получился - Белково-липидный с клетчаткой.

    Nata
    Сейчас посмотрела - написано, что в джеме 229 Ккал на 100 грамм.

    Alexa_Alexa
    Ага, он самый.
    Я очень надеюсь, что джем подслащен натуральным виноградным соком, без всяких там подсластителей.... Он мне для диеты очень подходит.

  13. #93
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию



    Лека, майонез без сахара и прочих ненужных добавок можно сделать самой.

  14. #94
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию



    Вот не знаю почему, но как-то меня смущает сырой куриный яичный желток использовать..... Нет, если там что-то запекать с самодельным майонезом, то нормально, а вот в сыром виде....
    Хотя вот сейчас пишу и вдруг вспомнила про перепелиные яйца... Вот, супер! С ними и попробую. Спасибо Воронина !

  15. #95
    Аватар для Iriny
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Завтрак - творог
    Обед - гречка и салат из свеклы
    Полдник - банан
    1й ужин - чай и милки вей
    2й ужин - рис, фасоль и тушеные овощи

  16. #96
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я не завтрак съела 2 яйца и кусок черного хлеба с колбаской, на ужин 2 ктлетки и 2 помидорки. Вроде немного

    Ой!!! А еще грамм 900 вина, А ЭТО ВЕДЬ 500 ККАЛ!

  17. #97
    Аватар для Iriny
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Завтрак - творог
    Обед - суп из овощей (но с картошкой), тушеная капуста
    Полдник - банан
    1й ужин - чай с шоколадкой
    2й ужин - рис и бобы

  18. #98
    Аватар для Maryann
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Дамы, утро доброе Давненько не заглядывала


    (подругу замуж выдаю, надо "выкупить" дорого, девочка то хорошая! вот ломаю голову ))).
    За все это время режим питания практически один и тот же, с легкими изменениями:
    завтрак - черный кофе
    обед - отсутствует
    ужин - салат (помидор, огурец, сметана) и хлеб (немного, но - был).

    Пару раз брала курятину - "чистого" мяса грамм по 200 выходило, за один присест.
    Из "запрещенного, жутко вредного... " - лопала сладкое (видимо, нужна подпитка для кипящего мозга, в обчем, потребовалось - хотя,... сама себе удивляюсь, но каждый день с вечерним чаем было что-то): или 2 зефирины в шоколаде, или 2 заварных пироженки, или трубочка со "сгущенкиным" кремом - в общем, что то было.
    Наверное, на одном салате при таком темпе я бы ласты склеила . Еще и похолодало капитально (этто я типа себя уговариваю....)

    По весу при этом - ровно стою на месте, ни в плюс ни в минус. По объемам - похудела (судя по джинсам, настолько растянуться они не могли, да и остальное тоже).

    Кому помогла табличка - я очень рада, что пригодилось! Не со всеми данными там согласна (об этом уже писала), но в общем и целом в "походный" ежедневник вклеена именно она. Смысел в том, чтобы считать все, что попадает внутрь - будь то вино, коффа, или один маленький и на вид безобидный миндальный орешек. Сейчас уже с калькулятором не сижу, в голове срабатывает все время "стоп-сигнал", периодически устраиваю "выборочные проверки" - чтобы не больше 1000 в день - пока саморегуляция работает

    Лека+, а майонез бы я вам посоветовала действительно, если уж настолько сильна любофф и вы не в силах отказаться - делать самой. Я его не ем, т.к. он очень каллорийный, на растительном масле, да еще и с очень пространным "химическим составом" (тот, который магазинный) - лучше по сметанке ударю
    Iriny, а вы по бананам ударяете ? Посмотрите - где то в книжке Хмелевской (в афтобиографии) была ее фото - в детстве после банановой диеты. Очень наглядно. Бананы не ем)))). И у вас получается немало крахмала - бананы те же, рис, картошка, фасоль - все достаточно тяжелое...
    HotSnake - а котлетки не так безобидны как кажутся! в них же хлебушка чуток идет, и мяско - свинина - жирное, да и золотистая корочка достигается обжаркой на масле... Вкусно - слов нет (у меня мама по котлетам - непревзойденный спец, в жизни ничего подобного не видела нигде


    (просто чудо, слегка зарумяненные, а уж подливка... мммм...),
    но - каждый раз стараюсь отворачивать нос от сковород... ех!

  19. #99
    Аватар для Iriny
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Maryann, у меня просто магазинов поблизости нет, а дома килограмм бананов пропадает А мне удобно, мыть не надо. Так что я не специально.... Действительно, крахмала много. Рис с фасолью у меня муж готовит ежевечерне, это его диета, у друга-буддиста перенял, ем за компанию. Рис дикий, кстати. А почему фасоль тяжелая - это же белок?
    Кстати, как вы относитесь к супу? В связи с экономией решила брать на обед его + овощи, мнения полярны. Кто за, кто против "горячей воды с жиром".

  20. #100
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки!!!!!! по поводу моей диеты,просидела на ней положенные 9 дней,до диеты вес был 60,5 сейчас 56!!!!!!!!!!!ура!!!!!!!!!!!!!

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •