Препротивнейшая тема о вшах - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Препротивнейшая тема о вшах

  1. #21
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вши
    1к. ЭМ Эвкалипта
    1к. ЭМ Лаванды
    2к. ЭМ Чайного дерева
    Смешайте с 1ст.л. (15мл) подсолнечного масла и втирайте в кожу головы. Накройте голову пластиковой шапочкой и оставьте маску на 1 час или всю ночь. На следующее утро вымойте голову с шампунем.
    Для профилактики можно добавлять 2к ЭМ Чайного дерева и 1к. ЭМ Лаванды в 1ст.л. обычного шампуня (разовая порция).

    Источник: Dr. Carolyn Selby
    Перевод Alexa_Alexa
    Carpe diem...

  2. #22
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Нас вот тоже сия чаша не миновала. Младший сын принёс из садика гнид.Как ни странно ни одной вошки не было. Потом мне сказала свекровь( она медик), что сейчас есть такие "путешествующие особи"- прибегут, нагадят и дальше в путешествие. Я сразу стала искать на форуме методы борьбы, но на мой запрос про педикулёз(мед.название данной проблемы) поисковик выдал мне ЭМ эвкалипта. А т.к. он у меня закончился пришлось "мучить" Googl. Перерыв несколько сайтов, я сделала такую маску: 1\2 ч.л. жожоба+2 к. лаванды+1 к. иланга под пэ шапочку на ночь. Утром осталось только вычесать обычным гребнем уже сухие гниды. Решила для профилактики накапать в баз. шампунь ЭМ чайного дерева, лаванды и розмарина и применять уже всей семье.
    P.S. : остальная семья к всеобщей радости оказалась с чистыми шевелюрами! Но на профилактику согласились все!
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  3. #23
    Аватар для Сыщик
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    и мой сынулик припёр из сада этих букашек мерзких.бросилась в панику сначала.давай звонить всем,что да как ,спрашивать.мудрая подруга посоветовала остричь ребёнка наголо,чтоб жить им было,подлым,негде! для мальчугана это не оказалось ужасно критичным,ибо сказали,что походит на Гошу Куценко,не совру,что плакал минут 5 ,страдая о лишении димобиланской шевелюры. а вот я перепугалась,так перепугалась.у меня ж кудри до лопаток густющщщие.в аптеке пиобрела педилин,использовала ,вычесала 2 вшей гадких,к средству гребешок прилагался.да вот,собственно и вся история.правда чесалась голова с месяц,наверное на нервной почве.постели сменили,бельё перестирали,диваны пропылесосили,гниды -же по 2 недели живут.аэрозоль бывает ещё.можно обработать жилище.для пущей безопасности.а ещё можно голову промышленной краской окрасить,для тех,кто окрашивает,по моему удобно

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •