Сетевые маркетинги - Страница 11
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 306

Тема: Сетевые маркетинги

  1. #201
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Буся Ваша фраза "То, что на себя мажем, из чего кушаем -тоже немаловажно" достойна восхищения.
    Вот и я к тому: не рекомендуется покупать неизведанный товар не пойми у кого.Имхо сетевой маркетинг у нас в стране сводится к тому, что навязывается товар неизвестного происхождения.

    Я не против СМ в принципе. Это явление родилось около 70 лет назад, кажется, где-то после ВОв. Идея его-это индивидуальный подход к нуждам и потребностям потребителя. Хорошая идея. В принципе, это удобно и необходимо в современном обществе.
    НО: Одним из преимуществ СМ является то, что этот процесс позволяет людям получать качественный и эффективный продукт, который невозможно приобрести в обычном магазине. Идея эта была опошлена изначально в России Гербалайфом и пр. Можно обойтись и без СМ, так как нет в нем в нашей стране крайней необходимости.
    Arti

  2. #202

    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    В сетевом маркетинге нет необходимости нигде, как и в товарах, которые продаются посредством оного.
    Я считаю, что главный минус сетевого маркетинга - продажи неконтролируемы вообще. Фирма-производитель сбагривает вам свой товар, а вы что хотите, то и делайте: хотите - для себя используйте, хотите - продайте. А как вы будете продавать - зависит от вашей фантазии, порядочности, совести и пр. Есть ли какие-нибудь органы контроля, которые проверяют такие "ходячие магазины"? Нетути!
    Консультантом с сумкой товара стать просто(собеседование у работодателя на профпригодность не надо проходить).А люди у нас разные, без царя в голове, с фантазией и большим желанием заработать. Отсюда и куча негативных отзывов.

  3. #203
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    Так вот, интересно, многие ли покупают у продавцов сетевого маркетинга?Неужели лучше взять "кота в мешке", нежели товар в фирменном магазине?
    Light насчет "кота в мешке",а делая заказ в ИР,ЖД и т.д. мы не покупаем кота в мешке???ПО-моему девочки которые делают сами крема-вот они то точно знают ,чем пользуются.
    Light вот теперь Вы не обижайтесь на меня.Ваш 191 пост-это цитирование статьи сайта Аферы Подделки Криминал "Требуются специалисты" или я не права?.А я то думала,вы о своих наблюдених пишите,своих мыслях. И если почитать статью внимательно,то там четко написано по каким признакам можно определить какая компания кидает,а где можно иметь доп.заработок.Статья то познавательная,говорит о том,что нужно думать когда ты заключаешь договор с компанией,а не о там как все плохо.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  4. #204
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Апельсинка да, я пользовалась этой статьей, мне она понравилась, так как выражает мои мысли. Те слова. которые процитировала, как раз говорят именно то, ло чем говорят.
    Off. Представляете, кто-то не понял выражения "средние домохозяйки". Интересно, какой смысл бедная женщина вкладывает в это слово?
    Насчет ИР и ДЖ -это не сетевой маркетинг, а мы говорим о СМ.
    А чтобы Вас не обидеть. ссылаюсь на свой пост 201(смайлик дружба)

  5. #205
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Light лично меня Вы никак не обидели.
    ИМХО статью нужно было выложить,что бы те кто задит в темку почитали и сделали выводы,или просто ее обсудили и может кого и уберегли бы от аферистов.



    Вот,вот и я о том же ,тени Диор за 100р-это тоже не СМ
    Разрешаю себе быть счастливой.

  6. #206
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Маму затянули под видом "покупки продукции для себя" в сетевой маркетинг с посудой Тапервеа (не помню как правильно пишется)
    Теперь ей мозги компостируют, что надо хотя бы раз квартал что нибудь покупать. Короче ее достали по полной. А мама у меня , видимо, слабая. Послать не может

    Какая же барахляная эта посуда. Не знаю что уж там за дышащий пластик.... но ... заметила, если положить булку хлеба в их хлебницу (большой синий ящик с белой крышкой), то через день от хлеба начинает пахнуть плесенью, а еще через день появляется плесень

  7. #207

    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Provance Насчет неухоженных дам в Мэри Кей. Знаю одну лидершу, хвалится, что доход выше чем у национального лидера и т.д., а сама косметикой с РЫНКА пользуется..... А те, кто действительно получает такие деньги - никогда не позволят себе так выглядеть.

    Добавлено через 5 минут

    анютка Не помню сейчас точно, в Екатеринбурге вроде и есть - Лариса Шматко вроде, да уж, женщина.... От фотки в обморок грохнуться можно... Я как увидела впервые, думаю, какую шлюху по ошибке сюда занесли? Ан нет, лидер, множество наград... А на фотке явно видно, что брови и контур губ нарисован абсолютно не на том месте.....

    Добавлено через 4 минуты

    анютка Насчет продаж по цене каталога близким родственникам. Нигде, ни в литературе, ни один лидер этого не посоветует. Это идет лично от консультанта. Никто к такому не призывает. Если у консультанта есть возможность - дарит подарки, если нет - некоторые эти подарки продают! Все только от человека зависит!!!!

    Добавлено через 3 минуты

    Herbina Не сказала бы ,что от МК шарахаются как от чумы... Может это шараханье территориально... Сама много раз натыкалась на сайты консультантов МК.... Какое было желание пожаловаться на них в компанию.... Только на многих даже имя консультанта не указано, и сайты конечно же неофициальные. Но там так много ерунды всякой, которая очень сильно противоречит всему....

    Добавлено через 4 минуты

    April Да уж, хорошая у тебя лидер..... Не знаю как у вас, у нас такого нет, никто не заставляет и не заставит. И доставка в разные города разная, от 7 до 12%, а курьером по Москве 70 руб....

    Добавлено через 2 минуты

    Sunnyel Вы правы, можно и без сети заработать. И не обязательно туда людей толпами приводить.

    Добавлено через 8 минут

    Olenenok Моя коллега тоже раньше работала в Амвей. Сразу сказала ,что для себя. Так ее организатор или не знаю как она там называлась названивала каждый день - приглашала, предлагала, угрожала.... Та уж и в другой город переехала, а она ее родственников терроризировать начала, даже в милицию заявить пришлось....

    Добавлено через 13 минут

    Апельсинка Ты права, все должно возвращаться! Был у меня случай с однокурсницей, занимающейся Эйвоном. Подруга так сказать.... Взяла у нее каталог, показала девчонкам в общаге.... Одна заказала помаду. Через некоторое время А. принесла заказ, я забрала, сказала, что деньги будет отдавать сама О. после того, как посмотрит. Принесла, отдала О., та открыла - там тени, а не помада (там действительно в обинаковых упаковках были тени и помады). Смотрим- на упаковке полиэтиленовой губы нарисованы, а на тюбике - глаз... Приношу обратно А., говорю мол так и так... А она в ответ - не имею права ни сама поменять, ни через фирму. В результате был грандиозный скандал. Пришлось деньги за это отдавать мне, ни А. ни О. не договорились что с этим делать.... Вот была мне наука. Обижалась на подругу-консультанта, она на меня... И буквально через день от другой девушки узнаю, что продукцию можно менять и у консультанта, пишется претензия в фирму и все! Я опчть с этим делом к А., а она мне опять - менять ни в коем случае не положено, я не буду ничего делать, делай сама что хочешь... И остались тени у меня.
    Все зависит от консультанта!!!!!!!!!!!!

    Добавлено через 5 минут

    jenifer А ты считаешь, что у несетевых фирм парфюм намного лучше? разница лишь в том, что в магазине несколько фирм по нескольку парфюмов, т.е. много всего, вот и все. А запахи порой в нескольких фирмах абсолютно одинаковые.

    Добавлено через 9 минут

    По теме о себе -
    Еще до совершеннолетия побывала в Роднике здоровья. Там тогда были в основном БАДы и шампуни-кремы, декора небыло. От БАДов ничего не получила, зрение как падало, так и падает, кровяное давление не нормализовалось, в общем не то что чудес, хорошего ничего. И надо было каждый месяц делать заказы в фирме не менее чем на 2тыс, а это для меня были громадные деньги и брать это никто не хотел. Ушла.
    Предлагали и Эйвон и Орифлейм... Предпоситала только пользоваться.
    Попробовала косметику Мэри Кей, понравилось, начала покупать, но конечно же дорого. связываться с сетевым маркетингом после РОЗа не хотелось.... Но потом стала консультантом, исключительно для того, чтобы брать для себя, не искать консультантов. Так и продолжается 6 лет, иногда продаю. В сновном себе беру, родственникам. Никаких продаж им по ценам каталога. Некоторым со скидкой, некоторым бесплатно, но не по ценам каталога. Я могу себе позволить подарить косметику кому хочу.
    Последний раз редактировалось АнТа; 06.01.2009 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение

  8. #208
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    АнТа
    Кажется я знаю эту женщину. В принципе, тетка адекватная. Но макияж
    А вот остальные мэрикейщицы ВСЕ больные на голову

    По поводу парфюма из сетевых маркетингов. Есть очень приличного качества парфюм.... НО... "сетевые парфюмы" очень узнаваемы... Очень неприятно, когда от тебя пахнет также как от торгашек на рынке
    А уж торгашихи с рынков любят на себя "дорогой сетевой " парфюм лить

  9. #209
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Зарегистрировалась, чтобы для себя покупать продукцию в Арго и Neways. Всё-таки они все там блаженные, езжу как можно реже, только по мере необходимости, но каждый раз еле уношу ноги от их навязчивости. В Neways только уже просекли, что мне это не нужно в фанатичном варианте и не достают.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #210
    Аватар для Beloshustik
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Kатарина а что это за фирмы такие? Вообще первый раз слышу!
    Не будем оглядываться!!!

  11. #211
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    исключительно из своего опыта

    Когда Гербалайф только еще "пришел" в Россию, пыталась там работать - продукция очень нравилась, но скоро поныла (года эдак через 2), что СМ просто не для меня - не хочу никого обидеть, но чтобы работать там, нужно иметь определенный характер, уметь вовремя "надавить" эдак ненавязчиво на клиента ну и т.д. На кого-то действует, у кого-то вырабатывается стойкая неприязнь к такого вида продажам.
    Но к БАДам с тех пор отношусь с вниманием.
    Потом долго никуда не "подписывалась", хотя звали частенько - знакомых-то в СМ после Гербалайфа осталось множество.
    Лет 6 назад подписалась в Тяньши - сразу договорилась со "наставником" что никаких сетей строить не буду, покупаю для себя, просто так намного выгоднее
    Сначала она пыталась меня "приобщить", потом, видимо, устала.
    Покупаю себе и знакомым-родственникам, продукция мне нравится, обязательных закупок нет, так что пока меня все устраивает.
    Не исключаю, что если встречу что-то более интересное - попробую, но вот зарабатывать так - мне абсолютно не дано

  12. #212
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Beloshustik, зарегестрировалась из-за БАДов, в каком-нибудь гугле наберите название и увидите их сайты. Просто у меня попытка обратиться к нетрадиционной медицине с моей проблемой (многие говорят, что зря), а средства очень дорого стоят, больше из-за того, что их надо пить много и долго!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #213
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    АнТа Я не считаю, что у кого-то парфюм лучше или хуже, восприятие очень индивидуально. Но меня напрягает, что в моем женском коллективе закупается все одинаковое. Появился ИР - все купили Эвиденс, принес кто-то Орифлейм - и опять все купили одинаковые. Получается, что кто-то первый понюхал, испробовал и выдал свой вердикт: вот эти классные, а вот это ерунда, и все купили классные . Все таки, когда идешь в магазин парфюмерии, выбор там побольше, и стараешься подобрать индивидуально то, что тебе подходит.

  14. #214

    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнТа Посмотреть сообщение
    А она в ответ - не имею права ни сама поменять, ни через фирму.
    Но это же просто нарушение правил компании... у меня такого ни разу не было - даже если косметика не подходит, или клиент передумал - консультант ОБЯЗАН ее забрать, заменить. Да, это риск, но КЛИЕНТ здесь ни при чем.

    Собственно, видимо, из-за таких вот случаев и отношение у людей к СМ напряженное. И к консультантам тоже.

    Я когда-то учила своих менеджеров по рекламе. Первое, что говорила, когда речь шла о клиентах - как толькоклиент увидит в ваших глаза "счет" процента от сделки, можете говорить ему "до свидания". Сделку вы не увидите. Точно так же и в СМ ... Люди ДОЛЖнЫ САМИ делать выбор. Задача - просто дать информацию, и все.
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 24.02.2009 в 10:34. Причина: Удалено лишнее цитирование

  15. #215
    Аватар для drugaia01))))
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Siberia
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А меня очень сильно убивает что многие БАДы не имеют сертификации и продаются из-под полы абы как, лишь бы всучить
    И еще не знаешь кому верить: знаю много случаев у нас в городе непонаслышке,что врачи, сами подписанные на БАДы, продают их вдобавок к лекарствам, у меня знакомого после инфаркта ими лечили так тот чуть не помер потому что врачи сами в большинстве своем не имеют должного образования, что бы их прописывать, и права не имеют, не зная содержания и побочных эффектов. Как можно пить что-то посоветанное консультантом, который получил информацию на каком-то тренинге?! Ума не приложу ....

  16. #216
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Это какой то кошмар. Мои новые соседи полнейшие шизофреники. Они обклеили всю квартиру матричными обоями. Представьте однушка 40 квадратов заклеина вся - стены, пол и потолок
    Стоимость 1 листика 160 рэ. Судя по рассказам работяг, которые эти обои клеили, эта фигня обошлась соседям в 50 тысяч
    Бывают же такие идиоты

  17. #217

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    анютка, а вам не все равно, чем и за какие деньги люди обклеили СВОЮ квартиру? если они такие деньги зарабатывают, то наверное не такие уж и идиоты

  18. #218
    Аватар для Lisichka
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    тоже подписалась в Тяньши , попробовала их продукцию- мне нравится , но чтобы ее в народ нести, увы увольте...ладно бы если просто кому то рассказать как на тебя подействовал тот или иной продукт - это одно, а когда нужно еще привести кого-то - меня это в тихий ужас приводит, не мое это видимо...
    подумала на досуге, почти все СМ сулят огромное богатство, но если все это так -почему распространители продукции не богачи, а если и есть такие, то их так немного? это ж, по словам, зазывал, чуть ли не золотая жила, но тем не менее никто свой достаток не афиширует, все достижения только на словах..может я чего-то недопонимаю?

  19. #219
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sunnyel
    Мне собственно пофиг. Пусть хоть золотом обклеят. Но уже начались "наезды" в мой адрес... типа не хотите ли книжечку почитать

  20. #220
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Анютка! Чего то я не догоняю, о каких матричных обоях идет речь? И при чем тут какая-то "книжечка"?

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •