Перхоть - Страница 7
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 166

Тема: Перхоть

  1. #121

    Регистрация
    06.12.2008
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esna Посмотреть сообщение
    hotbox, а когда Вы пробовали аптечные шампуни (этап 1, насколько я понимаю), Низоралом не пользовались? Он вообще-то такую грибковую перхоть лечит очень хорошо, достаточно двух-трех раз, а потом время от времени для профилактики.
    Esna, я перепробовала все шампуни - аптечные. не аптечные все.
    Во-первых, они, если и давали эффект то очень кратковременный, а большая их часть не очищала голову целиком.

  2. #122
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А я вот все про Сульсену. Мне уже три человека на работе спасибо сказали за наводку на это средство. Один человек так вообще, всю жизнь перхотью маялся, чего только не перепробовал, к врачам ходил, ему на каких только аппаратах голову не сканировали, всё рецепты длиною с полотенца выписывали, предлагали жкт проверить , аптечные шампуни скупал коробками, а перхоть хлопьями лежала на его плечах. Теперь Сульсена лучший друг, шампунь и паста. Причем паста 1%, она вообще 40 руб.стоит в аптеке. Да, еще дарсонвалиться стал. Может все в комплексе и помогло.

  3. #123
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, я среди тех, кто тебя за наводку благодарил Лет с 17 у меня сухость кожи головы из-за аллергичной экземы, какие-то средства облегчали, но временно. Не поленюсь и ещё раз повторюсь: шампунем и пастой 2% помыла голову 3 раза (уже после 2-го все норм было), больше месяца мою просто шампунями (разные попробовала), от к-х раньше было раздражение, теперь все норм!Никакого дерганья в темной одежде Никакого зуда
    Мужу помогло с 1-го раза, у него тоже сухая кожа головы, особенно усиливало бритье машинкой. Теперь моет раз в 2 недели (уже для профилактики) сульсеной и никакой перхоти!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #124
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    мне помог гель-маска для волос. Состав: гидролат (делала с разными), в котором разведен жожоба-аквасол, мочевина и сорбат калия (консервант), Д-пантенол, экстракт-дрожжей и иногда другие активы. + немного жирной фазы (5% где-то). Загеливала гуаром или ксантаном, разводя в водочной настойке красного перца и имбиря. Потом добавляла главный компонент - деготь! Пахнет, конечно, специфически, но проблему решил быстро и, что самое главное, надолго!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #125
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, хочу выразить свою благодарность за подсказку про Сульсену. Правда, нашла только 2% мазь - и какое счастье - за 1 применение прекратился зуд и нет хлопьев на плечах. Теперь спокойно одеваюсь в черное.
    И еще вопрос у меня возник - чем 1% отличается от 2%?. Она слабее?
    Последний раз редактировалось Татья; 02.09.2009 в 10:48.

  6. #126
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Татья, по логике 1% меньше чем 2%, значит там маленький процент той самой сульсены, как я понимаю
    Хотела добавить, что муж уже и для профилактики не моет сульсеной и при этом ничего не шелушится, даже после бритья головы (он это делает раз в 2 недели)
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #127
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Kатарина, спасибо. Значит можно не "затариваться" этой Сульсеной. Я ее с большим трудом нашла - забрала последнюю в аптеке.
    Хочу отметить еще один положительный эффект от применения Сульсены - волосы стали меньше пачкаться.
    Но есть и один "минус" -запах не очень приятный на волосах довольно долго держится. Может смыла плохо, или это у меня нос такой чувствительный?

  8. #128
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Татья, запах не очень, какой-то аптечный, особенно в жару. Но не смертельно Да, после их шампуня волосы очень пышные и меньше пачкаются Держим запасик
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #129
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Средство против перхоти:

    1 ст. л сока имбиря
    1 ч. л кунжутного масла
    1 ч. л лимонного сока

    Смешать все ингредиенты. Нанести на кожу головы, дать смеси впитаться и высохнуть, вымыть голову шампунем. Использовать 3 раза в неделю.

    Источник: flawlesscomplexion.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #130
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Славяна, сок имбиря очень сильно жжется. Думаю, что в таком количестве его будет тяжело перенести...

  11. #131
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Melian, на какое количество применений этот объём, к сожалению, не указано. Но "принцип" нам известен, можно и подкорректировать.
    Последний раз редактировалось Славяна; 03.10.2009 в 11:53.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #132
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Славяна, объем небольшой, думаю, что на один раз. В любом случае - пусть все поберегутся .Хотя думаю, что перхоть после такого уйдет (главное, чтобы скальп остался )...

  13. #133
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татья Посмотреть сообщение
    И еще вопрос у меня возник - чем 1% отличается от 2%?. Она слабее?
    Пасту Сульсена 2% применяют как лечебно-профилактическое средство, а 1% - для профилактики.
    В лечебных целях паста Сульсена используется один раз в 1-2 недели в течение 3 месяцев; в профилактических - регулярно с такой же периодичностью. При рецидиве повторяют курс лечения.
    Небольшое количество пасты (приблизительно 5 мл) круговыми движениями втирается в кожу головы у корней свежевымытых волос; образовавшаяся эмульсия выдерживается на голове в течение 30 минут и затем смывается теплой водой.
    Сульсена пасту не рекомендуется применять чаще одного раза в неделю.
    Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую фигню несет?

  14. #134
    Аватар для Jane 09
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Украина Кременчуг
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Почитала вашу темку, мой диагноз -себорея. Kупила *Сульсену* шампунь и пасту, после второго мытья уже видно улучшения.Может быть кто-нибудь знает как с этой гадостью бороться, помогите.Заранее спасибо.

  15. #135
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Jane 09, вам наверное стоит пройти курс лечения Сульсеной, а потом пользоваться для профилактики. Сами же говорите, что улучшения уже заметны!

  16. #136
    Аватар для Jane 09
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Украина Кременчуг
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Татья, себорея это воспаленные красные пятна на голове и могут быть на лбу, которые еще и шелушаться.Так вот Сульсена сняла только шелушение, но краснота и зуд увы не проходят Так что я думаю одна Сульсена тут безсильна.

  17. #137
    Аватар для Татья
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    +7 GMT
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Jane 09, все эти симптомы мне знакомы!Раньше готова была голову в клочья разодрать. Сейчас пользуюсь по мере необходимости - и чувствую себя прекрасно
    Наверное, рано отчаиваться, попробуйте хотя бы месяц, прежде чем делать выводы.

  18. #138
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    девочки, если проблема СЕРЬЁЗНА, лучше обратиться к хорошему врачу-дерматологу, маме моей именно врач подобрала лечение, которое ей помогло, себорея может быть вызвана самыми разными причинами, и лучше не заниматься самолечением

  19. #139
    Аватар для Jane 09
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Украина Кременчуг
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Дело в том, что по врачам я уже лет 5 скитаюсьно кроме мазей(глюкокортикостероид в) и дорогущих шампуней ничего больше не выписывают. Как результат - болезнь вышла за пределы волосяного покрова на лоб.Вот теперь пробую сама дополнять лечение.

  20. #140
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки помогите советом!Симптомы: очень лезут волосы (особенно при мытье),голова чешеться-жуть! Есть перхоть.Прикупила Сульсену 2%, но испробовать не решаюсь.Скажите, после того как намажу на чистые волосы и подержу, смывать шампунем не надо? Если просто водой смыть волосы не будут жирными?

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •