Уход за обувью - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75

Тема: Уход за обувью

  1. #21
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Замшу обажаю!, но ей нужен особый уход. Если носите постоянно, то раз в неделю нужно делать паровые ванночки и скраб, Держим несколько минут над паром, а потом трем жесткой щеткой, лучше не металической, от нее замша истончаеться!!! Это ж не кожа на теле, востановлению не подлежит. Кстати, я не только с обувью так поступаю..., и... никакой химии

  2. #22
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Всё... начиталась. Чувствую, что нарушу клятву и куплю замшевые сапоги Иннулька просто прочитала мли мысли
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А я уже купила. И вот все намереваюсь обработкой заняться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24
    Аватар для Волшебница
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, приветик : ) Может, кто-то знает, где можно покрасить замшу? На любимые черные свежекупленные замшевые ботиночки пролилась белая водоэмульсионка : ( Абиднааа, просто жуть : ( Нашла одну мастерскую, так они работать с замшей отказались....

  5. #25
    что ж поделать) Аватар для svetakoketka
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня в прошлом году такая же беда случилась с хорошей замшевой сумкой,пролился клей обойный и подзасох,к сожалению не помогло ничего.И тем не менее,замшевые вещи мои самые любимые.Девочки,покупайте замшевую обувь,ведь это сплошной праздник для наших ног и душ))

  6. #26
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Замшевая обувь - моя (из четырех зимних пар - 3 замшевые, тоже клялась себе, что ни за что больше не куплю, ну не практично это, и по слякоти промокают...так нет же - купила )Только одно плохо - уход за ней постоянный требуется, у меня мои любимые черные, я уже писала, по-моему, после всех этих спреев прилизанными стали.Кто-нибудь знает, мож еще чем-нибудь, кроме спреев, можно за замшей ухаживать? А то , боюсь, как бы не постигла такая участь и все остальные экземпляры обуви
    Каждый имеет то, что заслужил...

  7. #27
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Нарушила клятву и купила замшевые зимние сапоги на платформе, такая прелесть К ним прикупила аэрозоль с защитой от воды и специальную губку для замши, но все равно надевала их только в мороз, но в метро слякоть в любом случае! Пока все хорошо!
    Решила просто побережнее с ними обращаться и пользоваться этими средствами.
    Иннульке тоже советую Она тоже убивалась на эту тему
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #28
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, обращаюсь за помощью!
    Любимые ботиночки, черные, кожаные потеряли вид. Кожа стала какая-то мутная, тусклая. Из детства помню, что для восстановления кожи мазали ботинки каким-то маслом, каким - не помню.
    Может, у кого есть рецепты, поделитесь, пожалуйста!

  9. #29
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Касторовым

  10. #30

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, посоветуйте как можно растянуть в домашних условиях немного тесноватые туфли? Я слышала, что можно смочить изнутри спиртом или одеколоном и походить так с полчаса, но они замшевые, поэтому я опасаюсь применять этот совет...

  11. #31
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я разнашивала туфли, одев носки (не тонкие). Так походишь по квартире денек, помучаешься. Зато потом на обычные колготки все шикарно.

  12. #32
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вечер, а почему Вы не хотите специальную пену-растяжитель купить? Их много разных.
    А кроме того замша и так растянется. Причем на размер где-то. Поэтому ее надо всегда тесную брать. И носок в этом случае - самое то!

  13. #33
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Кто-нибудь знает, как ухаживать за лакированной обувью?
    У меня , кажется, два варианта - замша и лак. С Замшей я разобралась, а что сделать для лакированных туфелек - не знаю.
    Carpe diem...

  14. #34

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Nebelige я пену и не пробовала ни разу, как-то не приходилось...Теперь обязательно попробую
    Alexa_Alexa, протирать мягкой влажной материей или специальной салфеткой, сушить вдали от источников тепла. Для блеска можно смазать глицерином или вазелином (из старинных рецептов - яичным белком), минут через 15 убрать излишки. Не носить в сильную жару и мороз. Ну и конечно есть готовые средства, например спрей Salamander. Хранить хорошо в картонных коробках с отверстиями. Нестандартный способ хранения - в капроновых колготках, испробовано лично

  15. #35
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Просто превосходная пена - растяжка для обуви фирмы ТВИКС, в оранжевом флаконе. Ее можно и изнутри, и снаружи - прелесть просто, я и мои подруги в диком восторге!!! Купил - одел, пеной сверху напшикал, сделал пару шагов, присел, встал - и будто месяц уже ходил - растягивал обувь! И туфли, и сапоги (голенища) растягивает великолепно. Супер, очень рекомендую.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  16. #36
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    33

    Вопрос

    Девочки, у меня проблема: дочь ободрала лаковые ботильоны (черные) - широкая полоса спереди. Может кто- нибудь знает, чем это место можно подкорректировать?

  17. #37
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А как ухаживать за замшей?! тоже купленные в Монархе кстатии, из очень нежной замши сапожки убиты реагентом, разводы белые, не отмываютя и не закрашиваются .... Выброситиь рука не поднимается.... носилато от силы раз 5 ну максимум 7....( если офф топ, перенесите куда надо)
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 26.10.2009 в 20:14.
    каждый выбирает по себе

  18. #38
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мята, есть очень много средств для замши, главное это щеточка для нее, ну а для стареньких у меня есть краска для замши. Еще есть водооталкивающие спреи.
    Но мне щеточки и краски достаточно. Одни замшевые таскала 3 зимы по Москве и ничего с ними не было, только в последнюю зиму замша пообтрепалась, пришлось с ними расстаться.

  19. #39
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Водоотталкивающие спреи - классная вещь! Надо нанести обильно перед первой ноской и высушить. Потом, если под дождь попадете, грязь специальной резиновой щеточкой очень легко снимается и замша - как новая. Потом можно спреем по мере необходимости еще брызгать. У меня замшевые осенние ботинки уже 5й год живут и как новые, правда в слякоть-реагенты я их не ношу.

  20. #40
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Главное, не переусердствовать со щёточкой. А то у меня уже носы как обтёртые от неё

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •