Сетевые маркетинги - Страница 10
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 306

Тема: Сетевые маркетинги

  1. #181
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Интересно, а наличие элементов этого амфетаминового ряда в БАДе можно как-нибудь узнать? То есть сдать на анализ в СЭС, например...
    И чтобы стоимость самого аналаза не приближалась к размеру зарплаты...

  2. #182
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Шпилька специалисты. думаю.знают.(заинтересован ые)

  3. #183
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Light Вам просто не нравится сетевой маркетинг-это не значит,что это плохо. И вообще мне не понятно причем здесь Герлен и Шанель,и я не знаю что это за тени Диор за 100 руб.о которых Вы говорите и какая сетевая фирма их продает.Это вообще наверно другая тема-если подделку продает тетя -сумочница.
    С БАДами нужо быть очень осторожным,здесь согласнаи самому думать,что принимаешь.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  4. #184
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Апельсинка не откажусь услышать, какие именно удобства приносит Вам сетевой маркетинг?

  5. #185
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Light я писала выше.
    Я не говорю,что все должно продаваться именно так,просто это тоже имеет право на жизнь.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  6. #186
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шпилька Посмотреть сообщение
    Интересно, а наличие элементов этого амфетаминового ряда в БАДе можно как-нибудь узнать? То есть сдать на анализ в СЭС, например...
    И чтобы стоимость самого аналаза не приближалась к размеру зарплаты...
    для этого и существует государственная сертификация. А если Вы пользуетесь средствами, которые им не обладают, то такое исследование будет стоить намного больше Вашей зарплаты. И еще , проверите Вы на амфетамин, а наличие еще тысячи каких нибудь вредностей как проверите, да хотя бы на отсутствие крысиного дерьма, чем частенько "грешат" азиатские производители, личинок экзотических паразитов и прочая и прочая.

  7. #187
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Апельсинка не обижайся. но внимательно прочитала посты и не нашла причин того, почему человек работает в сетевом маркетинге. Пожалуйста. в каком посте?И опять повторюсь:какие же удобства приносит сет.марк-г?

  8. #188
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Шпилька да не такая я уж трусиха, чтобы за спину прятаться , могу рассказать, только пожалуй в соответствующей теме (в БАДах).


    Light я упоминала в своем посте, что простор для мошенников обеспечивают люди, которые не любят думать, про тот же пример с Диором за пару сотен, почему негатив именно к сетевому маркетингу? Простите, но например, в переходах или на рынках где-нибудь тоже много дряни продается, которую здравомыслящий человек не купит никогда. Почему никто так резко не выступает против торговли там? Зачем ориентироваться только на человеческое невежество?

    ко мне на ты пожалуйста

  9. #189
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Light,я не Апельсинка,но плюсы работы в сетевом маркетинге вроде на поверхности:свободный рабочий график,количество заработанных денег зависит от умения общаться и рекламировать продаваемый товар.Для женщины,которая хочет иметь какие-то не очень большие деньги и свободное время для семьи -хороший плюс.Если это косметика,которой она пользуется, и которая ей нравится,то ещё можно добавить возможность покупать эту косметику дешевле.Ну и просто,человеку нравится эта работа.Люди работают продавцами,менеджерами,дис трибьюторами,менеджерами пректов и т.д.Это всё из одной области,работа с клиентами в области продаж.И как-то не очень понятно,почему человек должен иметь какие-то особые причины,чтобы работать в сетевом маркетинге.Хочет и работает.

  10. #190
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Light Не стоит так настойчиво спорить - каждый выбирает деятельность по вкусу, все мы разные. Мне, например, совершенно непонятно по каким причинам женщины идут работать водителем троллейбусов и трамваев, ни зарплаты, ни удобного графика . В любой сфере деятельности встречаются разные люди (и плохие специалисты, и помешанные на своей работе, и мошенники).

  11. #191
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Инна Ле вот теперь понятно-ясно,в чем причины:одну я предположила(свободный график), а вторая-деньги. Причины-то на все есть.Каждый жест разумного человека продумывается и объясняется.
    Так вот, интересно, многие ли покупают у продавцов сетевого маркетинга?Неужели лучше взять "кота в мешке", нежели товар в фирменном магазине?
    Действительно, в мире есть крупные компании, которые торгуют по принципу «из рук в руки». Таким путем успешно продаются кухонные безделушки, недорогая косметика и бижутерия, книги - в общем, ширпотреб, рассчитанный на средних домохозяек. Не брезгуют услугами распространителей даже компании Майкрософт. Кока-Кола. Палмолив, Колгейт.
    Как показывает мировой опыт, сетевой маркетинг процветает в странах, где велика безработица среди «белых воротничков». Как известно, это люди с приличным образованием. Каковы же перспективы у этого бизнеса в России, где полуголодных инженеров, врачей и учителей – тьма –тьмущая? В моем вопросе-ответ.
    Фирмы типа «Мэри Кей» в свое время сумели подняться на дефиците косметики и русской привычке покупать товары с рук, из-под полы. Сейчас же люди с деньгами предпочитают делать покупки в фирменном магазине, а те, у кого нет денег на «Ревлон», не смогут купить и «Мэри Кей». В результате продать трудно, а выданный коробейникам товар редко заберут обратно. Время фирм «западного образца», торгующих разными дамскими «штучками», закончилось с кризисом 90-х. После него импортный «ширпотреб для домохозяек» в России по карману только бизнес-леди, так ведь они-то в ширпотребе не нуждаются. Духи Орифлэйм стоят больше 1000 руб-лучше купить люкс. Поэтому имхо в поисках работы не стоит «покупаться» на известное имя фирмы и красивую упаковку товаров: есть шанс мазать себя и родных закупленными для перепродажи кремами всю оставшуюся жизнь.
    Однако сейчас появились отечественные фирмы, которые пытаются продвинуть на рынок свой товар именно путем сетевого маркетинга. Путь этот выбирается по бедности, так как на традиционную «раскрутку» через рекламу просто денег нет. Но вариант этот достаточно надежный: стоит товар недорого, качество его приличное, потому расходится хорошо, и процент за приглашение на работу товарищей по несчастью можно получать(простите, распространители!).
    Правда, больших иллюзий насчет заработков строить не стоит: продавая копеечную российскую косметику, нельзя купить модных украшений и люксовой косметики. Только что не умереть с голоду, если на родном предприятии месяцами не выплачивают зарплату, такой бизнес иногда помогает.

    Добавлено через 1 минуту

    jenifer я не спорю, а высказываю мнение о сетевом маркетинге. Почему те, кто его защищает, не являются участниками спора, как вы его называете?
    Последний раз редактировалось Light; 15.10.2008 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение

  12. #192
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Light Я не вижу большого преимущества отечественных фирм перед известными уже зарубежными. У меня на работе большой женский коллектив, покупающий и продающий Эйвон, Орифлейм, Мэри Кей, Амвей и т.д. Все имеет право существования и на все есть спрос. Для меня самой непонятно, почему они покупают все одинаковую туалетную воду, выбирая из 5-10 запахов, вместо того, чтобы пойти в магазин парфюмерии и купить что-то приличное. Но, несмотря на мое непонимание, продажи у этих фирм немалые

  13. #193
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    jenifer согласна с вами.
    Насчет того, что выбирают одинаковую воду-мне кажется. что это какое-то зомбирование. Типа как однажды все женщины вдруг принялись "заряжать" воду перед телевизором...Боюсь назвать это явление, так как то, что я думаю, не понравится кому-то.
    Может,нехватка чего-то ?

  14. #194
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Light,какая Вы всё же любительница спорить ,неутомимая!Нравится вода,вот и покупают.Запах приятный,опять же в магазин не надо ходить специально,на работу принесли.Это их выбор.Косметика в сетевом маркетинге тоже разная,абсолютно в разных ценовых категориях и разного качества.Мне вот сейчас,например,даром не надо косметику с химическими компанентами,на собственном опыте увидела разницу между органической и той,что продаётся в большинстве магазинов,а нашла я её в сетевом маркетинге...Я за свободу выбора:где работать и где покупать!

    Добавлено через 58 минут

    Извиняюсь за ошибку,"компонентами".И вот ещё что,вроде бы Вы спорите,чтобы понять что-то для себя,но у меня подозрение,что это не так...А то Вы не догадывались,что кроме свободного графика,человек ещё и деньги получает за свою работу. Может эти вопросы для Вас способ привлечь внимание к себе и таким объездным манёвром удерживать человека в общении с собой?В данной теме Апельсинку.Вроде она,как распространитель,должна отвечать на Ваши вопросы и доказывать,что она не верблюд.Но на каждый её ответ,Вы снова проезжались насчёт её работы,давая негативную оценку и распространителям,и покупателям.Так что,любой ответ был поводом для очередной порции обесценивания.
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 15.10.2008 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение

  15. #195
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Инна Ле я вообще люблю пообщаться по той причине. что мне интересны различные мнения различных людей.А точки зрения люди высказывают часто после того, как немножко их зажечь энтузиазмом. Кроме того, интересна в беседе не только точка зрения. но и аргументы.Вообще люблю поговорить с людьми разных национальностей, поэтому мы много путешествуем.
    Но я же не нарушаю спокойствие и никого не оскорбляю?

    Инна Ле, а вы тоже будь здоров любите повысказывать свое мнение,не правда ли?

  16. #196
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А я уважаю сетевой маркетинг. Это работа совсем не простая. Так что настоящая фирма отбирает работников как положено по менеджменту, а однодневка - как придется.
    БАДы вещь замечательная - особенно если это травки. мне они помогают лучше патетованных препаратов. Правда приносят их из аптек.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  17. #197
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Light А в глаз за личную переписку в теме?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #198

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    Действительно, в мире есть крупные компании, которые торгуют по принципу «из рук в руки». Таким путем успешно продаются кухонные безделушки, недорогая косметика и бижутерия, книги - в общем, ширпотреб, рассчитанный на средних домохозяек. Не брезгуют услугами распространителей даже компании Майкрософт. Кока-Кола. Палмолив, Колгейт.
    Light, а это в мире имеется ввиду или конкретно в России (я про майкрософт и иже с ним)? Просто никогда с эти не сталкивалась и думала, что представляла себе каналы дистрибуции этих компаний.

    Что касается СМ вообще, я к ним как-то не очень, не знаю почему, может элементарно, потому что не попадаются. Единственное, мне кажется очень удачным Tuppervere (так кажется), фирма, которая посуду пластиковую продаёт. Мне показалась она довольна удобной, правда, я себе ничего не приобрела. Наверняка, есть аналог и стоит дешевле, но опять же именно такого не попадалось..

  19. #199
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Забавляет меня разное отношение к продукции, пусть в данном случае распространяемой сетевым маркетингом. Косметику покупают достаточно активно (хотя качество оставляет желать лучшего), ну любим мы себя украшать. Посуда, примочки для хозяйства наверно уже чуточку со скрипом (суммы бОльшие нужны), хотя и не могу утверждать, не сталкивалась. А вот БАДы (даже нормальные) так распространять неблагодарное дело, тут человек должен ДУМАТЬ, да и не разовой эта покупка должна быть. Отношение к здоровью у многих вообще поражает, до последнего не идут к врачу, экономят на лечении, шарахаются от тех же БАД (дооооооорого, не верю, само заживет и т.д.). Зато купят пузырек чего-нибудь чистящего рублей за 500 и радуются: "Ой, я такую штучку хорошую купила, она так плиту клево очищает!". Ну да, конечно, плита она одна единственная и незаменимая, а тело себе другое купим.
    И еще, стоит поднять тему БАД, сразу крики возмущения: "А свидетельства, а испытания?", я не спорю, требование оправданное и справедливое, все правильно. А вот на косметику, крема, посуду часто такое требуют? То, что на себя мажем, из чего кушаем тоже немаловажно.

  20. #200
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canela Посмотреть сообщение
    для этого и существует государственная сертификация. А если Вы пользуетесь средствами, которые им не обладают, то такое исследование будет стоить намного больше Вашей зарплаты.
    Увы, но я скептически от отношусь к процессу получения сертификатов. Я имела ввиду возможность проверить БАД даже при наличии сертификатов...
    А зарплату жалко...

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •