Полировка с воском - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Полировка с воском

  1. #21
    Просто Ди Аватар для Дикая
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    36
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Уже несколько лет знаю рецепт, который предоставила HoneyPIE. И вот что хочу сказать - я проконсультировалась у подруги, по образованию она биохим и сама очень яростно занимается ногтями ). Втирать нужно не всеми сторонами, а только полировочными (у меня, например, 4-сторонний брусок - я использую максимум две самых гладких стороны). А еще удобно старым бруском, с которого содрала одно покрытие, а под ним такое нечто мягкое, из чего сам брусок сделан - очень удобно этой штучкой втирать, именно впитывается. А от втираний грубыми сторонами, конечно, пользы не будет, только лишнее травмирование ногтя.
    И еще мы немного усовершенствовали рецепты прилагаемых масел.

    ***Идеальный вариант
    : облепиховое масло+масло зародышей пшеницы+миндальное+чайного дерева+витамин Е,А+глицерин. Для кутилы можно жожоба добавить, но не обязательно. Потом воск, лучше готовый с витаминами. Нанести, ополоснуть руки чуть теплой водой+любой питательный крем.***

    Вот по этой схеме я возродила свои ногти из нечто непонятного, ломкого и слоящегося.
    Вам не понять души подруги волчьей...

  2. #22
    Аватар для HoneyPIE
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо,Дикая. Я, собственно, только окончила курсы маникюра и надеюсь устроиться на работу. Вот и копаю в Инете, что-то простое, но полезное для будущих клиентов. Сегодня пробывала себе делать, что-то ничего не вышло, а ногти у меня плохенькие, с такими в салон точно не возьмут.
    Так значит - втираем до тепла полировщиком наше масло. А потом просто вполировываем воск в ногтевую пластину и ополаскиваем. Так?
    А можно состав поточнее? Буду очень благодарна

  3. #23
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    вот тут http://forum.aromarti.ru/showthread....3F%3F%3F%3F%3F тема про японский маникюр, там же ссылки есть и активные ингредиенты указаны

  4. #24
    Просто Ди Аватар для Дикая
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    36
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Японский маникюр - это немного другое, хоть и смысл один. Но больше полезных компонентов и примочек, типа мешочков, различных видов масел, этапности.
    Полировка с воском - это процедура запечатывания. Это про что мы сейчас тут общаемся - она попроще, без прибамбасов (как я говорю)
    Хотя в домашних условиях все это объединить, конечно, но я стараюсь не смешивать, т.к. делаю в салоне запечатывание и японский, а в перерывах дома - полировку обычную.
    Что касается пропорций, уже не помню - сделала себе бутылек небольшой,кисточкой мажу периодически,хватило аж на год. Все по капелькам, в зависимости от полезности ингредиента - от 2 до 5. Глицерина чуть больше и облепихи.Хранить в прохладном месте,в темном стекле.
    Вам не понять души подруги волчьей...

  5. #25
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Вот такую полировочную пасту соорудила на прошлой неделе и просто в восторге от нее!
    Нужно было быстро восстановить и максимально защитить сильно расслоившиися ногти.

    Рецептик:
    Полировочная паста для восстановления, защиты и укрепления ногтей.
    Воск пчелиный - 2\3 ч.л
    Масла: маковое, касторовое - 1\3 ч.л.
    лецитин -1\3 ч.л
    Витамины: Е, А, Д
    Вытяжка фукуса
    1 табл. кальция
    порошок пептидов шелка
    соль мертвого моря - с 2 спичечн. головки
    квасцы алюмокалиевые - -"-
    немного золотой микки для сияния
    ЭМ: лимон-3, кедр-2, иланг-1

    Топим воск, масла и лецитин
    Растираем в порошок все твердое + пептиды+микка
    Соединяем, вымешиваем, добавляем остальные компоненты
    По мере остывания формируем шарик который удобно хранить и использовать

    Применение.
    Приводим руки и ногти в порядок, высушиваем ногти(!)
    Понадобятсяя пилки 2х видов - с очень мелким напылением и шлифующая, а т.ж. кусочек замши.
    Наносим совсем немного пасты на ногтевую пластину, втираем и равномерно распределяем.
    Немного пасты кладем на 1ю пилку и проходим ею по всей поверхности ногтя, затирая и подшлифовывая места расслоения, трещинки и неровности.
    Теперь повторяем с шлифующей пилкой, можно без воска.
    Теперь с помощью замши развиваем астрономическую скорость и наводим блеск. Воск на этом этапе очень даже ощутимо разогревается, не тепло, а ощутимо горячо!
    Любуемся блеском преобразившися ноготков, идеально гладких!
    В рабочие дни хватает спокойно на 2-4 дня, потом слой постепенно истончается.
    Если полировать 2-3 дня подряд (шлифующая+замша) - эффект потрясающий!

    Очень интересно посмотреть на ногти, когда начнут отрастать

  6. #26
    Просто Ди Аватар для Дикая
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    36
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Аленka, а порошок пептидов шелка реально достать? Ни разу с ним дела не имела еще, хотя наслышана о хороших свойствах. Про микку вобще не слышала - что это? И соль мертвого моря можно даже с ароматизаторами?
    Вам не понять души подруги волчьей...

  7. #27
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Дикая
    Микка - это вроде слюды, порошок разных цветов (тут золотой)
    Соль ММ - с ароматизаторами я бы не стала, особенно если добавлять эфирные масла

  8. #28
    Аватар для HoneyPIE
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Аленka
    Здоровский рецепт! Буду от него фантазировать, только вот вопросики:
    -зачем в составе квасцы?-а мика прям сияет?

  9. #29
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Очень незамысловато, но нравится - полирую просто с цветочным воском.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #30
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    HoneyPIE квасцы - по моим наблюдениям неплохо укрепляет ногти (по аналогии с солью)
    а микка - да, если без нее ногти преобретают "глянцевый" блеск, то с ней именно сияние, особенно на солнце

  11. #31
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    по мотивам этой темы и темы про японский маникюр тоже сварганила себе полировочный воск Штука оказалась классная, держится дней 5, очень надеюсь, что ногти станут покрепче, а то у меня с этим проблемы - ломаются гады, не успев отрасти как следует.

    3 гр пчелиного воска
    1,5 гр канделильского
    1 мл брокколи (заменитель силикона)
    1 мл зародышей пшеницы
    1 мл касторки
    1 капля облепихи

    1,5 мл растительного силикона с AZ (в след раз хочу попробовать заменить хитозановым гелем в том же объеме)
    в нем растираем жемчужный порошок, квасцы, бамбуковую пудру.
    Все берем по щепотке.
    Масла с воском плавим. добавляем силикон, ЭМ иланг, лимон, элеми.
    Залила в форму.
    Получилась такая тверденькая таблетка.
    Действие как обычно - наносим на ногти и полируем
    Ногти блестят, как при нанесении бесцветного лака.
    мне нравится.

  12. #32

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Сделала себе первый кремик. Пошел на пробу на все места Лучше всего понравился лицу. Для рук оказался не сильно увлажняющим. А вот как ногти среагировали мне не очень понравилось. Нет, они крепкие и растут хорошо...Просто поверхность как будто суховатая и видно все продольные полосочки и неровности. Может, воск их просто матирует? Или можно смеськой навредить? Смесь: МФ 30% из кокоса(70%)+лесного ореха(30%), эмульгатор Никкомульс ЛС 2%, 2% воска розы, эфир шалфея мускатного, остальное ВФ (отвар розовых лепестков).

  13. #33
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Всем привет! Вот уже месяц делаю полировку воском. Очень приятная вещь оказалась. Ногти стали прежде всего ровнее. Раньше мне приходилось удалять кожицу, которая выглядывала из-под кутикулы и нарастала на ногтевую пластину. Некоторые ногти от этого шли "волнами". Теперь этого нет. Видимо, во время полировки эта кожица деликатно удаляется и без дополнительных инструментов. Пока, конечно, ноготь ровный не полностью, а только там, где отрос за это время, но результат меня очень и очень радует.
    Сделала маленькое открытие. Я не тру ногти сильно, как советуют, чтобы воск нагрелся и заполнял микротрещинки, а делаю полировку около плиты, пока там стоит чайник; очень горячий воздух слегка расплавляет воск, и я в своё удовольствие его втираю. Так мне нравится гораздо больше, чем драить "холодные" ногти. (У меня газ, не знаю, как тепло будет от электричества, но можно, например, делать полировку над паром.)
    Не могу ничего сказать насчёт укрепления, ногти уже укрепила другим способом.
    Смеси из воска сделала совсем чуть-чуть, а он до сих пор не кончается, хитрец. А уже хочется намутить что-нибудь новое.
    Сегодня мне пришла в голову мысЫль: попробую ещё "полировать" кожицу вокруг ногтя, чтобы она была помягче.

  14. #34
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Частенько полирую ногти воском для ногтей, промышленного производства
    Мне нравится. Да и по цене очень доступно. Баночка готового изделия стоит всего 50-70 руб. Хватает надолго

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •