Фрукты и ягоды - Страница 2
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 151

Тема: Фрукты и ягоды

  1. #21

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Сегодня такую вкуснятину приготовила. Угостили корзинкой зеленых яблок, половину сушу, компот приготовила и сварганила печеные яблочки с изюмом, мелом, курагой. Помыла яблоки, срезала шляпки, сердцевину вычистила спец.ложкой и начинила кусочками кураги и изюма, полила сверху в каждое яблоко по ложке меда и посыпала сахарком.

  2. #22

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Девчонки! Может кто-то делал желе из сока черной смородины, чтобы подольше постояло?. Знаю, что из сока красной смородины надо просто перемешать с сахаром до полного растворения, не нагревая. Можно ли по такому принципу черную? Я так не люблю черную смородину после термической обработки.


    Про крыжовник говорили, что вкусно делать варение с апельсином. Что и как не знаю. Надо пробовать.

  3. #23

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Девчонки! Сижу сейчас прессу читаю и вычитала такое, что сейчас арбузы стали выращивать кубическими. В специальной пластиковой таре. Это для лучшей транспортировке. Чудно! Пишу в этой теме, потому что арбуз и дыня - это ягоды.

  4. #24
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А подскажите, что можно сделать с клюквой, а то купила, а зачем ???? Когда-то в детстве ела клюкву в сахарной пудре, так понравилось

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    С сахаром перетереть и нямкать - вкуснааааа!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Завтра еще куплю клюквы - она ж, оказывается, такааая полезнючая. Сижу нямкаю

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Она оооооочень полезная! В ней столько витаминов! Прям одни сплошные витамины!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ой, а какой морс из неё получается! песня же

  9. #29
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А как делать морс? Это вроде как кампотик?

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А кисель!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ну и кисель конечно
    а теперь мне тоже подскажите - у меня полморозилки завалено черникой, её то куда вкусней?

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ее тоже в кисель. Или в пирожки. Или также с сахаром перетереть.

    А как морс делать я не знаю. Ну морс он же не компот, надо наверное ягоды перетерть с сахоаром и водой развести. Другое ничего в голову не приходит. Ну в общем это я отсебятину порю. Может придет кто знающий и расскажет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    точно, пироги с черникой знатные выходят

    вот нашла несколько способов приготовления морса:
    Отобранную и промытую клюкву варить в кипящей воде
    10 мин, процедить отвар, добавить в него сахар, довести до кипения и охладить.

    Можно приготовить морс другим способом. Бланшированные ягоды размять, залить водой, кипятить 5-10 мин, отвар процедить, добавить в него сахар, снова довести до кипения, охладить и дать постоять 10-12 ч

    источник ЖруНимагу


    на 1 л морса
    1 стакан клюквы,
    0.5 стакана сахара,
    0.8 л воды

    Инструкции:
    Спелую клюкву моют, кладут в эмалированную посуду, разминают деревянным пестиком, отжимают сок и ставят его на несколько часов в холодное место.
    Выжимки заливают кипятком, варят 10 минут и отжимают вторичный сок.
    Смешивают первичный и вторичный сок, добавляют сахар, нагревают до кипения, разливают в банки, герметически укупоривают и охлаждают.

    Источник ХуБа.ру

  14. #34

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    берега Невы
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    нтак, значит, фрукты-ягоды я очень люблю и уважаю. Как-то давно в Швеции меня накормили вкусно мороженным, может и у нас так едят, но я, кроме как со штруделем, не видела нигде. На порцию мороженного вылить горячее любимое варенье(или просто перетертые ягоды-фрукты, но обязательно горячие). Мороженное приятно подтаивает. Очень вкусно! Я обожаю морошку, поэтому и мороженное ем с ней.

    Свежие ягоды можно перетереть с сахаром и залить молоком/кефиром. Вкууууснаааа, мням. Счас у меня диетическое питание, потому ягоды просто мну без сахара и заливаю кефиром. Я пищу! на данный момент уже имею свою свежую клубнику-земляники-чернику.
    Причем, в этом году впервые в жизни ела белую землянику, не сладкая..

    У вас где-то вычитала, помоему Alexa_Alexa писала, мороженые фрукты-ягоды прям не размораживая с йогуртом (думаю и кефиром вкусно) взбить. Получается что-то типа щербета. Я еще не пробовала, но представляю, как это вкусно и хочу попробовать

    Bella, уже, конечно слишком поздно (точнее - уже снова почти к столу) - черную смородину как красную с сахаром не перетрешь! точнее, перетрешь, но хранить только в холодильнике, киснет она...Я ее тож тока с сахаром люблю, но не храню...нет места в холодильнике. Вспомнила - это же по теме - как вкусно было в детстве - черную смородину, перетертую с сахаром на кусок белого хлеба и со свеженьким молочком! о боже...

    ах да, забыла - у вас таки опять подглядела - кисель оч.здорово делать на отваре льняного семени. В крепкий отвар добавлять сиропы, соки, молоко. И крахмала не надо. Как понимаете, сама попробовать не успела еще, но вот льна накуплю и попробую. Как думаете, такой кесель детям же мона маленьким? понуатно, что полезней крахмала, но нет там в семени ничего вредного малышам?

  15. #35
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А мы когда в россии ещё жили, всегда на зиму много банок с чёрной смородиной делали. Перетирали с сахаром. Такая вкуснотища. Здесь нет смыла делать много, поэтому готовим по баночке, заканчивается, делаем ещё. И ничего не портиттся. Может просто сахара побольше надо, для консерваци?
    А ягоды обожааааю, жалко у нас они не растут Приходится покупать замороженные.
    Но я на фруктах отрываюсь

  16. #36

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    берега Невы
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ой, ну какая же я стыдоба...мороженое же с одной Н пишется, перечитала, аж коробить начало саму, у остальных прошу прощения за временное помутнение рассудка...

    Bellabel, я вот Вас саавсем не поняла. В одном предложении две противоположности пишите , прокоментируйте, плиз :
    всегда на зиму много банок с чёрной смородиной делали
    и
    Здесь нет смыла делать много, поэтому готовим по баночке

  17. #37

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Bellabel живет в Израиле. Там, очевидно, свежая смородина есть всегда.

  18. #38
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Свежей здесь в принципе нет, а мороженую можно всегда купить, это да. А насчёт противоречия Белла права

  19. #39
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Вообще-то растет на Севере страны. Просто мало. Даже крыжовник на Голанах выращивают. Ну и малину с ежевикой. Про смородину -не помню. в магазине продают мороженные, причем импортные.

  20. #40
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А, ну сорри тогда за дизинформацию. Не читала, не видела, что она там растёт. Ну всё равно продают ягоду только импортную

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •