Сетевые маркетинги - Страница 6
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 306

Тема: Сетевые маркетинги

  1. #101

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Herbina
    "Обязательно проси телефоны ее знакомых, и побольше" - вообще-то если я и дам чей телефон (ессно только мобильник, не домашний) - то только с личного и явного согласия владельца, а если мой кто сдаст - не преимну сказать свое "фи".
    насчет этого полностью с тобой согласна!!! Считаю, что "работа по рекомендациям" включает в себя именно согласие того человека, с которым тебе предстоит общаться!!!!! А иногда позвонят вот так: мне ваш телефон дала ваша подруга, но я не могу сказать ее имени!!! (Представляете??? Мне так звонили несколько раз с разных фирм!!! )



    Candy, а насчет Орифлейма и 50 баллов Скорей всего это не для пользователей, а может для тех, кто работает, чтобы поощрить их продажи?
    И еще, сорри за вопрос А что такое ПР и ИР?

  2. #102

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я поняла что для тех кто продает..для консультантов...но просто подарок уж очень мизерный..
    ИР - Ив Роше
    ПР - доктор Пьер Рико
    это такие косметические компании..загляните в раздел "Продажи по почте"...там все увидите

  3. #103

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, а кто-нибудь занимается Tupperware? Моя знакомая в восторге от их продукции, хотя сама не является консультантом. Ценник у них нереальный. Я вообще не представляю как за пластиковые мисочки можно такие деньги отдавать.

  4. #104
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я тоже подписана во многих косметич. компаниях + еще по почте ИР, ПР, ДЖ. Но чтобы не забивать себе голову всякой маркетинговой чушью про впаривание, я просто не хожу на школу (учебу)! Кроме занятий, непосредственно про саму косметику (состав, декоративка..) Цель всех моих вступлений в эти компании - только возможность брать подешевле! (по цене склада), а не построение собств. сети!

  5. #105

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    вот и я так же...ведь глупо переплачивать 30% кому-то там...когда и сама можешь ножками сходить с сервисный центр и получить то что тебе нужно...заказываю как консультант в Орифлейм через интернет всего один раз с каждого каталога ...и то уже не знаю что заказывать...все поднадоело...если бы не коллега...которые через меня крема дорогие заказывает...уж наверно бы бросила...с другой стороны так всегда каталог на руках имеется...приятненько полистать и быть в курсе всех новинок

  6. #106
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А я около 10 лет дружила с МК. И эта дружба меня просто стала раздражать. Постоянное впаривание о продажах, классах...
    Вплоть до того, когда я родила ребёнка - мне звонила моя Лидер из Москвы и вела беседы о том, что я должна строить карьеру и получить признание в Компании МК, потому что я способная , видите ли тоже по её мнению смогу выстроить себе команду и дрессировать на продажи. Умора

    Я с самого начала подписывалась на МК только для того, чтобы иметь у себя их продукцию и всё. И это я писала в анкете.
    Ходить и предлагать кому-то что-то - меня просто не поймут...

    У моего мужа свои магазины одежды, я бы могла в них открыть отделы продукции МК, но философия МК запрещает продажи через розничную сеть ( через магазины, рынки то есть и т.д. )
    Сначала меня просто интересовала продукция МК, мне она нравилась. Теперь же я в ней разочарована, для себя заказывать перестала, ну просто разонравилась.
    Сейчас заказываю себе ДЖ, ИД, ПР, кое-что из ИР - это тоже своего рода хобби.
    Подарки в МК по сравнению с подарками в этих компаниях просто смешны!
    В МК надо сделать заказ на 3 б.е. - примерно на три тысячи рублей, чтобы получить в лучшем случае тональный крем, повторю, что это в лучшем случае!
    А не в лучшем - это 10 открыток с рекламкой
    А, делая заказ в ДЖ, например на 500р., я получаю два подарка:
    сыворотку для лица и масло для снятия макияжа.
    И хочу сказать, что качество продукции ДЖ и состав меня радует гораздо больше, чем МК.

    Соответственно через полгода тишины с моей стороны меня "терминируют" из МК. Но я даже рада.
    Эти обязательства делать заказы хотя бы раз в 3-4 месяца ну просто напряг
    А доставка в МК - 10% от стоимости заказа!
    Когда в вышеперечисленных компаниях она либо бесплатная, либо 80р.
    А так же в ИР, ПР, ДЖ, ИД обязательств нет никаких это весьма и весьма радует

  7. #107

    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анютка
    Надо бы составить антирейтинг сетевых компаний!
    Самая дебильная сетевая компания.

    Полагаю на первом месте будет Кей Джи Си.

    Они деньги зарабатывают на вовлечении новеньких. Лохотрон короче
    Хотелось бы Вам ответить, т.к. я в этом году купила продукцию KGC. Направление деятельности компании - индустрия Вэллнесс.
    Я знакома с маркетинг-планом.
    Цель компании - создание сети интернет-магазинов, где каждый член компании пользовался бы своим магазином, покупая в нём продукцию.
    За открытие каждого нового магазина компания выплачивает комиссионные (т.е. за привлечение новых клиентов).
    Каждый, купивший продукцию, может продать её напрямую, но тогда уже по клиентской цене (чтобы заработать на разнице).
    Поэтому, выгоднее для клиента получить от компании интернет-магазин и делать покупки в нём по оптовой цене(как это сделала я), нежели покупать с накруткой 40%.
    А вообще, сетевые компании сетевыми потому и называются, что их целью является создание сети.
    С удовольствием отвечу на возникшие вопросы, т.к. довольно долгое время думаю о работе в сети, знакомясь с опытом работы в компании.
    С уважением,
    Юлия.

  8. #108
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Направление деятельности компании - индустрия Вэллнесс.

    Ну не знаю какой там Веллнесс. Но почему то у них в продаже только 2 средсва - маска для лица и крем для интима

    Конечно если этим всем намазаться - наверное можно испытать какой то веллнесс

  9. #109

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Opica, если вдуматься в то что Вы написали, то Вам предлагается открыть интернет-магазин чтобы самой же в нём и покупать? не абсурд ли? А с учётом того, что товаров как таковых и нет, то смысл деятельности компании сводится к тому чтобы зарабатывать на привлечении других людей и к ""индустрии Веллнесс" отношения не имеет

  10. #110

    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анютка
    Направление деятельности компании - индустрия Вэллнесс.

    Ну не знаю какой там Веллнесс. Но почему то у них в продаже только 2 средсва - маска для лица и крем для интима

    Конечно если этим всем намазаться - наверное можно испытать какой то веллнесс

    Компания ещё молодая, у неё в настоящее время - 5 продуктов, а летом этого года обещается появление ещё пяти направлений деятельности.
    Лично я пользовалась маской и тем самым интим-гелем, просто они наверное, самые популярные. В их основе, кстати, лежит Нобелевская премия по медицине за открытие действия Л-аргинина на организм. Я тоже сначала ничему не верила, я даже Эйвон с Орифлеймом никогда не покупала... Посоветовалась с врачами, с химиком знакомым, и только тогда купила и начала пользоваться.
    Но, я так понимаю, на этом форуме мы говорим не о продуктах, а о сетевых маркетингах.

  11. #111

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну так в большинстве случаев сетевыой маркетинг основан на распространении какой-то продукции и сеть строится для увеличения объёмов продаж и увеличения прибыли, но и без построения сети можно зарабатывать. А в данном случае продукция вообще никакой роли не играет, цель - привлечь побольше людей которые внесут определённую сумму денег, так что это больше на лохотрон похоже, а не на сетевой маркетинг

  12. #112

    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Opica, если вдуматься в то что Вы написали, то Вам предлагается открыть интернет-магазин чтобы самой же в нём и покупать? не абсурд ли? А с учётом того, что товаров как таковых и нет, то смысл деятельности компании сводится к тому чтобы зарабатывать на привлечении других людей и к ""индустрии Веллнесс" отношения не имеет
    Отвечу цитатой (не своей):
    "С точки зрения МЛМ компании - дистрибьютор - это непосредственный покупатель её товара, а не продавец или реализатор".
    А те девушки, что покупают продукцию Avon или МК для себя, они ведь тоже являются частью сетевого мапкетинга. И какая разница: покупать что-то у себя в магазине или заказывать для себя по каталогу?
    В компании, как я писала выше, появятся новые направления деятельности, я сама жду этого.
    А насчёт "зарабатывать на привлечении", скажу, что насильно никого не тащат, по себе знаю. Меня, кстати, тоже на улице девушка ещё в сентябре остановила и пригласила. Я попробовала на себе маску, послушала информацию о продуктах, решила, что для меня дорого, и ушла. А к новому году сделала себе подарок, т.к. хочется всё же хорошо выглядеть. Результаты от применения маски отмечают те, кто меня некоторое время не видел. Говорят, что лицо похудело, что выгляжу хорошо.
    Я разговаривала с несколькими женщинами, работающими в компании, все они пришли как клиенты, купив маску, а потом, увидев результаты, стали приглашать других и рассказывать.
    Такая классическая схема вовлечения в этот бизнес.
    Молодым, возможно, маска-лифтинг пока неинтересна, поэтому, наверное, в компании большинство дам - за сорок.
    Я никого здесь никуда не агитирую, не думайте, просто стало немного обидно за продукт, который реально работает и помогает мне.
    Возможно, буду работать в компании, т.к. было заявлено, что компания будет заниматься продажами через интернет, что гораздо интереснее и прогрессивнее, нежели по улицам людей отлавливать.
    А как именно через интернет, не знаю пока, что-то новенькое готовится.

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    ну так в большинстве случаев сетевыой маркетинг основан на распространении какой-то продукции и сеть строится для увеличения объёмов продаж и увеличения прибыли, но и без построения сети можно зарабатывать. А в данном случае продукция вообще никакой роли не играет, цель - привлечь побольше людей которые внесут определённую сумму денег, так что это больше на лохотрон похоже, а не на сетевой маркетинг
    В KGC пока продукции мало, да и члены компании не ходят с сумками продуктов и не продают на улицах, что, может, и сбивает с толку. Продажи проходят на мастер-классах, куда просто приглашаешь людей (хоть с улицы), там им рассказывают о продукции, дают попробовать (делают маску, мажут руку, попробовать питание дают).
    Я так девушку пригласила, мне было самой как-то стыдно что-то продавать, а там за меня всё рассказали и цены сказали.
    Так что я, купив две маски, одну использую на себя, а другую реализовала, немного таким образом заработав.
    Да, я могу продавать, не строя сеть, могу быть просто потребителем продукции.
    Но снова отвечу цитатой:
    "Концепция МЛМ очень проста: компания предлагает стать дистрибьютором и распространять продукцию, которую она производит, а потом, найденных потребителей, привлекать также в качестве распространителей, которые в свою очередь, тоже будут привлекать каких-то распространителей. Создается разветвленная сеть. Отличие такой сети от обычной коммивояжерской сети заключается в том, что человек получает доход не только с того, что он распространяет, но и от того, что распространяют люди, которых он привлек в этот бизнес."
    То есть сетевой маркетинг на то он и сетевой.

  13. #113

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Opica, начну с того, что Вам следует прочитать правила создания сообщений. На этот раз сообщения я объединила, в следующий раз второе может быть просто удалено

    Мне показалось у Вас какое-то не правильное представление о сетевом маркетинге (видимо так это представляют себе в KGC).
    да и члены компании не ходят с сумками продуктов и не продают на улицах, что, может, и сбивает с толку
    Но я не знаю ни одной серьёзной сетевой компании представители которой ходят с сумками и продают товары на улицах, это не запрещено конечно, но успешные сетевики используют несколько иные способы

    А насчёт "зарабатывать на привлечении", скажу, что насильно никого не тащат, по себе знаю. Меня, кстати, тоже на улице девушка ещё в сентябре остановила и пригласила.
    по моему опыту - именно "тащат", меня та на улице останавливали неоднократно, пару раз по не знанию даже соглашалась, один раз даже была на таком вот масер-классе. По моим впечатлениям - самое натуральное промывание мозгов с целью привлечь людей в компанию. Кстати могу ошибаться, возможно это и не KGC, но уж больно по описанию похоже - тот же крем для интима о котором анютка выше написала, та же маска о которой пишете Вы, тот же интернет-магазин который вообще никакой роли не играет, а скорее является оправданием той суммы денег которую нужно заплатить

    З.Ы. Avon не я вляется сетевой компанией
    З.Ы.Ы. а на мастер-классе или что это там было мне даже оразец этого крема для интима дали, правда просроченый почему-то

  14. #114
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Opica!
    Сколько стоит регистрация для новых консультантов в вашей компании? Я про сумму регистрации спросила для того, чтобы как раз и обсудить эту команию! Потому что ни одна уважающая сетевая компания не сделает регистрацию для новичков дороже 200 руб!

  15. #115
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Девочки, вы все имеете опыт в сетевом маркетинге, дайте, пожалуйста, мне совет. Моя подруга, с которой мы дружим много-много лет, занялась СМ. Конечно, она сразу же обратилась ко мне со своим товаром. Общаться стало совершенно невозможно: о чем бы мы не говорили, разговор тут же переводится на товар и превращается в рекламный монолог. Проблема в том, что продукция, которую она продает, мне ну совершенно не нужна. Я сразу мягко, но твердо сказала, что,дескать, ты же знаешь, я этим не пользуюсь, увы. Но рекламные уговоры продолжаются. Были попытки завлечь меня на презентации к ее более опытным коллегам, причем, под видом посещения некоего девичника, где будет очень весело и никто никому ничего не продает. Только после множества наводящих вопросов выяснилось, что речь идет именно о презентации. В общем мы стали меньше общаться, вероятно из-за того, что она озабочена продажей товара, а от меня толку нет. Боюсь, что знакомых она теперь оценивает с точки зрезния перспективности в плане объема продаж. Все это очень печально, но я решила, что покупать ненужные вещи только для, того чтобы сделать ей приятное и поддержать отношения - путь в никуда, т.к. все равно рано или поздно я от этих покупок откажусь и будут такие же обиды. Посоветуйте кто-нибудь, как мне себя правильно вести в такой ситуации?

  16. #116
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    единственный выход - жестко сказать ей, что Вам это не интересно и не нужно и просьба по таким вопросам к Вам не обращаться. В конце концов, разве можно наживаться на друзьях? практика показывает, что обычно люди по-другому не понимают.

  17. #117
    Аватар для Астера
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Esna пмшет про свою подругу, а у меня то же самое с мамой происходит
    Подписалась в Амвэй и теперь все разговоры только о бизнесе. Постоянно и нас с сестрой туда зовет. Общаться стало очень трудно....
    А иногда мама впадает в депрессию из-за того, что никто ей не помогает (ни дети ни муж) строить бизнес, что в группе никто не работает и т.д. Прямо другим человеком становится - злобным.
    Страшно мне за неё порой.
    А с другой стороны - она нашла себе занятие и не чувствует себя так одиноко (дети выросли и уехали, муж пьет...).

  18. #118

    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Peterburg
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я впервые в Эйвон подписалась, думала - заработаю. Да не тут-то было. Ходишь, пороги обиваешь, а никто ничего не заказывает. Уже всем приелась. Ну я так для себя теперь только заказываю. Люблю бижутерию, кое -что из кремов, декоративка не плохая.
    Потом зарегистрировалась в Ламбре. Там парфюмерия. Декоративка у них дрянь, особо никакой интересной продукции нет. Ароматы правда не плохие были по началу. Через месяца два после покупки люди жаловались, что аромат не тот. Короче, попросту парфюм портился. И мало выбора ароматов. Клиенты спрашивают новинки, а я ничего не могу предложить. Скоро я это дела забросила. Потом случайно нашла новую сетевую компанию Ciel Parfum. Мне так понравилось. Ароматов море, все вкусные, стойкие. Не дорогие. И декоративка хорошая, есть и космецевтика. А главное, что у меня дело там так поперло, что ух... Наконец стала зарабатывать. Так что теперь я довольна, и больше в другую компанию никуда не пойду. Вообще сетевой маркетинг подразумевает нелегкий труд. Чтобы добиться чего-то, надо работать, а не то что, как многие сидят дома, и никак не продвигают свой бизнес. А потом жалуются, что не зарабатывают.

  19. #119
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Интересная статейка про Fleur de Sante
    http://www.mlm-info.ru/zacshita/Fleu...nte/index.html

    Как хорошо, что я там практически ничего не покупала. И товар тухлый, и накрутки большие, и качество ниочем
    Видать директора по России все же сняли. Интересно как дальше будет развиваться этот маркетинг. Неужели на почтовые продажи перейдут??? Хотя это наверное к лучшему. Развернут типа ИР. Будем по бланкам заказывать, еще и подарки получать


    зы В последнее время складывается впечатление, что Fleur de Sante все таки пробует свое неликвидное белье по почте продать - через компанию Мириаль

  20. #120

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию перенесено из косметики по фирмам

    Боже ж мой, как мы попали сегодня! Пошли на встречу со старыми знакомыми мужа, он их еле вспомнил вообще, потеряли полдня на выслушивание почти сектантских лозунгов, совершенно ненужных мне бизнес-планов. Оказывается косметика Амвэй, входит в пятерку лучших брэндов мира! на вопрос, какие остальные четыре, мне затруднились ответить, но раньше туда входила Шанель, но вылетела за несоответствием. Во как. Амвэй круче. Самое страшное - завлекание, навязчивость, постоянные попытки подсунуть договор, как у сектантов - не речь, а наезженная колея, любой вопрос вне плана вызывает замешательство. Демонстрация портретов духовных лидеров, видеороликов с зарубежных поездок, где толпы народа в экстазе, обнимаются, веселятся, постоянно с поднятыми большими пальцами, покупающие брильянты в турецких магазинах на деньги заработанные в амвэй.
    Все время сопоставляли нас с ними и их положением в Амвэй, Вот вы когда за границей были последний раз? А мы этим летом, а скоро в Италию, а потом на Сардинию Отдыхать, да зарабатываем по сто тысяч в месяц. Мы, типа лохи, пока не с ними. Правда через полчаса выясняетя, что все эти поездки обычные мозгопромывочные семинары.
    Кароче у нас все самое лучшее и безопасное в мире, и пока вы не с нами, вы в хвосте поезда, так почему же те несколько тысяч,которые вы тратите у супермаркетах, вам не оставить у нас! Успех, достижение целей, да у нас излечиваются от заикания, одинокие находят себе мужей, как заезженная пластинка, помощь людям (в чем, спрашивается она выражается), извращение фактов - позвольте нам вас осчастливить (может позволить вам себя подоить, не иначе?).
    В общем я в шоке, теперь буду за километр держаться от этой марки, и бежать при первом упоминании ее названия, как будто на сектанстких игрищах побывала
    Каталог всучили, ни один пункт не возбудил, бедные палитрочки, блеклые флаконы, зато видать, содержимое лучшее в мире. И даже если бы и захотелось чего - после известия, что мне это привезут на дом и мы будем Общаться (очевидно по новой на тему процветания с амвэй) не хочу ничего даже даром. Самый обычный тоталитарный коммерческий культ, связываться с которым просто опасно.
    Через интернет-магазин может и безопасно это покупать, но с распространителями связываться - предостерегаю, вижу многие тут ею пользовались, может вас не так жестко обрабатывали?

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •