Фрукты и ягоды - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 151

Тема: Фрукты и ягоды

  1. #41

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я поражаюсь, почему в Москве, Подмосковье ягода так дорого стоит? Ладно там персики абрикосы всякие, их везут хр*н знает откуда, а ягода-то она же местная должна быть, а цены какие-то заморские да и чесно говоря страшновато на рынке брать, кто знает где ее собирали Вопчем и хочеца и колеца

  2. #42

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    берега Невы
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ааа, я не уловила смысла слова "здесь"..теперь поняла.

    Тогда хотца подробностей узнать - как можно перетертую с сахаром смородину долго хранить вне холодольника? У меня были пару раз попытки, закончились провально..

  3. #43
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Она у нас стояла в холодильнике вообще-то. Но мы брали относительно мало сахара где-то 1:1. Щас у мамы спросила, она говорит, что изначально рецепт предполагал пропорции 2:1 (2 части сахара, одна ягоды) и тогда возможно она сможет хранится в тепле. Но тоже спорный вопрос. А на балконе может хранить? Зимой ведь холодно.

  4. #44

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    берега Невы
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ой, Bellabel, а про балкон то я и не подумала, спасибо огроменное!

  5. #45
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня и мама и свекровь стали все замораживать, варенье почти и не варят. И протертые ягоды и целые - все в морозилку в одноразовых контейнерах или просто в пакетах. И сахара можно совсем чуть-чуть положить. А зимой можно хоть компот из этого сварить, хоть варенье. Свекровь под это дело, правда, морозильник купила, а у мамы просто вся морозилка забита и у меня тоже.

  6. #46
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я в этом году решила сделать черносмородиновый уксус, чтоб потом в салатики добавлять вместо обычного уксуса. В сок смородины кладется кусочек черного хлеба, пропитанный крепким уксусом, и все это сбраживается, процеживается.
    Еще можно вкусное вино делать из черной смородины, а также наливку.
    Для мяса можно сделать соус черносмородиновый - такой обычно в ресторанах подают.

  7. #47
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, из черной смородины вино - это просто песня! Никогда не думала, что нечто такое вкусное может получиться!
    У меня мама такое вино делает, так я покупное теперь пить не могу. :P
    Еще из черноплодки просто обалденное вино получается. Жалко, что у нас теперь ее нет. Раньше просто упивались и сок обалденный получался и вино.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #48
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, колись тогда по поводу рецепта вина!
    А то я в Интернете нашла несколько рецептов, а он достаточно сложные, неохота возиться долго.

  9. #49
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да то ж не я делаю. Я только знаю, что это тоже долго. Они ставят его в бутыли, накрывают чем-то, оно там бродит стоит. В виде закваски, по-моему дрожжи. Никакого спирта (мама этим очень гордится, поэтому я знаю). В общем абсолютный натур-продукт получается.
    Вот если ты мне напомнишь в субботу днем эсемеской (телефона на даче берет плохо, эсемески ловит), то я у мамы на месте спрошу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #50
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Хе-хе, с памятью у меня всегда было не очень... но постараюсь!
    А ты как смородину увидишь на даче, сразу про вино вкусное вспомнишь, и спросишь!

  11. #51
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Эх, писали здесь в последний раз давновасто! Но уж придется нарушить покой этой темки рецептиком! Он банален ! Берете свежую клубнику (на вскидку я беру штук 30 средних),очищаете ее от листиков на ж...е, помещаете в посудину удобную для размельчения толкушкой, собственно протираете ее толкушкой, выливаете полученную смесь в БОЛЬШУЮ кружку или тарелку глубокую, заливаете стаканчиком варенца или ряженки (можно кефир-с ним я не делала)! По вкусу сахарите или добавляете мед (естественно, с медом полезнее, но бывает на него аллергия)! Размешиваете, и будет лучше если поставите в холодильник, а можно и так трескать! Сейчас появилась мысля все это дело миксером взбить---чтоб комочки клубники разбить , а то толкушка не очень с этим справляется; да и консистенция от миксера воздушная,наверное! Это полезно ! Придумала эту затею моя покойная бабушка---любила после дачи на диване перед телевизором трескать)))))Она эту смесь называла йогуртом дачным))))
    Последний раз редактировалось Галюсик; 01.07.2008 в 14:13.

  12. #52
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    А у нас на даче жимолость первый год урожай дала. Оченно вкусное варенье из ягод получается! На мой вкус что-то среднее между вареньем из вишни и чёрной смородины.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  13. #53
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    не советую варить варенье из шелковицы - вкус - просто сладкое, да еще и слизкое до жути, словом, ни вкуса ни запаха, как говорится, одна морока (это заметка для экспериментаторов вроде меня )

  14. #54
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    Радость

    Славяна, оригинальные ассоциации! А я ем варенье с детства --у нас на даче засилье ягоды всех сортов))) Обожаю водичку с жимолостью--- кстати, сейчас пью ее)))) Мама уже в подвал 10 литров варенья отнесла))Вкус у жимолости,конечно,потрясаю щий))

  15. #55
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Галюсик, а я просто с сахаром так делала, момент же и съедала
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #56
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Галюсик, а водичка с жимолостью это как? что-то вроде морса? Ага, вкус интересный, а Вам что напоминает?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  17. #57
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Славяна, это просто: берешь ложку варенья (или по вкусу),разводите водицей прохладной ,мешаете и пьете Знаете, это смешно, но,так как к жимолости я привыкла с детства, то она и напоминает мне жимолость! Просто как у ягоды вкус у нее оригинальный))))Вместо чая ее во время еды пью сейчас, пока варенье свеженькое--вкуснотища))) Аленка, а что это за "зверь " такой шелковица??

  18. #58
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Галюсик, это, как я понимаю, тутовник, в народе – тютина!

  19. #59
    Аватар для Галюсик
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    36
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    35

    Радость

    Олик, спасибочки! Шелковица-это тутовник, это понятно! А что же такое тутовник? Как он выглядит, какой вкус! Ответьте кто-нибудь,пожалуйста, очень интересно)))

  20. #60
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Галюсик, шелковица - это ягодка такая, растет на дереве. Как выглядит описать не смогу, а на вкус ням, сладенькая и сочная. Бывает белая и темная. Темная красится, как черника. Я в детстве шелковицу обожала, да и сейчас обожаю. На Украине ее много растет, в Крыму... У нас в Москве и МО слишком холодно для нее.
    Je vais danser sur les braises...

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •