Мирра Люкс
Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 304

Тема: Мирра Люкс

  1. #1

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Мирра Люкс

    Ну, вот, я решилась на новую тему. Хочу спросить, кто-нибудь чем-нибудь из Мирры пользуется? Я вот была даже дистрибьютером, но покупала так, себе, да маме, да дарила подарки. Теперь мне это дело надоело и больше не стала покупать ничего (там надо хотя бы один продукт за полгода купить, чтоб дистрибьютером оставаться), но жалею, что осталась без пенки для умывания, единственное, что у них мне очень нравилось.
    А так думаю, у них цены ну Ооооооооооооооооочень завышены. Дистрибьютер сразу получает 30% скидку, значит, реальная цена и того меньше...
    И ещё меня напор их консультантов бесил, приду покупать умывалку, а они мне "да вот у вас волосы такие-то, вам неприменно надо приобрести вот то-то, а вот у вас болячечка тут, обязательно купите вот это-то, а вот и ногти ломаются, вам бы было вообще надо пропить курс такой-то такой-то". :P И каждый раз на свои мастер-классы звали. Противно аж...

  2. #2

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Re: Мирра Люкс

    В принципе могу Вам помочь, ибо сама периодически пользуюсь этой косметикой и вроде бы еще из дистрибьютеров меня не выкинули. 8)
    Если есть желание, могу сказать номер, на который можно покупать со скидкой.
    Подчеркиваю, что делаю сие исключительно дабы помочь ближнему, а не из-за каких-то корыстных целей, чесс слово!

  3. #3

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня был как-то гель-бандаж для контура глаз :P :P :P Масло жуткое,вообще не впитывался,ни капли,глаза пухли,естественно. Там хоть за полчаса до сна наноси,хоть за сколько - эффект один - уродские глаза!

  4. #4
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    В прошлом году купила гель-контур (не бандаж) для кожи вокруг глаз. Подошел. Приятно освежает и отлично увлажняет нежную кожу, препятствует появлению морщин. покупала рублей за 160. Уже извела две баночки по 30 мл.
    Пробовала еще крем "Саргассум" и лосьон для сухой кожи "Шелковый путь" - пользоваться долго не смогла, т.к. оба средства обладают очень резким запахом, который страшно раздражал.

  5. #5

    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня знакомая дистрибьютер пользуется только мирра-люксом ей 42 года но выглядит на 35
    говорит морщинки подтягивает хорошо, пользуется кремом Мадонна

  6. #6
    Аватар для Афина 67
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    159
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я пользовалась Миррой, но давно. Сейчас предпочитаю химический Эйвон, мне он видно, больше подходит. Цены задраны, кремы никаких эффектов не давали, ни морщинки не разглаживали, ни прыщи не лечили. По-моему, вреда было больше, чем пользы. И запахи мне не нравились. Некоторые, я знаю, предпочитают натуральные, "аптечные" запахи. А мне нравится, чтобы от крема пахло приятно, чтобы баночка симпатичная была... Вобщем, сделала вывод, что не моя это косметика.
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю Ганнибала Лектера.

  7. #7

    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    г. Моксва
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Пользовалась кремом Альбина (с эффектом отбеливания и укрепления стенок капилляров), эффекта не заметила. Контур-бандаж для век сейчас у меня стоит, им мама пользуется - это смесь масел, запах не очень - напоминает пряности типа гвоздики. Что понравилось - это шампунь Актиниус. Пенится не очень, зато волосы приятные и свежесть кожи головы на более длительное время чем от других шампуней. Ну или мне показалось, но шампунем довольна.

  8. #8

    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я прошлым летом попробовал Мирру. Мне она ОЧЕНЬ подошла. До этого мазюкала на себя Лореаль и ИвРоше... Крема - это очень индивидуально, конечно. Я не являюсь распространителем, опасаюсь даже что-то кому-то советовать... Но себе беру каждый месяц что-то по потребности

    Самое любимое перечислю: масло для ресничек, крем увлажняющий "Мадонна", лосьон "Тонизирующий", гель для душа "Зеленый шум", бальзам "Оберег" (для проблемн. кожи), "Бифирон" мне помог зимой. Еще спрей увлажняющий "Полянка" - сначало его на моську брызгаешь, а потом крем наносишь. Все очень быстро впритывается и расход экономнее. Пасту зубную покупаю Мирраден - отбеливает хорошо.

    Духи у них на мой вкус отвратительные Пробовала пудру компактную - вполне приличная, но Люмине как-то роднее... Тем более у Мирры громоздкая баночка и не очень-то пуховка (после первой стирки УЖАС!)

    Туш для ресниц купила в декабре 2005 - до сих пор даже не подсохла, хотя ее стало на кисточке заметно меньше Крашу ресницы каждый день. Туш называется 3в1, но никаких супер-эффектов я не заметила. Просто приятно ложится, ресницы не склеивает, не осыпается. Но стоит по-моему дороговато все же...

    Таков пока мой скромный опыт может кому пригодится

  9. #9
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вот я озадачиваюсь вопросом, в какую косметику покупную безопаснее всего добавлять эфиры? Ну, в гели для душа разные, умывалки....и даже в крема иногда
    Косметика Мирра-Люкс мне очень нравится. И состав у них приятный - хотя на тюбиках указаны только натуральные компоненты, а химия скрывается под загадочной фразой : "мягкие ПАВ"
    Я купила себе шампунь и гель для душа Мирры - у них очень натуральный вид и запах К тому же они не очень сильно пенятся, что тоже в пользу натуральности говорит...
    Поделитесь мнениями по этому поводу, пожалуйста!
    Carpe diem...

  10. #10

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А, мне Арома - 1 и тп. не очень :P , запашок-с не понравился, резковато очень

  11. #11
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Состав средства для душа "Зеленый шум"

    Экстракты корня солодки, прополиса, череды, чистотела, мелиссы лимонной, лопуха, сок подорожника, кокосовое и касторовое масла, эфирные масла лимона и лаванды, витамины С, Е, морская соль, карбамид, комплекс органических кислот

    Комментарий
    Это средство можно применять для мытья детской воспаленной кожи, при опрелостях, солнечных ожогах, диатезах, укусах насекомых (на ночь).
    Это незаменимое средство для занимающихся плаванием в бассейнах. Устраняет сухость кожи и другие негативные последствия воздействия хлорированной воды. .

    Ну просто супер-пупер натуральный состав! Получается, что в эти средства смело можно добавлять эфиры (тем более, что они там уже в мизерных, правда количествах, добавлены)!!! Особенно в этом смысле меня, конечно заинтересовали шампунь и гель для душа.... Как я говорила выше, запах у них нейтральный, растительный - так что эфиры должны "прижиться" ....
    Carpe diem...

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Alexa_Alexa? к чему рисковать? Купите базу Стикса и добавляйте в нее эфиры на здоровье.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Думаете, Мирра-Люкс приверают-таки по-поводу состава косметики?
    Я вот покупала нейтральную базу моющую на Aroma-zone - так она и по запаху и по "пенистости" более химической показалась, чем гель для душа Мирра....
    Carpe diem...

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не думаю, просто состав точный неизвестен, стало быть риск присутствует. Зачем тогда?
    Знаете есть поговорка - сомневаешься - не сомневайся!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ну вот, а я думала, что сейчас мне все зааплодируют и кинуться воодушевлять.....
    Arti, спасибо за то, что высказались. Честно говоря, вот это "мягкие ПАВ" меня тоже очень смущает .... Но, по крайней мере, никакого химического запаха в этих средствах нет - так что масло чайного дерева в разовую порцию, думаю, можно добавить.....
    Может, какие-нибудь сертификаты с точным составом косметики у них потребовать? Для "успокоения совести"....
    Carpe diem...

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну если б мы носом могли стопроцентно определять, что химическое, а что нет, вот бы жизнь началась!
    Составы - ну попросите. Но все никак не пойму - а зачем? Ну есть же полно вариантов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Зачем?
    В тупик поставили прямо..... надо подумать....
    Ну, просто - хочется же в гель для душа эфирчиков накапать! А большинстов того, что продается - вообще напичкано отдушками и всякими консервантами нехорошими... срок хранения Мирры небольшой - то есть консервантов там явно меньше, по запаху косметика нейтральная, кожа ее хорошо принимает - вот и хочется как-то приспособить эти гели и шампуни для наших ароматерапевтических целей
    Carpe diem...

  18. #18

    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне Мирра нравится, раньше я пользовалась ей постоянно, потом она пропала, а сейчас опять появилась, в очень обширном ассортименте. Думаю вернуться, попробовать, купила пока только крем для век, на очереди крем для ног, заинтересовали дезодорант и зубная паста. Но политика фирмы убивает, ну почему нельзя честно указать все консерванты и ПАВы, очень это смущает. Недавно пыталась подобрать для себя крем под глаза, рассматривала все имеющиеся известные бренды и огорчением находила на 2,3 месте либо глицерин либо пропилен гликоль. А здесь все так красиво, типа все консерванты натуральные из-за этого и маленький срок хранения. Еще подкупает их упаковка, не надо лазить в открытую баночку, все герметично. Вообщем все хорошо, если бы только не эта полуправда. Где можно узнать их настоящий состав или это военная тайна?

  19. #19
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ответ консультантов Мирра по поводу пенки для умывания:
    Основные моющие вещества
    Основа любого моющего средства - поверхностно-активные вещества (ПАВ).
    Общее, основное моющее (очищающее) свойство определяется, как правило, свойствами основного ПАВ. Таким веществом в подавляющем большинстве современных пеномоющих средств является лауретсульфат натрия (реже - магния или аммония). Этот компонент вы найдете и в детских шампунях, и в дорогих средствах престижных фирм, но, дальше:

    Мягкие моющие вещества
    Все основные моющие средства (основное ПАВ) достаточно «агрессивны» к коже. Увы.
    Чтобы эту проблему решить - снизить дерматологическую жесткость основного ПАВ, не ухудшая очищающих характеристик средства, наряду с основным ПАВ в хорошей косметике используют мягкие моющие вещества (так называемые со-ПАВ). И это – дорогое удовольствие.
    Искусство химиков-косметологов при составлении косметических очистительных препаратов состоит в том, чтобы выбрать наиболее приемлемые ПАВ, правильно их дозировать и соединить с другими субстанциями так, чтобы высушивающее действие очистительных субстанций было скомпенсировано. Поэтому не всегда надо пугаться, смотря на список ингредиентов. Это вовсе не «сплошная жесткая химия»... призванная коварными химиками лишить нас кожи. Как раз – наоборот
    К мягким ПАВ, используемым в качественной продукции вообще (косметика для детей, средства для частого употребления), и в Очищающей пенке, в частности, относятся:
    кокамидопропил бетаин,
    лаурет–11 карбоксилат натрия+лаурет-10 ( из характеристики: «исключительная дерматологическая мягкость, не раздражают глаза...»)
    ПЭГ-7 глицерил кокоат,
    диэтаноламиды жирных кислот кокосового и рапсового масел,
    ПЭГ-35 касторовое масло
    Ряд вышеперечисленных соединений обладает и свойствами смягчать кожу. Часть из них выполняет функцию загустителей, ведь консистенция очищающего средства должна еще быть удобной – не стекать по пальцам в раковину.

    Все поверхностно-активные вещества, используемые в Очищающей пенке, получают на основе натурального сырья (кокосового, касторового и рапсового масел) и имеют высокую степень очистки!

    Дальше:

    ·Хлорид натрия (поваренная соль).Стабилизирует консистенцию. Дополнительный антисептик.

    ·Комплекс органических кислот (молочная, гликолевая, аскорбиновая, янтарная, лимонная). Способствует дополнительному очищению кожи, дезинфицированию, увлажнению, отбеливанию...

    ·Глицерин – увлажнитель. О нем мы много говорили. Глицерин, кстати, является основной составной частью жиров растительного и животного происхождения.

    ·Катон - препарат консервантов нового поколения, широкого спектра действия. Мягкий, щадящий кожу. О нем тоже мы писали.

    ·Мелисса с ромашкой – о чудодейственных свойствах трав писать не буду. Вы сами много знаете об этом. Компоненты пенки подобраны и с расчетом на максимальное восприятие кожей силы этих трав.

    ·ОКСИД ВОДОРОДА. Это еще одно страшное соединение, и его в Пенке, увы, больше всего. Догадайтесь с трех раз, что это такое? Правильно, ВОДА !
    Покритикуйте, пожалуйста, уважаемые знатоки косметики!
    Carpe diem...

  20. #20
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    На первый взгляд выглядит все невинно....
    Во всяком случае такой нейтральный шампунь или гель для душа смело можно "улучшать" эфирными маслами... (не унимаюсь я )
    Carpe diem...

Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •