Перхоть - Страница 9
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 161 по 166 из 166

Тема: Перхоть

  1. #161

    Регистрация
    15.03.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А мне помогла от перхоти маска из йогуртового майонеза "СКИТ" ( целая чашка), туда добавила столовую ложку масла персиковых косточек, 5 капель ЭМ сладкого апельсина, 2 капли ЭМ бергамота.Под п/э шапочку на час. Потом смывала маску шампунем
    Clear vita ABE Clean&Itch control 2-in-1(Шампунь и бальзам-ополаскиватель 2в1 против перхоти для нормальных волос и проблемной кожи головы. Очищает и снимает зуд кожи головы).Кожа чистая, и волосы приятно пахнут.

  2. #162

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приволжский ФО
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    перхоть когда-то была у нас семейной проблемой.Купила в аптеке шампунь Низорал, использовали как на инструкции написано, после нее пользуемся до сих пор хеденем шолдерсом, и о перхоти забыли еще с тех времен. Даже шампунь редко меняем, если только для питания и блеска возьму в ив роше.

  3. #163
    Аватар для Around
    Регистрация
    29.04.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    С перхотью борюсь, увы, давно, и опять же, увы, с переменным успехом.
    Для продолжения борьбы были приобретены ЭМ Бея и Сухой экстракт корней лопуха, использовала в качестве ополаскивателя и, скажем так, тоника для кожи головы, 3 недели (для чистоты эксперимента больше ничего не меняла в уходе), делюсь результатом:
    перхоть полностью не пропала, но ее практически уже мизер остался, прошел зуд, и что самое неожиданное - волосы, а они у меня сухие и вьющиеся, как будто бы оживились, не висят больше паклей, хорошо держат форму локона, ощутимый объем у корней. Мою волосы реже на 1-2 дня, и даже перестала использовать гель для укладки.
    Собственно, ополаскиватель - это просто щепотка экстракта лопуха в воде растворенная.
    "Тоник" для кожи головы - в капельку меда добавить 2 к эм Бея, воды (около 100 мл) и так же маленькую щепотку лопуха.

  4. #164
    Аватар для ЭСС
    Регистрация
    26.12.2012
    Возраст
    33
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti, это не просто перхоть, это - себорея!!!

    Добавлено через 9 минут

    Короче говоря, всем, у кого странная перхоть в виде сухой болячки на разных участках головы и даже лба, это Себорея!!!! она хуже перхоти, обращайтесь срочно к трихологу
    Последний раз редактировалось ЭСС; 26.12.2012 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение

  5. #165
    Аватар для D.G.
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Моему мужу (себорейный дерматит) лучше всего подошла серная мазь (какие-то копейки в аптеке). А мы много чего перепробовали - и по рецептам и без. Врачи все какие-то дорогие средства прописывли, от которых толку - ноль. Про серную мазь где-то прочитала. Так ведь вещь!

  6. #166

    Регистрация
    15.06.2013
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    девочки, помогите "чайнику"
    хочу сделать маску для профилактики и призадумалась... дозировка, ингредиенты)))

    в наличии имеется:

    БМ
    * масло черного тмина
    * масло зверобоя

    ЭМ
    * масло бэй (как без него отращиваю)
    * масло розмарина
    * масло иланг-иланга
    * масло гвоздики

    в качестве базы, как правило, использую:
    * миндальное масло, настоянное на порошке амлы на выходе хочу получить:
    * +/-30 мл смеси

    конечно в арсенале есть и другие масла, но эти, как мне видится, самые подходящие для решения проблем с кожей

    буду крайне признательна за помощь

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •