Сетевые маркетинги - Страница 4
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 306

Тема: Сетевые маркетинги

  1. #61
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Oriental
    До меня дошло почему мы не поняли друг друга. Лично я рассматриваю сетевые маркетинги с т.з. продажи продукции (от консультанта к покупателю).
    А вы с т.з. постороения сети продаж и получения доп. дохода.

    Все таки в сетевых маркетингах продажи первичней. Ну высторои мы сеть, а никому ничего не продадим. Что в итоге?

    Вот кстати назрел у меня вопрос по поводу получения доп. доходов от сети.
    Вспомнила такой момент. Когда у нас только открыли Орифлейм, народ стал работать, получать вознаграждения от фирмы. И тут появились налоговики. Насчитали кучу налогов на эти суммы, пени , штрафы. Так вот вопрос:
    У кого нибудь возникали проблемы с налоговыми органами по поводу уплаты налогов

  2. #62

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    тоже кстати интересовал такой вопрос
    раньше когда заказывала Орифлейм для себя и знакомых (будучи зарегистрирована как представитель)...то там в бланке нужно было отмечать - для скольких клиентов делаете заказ...я сначала по-честному писала...а потом думаю - а вдруг как для налоговой...и стала в эту графу 0" ставить - то есть это я для себя получается заказываю
    сейчас я делаю заказы по интернету...там вообще такую информацию не нужно сообщать...даже и не знаю как налоговая такие деньги подсчитывает - с одной стороны я могу накупить всего и продавать и иметь доход...с другой - поди докажи что я все это не на себя вымазала

  3. #63

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну были разговоры об этом и нам подсказали, что если уж заставят заполнять налоговые бумажки, то можно указывать всевозможные расходы. Типа посидеть с клиентом в кафе, организация презентаций, билеты проездные всевозможные, ну и все в таком духе. Я сама не заполняла пока, но это все может быть делом случая. Так что надо придумать заранее, что можно указать.

  4. #64
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Самое главное в этом деле договор.
    Если заключен "договор продажи" в принципе налоговики не могут придраться. Такие договора практикуются в Эйвоне.

    С ужасом прочитала "Договор о присоединении к распространению Мирра-люкса". На мой взгляд такой договор с физическими лицами заключать нельзя. Данный договор можно заключить только с ИП или юр лицом. Если не повезет и налоговая докажет хотя бы два факта перепродажи, то вас взгреют по полной. Начнут с того, что вы занимались предпринимательской деятельностью, в качестве ИП не регистрировались, налоги не платили, отчеты не сдавали и т.д. и т.п.

  5. #65

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    Вот я читаю на сайте Эйвона, поясните так стать координатором надо вносить какую то сумму,не каждый может им стать?
    Не каждый может стать координатором, так как как написала Herbina количество координаторов ограничено. На счёт взноса не знаю, но ИП зарегистрировать придётся

  6. #66

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анютка
    Кстати ухоженных консультантов (на мой взгляд) нет ни в одном сетевом маркетинге.
    Анют, не говори за все сетевые компании!!!

  7. #67
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Нормально выглядят девочки- студентки, которые подхалтуривают косметикой. Не зависимо от сетевого маркетинга.

    А основная масса 90% - выглядят жутко и неухоженно.

    Не обижайтесь. Давно общаюсь с косметологами. Там аналогичная ситуация.

  8. #68

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Анют, я ходила недавно к косметологу (УРА!!! нашла наконец-то своего! ) как же она выглядит! Ей около 50 лет, но кожа у нее - как у 25-летней! Работает с эфирными маслами и себе такой же уход организует! Она 23 года - косметолог, училась на профессиональной косметике салонной, проходила стажировку во Франции.
    Кстати, она занимается сетевым маркетингом, но еще ни одного человека - своего клиента не заставляла подписаться под нее, если он того не хочет!

  9. #69
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девченки, а что вы подразумеваете под ухоженностью. (Просто я читаю и пытаюсь сопоставить с собой). Опрятный вид - это понятно, кожа - тональными кремами, пудрами не пользуюсь, но многие думают, что ровный цвет лица у меня за счет этого. И дают возраст намного меньше. НО! Я-то вижу реально, что выгляжу на СВОЙ возраст, кожа по-моему НЕ идеальна (даже бывает в критич. дни что-то да и выскочит, а бывает и не один ). Макияж делаю (без него мусор не вынесу из квартиры ), но не раскрас индейцев на Пасху
    Может еще что-то понимается под понятием "ухоженности"?

  10. #70

    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анютка
    Нормально выглядят девочки- студентки, которые подхалтуривают косметикой. Не зависимо от сетевого маркетинга.

    А основная масса 90% - выглядят жутко и неухоженно.

    Не обижайтесь. Давно общаюсь с косметологами. Там аналогичная ситуация.
    По себе не судите.
    Вы с миллионами людей лично знакомы? Все у вас колхозные, неухоженные.
    Как говорится, если вокруг вас одни идиоты - посмотрите, может быть, вы центральный?

  11. #71
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    По-моему понятие ухоженности немного относительно, так что хватит грызню творить
    Лучше помочь друг другу в отношении сетевого маркетинга в плане как лучше толкнуть ту или иную продукцию или еще что-нибудь подобное. Короче конкретные советы.

  12. #72
    Лунная радуга Аватар для larsy
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анютка

    Все таки в сетевых маркетингах продажи первичней. Ну высторои мы сеть, а никому ничего не продадим. Что в итоге?
    Я зарегестрирована в Орифлейме и когда-то ходила на всяческие встречи-конференции, так вот на них мне сказали, что продажи конечно хорошо, но вы не продадите 10 человекам столько, сколько купит себе 1000. 1000 берется следующим образом: вы приводите 2, те тоже 2, и те по 2. В итоге получается 30. А если вы приводите 5, и те 5, и те тоже 5. Можете посчитать. Кстати, мне этот подход показался интересным. Не надо никого насиловать, продавая косметику, бери в свое удовольствие и пользуйся. Ну и там, чтоб подруги, сослуживцы тоже пользовались... И чтоб им понравилось.... И чтоб тоже кого-то пригласили пользовоться... Ток на всех не угодишь, решила я, да и лениво мне, и вообще каждому свое... Вот и сижу на конструкторской работе. Со своим окладом. А кто-то успешно применяет. А кто-то не успешно...
    Хорошо, что на свете существует последняя минута! Если бы не она, я бы вообще ничего не успевала сделать...

  13. #73

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Oriental
    Я точно не скажу, но когда я в Эйвон была - в нашем представительстве иногда на доске объявлений появлялись листочки: есть вакансия координатора, надо представить заявление... И у меня полная аналогия с приемом на работу была. Ни о каких взносах не слышала.

  14. #74
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вообще то, я когда заводила эту тему, думала , что мы будем обсуждать действующие сетевые маркетинги. Не очень удобно на каждый маркетинг отдельную темку заводить

    И отзывы хотелось слышать о том
    что понравилось или не понравилось из продукции,
    стоит ли подписываться или проще купить у консультанта,
    полезность проводимых мастер классов в этом сетевом маркетинге

    А мы плавно перешли в теорию сетевых маркетингов: что такое сеть, как ее построить, как получать доход с сети

    Про конкретные маркетинги ПЛИЗ

  15. #75
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    анютка
    Если консультант построив сеть не будет продавать,в том числе если не будут продавать под ним записанные консультанты,не будет и дохода от сети.Отсюда и возникает товар на рынке по цене ниже чем в каталоге.Директорам ,которые стоят во главе огромной сети ,самое главное сделать определенный объем продаж,без онного нет и премеии от сети. В этом и вся "прелесть" сетевого маркетинга.
    Кстати ,мне очень нравятся у нас Мэри Кеевские консультанты. Очень ухоженные,приятные в общении девушки и женщины.

  16. #76
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Да уж Мэри Кейщики. Они видимо подписку давали, что без макияжа на улицу не ногой. Молоденькие девочки у них и правда хорошенькие. И макияж, и прическа. А вот тетки кому за 35 (коих 65% в Ё-бурге) это туши свет - бросай гранату. И организаторша всего Мери Кея в Екатеринбурге - пощая, прокуренная тетка привокзального вида. Ей, кстати, компания, тачку подарила

  17. #77

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    анютка
    Как ты просишь, напишу о своем вИдении СМ
    Сетевая компания "Вивасан"
    1) нравиться практически все в продукции (от масел и кремов вообще балдю! И от Артишока тоже), не понравились вообще супы Уж не знаю, почему. Наверное, на любителя....
    2) Мне проще было подписаться, т.к. не такой я уже материально обеспеченный человек, чтобы с легкость приобретать продукцию на 40% дороже. все-таки разница существенная - это не орифлейм (там разница маленькая)... На одном эфирном масле можно выиграть рублей 300 российских!
    3) мне нравится, как проводятся тренинги и школы в этой компании. Люди сильные, очень многие пришли из Цептера. Но они больше учат, как продавать (это специфика их прежнего бизнеса), а мне бы хотелось услышать, как строить сеть! Приходиться читать умные книги и ходить на тренинги других компаний (Орифлейм ходила, Эйвон, Фаберлик)

  18. #78

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Никто не занимается посудой Tupperware? Мне на НГ подарили контейнер, мне понравился. И другие предложения на сайте понравились. Хочу подробностей!

  19. #79
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А косметику Эдельстрар пробовали?

  20. #80

    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анютка
    А косметику Эдельстрар пробовали?
    Я пробовала. Очень нравится. Пользуюсь уже 2 года. и не только косметикой, а очень многим из каталога Эдельстар пользуюсь. И работаю только в Эдельстар, потому что и продукция нравится очень и условия очень приятные. Для всех - и для тех кто только начинает, и для тех кто уже имеет опыт работы с сетевыми компаниями. И покупателям хорошо, и продавцам, и тем, кто просто хочет дешевле покупать, и тем, кто структуру строит. Короче, я очень рада что нашла такую компанию.

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •