Масла и давление - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Масла и давление

  1. #21

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ultramarine, а с врачом консультировались?
    Вообще, давление вещь такая - перед замером нужно минут пять быть в спокойном состоянии и мерять, не разговаривая, ну и тоже в спокойном состоянии и лучше померять несколько раз (только с перерывами). Иногда бывает сбой прибор даёт.

  2. #22
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну эт я знаю, про измерение. Сама из медицинской семьи. Это не тонометр сбой дает, это у меня давление такое красивое бывает. Такая дистония мощная.

  3. #23

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а в семье что говорят? я так понимаю проблема в низком верхнем и повышенном нижнем, правильно?

  4. #24
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Да, такие вот кренделя систолы и диастолы выдают. Вот думаю, какие масла смогут их поставить на место. Только в таком состоянии экспериментировать как-то боязно даже...
    А семья говорит, что все болезни от нервов, кроме венерических

  5. #25
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ultramarine, стабилизируют давление бергамот и кипарис:
    Цитата Сообщение от violetsunset Посмотреть сообщение
    БЕРГАМОТ (бергамот настоящий, апельсин бергамский) /Citrus bergamia/

    Целебное действие:
    Нормализует артериальное давление, устраняет вегето-сосудистую дистонию.
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    КИПАРИС /CUPRESSUS SEMPERVIRENS/

    Целебное действие
    Нормализует лабильное артериальное давление.
    Я бы попробовала капнуть их в аромамедальон и какое-то время посмотреть, будет ли толк.
    Еще "для себя" я бы добавила герань:
    Герань (информация тоже из каталога Аромарти) снижает давление, но "Анальгезирует и устраняет спазмы сосудов при головной боли, мигрени". Т.е. именно за ее противоспазмовое и анальгезирующее действие, хотя при низком давлении я бы запила все это дело кофе или зеленым чаем и заела б шоколадом (для нивелирования понижающего давление действия герани). Воть.. Может девочки еще что подскажут

  6. #26

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    38
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лимон отличная штука для давления, но скорее для повышенного. Как-то в машине ехала, и вдруг голова как затрещит - так, что хоть стой, хоть падай. Попросила мужа накапать несколько капель лимона на салфетку (я его в машину кинула вместо освежителя, очень люблю лимонный запах). И боль как рукой сняло. Правда, через некоторое время пришлось еще накапать несколько капелек. Но зато не было обычной для меня ситуации: погода меняется - я лежу пластом.

  7. #27
    Аватар для Ievgeniia
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Добрый день. Я в эфирных маслах ещё новичок и у меня такой вопрос. Нашла рецепт смеси масел для тела, в которой используется иланг-иланг с геранью и гоммажа для лица, в котором используется лимон, но давление у меня пониженное и я боюсь, как бы от этого хуже не стало. Подскажите, пожалуйста, стоит мне опасаться этого в данном случае?

  8. #28

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Я где-то писала, что сочетание иланга с геранью меня привело к тошноте и головокружению, реально поплохело. А лимончик меня бодрит. Все индивидуально. Пробуйте, но осторожно.

  9. #29

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ievgeniia , я вечный гипотоник, иланг на меня не действует гипотензивно, так что реакции индивидуальные, сделайте пробу и поймете как вы на иланг реагируете.

  10. #30
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Сохранила как-то вот такую табличку (источник уже не помню).

    Таблица упоминания в литературе по ароматерапии эфирных масел со свойством повышать давление.

    Эфирные масла (по порядку): перец чёрный, камфора, эвкалипт, иссоп, мята перечная, розмарин, шалфей, тимьян.

    Последний раз редактировалось Славяна; 31.10.2012 в 17:10.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  11. #31
    Аватар для Solnce-tiwa
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    добрый день!
    судя по описанию выше из имеющихся у меня масел при своей гипертонии могу использовать жасмин, иланг-иланг, мандарин, мелиссу, розу и бергамот...... а розмарин категорически везде не рекомендуют, просто я его покупала от растяжек-прочитала что отлично средство, теперь боюсь пробовать...... кто сталкивался? и еще такой вопрос, масла привезены из Турции, как я могу судить о их качестве?????

    Заранее благодарю за ответы

  12. #32
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Solnce-tiwa, воздействие ЭМ на гипертонию/гипотонию не является таким прогнозируемо определенным, как у медициснких препаратов. Во всяком случае, посты форумчанок на эту тему свидетельствуют о большой доле индивидуальной реакции.

    По поводу розмарина ароматерапевт Shirley Price отмечает такой интересный момент: в высокой дозе розмарин выступает в качестве гипертензора (повышает давление); при использовании малой дозы он превращается в гипотензор (понижает давление). Дозы, насколько можно судить, надо подбирать более менее индивидуально.

    Судить о качестве турецких масел можно только сделав их анализ.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  13. #33
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да, действительно, я тоже сразу подумала, что Ширли Прайс относит розмарин к регулирующим артериальное давление маслам.
    Но табличка очень хорошая.

  14. #34
    Аватар для Solnce-tiwa
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    спасибо за информацию! думала что нужно избавляться от розмарина, надо пробовать значит

    анализ масел...... как же я сделаю....... тут читала о пробе с бумагой, но вроде как этот метод не совсем информативен....

  15. #35
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Solnce-tiwa, бумажка - это не анализ. Анализ делают в лаборатории, и то не в каждой. Самый примитивный способ - хотя бы посмотреть на цены масел. Если, например, иланг обошелся Вам меньше 1,2-1,5 $ за 1 мл - это уже повод задуматься о качестве. Уж не говоря о жасмине, который в разы дороже.
    ЭМ розмарина в средстве с утра - отличный способ проснуться, а вот вечером наносить не стОит. Насчёт влияния на давление надо пробовать, моей маме, с возрастной гипертонией, розмарин давление не повышает, только спать не даёт
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #36
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    у меня низкое давление. цитрусовые на меня действуют отлично, я их обожаю. а вот лаванду не переношу просто! иланг тоже не очень нравится. зато розмарин полюбила сразу!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •