Сетевые маркетинги - Страница 3
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 306

Тема: Сетевые маркетинги

  1. #41
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    анютка
    У нас профессиональную косметику не продают сетевики. Есть фирма,которая берет на работу селеров,немного дает знаний и вперед распространяй косметику по салонам и клиникам,с единственным Но Этому распространиетелю нет выгоды от им привлеченных новых распространителей,никаког процкнта,только процент от продажи и всякие продвижения внутри фирмы Цель данного распространителя,достичь определенного уровня продаж и засеть в офисе на стабильну зарплату.

  2. #42
    Аватар для Дартюша
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Зарегистрирована в Вивасане, пользуюсь продукцией, устраивает всё, акромя одного не нравится мне сетевой м-г... :P Очень много дистиков, которые стараются любыми правдами и неправдами впарить продукцию и подписать как можно больше народу. Считаю, это непрофессионализмом и дискредитацией вполне достойной продукции.
    А презентации лучше всего посещать, когда их проводит Белла Яковлевна - никаких восторженных воплей, все только по делу, очень интересно и профессионально.
    злая шабака

  3. #43
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Да уж, непрофессионализм угнетает. Опять таки, а где его нет Куда не придешь, везде бардак, так что это беда не сетевого маргкетинга как такового, а нашего менталитета.
    После медучилища-уже врач, после курсов-психолог, после 10 классов-менеджер....можно продолжать до бесконечности, а те, кто не посещает специальные мероприятия, организованные сетевыми компаниями, те рано или поздно все равно отсеиваются из этого бизнеса.

  4. #44
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Oriental
    Я не утверждаю, что проф косметику продают сетевики. Продажа проф косметики поставщиком немного напоминает сетевой маркетинг. Купил у поставщика подешевле, продал клиенту. Поставщики проф косметики еще и семинары проводят на тему как продать продукцию. Не как применять, а именно как продать. Семинары очень интересные, ведь обучают продавать не фигню за 3 руб., а дорогую косметику

    Кстати не все сетевые маркетинги ориентированны на привлеченние новых распространителей. Например в Эйвоне консультанты вообще ни кого не "подписывают", а занимаются только распространением продукции.

  5. #45
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Читаю и делаю выводы:
    1) Необходимо выглядеть самой соответственно той продукции, которую ты предлагаешь ибо есть образец подражания того как на тебя повлиял товар. Если это косметика, то необходимо быть ухоженой, если же средства от лишнего веса, то ты сама Дюймовочка.
    2) Предлагать уверенно, что то что ты продаешь - лучшее. Потенциальный покупатель сразу слышить фальш в твоем голосе.
    3) Товар старать не навязывать ибо это отталкивает, а заинтересовывать им.
    Это все, что мне пришло пока в голову. Если у кого-то появились еще мысли - делитесь

  6. #46

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Юлечка, совершенно верно! На самом деле этот вид деятельности даже изучают в разных учебных заведениях, связанных с изучением бизнеса, было бы неплохо, если бы Вы нашли себе какие-то пособия, да и в и-нете натыкаюсь частенько на эту инфу.
    Еще подкину вам мыслишку, которая уже является азбукой. Знаете, можно работать разными способами. Работать лично с покупателями продукции и иметь разницу консультантской и розничной цен. А можно сделать упор на подписание новых людей. Рисуют такое солнышко с лучами, где центр - это Вы, а вокруг Ваши люди, Ваша "сеть". Для Вас Важны все. И те, которые делают большие обороты, и те, что маленькие. Надеюсь, что Вы понимаете, почему.

  7. #47

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    когда я оформлялась в Орифлейм - попала как-то на мастер класс - уход за кожей...и декоративная косметика
    ну сначала про уход - рассадила нас и давай втирать - про жирную кожу...сухую...комбинированн ую..про очищение и увлажнение - ну честное слово...как для с Луны свалившихся
    потом перешли на декоративку - стали там одну мазать..в общем время 10 часов вечера...я с работы не емши..сижу как на иголках...а они только консилер нанесли...и достали тональный крем....самая главная говорит - это Джордани Голд....они чуть ли не ниц все попадали - Ооо...Джордани голд......
    а вылезти мне неудобно через всех..я в самой гуще сидела..да если б я такими темпами декоративку наносила утром..я б на работу часам к 12 приезжала бы...ладно мне мама позвонила..и я пошла за сумкой...и по-тихому улизнула

  8. #48
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Меня, кстати, тоже раздражает, когда приходишь на тренинг по какой нибудь косметике и тебе начинают про типы кожи рассказывать. Еще и рассказывают не профессионалы. Всякую чушь мелят.

    А эти товарищи из Орифлэйма на Джордани Голд помешаны. Лично я пробовала и мне категорически не понравилось. Серия декоративки в синих тюбиках получше будет, но все равно барахло.

    Еще не люблю, когда приходит представитель из косметического маркетинга и начинает косметику расхваливать и говорить что сам ей пользуется.
    Недавно была я в одной организации. Пришла тетка из Орифлэйма. Давай косметику расхваливать и впаривать крем для шеи и декольте. И на свою шею показывает, типа посмотрите какой эффект. А там на шее , мама дорогая, это же как себя запустить надо. Короче, как мне сказали , она уже с такой шеей давно к ним ходит. В итоге тетеньки заказали у нее только гели для душа.

  9. #49
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Отдыхая в октябре в Турции, попала в отель, где проходил семинар Мэри Кей. Боже! Практически ни одной ухоженной дамы! И это "сливки МК"!!!!!!!! Была там тетя у них "главная" (по секрету мне сказали, что доход этой тети в месяц - 80 тысяч у.е.) Какая же она была страшная и неухоженная! Просто ужас! За мной там эти семинаристки бегали и навязывали эту косметику - то на пляже подгребут, то в туалете к стенке прижмут и давай расхваливать МК! Честное слово, желание попробовать ни разу не появилось! Вы не думайте, я не против МК. Просто ненавижу, когда навязывают услуги.
    В сетевом маркетинге работала. Это Брингхаус (элитные постельные принадлежности) и Белый кот (экологически чистые средства для уборки). Ничего плохого сказать не могу. Тряпочками и швабрами из Белого кота сама пользовалась и пользуюсь, а вот по поводу постельного белья была проблема - ничего не удалось продать, только деньги на образцы и литературу выбросила на ветер! Ну не умею я впаривать! Мне это противно. И еще противно, когда знаешь, сколько это реально стоит и почем доходит к конечному потребителю.

  10. #50
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Да Мери кейщики любят народ в туалетах доставать. У нас ходила одна представительница. Без комплексов тетка. Пару раз был случай. Стоишь в туалете посуду моешь, а она толи специально в туалет заглядывает, толи случайно. Ну заходит и давай про свой Мери Кей.

    Еще не нравится, когда тебе продукция не подошла, консультатнты начинают говорить, что ты ее неправильно применила. Была на мастер классе в МК по уходу за руками. Потом 2 недели руки облазили. Консультант сама меня мазала. Потом еще и заявила, что неправильно все использовала. А что там неправильно мажно использовать. Крем для рук?

    Provance
    Полностью согласна , что в МК нет ухоженных теток. Кстати ухоженных консультантов (на мой взгляд) нет ни в одном сетевом маркетинге. Вы зайдите в Фарму. Это просто ужасные лица. Старые , неухоженные. А туда же о красоте. Все желание купить продукцию отбивают[/b]

  11. #51
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    анютка
    Если не трудно прочитайте про сетевой маркетинг. Сетевой, сеть, то есть каждый новый консультант старается привлечь других,создавая сеть.От сети он получает прибыль,кроме чистой прибыли в виде процента от продаж. И кстати Avon фирма работающая по системе MLM НЕ мне Вам рассказывать ,что записываешся на фирму ,вносиш взнос-это старт в любой сетевой компании.Становишся Представителем.Продавай себе на здоровье и имей процент от продаж.Но если ,ты амбициозен,как они говорят,стань Координатором,то есть под себя подпиши новых Представителей.Вот тогда от объма группы Координатор получает процентную скидку. Классика жанра.

  12. #52

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Oriental, я , правда давно, в Эйвоне работала. Так вот, никакого вступительного взноса там нет, напротив дают бесплатно каталог действующий - и вперед. Набор образцов можешь купить, можешь нет, никто доставать не будет. А координатор - в отличие от представителя - это сотрудник фирмы и должен пройти конкурс и устроится, а потом план выполнять, иначе уволят. Просто представитель под себя никого подписать не может.

  13. #53
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Herbina
    Я написала схему работы Эйвон у нас в городе.Взнос-стартовый набор-развитие сети путем привлечения новых людей и процент от продаж.

  14. #54
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Oriental
    Как человек с высшим экономическим образованием проведу для вас маленький ЛИКБЕЗ.

    В силу специфики выпускаемой продукции производитель выбирает различные пути ее реализации. Для наиболее полного удовлетворения покупателя продукции подходит вариант КОНСУЛЬТАНТ – ПОКУПАТЕЛЬ. Вот именно на этой схеме КОНСУЛЬТАНТ – ПОКУПАТЕЛЬ построен сетевой маркетинг. В роли консультанта могут выступать как физические, так и юридические лица. Это зависит только от специфики товара.
    Про физических лиц – все понятно. Это классическая схема, к которой мы привыкли.
    Про юридических лиц ситуация схожая. Через юридических лиц распространяется продукция, которая не может быть продана покупателю без квалифицированных рекомендаций. Например – профессиональная косметика. В данном случае сеть выглядит так.
    Начальное звено – производитель проф. косметики.
    Официальный дистрибьютор в конкретную страну
    Официальный представитель в регионе, городе и т.п.
    Салон красоты – конечный консультант, который консультирует покупателя, оказывает ему косметологические услуги, индивидуально подбирает продукцию и продает средства для домашнего ухода.
    В итоге, чем больше конечных клиентов, которые покупают продукцию и пользуются услугами салона, тем больше нижний уровень закупает у вышестоящего продукции; тем больше скидка за опт. Еще и подарки от вышестоящего уровня.

    И еще. Есть «честные сетевые» маркетинги, т.е. такие, где присутствует схема КУПИЛ – ПРОДАЛ с %. А есть сетевые маркетинги, которые делают деньги из воздуха, т.е. те, которые берут деньги за вступительный взнос, за обслуживание, за продление договора и пр.

  15. #55
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    анютка
    Огромнейшее спасибо за такой подробнейший ЛИКБЕЗ ,как Вы выразились.Учла,прочла.Да к тому же следуя Вашим словам,долго спорила с таким же экономистом,как Вы ,но может чуть больше вас знающим ,он в 27 лет кандидат экономических наук,спецализация маркетолог.Все кончилось опять же Ликбезом Он мне вытащил кучу литературы по МЛМ и дал кучу ссылок в нете.Которыми я с Вами делюсь Если надо завтра и литературу приведу.Цитирую
    Так что же представляет собой эта бизнес-концепция? Речь идет о Сетевом маркетинге - системы создания сетевой организации, призванной продвигать товары и услуги от производителя к потребителю, используя прямой контакт человека с человеком. Уникальная особенность Сетевого маркетинга состоит в том, что весь штат продавцов формируется самими продавцами. Те, кто демонстрирует наибольшую активность в этой работе, достигают более высоких уровней и соответственно получают большее вознаграждение

    Подписывая соглашение с компанией, Вы получаете 3 права:
    1. Приобретать продукцию по оптовым ценам.
    2. От своего имени приглашать других людей к сотрудничеству с компанией.
    3. Получать вознаграждение за свою работу.

    Если Вы воспользуетесь вторым правом, то сможете построить свою собственную организацию, которая будет состоять не только из людей, которых приглашаете лично Вы, но и из людей которых приглашают они.
    По правилам сетевого маркетинга Вы будете получать вознаграждение в виде определенного процента от объема продукции, реализованной не только лично Вами, но и всей Вашей сетью! Замечательно то, что чем лучше идут дела у Ваших людей, тем выше Ваш доход. Вам экономически выгодно помогать людям.


    Итак куча всего.То что Вы имели ввиду это есть Метод Прямого Сбыта при котором производители или крупные фирмы по сбыту товаров находят потребителя своих товаров посредством непосредственного торгового контакта (продажи).Все варианты многоуровневого маркетинга применяют прмой сбыт но отнюдь не все фирмы прямого сбыта используют многоуровневой маркетинг ,в нашем случае сетевой маркетинг .Значит то что Вы написали выше это есть Метод прямых продаж,но не сетевой маркетинг.Сорри,за столь долгое разъяснение.
    ПЫСЫ Последнее была цитата из Мандино Сетевой маркетинг.

  16. #56
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Oriental
    Не будем спорить. И останемся каждый при своем. Если Вы о MLM компаниях - ЭТО ПРАВИЛЬНО.

    Но я имела ввиду совсем другое. Я имела ввиду то, что продажа проф косметики СХОЖА с сетевым маркетингом. И то, что я описала ни коем образом не подходит под Метод Прямого Сбыта.

    Подписывая соглашение с компанией, Вы получаете 3 права
    Если вернуться к Эйвону, то эти три права получают только координаторы. Консультанты, подписавшие договор с компанией Эйвон могут только приобретать продукцию по оптовым ценам. Ну может, иногда, получать вознаграждение в виде подарков.
    Кстати в Эйвоне самый грамотный с юридической т.з. договор с консультантом.

    По поводу чуть более знающего специалиста - маркетолога. Мне самой 27. И я заканчиваю аспирантуру. Уже близится момент защиты...

  17. #57
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    анютка
    Искренне желаю Вам успехов в Вашей защите! Кстати МЛМ отличная тема для работы

  18. #58

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Oriental, еще раз повторюсь - у нас представитель не может подписать НИКОГО, только координатор (а их в каждом аминистративном округе ОГРАНИЧЕННОЕ количество), и только представителей, если кто-то из них становится координатором - он ничего иметь не будет. А реальнее всего - нового координатора зарегистрируют ВМЕСТО предыдущего, а его представителей отдадут менеджеру (один на регион). То есть сеть построить не получится. И Эйвон - компания прямых продаж, но не МЛМ. Если сейчас поменялось - поправьте.
    И позвольте полюбопытствовать, что это за стартовый набор Вам выдали (и какой взнос за него берут)? Эйвон тем и привлекает многих, что в начале НИЧЕГО платить не надо.

  19. #59
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Herbina
    Мне то ничего не дали Это подруга подписалась,внеся 5 у.е НЕ знаю законно это или нет брать деньги за подписку? Вот я читаю на сайте Эйвона, поясните так стать координатором надо вносить какую то сумму,не каждый может им стать?

  20. #60

    Регистрация
    22.01.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А у меня алергия на сетевые маркетинги, никогда и ничего не куплю у распространителя, и ни за какие коврижки не подряжусь в "дистрибьютора"

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •