Уход за обувью - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Уход за обувью

  1. #61
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девчонки, я вывела разводы от соли!!! Делюсь, купила средство от пятен и соли Саламандер. Покупала в оранжевом проспекте. Это типо пенки... Стоит около 300 р. Сначала протерла обувь мокрой тряпкой (смоченной теплой водой), пять минут подождала, когда сапоги подсохнут, потом нанесла средство на губку и ей протерла те места, где была соль. Вообще без усилий. И результат - ничего не осталось! Почти как новые!
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  2. #62
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я к Вам за советом. Как вывести черные полоски со светлой обуви? У меня бежевые босоножки все исчирканы (пыталась жидкостью для снятия лака убрать, но увы, полосы остались), и на новых белых туфлях (не лаковые) уже поставила черточку...
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  3. #63
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Девы, может это уже обсуждалось, но в приступе поискового кретинизма не нашла. Вопрос такой - как бороться со скрипом туфель? Туфли из нубука. На голую ногу не скрипят, но носить их таким макаром невозможно - они сугубо осенние.
    И сразу вторая тема - удалось ли кому-либо справиться с проблемой окрашивания ног от обуви? Были куплены (хорошо еще что с большой скидкой) замшевые черные без каблука на низкой резиновой подошве... как их назвать правильно, не знаю... чуни, в общем. Думала, что это будет идеальный вариант для всяких поездок и т.п. Удобные очень, но красятся изнутри страшно.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  4. #64
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Esna , со скрипом незнаю даже , а вот от окрашивания изнутри - может потереть внутри тряпочкой смоч.уксусом ?

  5. #65
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Esna Красящие туфли я обрабатывала специальным для этой цели спреем фирмы Саламандер Anti Color. Немецкие туфли перестали окрашивать пятки после первой же обработки. А вот французские не сдаются! Может надо еще раз их обработать...

  6. #66
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Esna , а они скрипят в каком месте?
    У меня сначала слегка поскрипывали, потом сильнее. Итог - сломался супинатор. Выкинула.

  7. #67
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    pink panter, Elga, спасибо большое за советы. Буду пробовать.

    Solana, да нет, супинатор целый. Я их поносила буквально пару раз - на улице еще ничего, скрип из-за фонового шума не слышен, а вот в помещении...
    Такое впечатление, что скрипят они из-за того что при ходьбе нога немного гуляет туда-сюда (у них высокий каблук, и нога как бы "сползает" в сторону мыска).
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  8. #68
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Какая-то у меня болезнь покупать узкую обувь. Вроде бы примеряешь, всё нормально, а при ходьбе жмут. Нашла в сети отличный способ растянуть обувь. Надеть толстый носок, засунуть ногу в обувь, нагреть её феном и растоптать. Всё, реально помогает

  9. #69
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, ох, сколько я способов в свое время не перепробовала! И в носках на каблуках по дому бегала, и одеколоном (водкой) мочила. Один хрен - колодки. Сейчас если покупаю обувь, то если при примерке хоть какой-то дискомфорт - не беру.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #70
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, аналогично. К обуви у меня высокие требования. Беру, только если при примерке идеально сидит.

  11. #71
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ой, девочки, сколько я денег выбросила на всякие там туфли...При примерке вроде все класс, похожу, погляжу, куплю. А потом не могу ходить, и все тут! С сапогами проблем обычно нет, но как весна-лето - хоть босиком бегай. А тут нашла наконец один магазин в Европейском, только там беру обувь уже года два наверно. И все, никаких проблем. Колодка просто прелесть, кожа мягусенькая, цены вполне приемлимые.

  12. #72
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Snusmumrik, ох, сколько я способов в свое время не перепробовала! И в носках на каблуках по дому бегала, и одеколоном (водкой) мочила. Один хрен - колодки. Сейчас если покупаю обувь, то если при примерке хоть какой-то дискомфорт - не беру.
    ага, и я так, теперь в магазине сижу и хожу в новой паре не одну минутку, а пять-десять, чтобы точно понять - мои или нет. Еще поняла что с возрастом нога расширяется, полнота увеличивается (не буду врать что у меня сохранилась девичья стопа), искала обувь по увеличенной полноте и нашла у ральф рингера, мокасины, туфли, сапоги, на лето босоножки на липах

  13. #73
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Экстракт О, да, ральф рингер - наше все для большого размера и полноты. Я тоже ими спасаюсь.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  14. #74
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    ага, я тетку туда привела с косточкой проблемной (вот она то и покупала раньше модельную обувь в которую нога не входит, ходит потом как китайская принцесса, еле-еле), консультанты даже полноту рассчитали по формуле чтобы точно знать свою полноту, хороший магаз

  15. #75
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    На более широкую ногу Gabor очень хорошая фирма. Недешево, конечно, но и не Baldinini)) кожа идеальной выделки, очень мягкие, даже с больной косточкой можно найти удобные модельные ботиночки. Мама балдеет от этой фирмы.
    А вообще, в каждой фирме надо еще и модель найти под себя.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •