Фрукты и ягоды
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 151

Тема: Фрукты и ягоды

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Фрукты и ягоды

    Вот сейчас поглощая супер-овощ манго, вспомнила о купленной недавно замороженной мякоти всяких экзотических фруктов. Лежат у меня эти фрукты в морозилке и ждут, когда я из них коктейль сделаю. А мне чегой-то все не до них. Надо что ль попробовать с мороженным их замешать? Намешаю - расскажу, что получилось. А вы пока поделитесь своими мыслями на этот счет.
    Короче, научите коктейли делать!

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Фруктовые и не только коктейли

    А зачем вам замороженные? Экзотические фрукты всегда есть в свежем виде.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А они хранятся дольше. Потом там какие-то такие названия встретились, которых я и не видела никогда. Там, например, мякоть плодов какао. Че это такое? Пока не знаю.

  4. #4

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла
    ...мякоть плодов какао. Че это такое? ...

    Расскажете, как на вкус?

  5. #5

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Конечно фрукты вкусны и ценны сами по себе, но...
    Хочу предложить следующее. Берем в равных кол-вах яблоки, айву, груши, сливы (замороженные), выкладываем на сковородку (такую, чтобы её можно было поставить в духовку), посыпаем чуть-чуть сахаром, ванилином, корицей, перемешиваем, наливаем немного воды. ставим в духовку, запекаем до готовности (в зависимости от того, какую степень мягкости вы предпочитаете). Сливы при запекании дадут много сока, получается вроде соуса, но нужно следить, чтобы не подгорело. Фрукты можно брать любые, которые вы любите. я делаю так, как описано выше.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А что это получится? Как блюдо называется?

  7. #7

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Названия нет. Это просто фрукты, запеченые. Выкладываете их порционно в маленькие мисочки (но можно и в большие), даете одну мужу, одну ребенку, одну себе, садитесь перед телевизором и наслаждаетеь...

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это десерт такой, да? Выглядит красиво? Может на стол праздничный можно?

  9. #9

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вы знаете, я над этим не задумывалась. Видок не очень презентабельный, на стол не поставишь. Я готовлю это для повседневного использования, но может быть если над этим поработать, в смысле оформления...Например, оформить взбитыми сливками, мороженым или маленькими безе, а при запекании добавить немного алкоголя (коньяк, вино, фруктовая водка...)...Вполне возможно, что подойдет и в качестве десерта для праздничного стола.

  10. #10

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Представляю на ваш суд рецепт своего любимого салата, я его делаю обычно на Новый год, а едим мы его, как правило, утром 1 января, потому что другого ничего не хочется.
    Фруктовый салат.
    200гр. чернослива без косточки, 1 лимон, 2 апельсина, 2 банана, немного грецких орехов, 1 ст.л меда, 125 гр. любого фруктового йогурта (жирность на ваше усмотрение).
    Чернослив промыть и распарить (минут 15-20), бананы, лимон и апельсины очистить и порезать кубиками, сложить в салатницу, добавить туда же чернослив, порезанный кубиками, молотые орехи и растопленный на водяной бане мед. Перед подачей на стол заправить йогуртом.

  11. #11
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девчонки я вижу блюда из фруктов вы не очень балуете своими кулинарными способностями
    Хочу предложить вам рецептик запеченых яблочек!!!
    Вдохновленная вашими кулинарными изысками (я не очень то балую своих домочадцев своим кулинарным исскуством только в выходные и по праздникам Больше ценят )
    Я решила 29 ко всему прочему чего уже наваяла за целый день приготовить запеченных яблочек
    Тем более был повод поесть что нибудь из национальной китайской кухни Китайский Новый год
    Яблоки с << восемью драгоценностями >>
    10яблок.1/3 стакана риса,1ч ложка тыквенных семечек,1 ст ложка мякоти сливы,5 ядрышек персиков,1ст ложка изюма,5 фиников,5 любых цукатов,1ст сахара
    Яблоки помыть очистить от кожуры верхнюю часть срезать чтобы получились крышечкии осторожноудалить серцевину Рис перебрать промыть и сварить на пару до готовности Нашинковать ядрышки персиков мякоть сливы изюм цукаты финики тыквенные семечки смешать с рисом и сахаром Подготовленной начинкой заполнить яблоки накрыть крышечками и варить на пару 20 минут
    Это оригинал рецепта
    Я по рецептам готовить не умею И одни и те же блюда у меня получаются с разным вкусом и в основном из того что есть в кладовке
    Яблок было всего 6 по сему я их просто разрезала пополам и ложечкой сделала выемки
    Тыквенных семечек положила 100 г,вместо ядрышек персиков добавила грецкие орехи с медом,100 г изюма,100 г фиников,100 г папаи засахаренной, и пол стакана песка+рис
    Начинила этой смесью яблочки И поставила в микроволновку на мощность 600 вт на 25 мин

    Получилось объеденье как всегда Попробуйте и расскажите свои вкусовые ощушения

  12. #12
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    И что самое интересное получается очень сытно

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А мне в последнее время понравилось мороженое с фруктами, на 1 кг мороженого, 6 бананов, 6 киви и банка ананасов, быстро и вкусно

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, комментарии плиз по теме! Ну пожалейте модераторов!
    Маргуша, а перемешиваете все что ли? Или как?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Арти, каюсь виновата , но Вика спрашивает, и как я могу ей не ответить
    Теперь по теме, фрукты мелко режу и перемешиваю в большой чашке, потом каждый из домочадцев нагребает себе мороженого сколько хочет, и сверху посыпает смесью из фруктов. А потом можно просто вприкуску, а можно основательно перемешать, это уж, кому как больше нравится , но торты мы покупать теперь перестали , это и готовится быстро и полезнее гораздо.

  16. #16
    Аватар для Виктория
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Яблоки с миндалем и фисташками.4 крупных яблока вымыть,обсушить, срезать с них верхушки, удалить из плодов часть мякоти и мелко ее нарезать.50 г изюма смешать с измельченными ядрышками миндаля и фисташек (по 3 ст.л.) ,щепоткой молотой корицы и 2 ст.л. цветочного меда.Начинкой заполнить отверстия в яблоках, на верхушку плодов положить по 0,5 ч.л. сливочного масла и поставить яблоки в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут.

  17. #17

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Утром пила свежий сок и подумала,что может кому пригодится мой рецепт.Когда много своих фруктов и ягод,отожмите сок,можно с мякотью и даже лучше.В маггазинах продаются пакетики для замораживания ,разлейте сок в эти пакетики и завяжите как на них указано.Положите в морозильную камеру и у вас под рукой натуральный концентрат любого сока.Утром я развожу в графине эти красивые шайбочки,сердечки и прочие фигурки,можно добавить по вкусу сахар или мед,кто что любит.Я пью сок красной смородины без сахара.Полезно и экологично.

  18. #18

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    повидло из слив

    я готовила как-то назиму маленькие баночки,гости подъели все до осени.
    сахара клала меньше,гвоздики чуть больше и уксуса тоже чуть больше.
    получился такой-кисло-сладко-немного освежающий(из-за гвоздики) вкус .
    варила тоже меньше по времени,в кастрюле с термодном,поэтому вода выпарилась быстро,получилась такая паста.

    4 кг слив,400г сах.песка,щепотка соли,молотая гвоздика на кончике ножа,1 ложка винного уксуса,щепотка корицы, 50мл.сливовой настойки.

    сливу вымыть,разрезать на 4 части,косточки удалить.
    смешать сахар с измельченными сливамии довести смесь до кипения,постоянно помешивая.Варить около 2 часов,пока масса не загустеети не потемнеет.
    затем посолить,приправить гвоздикой и корицей,влить уксус.
    разложить повидло по банкам и залить поверхность тонким слоем сливовой настойки.
    положить сверху кусок пергаментной бумаги,пригладить ,удалив из под него воздух.плотно закрыть банки.

    конфитюр с имбирем

    1 кг яблок,1 свежий корень имбиря,3 лимона,1 кг желирующего сахара,125 г изюма.
    яблоки очистить.разрезать на 4 части,удалить сердцевинки.
    затем нарезать четвертинки маленькими кусочками,очисить и измельчить корень имбиря.выжать сок из лимонов
    на несколько минут залив изюм водой,откинуть на дуршлаг,затем переложитьв кастрюлю с сахаром,имбирем лимонным соком и яблоками.
    довести содержимое кастрюли до кипения и варить около 4 мин при постоянном помешивании.затем сразу переложить конфитюр в стерилизованные банки,плотно закрыть крышками и на 15 мин поставит"вниз головой"
    хранить в прохладном темном месте.(в процессе варки можно положитьв кастрюлю палочку корицы,по окончанию варки ее нужно удалить.)

    желе из ежевики

    перебрать и вымыть 1.5 кг ежевики,налитьв нее 100 мл.воды и нагреть ,не доводя до кипения.
    выложить полученную массу в в марлю и дать жидкости стечь.снова положить ежевику в кастрюлю,добавить 10 г размоченного желатина,190 г фруктозы.40 мл лимонного сока,довести до кипения и варить 1 мин.готовое желе сразу переложить в в подготовленные стерилизованные банки и хорошо закрыть.

  19. #19

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    А я так имбирь засахаренный кушаю. Очень нравится сладкий и одновременно островатый вкус. Мои домашние плюются, а я наслаждаюсь

  20. #20

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а вот кто бы мне подсказал, на что можно пустить несколько литров ирги и полведра крыжовника?

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •