Полировка с воском
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Полировка с воском

  1. #1

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Полировка с воском

    Вот такую штуку мне сделали для ногтей в салоне. Это еще называется японский маникюр. Маникюрша сперва специальным баффом втирала в ногти воск, потом полировала их каким-то белым порошком. Держится уже неделю, хотя на кончиках уже начало стираться, выглядит как будто ногти покрыты бесцветным лаком. Мне очень понравилось, теперь вот думаю, неплохо было бы это делать дома. Все компоненты лежали в коробочке, т.е. было видно, что продаются они набором. Может, кто-нибудь знает, где купить такой набор (я имею в виду интернет-магазины)?

  2. #2
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Интересно! А что если растопить дома воск и кисточкой тоненько нанести на ногти?! По идее - реально.

    Только, интересно, зачем?! Питание, защита, увлажение?!

    Только, боюсь, отслоится и отвалится пленочка...

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Алина, можно сделать бальзам дя ногтей с большим содержанием воска. И втирать в ногти.
    Можно сделать, как многие уже делают. Растопить воск, окунуть туда пальчики и оставить на ночь в этих "чехольчиках".
    С кисточкой мне кажется очень уж хлопотно будет. Хотя если хочется, то почему не попробовать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Arti, я делаю чехольчики, только парафиновые! И снимаю их через минут 20, т.к. они сами при движении начинают осыпаться...
    Просто стало интересно - зачем втирать в ногти воск...
    Я так поняла, чехольчики "одеваются" на смазанные питательным маслом ногти, чтобы создать парниковый эффект. А вот просто втирать воск - не поняла, зачем... И оставлять его потом...

  5. #5
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Arti , а что дают такие чехольчики?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #6
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    я не знаю какое отношение они имеют к полировке
    а вообще для питания (если нанести под них масло), для укрепления ногтей, от расслоения

  7. #7
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я раньше пользовалась промышленным "воском для ногтей", мне нравилось. И мазать приятно, медитативно так, и вид у ногтей без лака становился более ухоженным.
    Состав: пчелиный воск, парафин косметический, силикон (укрепляет структуру и заполняет микротрещины), касторовое масло, отдушка

    Хочу сделать что-то подобное, только лучше Как вы думаете:
    парафин там нужен, или лучше чистый воск?
    Какой должен быть силикон?
    Касторка - оптимально, или есть что-то более подходящее из баз?
    Из эфиров - лимон и иланг, нормально?

    И еще вопрос: на этом воске было написано, что он проникает даже сквозь лак, такое возможно?

  8. #8
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А как вы его наносили?! Растапливали (он был твердым?) и мазали? А потом? Он впитывался/застывал? Или промакивали?

  9. #9
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Алина , это ко мне вопрос?
    Воск был не твердый, а как гигиеническая помада. Мне кажется, там жидкого масла было 5/10/15 %, поэтому он не застывал. Наносила - брала из баночки чуть-чуть на палец, и втирала в ногти, как бы полируя.
    Ногти выглядели скорее как покрытые маслом, чем воском. Впитывался (хотя видимо не полностью). Я обычно мазала на ночь и ложилась спать, а утром ногти были... У меня они сохнут, и чешуйки отслаиваются прям лохмотьями, так вот были более увлажненные и чешуйки немного приглаживались, и эффект не до первого мытья рук, а на день-два.

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я сделала себе воск для ногтей и тоже сначала думала - как же его из банки добывать? Потом приспособилась. Каждый ноготком прям из баночки по чуть-чуть зацепляю (внешней стороной, чтоб под ноготь ничего не лезло), прям одну порцию для каждого ногтя, и потом уже втираю. Не знаю понятно ли объяснила.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я вот думаю: в самодельных же кремах тоже есть воск и т.п. Может, этого достаточно для ногтей? Или все же лучше сделать смеську специально для ногтей, чтобы там побольше воска было?

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Можно и так. Но я хотела побольше воска, чтоб на ночь наносить и как будто маска бы получалась.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13

    Регистрация
    07.10.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Про порошок не знаю, а воск для ногтей продается. Я себе как-то купила. Баночка малюсенькая, буквально с наперсток, но хватило ее на очень долго. Воск этот не надо было подогревать, консистенция у него была как, мммм, не знаю, с чем сравнить, ну как у сухих духов, например. При этом вполне комфортно намазывалось на ногтевую пластину. Блеск действительно был, но держался до второго-третьего мытья рук или посуды. Так что у Вас, видимо, свою роль в долговечности полировки сыграл порошок.

  14. #14
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    я делала ранозаживляющую мазь с пчелиным воском, тогда я была далека от ароматерапии и от масел, было только подсолнечное, так я и растапливала их на огне одна часть масла и 2 части пчелиного воска, консистенция как раз такая получалась, как описывают выше

  15. #15
    Аватар для Леди_Blonda
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, а воск для ногтей DCN кто-то пробовал? Брать стоит?

  16. #16
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,я попробывала втирать в ногти масла (состав в арома-свече) с воском миндаля - очень хорошый эфект.а вчера сверху на смесь посыпала еще и пудру жемчуга и втирала ,не знаю какой будет эфект - посмотрим, но воск для ногтей обязательно.

  17. #17
    Просто Ди Аватар для Дикая
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    36
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня воск "ДНЦ Косметика" - маленькая оранжево-золотистая баночка с наперсток, не жалуюсь, у меня полирующий (оказывается, его много видов - укрепляющий, против ломкости и слоения и пр.). После подравнивания, ванночки и масел наношу его совсем чуть-чуть и быстро-быстро полирующей стороной пилочки втираю. Конечно, салонное запечатывание на порядок выше, но в дом.условиях этот воск не заменим для меня.
    Вам не понять души подруги волчьей...

  18. #18
    Аватар для HoneyPIE
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вот такую статью про запечатывание в домашних условиях в Интернете нашла.

    Как же сделать запечатывание ногтей в домашних условиях? Возможно, что специалисты в салонах делают это лучше, специально разработанными средствами. Но хочется Вас заверить, что процедура, которую я предлагаю, принесет не меньше пользы для Ваших ногтей.
    Итак, поэтапно это делается так:
    1. Вначале нужно слегка ошлифовать ногтевые пластины, придать ногтю нужную длину и форму.
    2. Распарить ногти в специально приготовленной ванночке.
    3. Нанести питательное масло и подержать 10 минут.
    4. Нанести еще один слой масла и аккуратно, но быстро втирать разными сторонами полировочной пилки.
    5. Нанести крем на основе пчелиного воска (можно использовать покупной крем, а можно сделать по предлагаемому мной рецепту) и так же втирать полировочной пилкой.
    6. Подержать руки под струей холодной воды.

    Длительность процедуры 40 минут. Втирая масло в ногтевую пластину, за счет скорости, под действием тепла образуется защитная пленка, которая защищает ногти в течение 2-х недель.
    Ванночка для распаривания: 200мл. горячей воды, 1ст.л. морской соли, 1ч.л. соды.

    Предлагаю два рецепта питательного масла.
    Питательное масло 1: 1ч.л. оливкового масла, 1ч.л. масла из проросших зерен пшеницы,0,5 ч.л. облепихового масла, 0,5ч.л. подсолнечного масла, 3 капли витамина Е,3 капли витамина А, 2 капли глицерина.
    Питательное масло 2: Масло авокадо 1ч.л, масло миндаля 1 ч.л, 2 капля глицерина, 2 капли витамина Е, 2 капли витамина А. И по 1 капле таких эфирных масел: грейпфрут, лимон, мандарин, иланг-иланг, чайное дерево, розмарин.
    Все это смешать. Удобно пользоваться, если масло налить в бутылочку из-под лака для ногтей.

    Крем: 20гр. пчелиного воска, 80гр. любого растительного масла (авокадо, жожоба, миндального), дистиллированная вода (или лавандовая, или апельсиновая, или розовая вода).
    Расплавьте пчелиный воск с маслом на водяной бане на слабом огне. Дистиллированную воду нагреть до 37 градусов. Понемногу добавлять дистиллированную воду, в масляную смесь, постоянно помешивая. После того как крем остынет, можно добавить несколько капель эфирного масла.
    Рекомендую делать эту процедуру каждые 2 недели в течение 3-х месяцев, потом перерыв. И увидите, что вскоре ваши ногти окрепнут и будут иметь здоровый, ухоженный вид.

  19. #19
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Статья интересная, только я не поняла, а зачем полировочной пилкой то масло и воск втирать?! Для разогрева?! А пилка/ногти не портятся от этого?!
    Надо попробовать, конечно... Очередной эксперимент над собой, любимой :-)

  20. #20

    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    USA
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я на днях тоже воск для полировки соорудила : миндаль, жасмин на жожоба, макадамия, пчелин. воск, канделильский воск , вит.Е, эфир лимона. Воск получился тверденький,с блестящей поверхностью от каделильского воска, на ноготках тает и очень хорошо втирается. Ногти после полировки блестят. А пилочку-полировку можно какой-нибудь плотной фланелькой или замшей обернуть. Классно так ногти и на руках и на ногах наполировала. Жаль только нет у меня жемчужного порошка.

    Хм, почему я макадамию сделала, надо было касторовое масло вместо нее сделать. Просто стояла она давным-давно, вот я и решила ее в воск запихнуть,ну ничего кутикула ухоженная будет.

    Пилочкой вы микротрещинки в ногте заполняете воском.
    Последний раз редактировалось Rina; 11.10.2010 в 20:09.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •