Сетевые маркетинги - Страница 9
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 306

Тема: Сетевые маркетинги

  1. #161

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сама никогда ничего не распространяла, характер не тот (в смысле не умею расхвалить товар, заинтересовать, клиентов новых искать...), но опыт общения с сетевыми маркетингами вполне позитивный. В универе многие девочки распространяли бельё и косметику, иногда что-то заказывала у них, всё было очень мирно, никто мне ничего агрессивно не навязывал. Нормальная работа, ничем не хуже остальных, плохо только, что мошенников она привлекает немало, что подтверждают случаи развода пожилых людей на всю пенсию, описанные в этой теме

  2. #162
    Аватар для Deva
    Регистрация
    25.01.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Код:
    Девочки,дорогие,зачем такие резкие высказывания:grust:.Я читаю,такое ощущение,что в сетевой одни психи идут...слушайте,да вроде нормальная я и уравновешенная.Просто люди разные,и цели прихода в сетевые компании тоже у всех разные.
    Апельсинка, меня тоже немного покоробило. Я давно отошла от МЛМ, но мои знакомые , оставшиеся там не выглядят ненормально, даже сейчас когда я смотрю на них со стороны.

  3. #163
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Странно, что мой пост был принят как резкий... Он был более сочувственный...
    Я имела ввиду, что после развала союза часть специалистов осталась без работы (ну, к примеру, развала военных заводов. Тот же Бериевский завод на Соколе). Ну и куда делись тамошние сверловщики и гальваники? У нас же на вещевых рынких основной штат - бывшие инженеры и т.д. Ну не смогли они устроиться в новой жизни... У нас работала одна малярша - учительница из Молдавии. Ей маляршей в Москве было выгодней работать, чем учительницей в Молдавии...
    А к сетевому маркетингу я отношусь с опаской, но с интересом. То бишь к их продукции...
    То бишь, из списка неприемников сетевого маркетинга прошу меня вычеркнуть!

  4. #164
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Не все, что распространяется сетевым маркетингом - зло и бяка. Есть конечно конторы, от которых будешь бежать не разбирая дороги, практически секты. Из-за них и формируется негативное отношение ко всем прочим. Есть неадекватные люди, есть мошенники, есть бредовая продукция. Много у нас и доверчивого, и "темного" (простиииите ) народа, ну не поставишь свою голову им на плечи, этим и пользуются.
    Много негатива из-за неправильного отношения и применения тех же БАДов, это не панацея, нормальные организации не обещают мгновенного исцеления от всего и вся. Упомянутое здесь Сибирское здоровье могла бы и защитить, но не буду заниматься рекламой, все вполне адекватно и достойно (сразу скажу, что распространением этой продукции не занимаюсь, просто есть хорошие результате, в т.ч. и на себе проверенные).

  5. #165
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Буся
    Позвольте не согласиться в Вашей позицией. Если у Вас есть реальный опыт использования продукции сетевых маркетингов, то хороший отзыв не является рекламой. Даже не является рекомендацией. Как же можно тогда можно выяснить, какие БАДы действующие, а какие нет? Живой опыт всегда дороже будет. Лично я буду благодарна за всю информацию об использовании продукции сетевых маркетингов. И положительную, и отрицательную.
    Есть риск превратного использования... Например, человек пил капсулы ААА, и было ему классно. А другой прочитал, выпил и в больницу... А потом оказывается, что у второго - язва в стадии обострения, а у первого даже гастрита не было. Ну тут уж... Свои мозги иметь надо. А с тяжелыми заболеваниями уж тем более.
    Читала тут что не то за тот год, не то за первую половину этого 28 человек отравились яблочным уксусом. Причем два - насмерть!
    У меня шок был. Стала копать... Оказалось, что все 28 случаев отравления - отравления уксусным концентратом!!! Что ж теперь, уксусный концентрат не продавать? Так если лопать из банки, не читая что на ней написано...

  6. #166
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Шпилька да я не то, чтобы против вообще все рассказывать, скажем так, не хотелось бы наткнуться на замечание модераторов форума. Если интересно, пишите, расскажу, что знаю.
    Вооот, абсолютно согласна со сказанным Вами, нужно думать самому, прежде чем что-то применять. Я вот например гораздо более опасным, чем БАД, считаю некоторые "народные" советы, которые массово гуляют по СМИ.

  7. #167
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А давайте Вы напишите мне в личку, а опубликовываю в этой теме! Тогда риск получить от модераторов ложится на меня. Для конспирации буду подписывать Ваши отзывы Б!
    Я все-таки думаю, что интересно не мне одной.

  8. #168
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    На самом деле люди везде разные,в том числе и в сетевом маркетинге.Я помню очень давно со мной такой случай произошёл: я шла с рынка с двумя авоськами в каждой руке.И дождь пошёл.Зонтика нет.Если бы был,то держать его нечем.Я так бодренько шагаю,а навстречу мне молодой человек.Останавливает и просит уделить ему 5 минут,чтобы рассказать про одну замечательную вещь.В руках у него коробка,на которой фото какой-то бытовой техники..Я.Говорю:"У меня зонтика нет".Он отвечает:"У меня тоже".Я говорю:"У меня сумки тяжёлые".На что он мне отвечает:"Давайте я их подержу".Ну,головой-то думать тоже надо,хоть иногда.Вот из-за таких отдельных,но очень запоминающихся случаев и складывается негативное мнение.А остальные распространители,с которыми я дело имела,все были совершенно адекватными.Знакомая,которая мне БАДы приносила и косметику,вообще исключительно тактичный и внимательный человек.По собственной инициативе принесла мне копии заключений СЭС и сертификатов гос. регистрации на БАДы.И всегда спрашивала:"Какой у тебя эффект?"Не старалась продать побольше,а пыталась понять,что мне нужно,что я хочу.Апельсинка,это нужная работа.И требует внимания,терпения,а главное желания помочь людям.Спасибо всем хорошим распространителям!

  9. #169
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Сетевой маркетинг - это определенный вид продажи продукции. Как можно под натиском что-то купить, каждый человек должен сначала сам подумать нужен ему этот товар или нет. Это из серии, что если мы будем верить всей рекламе и всё это покупать.
    Просто в сетевом маркетинге есть конкретный "стрелочник". А в продукции массового потребления, к-я продается в магазинах - нет.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #170
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kатарина Посмотреть сообщение
    Просто в сетевом маркетинге есть конкретный "стрелочник". А в продукции массового потребления, к-я продается в магазинах - нет.
    как это понимать?

  11. #171
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Light, человек, к-й распространяет продукцию. Всегда можно на него наехать, что он тебя уговорил и тд и тп. Та же ситуация с готовой одеждой и личной портнихой.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #172
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Kатарина беда сетевого маркетинга в том, что эти краснобаи,предлагающие товар, не возьмут его обратно в случае брака или любого недовольства покупателя. Вообще,сетевой маркетинг нарушает закон о защите прав потребителей.Предпочитаю никогда не брать у "коробейников",всегда хожу в магазин.

    Добавлено через 4 минуты

    вот еще одного не понимаю:почему люди начинают заниматься данной деятельностью.Вижу только одну причину-это ненормированный рабочий день.То есть можно сет марк. заниматься 2 часа в день. а можно трое суток подряд. а какие еще прелести этой работы,непонятно.
    Последний раз редактировалось Light; 15.10.2008 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение

  13. #173
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Light если честно,если товар не понравился-должны брать обратно,если дело идет о косметике-должны быть пробники.Брак точно должен возвращаться!!!
    Разрешаю себе быть счастливой.

  14. #174
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Light Обещанный в итоге пассивный доход (в разных фирмах он называется по разному)

  15. #175
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    jenifer а есть ли он,доход?

    Апельсинка как правило,возвращение товара идет со скрипом. Перед коробейниками не потрясешь Законом "О защите прав потребителей". Придется долго искать, кто его "хозяин", наговоришься прежде...

    Кстати, любители побаловаться БАДами. Надо осторожней с ними, так как БАДы требуют профессионального медицинского контроля ввиду узкой направленности продукта. Нельзя забывать о добавлении стимуляторов в БАД – дело очень привлекательное c точки зрения бизнесменов, ведь что скрывать, они делают свой капитал на нашем здоровье.
    БАДы для похудания –«на карандаше» у российской наркополиции. Нет уж,нет уж, как пропел В.Высоцкий-«пусть пробуют они, я лучше пережду…»

  16. #176
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Light, никто никого не заставляет покупать то, что не нравится и там где не нравится. Это выбор каждого!
    Приличные конторы сетевого марктеинга всегда берут без проблем обратно товар.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #177
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Light если товар с браком возврат всегда,просто клиент сам не возьмет товар с браком и компании нормальные всегда примут брак.Кон-ту вернут деньги или заменят товар.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  18. #178
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Насчет БАДов от сетевиков: БАДы должны пройти клинические испытания. (это кроме остальных всех полагающихся документов) А многие ли могут их предоставить? Я имею ввиду документы, подтверждающие это. На словах скажут: да, да, конечно! А на деле?

  19. #179
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    Нельзя забывать о добавлении стимуляторов в БАД – дело очень привлекательное c точки зрения бизнесменов
    Можно как-нибудь поподробнее? Как нибудь с примерами...

  20. #180
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Еще мои доводы против действий сетевого маркетинга. Что касается косметики, не надо никого учить,всем понятно, что Герлен и Шанель не распространяют маркетологи,фирмы не унижаются до этого. однако можно все-таки их приобрести за 250 руб., например. Тени Диор за 100руб. в золотой коробочке активно раскупаются низкооплачиваемыми работникаими бюджетной сферы. Это страшно, так как-на лицо.
    Но еще страшнее препараты для похудания, лечения нервной системы или тому подобные предложения.
    Все понимают, что решать проблемы со здоровьем должен врач, имеющий соответствующие знания и практику. Но почему-то большинство предпочитает заняться самолечением. И здесь нам подсовывают БАД.Когда их предлагает лечащий врач, это понятно. Он знает особенности Вашего организма, представляет течение заболевания или осведомлён о возрастных изменениях в Вашем организме. Но когда их начинает предлагать человек без медицинского образования, знающий о назначаемой БАД только по рекламным листовкам-это все!
    Человек испытывает эйфорию после приёма добавки, у потребителя формируется потребность в периодическом приёме именно этого препарата. Это уже не есть хорошо. Вещества амфетаминового ряда (пишем наркотики) обнаружены, например, в тайских таблетках. Специалисты могут подробнее рассказать о действии стероидов. Можно упомянуть опять же энергетические напитки.
    Вам предлагают использовать некий товар с лечебной целью, как лекарство. И это при том, что получая разрешение на поставку на рынок той, или иной БАД, фирма-поставщик всячески подчеркивает, что предлагаемый ей товар лечебным эффектом не обладает и не может рассматриваться как лекарственный препарат. Почему так поступают поставщики БАД, понятно. Одно дело зарегистрировать биодобавку и совсем другое v лекарственный препарат. Правила регистрации совсем другие и получить такое разрешение Минздрава совсем непросто.

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •