Дневники питания - Страница 3
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 170

Тема: Дневники питания

  1. #41
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А у нас открылся новый торговый центр. И что бы это отметить, я захомячила там блинчик с сыром, гамбургер и пивом запила.
    Но зато кроме этого я только 2 яйца с утра съела.

  2. #42
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А я только что шоколадное мороженое пивом запила! Что со мной будет после этого?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #43
    Аватар для admin
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А теперь все дружно читаем первое сообщение темы и прекращаем флудерасить!
    Иначе тему надо назвать "Что мы жрем...", но таких тем уже полно и эту придется закрыть за дубль.

  4. #44
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Уважаемый, admin, больше так не буду
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #45
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вчера не смогла написать, пишу сегодня.
    Вчерашнее меню:
    Завтрак:
    1 кусочек хлеба грубого помола
    Обед:
    Каша рисовая
    Ужин:
    Каша рисовая.

    В 21-30 - 1 яблочко.

    Сегодня.
    Завтрак:
    Хлеб грубого помола
    Обед:
    Кефир
    Ужин:
    Его еще не было. Но будет гречка с тыквой.

    Во время Дома2 съем грушу (может даже не одну).

  6. #46
    Аватар для sucilia
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    Кировоград, Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки помогите мне у меня абсолютно противоположная проблема, хочу добрать еще килограммов 3-4. Я сейчас вешу 53 кг это при росте 173 см. Ем все, правда усиленно занимаюсь спортом...
    Говорят если перестать заниматься спортом резко поправляешься, ничего подобного... Не занималась все лето... наоборот похудела, мышцы утратили упругость...
    Я уже не знаю что делать... Хоть и параметры вроде устраивают, но хотелось бы еще немного набрать...

  7. #47

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

  8. #48
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    sucilia, а вы занимайтесь спортом после еды , и точно наберете!
    Соединяйте жиры и углеводы, тортики с кремом кушайте, на ночь виноград!

  9. #49
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Сегодня с утра у меня вес почему-то чуть больше, чем вчера с утра.. Хотя до этого он стабильно таял день ото дня.
    Вот какие выводы я сделала.
    Во всем виноват кефир.
    Т.е. если выбрал диету углеводную, то ее и надо придерживаться и чтоб никаких белков с жирами.... Кашки можно, фрукты (только не с едой), может овощи какие.
    Если выбрал диету на кефире (или белковую какую-нибудь), то никаких углеводов! Тогда каждый день будет наблюдаться потеря веса - больше, меньше, но она будет.

    Сегодняшнее меню:
    Завтрак:
    Хлеб грубого помола.
    Обед:
    Гречка
    Ужин:
    Рис

    И часов в 21-00 - Инжир засушенный.

  10. #50
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки!!!!!!!!!! смотрела передачу в ней было сказано,если вы поздно садитесь ужинать,то лучше вместо яблока(любого фрукта) съесть кусочек (200 грамм)диетического мяса,лучше куриной грудки,тогда это не отложится в жир
    МОЕ МЕНЮ
    Завтрака не было,отсыпалась(ребенок у бабушки)
    Обед 100 грамм риса = стаканг зеленого чая
    Ужин тоже самое
    самое странное,съела всего мало,а на весах прибавка 1кг100 по сравнению с весом перед обедом,наверно много чая выпила

  11. #51
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мое сегодняшнее меню:
    Завтрак:
    Хлеб из муки грубого помола с зел. чаем. Вообще я все эти дни этот несчастный хлеб ела с зел. чаем, просто забывала писать.
    Обед:
    Каша рисовая. Без масла, но с солью.
    Ужин:
    Та же каша.

    В перерыве между завтраком и обедом выпила стакан томатного сака.

    В 21-30 съем яблочко!

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девочки, я смотрю на ваш рацион и ничего не понимаю. Надо сказать, что на диетах я никогда не сидела и понятия не имею, что с чем есть можно, а что нельзя. Но собственно не в этом суть.
    Я собственно и на диету никогда сесть не могла по той причине, что они какие-то ужасно обильные по объему пищи.

    Я вот могу рассказать, что я съела сегодня.
    На завтрак - чашка кофе с молоком и фруктозой.
    Обед пропустила.
    На ужин - картошка с курицей тушеные, стакан сока.
    Все. Больше не будет ничего, судя по всему. И собственно практически точно так каждый день.
    Если я сяду на диету, и буду три раза в день лопать по 100 грамм риса, я же лопну.

    Но, при всем при этом у меня где-то запрятались кг 5 лишнего веса. Ну я не понимаю откуда он. Ну мало я ем (вроде бы), почему не худею?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53
    Аватар для Maryann
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, во - первых, насколько я помню, фруктоза усваивается и оседает в организме гораздо лучше чем сахар - с точки зрения здоровья оно конечно полезнее, но вот для худения точно никак.
    Во вторых, желательно исключить или сократить крахмалосодержащее - то бишь картошку, как ни грусно . Потом - курица с картошкой тушеные - с маслом поди? А по весу сколько? Поверьте, сто граммов готового продукта - это совсем немного. Пачка масла стандарт 250 граммов, так вот представьте себе порцию риса объемом меньше половины пачки масла (конечно, тут разная плотность, но приблизительно так сравнить, а вообще надо бы весы на кухню, давно хочу...). Это очень хорошо, что у вас желудок не растянут и довольствуется небольшим объемом пищи. Попробуйте снизить ее "сложность" и "питательность" - к примеру, при том же кол-ве вместо картошки отварную брокколи, а курицу - тоже отварную или запеченную (естественно, все без масла, майонеза, соусов, кетчупов, подливов и прочего). Как показал мой опыт, в этом случае количественное потребление становится несколько больше, потому как при наполненности желудка даже сверх меры теми же яблоками организм не насыщается. Но тут нужен плавный переход - не резко на что-то исключительно сырое (капусту - морковку), а дать организму привыкнуть и научиться насыщаться полезным - диетическим, при этом контролируя объемы.
    Вроде получилось написать свою мыслю
    У меня проблема как раз прямо противоположная - я люблю все максимально простое и непитательное, но проблема с количеством, и даже когда ужается привыкнуть к "малым дозам" - стоит пару раз расслабиться, и желудок опять растягивается.

    По сегодня:
    завтрак: черный кофе
    обед (на работе в течение дня): чай с сахарозаменителем (кто скажет что он противный на вкус - соглашусь. Сначала - да. Потом, через месяц его употребления, противным станет сахар, я его сейчас просто не люблю, и вкус не тот, и липко все...)
    вечер (в кафе): капуччино, маленькая пицца (165 граммов), и - о ужас - шоколадный коктейль (очередной момент грехопадения).
    Больше ничего не будет - точнее, будет черный сладкий чай с лимоном (с сахарозаменителем, из идеальной большой белой чашки - чешский фарфор, тоооненькая каемочка, красотень...)
    При этом я уже избавилась о лишних 19, и еще как минимум 10 затаились и ждут расправы

    Да, дамы, я смотрю вы на рис налегаете - я бы его диетическим совсем не назвала. Им хорошо "разбавлять" другой рацион, к отварным овощам чуток добавить, или так, в виде каши - конечно, для меня рис много вкуснее геркулеса и гречки, но сейчас за все время худения я его не ела ни единого раза, совсем! Знаю, им организм чистят - когда заливают - вымачивают - едят сырьем - говорят полезно - не знаю, не пробовала. Но, наверное, нужно учитывать, что наши организмы не японские и не китайские, к рису непривычные, к тому же - они с рисом потребляют очень много морепродектов, там совсем другой баланс получается. Думаю, это не лучший продукт для худеющих , и не стоит им злоупотреблять. Вот греча - греча да, это точно диетпродукт (к сожалению, я в свое время не выдержала на ней как хотела 10 дней, стало плохо - ела только ее, без ничего, даже без соли), тот же геркулес постоянно потреблять тоже не стоит - он очень полезный, особенно если его не варить, а залить кипятком (или не совсем кипятком - в зависимости от времени, которым располагаете, если не забывала раньше, так заливала холодной водой с вечера, к завтраку был "само то"). Если вы решили посидеть на кашах, то основу должны составлять каши диетические. Посмотрите то же детсоке питание, когда прикорм начинается - что то я там риса не замечала особо много, все гергулес да греча в основном, самые полезные и сбалансированные, а остальное - больше так, "разбавить рацион, чтоб не было совсем тоскливо, создать иллюзию разнообразия".
    Последний раз редактировалось Maryann; 30.10.2007 в 20:51.

  14. #54
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Может быть потому, что организм успевает испытать голод - а это определенный стресс и сигнал, что надо запастись жирами, когда, мол, в следующий раз перепадет. Поэтому нужно кушать часто и понемногу, страшно вредно есть редко и много! Ну и посещение WC тоже очень влияет на вес.

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Maryann, масло да было, растительное. Сливочное я уж забыла когда ела.
    Курица - она вроде тоже диетическая. Картошка - нет, но я ее тоже редко ем.

    Я больше не о том, что именно есть, а о количестве. Я себя в еде не ограничиваю и ем все, что хочу, не думая о каллориях. Белый хлеб предпочитаю черному. Но это не значит, что целыми днями его лопаю. Мне меньше половины батона белого хлеба хватает на неделю. То есть я съедаю где-то 1 кусок в два дня.
    Больше ничего мучного не ем.
    В основном ем первое - супы какие-нибудь, борщи, пью кофе. Рыбу люблю. Салатики всякие (самодельные, не покупные). Пыталась считать каллории - до дневной нормы не дотягиваю.
    Ну мало я ем (картошки, кстати, было грамм 150 вместе с курицей и то не доела). Не иной раз могу налупиться. Мы когда с девчонками встречаемся, так я прям ем и ем. Люблю по ресторанам ходить и все там пробовать.
    Но вот в жизни ем мало, а оно все равно никуда не уходит. Не понимаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Тогда это гормональный статус, ничего не поделаешь. Или задержка жидкости в организме.

  17. #57
    Аватар для Iriny
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня муж в командировку уезжал, питалась всем подряд - макароны с сыром, бутерброды с маслом и красной икрой, пироженые - писАть стыдно было. Сегодня с утра взвесилась - минус один кг Хорошая диета получилась, нетрудная такая Пришла ЛИДА, вот думаю, начать ли пить, или еще на своей посидеть
    Последний раз редактировалось Iriny; 31.10.2007 в 07:14.

  18. #58
    Аватар для Maryann
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    "Моё сугубо личное" - масло растительно каллорийнее сливочного. Это факт. Курица курице тоже рознь, с кожей - без кожи, степень упитанности - предпочитаю запекать. Картошка противопоказана. Максимум что я могу себе позволить из картошки - запеченная целиком (с кожурой) в духовке. НЕ с курицей - отдельно (чтоб не впитывала в себя курячий жирок - а для свежести помидорчиком сдобрить), да и то крайне редко. Хлеб тоже крахмалосожержащий - но вы его вроде б и так немного потребляете, проблема наверное не в нем. Супы - борщи сами варите? Себе с учетом "планового худения", или на всю семью? Разница колоссальная... Я сейчас супы не варю - диетические не люблю, а то что люблю и умею - так стараюсь об этом даже не думать. Желательно бы или овощные делать, или минимум мяса, или вообще супы исключить. Можно же сделать овощной многокомпонентный, и никто даже не догадается, что мяса в нем нема , и будет полезным. Салатики опять таки - чем заправляем? Сомневаюсь, что лимонным соком. Предпочтительна сметана - по полезности и каллориям. Масло растительное - порядка 900 ккалл на 100 гр.. Майонез делают на нем.
    И потом - фруктоза...
    Не призываю нисколько рацион менять и испытывать лишения - сама этого не люблю. Можно свое, родное - оптимизировать, подкорректировать, в салат - сметанки чуток (и не "на глаз", а чуток), с курятины кожу снять, и пр...
    Вы каллории по чему считаете? у меня своя табличка, смогу завтра выслать, или даже постараюсь в этой темке выложить. Есть не все, но многое. Как показывает практика, многие производители каллорийность на пачках занижают - с какой целью неясно, может, чтоб больше жрали , да и помимо этого, когда данные фильтровала по нету, очень разные показатели, конечно не в два раза разнятся, но существенно. Потом - норма дневная - вы ее себе какую установили? Есть какие то формулы расчета, по ним у меня выходит что я должна в день лопать порядка 2800 ккалл (при своем росте и образе жизни). столько жрать совсем не тянет - тож бывает, раз в один-два месяца "уход в астрал", но не каждый же день! Знаю свой организм - не больше 1000 в день. Тогду буду худеть. Можно даже поменьше. Если больше 1500 - усе, пошел процесс накопления и капитализации .
    все очень индивидуально, и у меня (да, наверное, у многих) основывается в первую очередь на знании себя - потребностей, пищевых зависимостей, метаболизма и проч. Писали в теме "Худеем вместе" - простите, забыла кто - дама питается по тибетской методе, каши, баранина, запеченые яблоки. Похудела. Для меня это неприемлемо совсем, я бы мало того что долго не вынесла, так и за время "эксперимента" однозначно бы поправилась.
    Пока попробуйте оптимизировать то что есть, привычный рацион, проведите пробы - на две недели, к прире (имхо, неделя - слишком мало), и контролируйте вес.
    Да, и еще, межде нами, девочками : перед критическими днями вода больше задерживается, вес прирастает - у кого больше, у кого меньше, но практически у всех. Самое оптимальное время для начала любого похудания - "сразу после". Воть.

  19. #59
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Еще, конечно, нервы очень влияют на вес. Помню, когда в консерваторию поступала, все думали, что я не на музыкальное отделение, а на хореографическое - весила 42 кг при росте 156 см.
    До этого еще полгода сладкое не ела - боялась некрасивых прыщикив ... И сейчас, стОит какое-нибудь ответственное мероприятие провести - сразу сбрасываю пару кг. Дирижеры, например, до 5 кг веса теряют за концерт - такая психо-эмоциональная нагрузка!
    Психологи утверждают, что легкий стресс полезен для организма - включаются скрытые (резервные) механизмы. Именно поэтому люди, прошедшие войну, голод, лагеря живут так долго.

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию



    "Моё сугубо личное" - масло растительно каллорийнее сливочного.
    Ну не могу мимо этого никак пройти!
    Нет! Почитайте из верхней части форума, поймете, что растительные масла оптимизируют обмен веществ, а многие из них показаны даже для желащих похудеть. Но это уже офф, так что каждый может, конечно, остаться при своем мнении, но факты все же не стоит отметать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •