Сетевые маркетинги - Страница 5
Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 306

Тема: Сетевые маркетинги

  1. #81
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Edera, добро пожаловать ! Ознакомьтесь, пожалуйста с правилами создания сообщений

  2. #82

    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анютка
    Вспомнила как в Кей Джи Си затянули.
    Да уж, у меня с этими ребятами похожая ситуация была - если не хлеще. Началось все с того, что какая-то девица ко мне тоже на улице приставала - предлагала за 500 рублей сходить на что-то типа сеанса у косметлога с супер-пупер средствами, что такой сеанс в любом салоне стоил бы для меня в разы дороже - и все такое... А общем - выцыганила она у меня телефон - несколько раз мне звонила (на домашний), я ее "завтраками" кормила, она, в конце концов, отстала...
    Энное время спустя, когда про этот случай я и думать забыла - звонок на сотовый: незнакомая девушка звонит, говорит, что хочет предложить работу. Я естественно, предположила, что по специальности (я журналист, у меня график позволяет, если что, подработать) - потому как своим сотовым направо-налево не разбрасываюсь - значит она получила его номер от кого-то из своих - скорее всего - от коллег... В общем, поговорили, я еще подчеркнула, в какой сфере работаю, она сказала, что это как раз то, что им нужно - ну и назначила время и место встречи.
    А приехав домой, я выяснила, что это мама "слила" мой сотовый, когда эта дамочка позвонила на домашний и ей на уши тоже лапшу про работу навешала. Мама решила, что это важно - и сдала инфу...
    В общем, поперлась я таки в субботу с утра пораньше на другой конец города - где мне, типа, собеседование назначили... Там я встретилась с этой дамочкой, мне звонившей, и она давай мне заливать про эту контору и сетевой маркетинг... Причем не знаю, кого эти их приемчики и схемы могут взять - но мне было совершенно очевидно, что это такая чушь, что дальше некуда. Да при их ценах я и одного-то человека в своем кругу не найду, который будет брать эту продукцию... Хороче весь процесс ее болтовни (весьма затяжной, надо сказать) я тихо закипала изнутри - из-за ее первоначального наглого вранья, из-за недосыпа и напрасно потраченного субботнего утра, а она при этом пыталась еще впарить мне за сотню билет на презентацию в этот же день... В общем, я оттуда пулей вылетела, стоило ей заткнуться - и впечатления самые негативные остались.

    Что касается в остальном сетевого маркетинга - сама являюсь консультантом Эйвон (и уже иду на второй уровень ПК этого года - хотя для меня это, все же, скорее хобби, нежели способ заработка, никому ничего не "впариваю", советую только то, что реально понравилось самой, и отговариваю от того, о чем сама невысокого мнения) - что-то в продукции нравится, что-то нет, но свои хитовые продукты там есть однозначно. Очень уважаю Мирру - качество отличное, но не очень активно ей пользуюсь из-за ее "аптечнообразности", Ори и Фаберлик пробовала понемногу - в основном - декоративку. Восторгов нет, категорического неприятия - тоже (в Фаберлике только очень лаки-хамелеоны для ногтей очень нравились - жаль, сейчас их уже нет). В МК кое-что пробовала - - тоже декоративку - неплохо, но опять же восторга из серии "непременно буду брать это еще!" не вызвало...

  3. #83
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Надо бы составить антирейтинг сетевых компаний!
    Самая дебильная сетевая компания.

    Полагаю на первом месте будет Кей Джи Си.

    Они деньги зарабатывают на вовлечении новеньких. Лохотрон короче

  4. #84
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Дебильные условия в Фаберлике! Очень жеские требования по бонусам стали, не охота уже и сеть строить, ну не реально просто. В этом плане мне нравится Фарма. Я там подписана как консультант без права построения сети. Товар по складской цене, брать можно хоть 1 вещь в месяц, можно не появляться 2 месяца и не кто не выгонит из компании в отличие от Фаберлика.

  5. #85

    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    В Эйвоне аналогично - можно до года ничего не заказывать - и оставаться представителем...

  6. #86
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лелешная
    мне нравится Фарма. Я там подписана как консультант без права построения сети.
    Расскажи, пожалуйста за их средства. Дело в том, что мне предложили заняться, но я еще думаю.

  7. #87
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Юлия777, я наверное, на днях, создам новую тему про Фарму в разделе "Косметика по фирмам" и там опишу некоторые средства. Почитай там. Здесь же немного другая тема.

  8. #88
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Отлично Потому, что я как раз искала эту тему.

  9. #89

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А мне из всех фирм, где я подписана (Фаберлик, Орифлейм, Белый Кот, Амвей, Флер дэ Сантэ), больше всего нравится МП Вивасан...

  10. #90
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Irishk@! А что это за кампании : Белый кот и МП Вивасан...? Никогда не слышала. Чем торгуют? Какие там условия?

  11. #91
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А Вивасан на Украине нет? У них есть онлайн?

  12. #92
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Именно из-за сетевого маркетинга я рассорилась со своими родственниками. Что-то невообразимое делается с людьми подобного рода деятельности. Некоторых видела ДО вступления в какую-то фирму, и ПОСЛЕ. По-моему, они уже потеряны для общества. Я ни в коем случае не обобщаю. Есть люди, которые умеют как-то ненавязчиво предложить тот же самый крем для лица, но есть и такие… хуже мухи прилипчивой, честное слово! И их развелось столько! Я уже интуитивно научилась распознавать женщин, которые занимаются СМ: у них выражение лица особенное. И глаза о многом говорят. Мне, например, нравится Эйвон. И вот только из-за того, чтобы не накупать лишнего у представителя, с которым я раньше общалась (сколько раз было так, что мне нужен только гель для душа, а она меня уговаривает купить еще что-то, потом это ЧТО-ТО оказывается мне не нужным, валяется годами, и дорога ему заказана в мусорное ведро), я подписалась сама. Спокойненько выбираю, что мне нужно. Это все приходит, я оплачиваю. И мои коллеги по работе иногда что-то сами спрашивают, интересуются новым каталогом. Но я никогда им ничего не навязывала сама, потому что знаю, как это выглядит со стороны. Мне кажется, что все эти маркетинговые дела выталкивают из человека что-то более важное, человеческое… С целью все вовремя распродать, консультанты, как правило, выглядят одинаково озабоченными данной проблемой, какими-то измученными. Не вдохновляет меня это дело. Но есть консультанты с большой буквы. За всю свою жизнь я встретила только одного. Этой женщиной я была поражена в хорошем смысле этого слова: невероятно ухоженная, стройная женщина. Только рот открыла – тут же нашим вниманием завладела. Мягкий голос, доброжелательное выражение лица… Но прежде всего чувствовалась культура этого человека. Сразу на нее «повелись» - каждый что-то у нее купил. После мы узнали, что у нее шестеро детей. Вообще ахнули!

  13. #93

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Лелешная, Белый кот распространяет тряпочки всякие, которыми протрешь - и все чисто. Я один раз была только на их презентации и уже давно, поэтому толком не смогу объяснить их действие )) Знаю, что там в тряпочке содержаться какие-то ионы серебра, которые помогают бережно и НАЧИСТО оттереть любые пятнышки с зеркал, окон, мебели, машины и т.д. И не нужны дополнительно никакие средства больше!!!
    А МП - это маркетинг-план я так сократила
    Вивасан (есть отдельная темка у нас про эту фирму) - это компания, которая распространяет эфирные масла Швейцарии, кремы на основе этих эфиров, БАДы, здоровое питание и все такое....

    Юлия777, на Украине они есть точно!!!! Скинь в личку свою аську, я тебе дам их адрес

  14. #94

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Не знаю, наверное сетевой маркетинг что-то и делает с людьми...
    Но не со всеми, конечно. От самого человека, в первую очередь, зависит, каким он будет. На мне сетевой маркетинг никак внешне не отразился, и внутренне я не изменилась. Никогда никому ничего не впаривала, может, поэтому ничего и не зарабатывала. Да и не пыталась особо, брала для себя и мамы, и для подруг иногда.

    Расскажу историю.
    Я давно-давно пришла как-то в Орифлейм делать заказ, надо было заполнить бланк заказа, написать буквально несколько циферок. А ручки у меня не оказалось. И я попросила ее у рядом стоящей тетеньки.
    Боже, что я услышала в ответ! Что ручку она мне не даст, потому что я ее обязательно потеряю , а ручек для ВСЕХ не напасешься. И что ручку можно и купить, т.к. рядом рынок Лужники и т.д. Она долго-долго разорялась, а за это время у нее на глазах можно было заполнить 10 бланков заказа.
    Я представила, как иду в Лужники, в которых была 2 раза в жизни, ищу по рядам , где продают ручки, потом иду обратно, заполняю бланк, и что-то мне стало так противно!
    Я просто попросила ручку у другой девушки, и она мне дала ее с радостью и улыбкой, так же, как потом я сама давала ручки, каталоги, прайс-листы другим людям.
    Я надеюсь, что та тетка сэкономила много-много денег на ручках и купила себе наконец мерседес.
    И еще мне не нравилось, что в Орифлейме даже родной маме советуют косметику продавать. Мой отчим, когда я сама еще не была подписана там, мне ее именно продавал по цене каталога.
    Он говорил, иначе не выживешь. В кого там люди превращаются? Хорошо, хоть не все такими становятся.
    И еще не понравилось, как тетя, которая меня подписывала, говорила, что прежде всего эта косметика предназначена для тех, кто моется. Т.е. я в своем окружении прежде всего должна найти людей, которые моются (неужели я была похожа на бомжа? Я думаю, что и бомжи бы мылись, только им негде ), и им предлагать косметику.
    Представьте себе, я прихожу к подруге и говорю :"Ты моешься? Тогда эта косметика для тебя!" Я считаю это глупым и оскорбительным. И кто придумал только такое?

  15. #95
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    И еще мне не нравилось, что в Орифлейме даже родной маме советуют косметику продавать. Мой отчим, когда я сама еще не была подписана там, мне ее именно продавал по цене каталога.
    Он говорил, иначе не выживешь. В кого там люди превращаются? Хорошо, хоть не все такими становятся.
    Продавать по цене каталога даже родственникам - это психологический бзик. Многие компании даже устраивают специальные тренинги

    Этим делом "страдает" Мэри Кей. Моя соседка , которая подписана там, продает косметику по цене каталога собственной дочери. Объясняет это тем, что она себя любит и за бесплатно ходить и делать заказ никому делать не будет

  16. #96

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ага, я тоже отчиму сказала, что когда он будет совсем старый и больной, я за ним ухаживать, его обстирывать, готовить и кормить его буду только за деньги, т.к. я себя люблю, и мое время стоит очень дорого.
    Вот пусть он их сейчас , пока здоровый, зарабатывает и откладывает в кубышку, а потом мне за уход платить будет из них. Он испугался и посоветовал мне подписаться самой, чтобы брать со скидкой.
    Может я и дура, но своей матери продавать косметику мне бы и в голову не пришло.

  17. #97

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    дурдом какой-то...совсем что-ли народ свихнулся...я вон коллеге по цене склада отдаю...я сама подписана..ну и она у меня иногда каталог посматривает...я же этим для себя занимаюсь...а не для того чтобы навариться...то есть по сути распространителем не являюсь...так чего мне с нее еще допольнительно 30% брать..больших денег не наварю...а так человеку приятно...и от меня не убудет

  18. #98

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ничего себе! Девочки, в первый раз слышу о том, что вы здесь написали!!! Я в стольких компаниях состою и никому ничего не впариваю и не продаю даже знакомым хорошим!!! Не то что маме, папе, сестре и другим близким!!!! По-моему это идиотизм!!! Или эгоизм, или еще что не знаю. В общем, я являюсь частью сетевого маркетинга, но себя к эгоистам и "распространителям" не приписываю!

  19. #99

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я случайно забрела на сайт представителей МК .
    НЕт, я все понимаю - но почему они всех остальных дурами-то считают, да еще не евшими ничего слаще морковки?
    "Предлагай клиентке не более 3 помад зараз - пусть между ними выбирает" - запутается ведь иначе, бедняжка.
    "Продавай то, что у тебя есть в наличии" - больше-то ведь инфу взять неоткуда, темные мы.
    "Продавай только после класса" - зачем мне пускать незнакомую тетку домой (или тащиться к ней), если мне надо пудру или тоналку?
    "Обязательно проси телефоны ее знакомых, и побольше" - вообще-то если я и дам чей телефон (ессно только мобильник, не домашний) - то только с личного и явного согласия владельца, а если мой кто сдаст - не преимну сказать свое "фи". Ибо иначе -- вторжение в личное пространство и просто неприлично. Если уж мне косметика понравилась - я сама лично подруге порекомендую.

    И ведь ощущение, что всему этому свято верят. Ессно, теперь от одного слова МК многие как от чумы шарахаются.

  20. #100

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а вот меня недавняя акция в Орифлейме умилила...мол набери заказ на 50 ББ (а это очень прилично по деньгам...точно не знаю..но на несколько тысяч) и получишь супермегагипер подарок...что бы вы думали - крем для тела...да я лучше куплю его
    после подарков ПР и ИР смех разбирает

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •