Перхоть - Страница 8
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 166

Тема: Перхоть

  1. #141
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Татуся , я просто водой смывала, жирности не было. Очень хороший препарат! (мне еще от перхоти деготь помогает). А диагноз лучше спросить у трихолога, мало ли какая причина послужила тому, что организм сигнализирует о проблеме через волосы...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #142
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Татуся, зачем купили Сульсену, если не решаетесь ею воспользоваться? После мытья волос нанесите ее на кожу головы на 15 минут, смоете водой и всё Кстати, Сульсена имеет побочный эффект - волосы укрепляет
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #143
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Kатарина ,

    Габи , спасибо.Буду надеяться что этот "побочный " эффект (укрепление волос) отразится и на мне. Я уже отчаялась полностью, прошла по кругу всех и вся. Сдала все анализы гормонов щитовидки, трихологи, дерматологи, AMD-лаборотории все пройдено.Всевозможные витамины пропиты, кучи денег потрачены.А вот о Сульсене узнала от вас на форуме, мной сей чудо-препарат был не охвачен. Боялась, что пока мазаться буду, последние не повылазали бы. Если еще какие советы есть, пишите, буду пробовать.

  4. #144
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Татуся , советы вы найдете на этому форуме, тут есть соотстветствующие темы по укреплению и оздоровлению волос. Удачи в лечении!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #145
    Аватар для Marianka
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, спасите... дело в том, что пошла я на диагностику волос, и оказалось, что у меня перхать, девушка сказала, что єто не просто перхоть, а жирная. кто-то знает разницу? воспаленная кожа головы
    и еще на затылке вроде как маленькие ранки... или что-то в этом роде... подскажите что делать?

  6. #146
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Marianka, у меня была такая же проблема. Помогла Сульсена
    По моему опыту, можно пользоваться только пастой (2%), без шампуня.
    Сначала шампунь не могла найти - пользовалась пастой - помогло. Теперь шампунь купила - особых различий (с шампунем/без) не заметила!

  7. #147
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Marianka, у меня тоже были ранки, но от аллергической экземы, тоже помогла Сульсена (уже распиналась здесь на эту тему), мне хватило 3 раза попользоваться и теперь раз в 1,5 месяца использую для профилактики Бывают проблемы из-за фена, Сульсена на раз их снимает
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  8. #148
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Marianka, скорее всего это у тебя себорея волосистой части головы, такие же симптомы и у меня были я два года мучилась, столько денег извела, покупала все что попадется по этой теме, ничего не помогало, и мазь, которую врач выписала, тоже результатов не дала, совершенно случайно мне попалась мазь в "Лавке здоровья" "Король кожи" тибетская косметика, несколоко раз помазала и о чудо! Я избавилась от этой бяки. Сейчас мою голову шампунем от перхоти и наношу бальзам от перхоти все из тибетской косметики.

  9. #149
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, подскажите по сульсене кто в курсе. Есть паста сульсена 2% производство Украина, а есть сульсеновая паста форте 2% производства С.-Петербург. Это одно и то же или разные вещи, какая лучше?

  10. #150
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Татуся, Я особо не заморачивалась, просто забрала в аптеке последнюю - собственно выбора и не было.
    Если сильно интересно, могу дома посмотреть, какой пользуюсь.

  11. #151
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Татуся, у меня производство Украина, вряд ли Питерская чем-то сильно отличается.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #152
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Kатарина , наверно Вы правы.В Питерскую еще добавлены кондиционеры, растительные экстракты, поэтому наверно она Форте, а у меня голова не принимает никакие кондиционеры -аллергия.Пользуюсь только Фридермом и то чешусь.В Украинской сульсене таких добавок по-моему нет?

  13. #153
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Татуся, у меня Питерской Сульсены нет, поэтому не могу сравнивать Меня поражает то, что я 15 лет билась с этими болячками на коже головы, чуть что не так, опять раздражение и вдруг эта мазилка решила все эти проблемы (ттт) Хочу в интернет-аптеке заказать с запасиком, но буду смотреть, чтобы производство было Украина, г. Николаев
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #154
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Kатарина , а зачем в интернет-аптеках заказывать, этих Сульсен и в простых аптеках полно, вот даже и производители на выбор? А Вы не "тестировали" пока были на пути к Сульсене шампунь Кето-плюс, как он, справляется с этой бякой ?

  15. #155
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Татуся, я бы не сказала, что в аптеках полно, почти дефицит Вот и хочу одним махом. Про Кето-плюс ничего не знаю. Но дегтярные шампуни и мыло мне не помогли, только душок остался, также как и куча дорогущих шампуней
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #156
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня мазь Сульсена тоже украинская, а вот шампунь, оказывается питерский.
    Что интересно, дочь испробовала на себе только шампунь (очень ей не нравится запах пасты) - так говорит, что голова чешется еще больше!

  17. #157
    Аватар для Marianka
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Огромное спасибо всем за ответы, так приятно. сегодня же куплю эту чудо мазь и шампунь Сульсену буду пробывать. ура! надеюсь мне это поможет!
    кстати, у меня ужасно выпадают волосы, хоть и пью витамины кучами, может это к этой же проблеме относиться? или всё таки это жкт шалит?
    кто-то знает, может ли сыпаться волосы от этой Бяки?
    п.с. забыла, может ли Это появиться от маски с горчицей? пару раз делала, очень пекло, но я терпеливо ждала чтоб подействовало

    Добавлено через 5 часов 44 минуты

    может это уже выкладывали, но я нашла вот, что:
    Перхоть бывает жирного и сухого типа. Сухая перхоть возникает при пониженном салоотделении, волосы как бы напудрены, могут расщепляться на концах. Кожа становится сухой, легко шелушится. Перхоть падает на воротник и одежду. Жирная перхоть покрывает всю поверхность волосяного покрова мелкими, слегка крошащимися чешуйками. Она образуется, когда при повышенном салоотделении скапливающийся жир пропитывает отмершие роговые клетки эпидермиса. Волосы становятся жирными, неприятно лоснятся, склеиваются в пряди, появляется зуд.

    При любых обстоятельствах нельзя игнорировать образование перхоти, иначе на коже головы будут накапливаться чешуйки. Это в свою очередь может вызвать зуд — и начнете чесаться. Интенсивное расчесывание приведет к образованию открытых для инфекции ран на коже головы. Если у вас есть перхоть, как можно бережнее относитесь к своим волосам. Не мойте их слишком горячей водой, старайтесь сушить при комнатной температуре, а если все-таки пользуетесь феном, используйте теплый, а не горячий воздух, и не подносите фен близко к голове. При сильной перхоти откажитесь от сильного воздействия на волосы: химической завивки и осветления волос. Лучше пользуйтесь растительными красителями, которые не только придадут волосам желаемый цвет, но и окажут на них благоприятное воздействие

    Добавлено через 3 минуты

    Рекомендации по применению

    Шампунь СУЛЬСЕНА
    подходит для частого регулярного применения как в комплексе с пастой сульсена так и самостоятельно



    Паста СУЛЬСЕНА
    Лечебно-профилактическое средство против перхоти паста СУЛЬСЕНА 2%

    Цель применения

    Для лечения:
    регулярно 2 раза в неделю
    в течение 3 месяцев.
    Периодичность применения – по мере необходимости.

    Для профилактики:
    регулярно 1 раз в неделю
    в течение 1 месяца.
    Периодичность применения – 1 раз в полгода.


    простите, что много
    Последний раз редактировалось Marianka; 17.11.2009 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение

  18. #158
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Marianka , у меня проблемы как у Вас, и мне очень давно (лет 10 назад) врач выписал шампунь Фридерм Цинк, и все эти годы я спокойненько жила, но потом наверно возникло привыкание или подделок в аптеках стало полным-полно и я опять пошла в больницу, выписали шампунь Кето-плюс.(дерматолог сказала лучшее средство от перхоти и зуда головы) начала мыть. О результатах напишу. Сульсена стоит на полке на всякий пожарный случай,боюсь начинать из-за состава (аллергия на кондиционеры, отдушки и т.д) Даю совет если по каким-то причинам не пойдет у Вас Сульсена,

  19. #159
    Аватар для Marianka
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    активно мою голову сульсеной 2% (шампунем и пастой). правда совсем недолго. раз 5 наверное. к сожалению у меня жирная перхоть и еще не видно результата. но таких былых "пыпочек" (жир малений в виде кружочка) меньше почему-то не стало(((

  20. #160
    Аватар для Marianka
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    я вот думаю, можно ли делать масляные маски для волос если у меня перхоть. точнее, надо ли (можно ли) делать какие либо маски при лечении перхоти??

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •