Перхоть
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 166

Тема: Перхоть

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Перхоть

    Я думаю, что с такой проблемой периодически сталкиваются все. Я для себя нашла средство,которое мне всегда помогает. Буквально 3-4 применения и перхоть пропадает. Так вот, этот шампунь называется Seborin, производит его Schwarzkopf. Есть 2 вида этого шампуня:высокоэффективный и регулирующий. Мне нравится

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я Низоралом раньше выводила 9пока она была). Сейчас нет. Но вот только проблемка появилась и не знаю что с ней делать. Там где челка перхоть - не перхоть, в общем сохнет кожа и хлопьями осыпается. Я думаю это от лака и т.д. Но не пользоваться лаком не могу. И с этой штукой ходить не могу. Как решить проблему? Думаю, что шампунь от перхоти тут не поможет.

  3. #3

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла
    Там где челка перхоть - не перхоть, в общем сохнет кожа и хлопьями осыпается. Я думаю это от лака и т.д. Но не пользоваться лаком не могу. И с этой штукой ходить не могу. Как решить проблему? Думаю, что шампунь от перхоти тут не поможет.
    Мне как раз помогает. Только у меня не у челки кожа сохнет,а на затылке Не знаю, может шампунь не смываю хорошо, волос густой,промывается плохо (брр как вспомню,что летом воду отключат ,опять мучаться буду(сорри за оффтоп)) А у мамы от пенки такое было, когда она прям руками ее наносила, а стала на расческе- сухость и шелушение прошли.

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да не. Это не перхоть. Это участок кожи прям 3 на 0,5 см. Полосочка такая дурная. Поскребешь ногтем - сразу болячка. Страшилка прям. Бе. Кремкой мажу. Маслом мирры. Не помогаеть!

  5. #5
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Моему сыну с перхотью помогает бороться "Сульсена", продается в аптеках, стоит 30 с копейками..


  6. #6
    Аватар для Sayana
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Из всего, что пробовала, мне помогла банальная крапива. За месяц полностью избавилась от шелушения. (через день опаласкивала настоем волосы).

  7. #7
    Аватар для ObsidianCat
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я сначала пробовала до мытья наносить базовые масла с добавлением таких известных "борцов с перхотью" как розмарин, сладкий апельсин и т.д. честно говоря от перхоти они мне никак не помогали. только немного зуд кожи головы облегчали.
    мне помогает вот какое средство (не знаю может лучше в тему про ним?)
    взяла 20гр воды, 15гр яблочного уксуса, 10гр масла ним (растворила в нём 5к. чайного дерева)
    с помощью гуаровой камеди сделала из этого гель. добавила 20капель ЭГК (он у меня 33% в глицерине).
    Наношу немного этого геля на кожу головы за час до мытья. результат виден с первого раза.

  8. #8
    Аватар для Йеннифер
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Сделала сегодня масочку: репейное масло+масло зародышей пшеницы+ЭМ лаванды и мяты+мед. После нанесения голова начала чесаться. Когда мазала просто базовыми маслами без эфиров, то такого не было. Но перхоти (хотя у меня скорее, просто шелушение сухой кожи головы) стало меньше.

  9. #9
    Аватар для ЭСС
    Регистрация
    26.12.2012
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti, это не просто перхоть, это - себорея!!!

    Добавлено через 9 минут

    Короче говоря, всем, у кого странная перхоть в виде сухой болячки на разных участках головы и даже лба, это Себорея!!!! она хуже перхоти, обращайтесь срочно к трихологу
    Последний раз редактировалось ЭСС; 26.12.2012 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Аватар для D.G.
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Моему мужу (себорейный дерматит) лучше всего подошла серная мазь (какие-то копейки в аптеке). А мы много чего перепробовали - и по рецептам и без. Врачи все какие-то дорогие средства прописывли, от которых толку - ноль. Про серную мазь где-то прочитала. Так ведь вещь!

  11. #11

    Регистрация
    15.06.2013
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    девочки, помогите "чайнику"
    хочу сделать маску для профилактики и призадумалась... дозировка, ингредиенты)))

    в наличии имеется:

    БМ
    * масло черного тмина
    * масло зверобоя

    ЭМ
    * масло бэй (как без него отращиваю)
    * масло розмарина
    * масло иланг-иланга
    * масло гвоздики

    в качестве базы, как правило, использую:
    * миндальное масло, настоянное на порошке амлы на выходе хочу получить:
    * +/-30 мл смеси

    конечно в арсенале есть и другие масла, но эти, как мне видится, самые подходящие для решения проблем с кожей

    буду крайне признательна за помощь

  12. #12

    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня была . Я тоже купила Низорал , но не стала им увлекатся и купила шампунь и бальзам в магазине экологически хистых продуктов , ттт. все больше перхоти нет .
    Вот еще рецептик , на каком-то из форумов брала
    Девушка не могла подобрать шамунь - от любого перхоть. Так она вот что делала : намылыть шампунем, смыть, затем втереть в кожу головы взбитое яйцо, смыть не слишком горячей водой - чтоб яйцо не свернулось. И действительно помогло.
    Можно на ты :-)

  13. #13

    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Да не. Это не перхоть. Это участок кожи прям 3 на 0,5 см. Полосочка такая дурная. Поскребешь ногтем - сразу болячка. Страшилка прям. Бе. Кремкой мажу. Маслом мирры. Не помогаеть!
    U Вас какои тип волос ? Если хотите я поищу Вам рецептик как с етим боротся .
    Можно на ты :-)

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А чего-то у меня все пропало само собой. Забыла уж даже об этой проблеме. Но для других, думаю, рецептик будет полезен. У меня так тип волос... а я и не знаю какой. Нормальный, наверное, ближе к жирному.

  15. #15

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    не яйцо, а только ЖЕЛТОК

  16. #16

    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Дания
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Можно и яицо но важно смывать не сильно горячеи водои , а то белок в волосах свернется . Но я тоже предпочитаю желток , а то вдруг температуру не расчитаю воды .
    Можно на ты :-)

  17. #17

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    лецитин в желтке
    а белок волосам ничего не дает
    белок нужно заныкать для зоны декольте

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Парша
    Парша волосистой части головы - инфекционное заболевание. весьма напоминающее грибок кожи стоп. Оно вызывается различными видами грибков. Парша - очень неприятное заболевание, так как оно может привести к выпадению волос.

    Для ежедневного мытья головы используйте смесь из 200 мл основы для шампуня и 30 капель масла чайного дерева.

    По вечерам рекомендуется использовать следующую воду для головы: Смешайте 50 мл винного спирта, 10 капель розмарина, 10 капель лаванды. Этим составом массируйте кожу головы в течение минимум 1-2 минут.

  19. #19
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А мне вот очень интерестно из-за чего эта перхоть появляеться? Я вот очень редко средствами для укладки пользуюсь, но недавно в голове появился зуд а за ним и перхоть, мало того зуд-то не проходит. Может что посоветуете?
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Низорал пробовали?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •