Уход за обувью
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Уход за обувью

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Уход за обувью

    Заметила, что тема "Уход за одеждой" тоже начиналась со "спасите-помогите"... Я смотрела информацию по форуму, но мой вопрос очень уж специфический, ответа не нашла. Кроме того, мне вообще очень интересно, как вы за обувью ухаживаете. А осенью-зимой это становится особенно актуальным.
    Девочки! Помогите, пожалуйста, такая вот проблема, точнее две проблемы с мужскими спортивными ботинками фирмы Lacoste белого цвета:
    1) когда их моешь, а потом просушиваешь, на белых тканевых вставках остаются малосимпатичные разводы, как помыть и высушить ботинки, чтобы разводов не было?
    2) ботинки моем сверху, запах внутри, как от него избавиться?

  2. #2
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Про запах - есть сейчас в продаже спреи, если когда-нибудь в боулинге были - так вот там ими пользуются))
    Вот EССО-вские ботинки кожаные, я прямо полностью искупала когда-то с мылом (хоть так и нельзя делать ), просушила - и запаха как и не было, можно какие-нибудь ароматизированные салфеточки в сухую обувь положить, но только в чистую, разумеется если с запашком обувь - термоядерная смесь получится
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #3
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Agent, спасибо большое за оперативный ответ! Есть все эти дезодоранты , если быть точнее, то саламандровские. Меня интересует, может кто с аромомаслами экспериментировал? Понятное дело, что начать целесообразно не с обуви, а с ног, про это, вероятно, можно здесь информацию найти, хотя если кто-то пожелает конкретную ссылку дать, то буду благодарна. И все-таки я про обувь .
    Еще хотелось бы уточнить, что мужчина, который с этой проблемой столкнулся, от природы "страдает" весьма тонким обонянием и, кстати, очень аккуратен. Помочь хочется

  4. #4

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тогда нужно ванны делать с корой дуба, т.е. всё-таки лечить потливость ног.

    Вот я хоть и девушка, но есть у меня этот недостаток, простите, вонючие ноги, стыдно в гостях разуться.

    Дак я пользуюсь спреями-дезодорантами или даже просто туалетной водой, брызгаю прямо на капрон перед выходом из дома, очень!!! помогает.

    Больше всего понравился дезодорант Орифлейм, ментол.

    А ещё дома босиком хожу, чтобы ноги дышали как можно больше, тоже есть эффект.

    Кстати, крема мне не помогают.

  5. #5
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Anny, с корой дуба ванны или ванночки для ног? Да, крема мне уж совсем не нравятся... А туалетную воду на ноги...да...неожиданно. Я здесь прочитала, что на подол платья считается эффективным...

  6. #6
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А у меня черные замшевые сапоги почему-то затерлись после спреев, как прилизанные стали. Кто-нибудь знает как их "распушить" можно?
    Каждый имеет то, что заслужил...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •