Как окружающая среда влияет на ваше настроение? - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Как окружающая среда влияет на ваше настроение?

  1. #21

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А я еще вспоминаю поездки по железной дороге в детстве. Стук колес, легкие толчки. А ночью подолгу не могла заснуть, все глядела в окно и наблюдала за горящими факелами на газовых месторождениях. В то время я не особенно задумывалась об их вреде и том расточительстве этого деяния, о том, сколько можно было бы нагреть воды этой энергией и использовать в тех же теплицах. Для меня это были оги в ночи.

  2. #22
    Аватар для Маркиза
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Тобольск - древняя столица Сибири
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    НАпрямую влияет. Если за окном серо и уныло, то день насмарку. Буду ходить сонная, и, не дай Бог, злая.

  3. #23

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Когда нахожу в своем шкафу с одеждой мешочек с сухими цветами лаванды, которые уже почти ничем не пахнут, всегда вспоминаю вот ЭТО:

    Я собирала лаванду вдоль ледяного ручья. Берега и дно его были каменистыми, вода была веселой и говорливой, особенно там, где были небольшие водопадики.
    День был жаркий, солнце нещадно палило, обжигая плечи, но в тени невысоких деревьев вдоль ручья было свежо и прохладно. Пахло мятой, морем, далекой горькой степью и раскаленными серыми камнями.
    Я шла к верховьям ручья, сжимая в руке букетики серебристо-фиолетовой лаванды, и неожиданно путь мне преградил водопад. Вода падала со слоистых скал тонкими струйками. Я встала под водопад, оказавшись по пояс в ручье, вода ледяными потоками заструилась по лицу и волосам, очищая мою душу и мысли...
    Замерзнув, я выбралась наверх, на скалы, под палящее солнце. Передо мной открылось ущелье, в котором где-то далеко терялось начало моего ручья. А над ущельем громоздились зеленые, поросшие буком и грабом, старые мудрые горы. Открывшаяся картина поражала какой-то нереальностью, величием, сочностью сочетания лазурного неба и яркой зелени, ощущением свободы и полета. Хотелось остаться здесь навсегда...
    Но зажатый в руке букетик лаванды, такой свежей, яркой, прохладной и резковатой, напомнил мне, что еще не пришло мое время...нет.

  4. #24

    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Красиво очень.
    Да у меня очень сильно настроение от погоды зависит.Люблю лето.И не очень люблю когда за окном слякоть серость,сразу становиться грустно,делать ни чего не хочется.А еще "пугает" приближение весны и наступление осени у меня в самом начале этих сезонов какая то апатия наступает.Хотя весна это прекрасное время года.

  5. #25
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Погода очень влияет на настроение. Я даже иногда думаю, вот пасмурно, не буду грустить. Настраиваю себя на весёлый лад, не обращая внимания на то, что за окном. Ан нет, как ни настраивай, бесполезно. Или надолго не хватает. Всё же мы - часть природы, слишком сильно связаны с ней.

  6. #26

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Не пришло время, Наташ, не пришло. Еще не пора.
    На самом деле так и есть. Какие-то вещи, подвернувшиеся в моменты определенного душевного настроя так фиксируются, что потом обязательно напоминают это событие. Уверена, что подобное есть у всех.

  7. #27

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Беллочка, та лаванда была аж 16 лет назад, но настолька вьелась в память, что прямо иногда ее аромат чувствую в комнате. А уж когда эфирчик нюхну, так вообще...

  8. #28
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    nvn как бы и мне хотелось там оказаться! Только вот не знаю, где на свете есть такое чудо...

  9. #29

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Fiordaliso, да не так и далеко и вполне реально : это было в Крыму, у подножия г.Демерджи, недалеко от Алушты.
    Но места там дикие, даже туристов нет (хотя, сейчас, наверное, веде они есть). Мы случайно нашли там лаванду, просто пошли с подругой погулять вдоль ручья, который перерос в речку, шли очень долго, пока не попали в ущелье. Нарвали лаванды и охапки мяты, развесили под тентом (на берегу моря), за что все нас называли ведьмами.

  10. #30
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    nvn ой, места в районе Алушты и Демерджи действительно волшебные, последние три года стараюсь летом туда попасть, моя любимая часть Крыма именно там...Уж там точно никогда не бывает плохого настроения
    Каждый имеет то, что заслужил...

  11. #31
    Аватар для Brungildochka
    Регистрация
    10.03.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    я обожаю когда снег идет большими хлопьями, и так медленно падает.. у меня появляется чувство умиротворения.. жалко давно такого не было

  12. #32
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Обожаю мягкий снег тоже, вообще люблю зиму за чистоту. Не выношу жару и ветер. С ветром вообще капец, пока не было пласт.окон не могла спать - за окном деревья качаются, шумят, на меня такая тревога нападает, вот странно свист ветра не напрягает, а вот именно шум деревьев очень нервирует.

  13. #33
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Вот честное слово - не знала куда приткнуть! То ли во флудилку, то ли в улыбалку, Но... Это ведь то, что нас окружает, возможно уже не на долго, но такая красота влияет на настроение положительно!!! Удивляйтесь и получайте удовольствие!

  14. #34
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Аленка улыбаюсь и удивляюсь. и настроение действительно поднимается.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •