Вивасан
Страница 1 из 35 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 684

Тема: Вивасан

  1. #1

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию Вивасан

    Кто пользуется продукцией фирмы Вивасан, приглашаю принять участие в обсуждении. Что нравится, что нет?

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Все нормально, Белла! Подкорректировали. А вы-то сами что о Вивасане думаете? Вы ж пользовали этой фирмой активно. Я пробовала крем с маслом чайного дерева - понравился. Масочка приятная была антивозрастная. Чайное дерево тоже было, но оно с манукой, а я люблю смеси делать сама.

  3. #3

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Поскольку в моем городе это наиболее доступный способ получать качественные масла, я, естественно, подписалась. Раньше это был Юст. Затем они поделились. Сейчас есть Юст, Нарин и Вивасан. Мне нравится Вивасан тем, что там побольше масел. Кстати, Чайное дерево всегда выпускают с манакой, канукой или розалиной. Манука и канука у Вивасана, а розалина как-раз у Юста. Мне вот это и нравится у Юста. Оно помягче с Розалиной. Остальное нравится Вивасановское. В Вивасане нравится еще и зеленый чай в таблетках, изотонические чаи, ну и масла, конечно.

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я так и не поняла какая разница между этими Юстами и Наринами? Продают-то все-равно все в одной шарашке, и изготавливают вроде тоже.

  5. #5
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    С розалиной чайное дерево действительно мягче. чистым маслом я сожгла кожу как-то себе с тех пор решила им не пользоваться, тем более запах - кошмар. А юстовское почти не сушит. правда один раз в крем случайно 2 кпали капнула, так потом все равно слегка облазила, но когда 1 каплю то нормально. Воспаления действительно быстро сходят и заживают.

  6. #6
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Пользуюсь почти месяц маслами Вивасан и юст, очень довольна. Белла, дорогая, спасибо, что помогли в приобретении масел этой фирмы. пропила лимон 14 дней, пока принимала не болела голова. а для меня это проблема номер один! пачули просто сказка, аромат не передать словами :D :D :D кожа такая нежная от этого масла! вообщем маслам этой фирмы не нарадуюсь!!!!! :D

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А где вы у них пачули взяли? Вроде у них такой скудный выбор масел. Или я что-то пропустила?

  8. #8
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    пропустили, есть у вивасан пачули, я даже 2 купила, одно маме, другое себе, радуюсь теперь!!!!

  9. #9
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Господи, даже не знаю, что тут и сказать... Никогда не слышала ни про Вивасан, ни про мануку и кануку... Эфирные масла всегда покупала в Крыму.

  10. #10

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Достаточно неплохая фирма, правда здесь представленно не очень большое колличество эфирных масел, зато они очень качественные настолько, что ненкоторые из них можно внутрь употреблять. я сама пропила курс (21 день) и лимонного, и апельсинового, и чайного дерева масла. Еще у них разные БАДы есть, косметика, правда. не дешевая, лечебные кремы шикарные, например, для проблем с венами на ногах, бальзамы, например, для больных суставов.

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я про мануку-то слышала, а вот про канука (хоть и много про масла знаю), но никогда не читала. Может знаете ее ботаническое название? Или хотя бы синонимы? Что за зверь такой - канука?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Чайное дерево (Melaleuca alternifolia Cheel)

    Melaleuca linariifolia Smith.

    Ниаоули (Melaleuca viridiflora Gaertner. )

    Кайепут, кайюпут (Melaleuca cajeputi Roxb, Melaleuca leucodendron Linn., Melaleuca viridiflora Gartn., Melaleuca minor Sm.)

    Чайное дерево, черное Melaleuca bracteata F. von Mueller.

    Чайное дерево, лимонное (Leptospermum citratum Challinor, Cheel and Penfold.).

    Манука (Leptospermum scoparium Forst)

    Канука (Kunzea ericoides)

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Существует несколько разновидностей самого дерева чайное дерево, а матросы Кука заваривали листья лимонного чайного дерева, оказываетя, что водная эмульсия обладает наибольшим посравнению с чистым маслом действием

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Подождите, подождите... Вы говорите о том, что это все разновидности чайного дерева? Давайте разбираться. Найоли, Каяпут , Манука, Чайное дерево - это совсем не одно и тоже! Да, они относятся к одному семейству миртовых, но это разные растения! Каяпут - вечнозеленое дерево с белой корой, густой листвой и белыми цветами. Найоли - вечнозеленое дерево с пористой корой, пятнистыми листьями и грздями желтоватых цветов. Чайное дерево - невысокое дерево или кустарник с игольчатыми листьями, похожими на листья кипариса и желтыми или пурпурными цветами. Манука - кустарник с узкими листьями, с цветами белого, красного и розового цвета. Его часто путают с чайнцм деервом, по свойствам действительно похожи, но у чайного дерева нет некоторых свойств, которые есть у мануки. Они усиливают свойства друг друга.
    Канука скорее всего тоже из этого семейства, но я даже по ботаническом названию ее пока нигде найти не могу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Не знаю, не знаю. За что купила, за то и продаю. Привожу выдержку из того самого народного сайта, про который писала в описаниях масел. ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО
    В Австралии произрастает ряд деревьев семейства Myrtaceae таких родов как Leptospermum, Melaleuca, Kunzea, Baeckea и другие. Эти деревья получили обобщенное название «Чайного дерева» так как моряки капитана Кука (открывшего Австралию) использовали листья некоторых кустарников рода Leptospermum из этого семейства, обладающих лимонным запахом для заваривания чая. Из нескольких сотен деревьев лишь несколько имеют практическое и коммерческое применение.
    Вот первое и третье название и есть манука и канука. Люди-то наверное знают, если пишут такие обстоятельные труды. Хотя, если честно, ботаническая сторона меня мало интересует, меня больше заинтересовало, что водная эмульсия чайного дерева активнее, чем само масло. Такого описания свойства маслп я нигде не встречала. Можно провести аналогию со слабыми кислотами. Еще я нашла здесь перечень всяких бяк, обличенных в химические названия, с которыми я и разбираюсь в настоящее время.

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Люди-то наверное знают, если пишут такие обстоятельные труды.
    Это точно. Но тут, что называется, когда в товарищах согласья нет... Наука эта у нас еще очень плохо развита. Поэтому все пишут по-разному. Я сначала терялась - что такое? У одного одно, у дргого другое. А потом плюнула на это, и прежде чем к выводу прийти, начинаю все имеющиеся источники перечитывать. Если в дух-трех местах инфа совпадает - беру ее за основу. Места эти, как правило, не одни и теже. То двое совпадут, третий нет, то первые два рознятся, а один из них с третьим совпадает. Вот так и мечусь вечно между источниками.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну и слава Богу что хоть какую-то информацию находим. Самое главное, что что-то нас цепляет, в памяти остается, видимо то, что по-настоящему интересно. Arti, а я тут сочиняла ответ в теме "газеты и журналы", много уже написала и вдруг все как пропадет, хотя вроде ничего не жала. Обидно, даже вдохновение пропало. Такое может быть?

  18. #18

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Cмотрю, что тему многие просматривают. Думаю, что это те, которые знаком с продукцией фирмы, но почему-то никто не высказывается. А ведь без этого никакого обсуждения не получится, да и самое ценное - это личное отношение людей. Что нравится, что не нравится. Тогда бы для всех польза была. Что толку писать выдержки о том, что можно в интернете найти.

  19. #19

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Я могу попробовать найти адрес склада Вивасана в Краснодаре, если желаете. Но тогда видимо придется подписаться, чтобы брать дешевле. А все-таки от каких проблем вы хотите избавиться посредством апельсинового масла и как у вас с давлением и аллергиями?
    Спасибо! Если можно ,то думаю это будет кстати. Если масла у этой фирмы хорошие, то имеет смысл брать масло не только сладкого апельсина, но и любое другое Насчет подписаться все зависит от их маркетингового плана. Если нет обязательных закупок и можно брать только то,что интересует и КОГДА интересует, то почему бы и нет?! 8) Давление лично у меня пониженное, у родных повышенное. С аллергиями нормально

  20. #20

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    При повышенном давлении апельсин нельзя, тогда лучше лимон. При повышенном давлении апельсин хорошо.

Страница 1 из 35 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •