Перхоть - Страница 6
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 166

Тема: Перхоть

  1. #101
    Аватар для ObsidianCat
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я сначала пробовала до мытья наносить базовые масла с добавлением таких известных "борцов с перхотью" как розмарин, сладкий апельсин и т.д. честно говоря от перхоти они мне никак не помогали. только немного зуд кожи головы облегчали.
    мне помогает вот какое средство (не знаю может лучше в тему про ним?)
    взяла 20гр воды, 15гр яблочного уксуса, 10гр масла ним (растворила в нём 5к. чайного дерева)
    с помощью гуаровой камеди сделала из этого гель. добавила 20капель ЭГК (он у меня 33% в глицерине).
    Наношу немного этого геля на кожу головы за час до мытья. результат виден с первого раза.

  2. #102
    Аватар для Йеннифер
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Сделала сегодня масочку: репейное масло+масло зародышей пшеницы+ЭМ лаванды и мяты+мед. После нанесения голова начала чесаться. Когда мазала просто базовыми маслами без эфиров, то такого не было. Но перхоти (хотя у меня скорее, просто шелушение сухой кожи головы) стало меньше.

  3. #103
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Перхоть у моего сына появилась с переходным возрастом.В борьбе с ней были испробованы куча средств, от всяких примочек и притирок самодельного производства, до аптечных шампуней по зашкаливающей цене. Помгло вот это средство, паста и шампунь Сульсена, супер-мега вещь. После одного применения все проходит. Очень рекомендую!
    http://sulsena.narod.ru/#

  4. #104
    Аватар для Йеннифер
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    30

    По умолчанию



    Я пользовалась Сульсеной, но всю перхоть она мне не вывела. Все-таки масла лучше помогают при сухой перхоти
    Последний раз редактировалось Йеннифер; 28.05.2009 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение

  5. #105
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ну, лично вам, видимо, лучше масла подошли, нам Сульсена. У всех все индивидуально. И еще внутрь дрожжи с селеном, тоже эффективно. Ведь перхоть, это прежде всего какие-то внутренние проблемы в организме, а не только внешние факторы.

  6. #106
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Моему сыну-подростку очень помог шампунь от Космотерос, и бальзам к нему, вот такие http://www.kosmoteros-home.ru/make-up/catalog/hair/
    Уже после первого раза перхоти стало заметно меньше. Потом мыл голову обычными шампунями, через время снова появилась, но уже совсем не в той степени, что было. Теперь вот снова ему купила, правда, только шампунь, без бальзама. Не жалуется

  7. #107
    Аватар для Katana
    Регистрация
    14.05.2009
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня была жирная себорея: сильно выпадают волосы + чешущиеся прыщики по всей голове + перхоть
    помогал шампунь фридерм деготь (от цинка вообще ноль фифекта), но потом высушил мне все волосы, они начали завиваться и торчать в разные стороны, а самое главное перестал помогать
    Врач трихолог сказал, что к любому шампуню начинается привыкание, поэтому их нужно менять время от времени
    Сейчас начала мыться эфирными маслами (пока использовала грейпфрут, лимон, чайное дерево)
    Помыла всего раза два и без всяких бальзамов и масок, эффект нравится - очень мягкие и блестящие

  8. #108
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня тоже раньше была такая проблема как перхоть. Но как только отказалась от пром.шампуней и бальзамов и полностью перешла на натур.продукт с добавлением ЭМ-состояние улучшилось!И после каждого мытья волос обязательное ополаскивание травками(крапива+берёза+ро ашка)!
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  9. #109
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, опробована Сульсена на муже, после 1-го же раза у него ушло шелушение и зуд После этого попробовала на себе (но у меня сухость кожи от аллергической экземы) и тоже помогло, после 2-го раза Потом уже мыла привычными шампунями и всё хорошо (ттт) Спасибо, что напомнила об этом препарате
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #110

    Регистрация
    06.12.2008
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Наверное, мне не хватило бы настойчивости описать все мои мытарства в процессе лечения этой бяки, если бы не благодарность этому форму и девочкам с ветки про аппаратную косметологию.
    Но сначала о моих мучениях …
    Перхоть была ужасная. Всякие аптечные шампуни и т.д., если и помогали, то ненадолго и не полностью.
    Решила серьезно лечить.
    • Пошла к дерматологу. Она не мудрствуя лукаво выписала мне следующее:
    А. Ревилид 2т.*2 р. в день во время еды 1 месяц или Пантовигар 1т.*3 р. в день 1 месяц
    Б. 7 дней лосьон «белосалик» 1р . в день на ночь (ГОРМОНЫ! – Я В ШОКЕ!)
    В. Шампунь на выбор Фридерм-цинк, Кетоплюс, Ноде ДС 2-3 р. в неделю один месяц

    В результате причина перхоти не была ясна, тут же назначили гормоны – я была в шоке.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 07.07.2009 в 18:09.

  11. #111
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    hotbox, именно по этой причине я не хожу к дерматологам Ну а если попадаю, 90% лекарств из их списка не покупаю даже, т.к. это обычно гормональная мазь
    Прошел месяц как я помыла голову 3 раза шампунем и пастой Сульсена и потом обычными шампунями (разными) - никакого зуда и шелушения (ттт!).
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #112

    Регистрация
    06.12.2008
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Этапом 2 была беседа с моим косметологом, которой я пожаловалась на эту проблему (она медик, дерматолог по образованию) – она меня предупредила, что все дерматологи в поликлиниках жуть как любят гормоны – за что ей спасибо.
    Посоветовала она мне следующие вещи:
    Внутрь
    Гомеопатическая сера 0,5 3 р. в день до еды 3-4 мес.
    Цинк (цинктерал), медь, железо – 1,5-3 мес.
    Витамины группы В
    Наружно
    Серно-салициловая мазь вечером 3-4 часа под пленку
    Система 4
    Шампуни Селинер и Норманер
    Наде К

    Сначала опишу эпопею в серно-салициловой мазью. В Москве как оказалась найти серно-салициловую мазь невозможно, в интернете заказывать мазь за 20 руб. меня не прикололо, так что я решилась на эксперимент. Купила серную и салициловую, смешала их и нанесла на волосы. Мудрый муж сказал – ты попробуй сначала на кусочке головы (он помнил историю как его старшая сестра сделала маску на волосы из чеснока и потом еще что-то около полу года после каждого снега или дождя пахла чесноком) и услышал в ответ что-то невразумительное.
    Пришло время смывать и оказалось следующее – смыть ее невозможно!
    Я помыла голову шампунем 10 раз подряд и только размазала ее по волосам, волосы в прямом смысле слова стояли, а на ощупь были как новая жесткая мочалка.
    Плакала.
    На утро позвонила маме. Мама долго смеялась и дала совет помыть голову fairy. Деваться было некуда, я решила попробовать на одной пряди. Помогло! Я помыла средством для посуды всю голову и увидела чудо – вся перхоть ушла.
    Но как то больше этим методом пользоваться не хотелось.

    Что касается системы 4, то она помогает, но наверное в чуть менее сложных случаях, чем у меня. О ней могу сказать только хорошее.

  13. #113
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Плачу hotbox, ну вы конечно, извините, но сейчас же столько средств и кроме того столько информации и в книгах, и в сети, что можно подобрать нормальные средства, а не прибегать к таким крайностям. Уж не знаю на какой основе серная мазь, но скорее всего в составе минеральное масло, а если так, то хотя бы ради этого одного факта уже не стоит ее использовать для кожи головы. Почитайте на форуме про эфирные масла, они отлично помогают при проблемах с волосами и кожей головы.

  14. #114

    Регистрация
    06.12.2008
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    violetsunset, спасибо Вам за совет, но я тогда ничего не знала о маслах, во-вторых, я просто описываю поиск решения со всеми плюсами минусами и горестями. серно-салициловую мазь, насколько я знаю, используют как раз на кожу головы, она дает подсушивающий эффект и устраняет перхоть ( я не профессионал, не претендую на единственно правильную точку зрения), просто это была мазь, поэтому она была видимо с вазелином, смыть его шампунем оказалось нереально

    Этап 3.

    Меня преследовало ощущение, что я не решаю проблему, а лечу последствие. Поэтому я продолжала свою эпопею и решила пойти к трихологу. Не мудрствуя лукаво, я набрала в яндексе консультации трихолога и пошла в ближайший центр, им оказался деталь

    Это было мое второе и последнее, я надеюсь, столкновение с медицинскими центрами тепа мерамеда и т.п.

    Мне сказали, что надо сдать анализы на сумму в 13 000 рублей – это минимальная программа, также необходимы пилинги с комплексом А 1-2 раза в неделю по 3 000 рублей, шампунь у них тоже покупать на выбор какой-то и лосьон. Который нужно наносить на влажные волосы 2 раза в неделю на кожу головы стоимостью 2900 рублей.

    Один раз я уже сталкивалась с подобной клиникой (постоянное вытягивание денег на анализы, консультации и т.п.), поэтому решила уточнить свои впечатления и спросила можно ли у врачихи взять список анализов и прийти в ней с готовыми, она поморщилась и сказала, что там типа не гарантии и т.п., лечение м. быть неверным, а главное стоимость приема специалиста увеличивается в 2 или 3 раза. Офигеть сказала я и ушла оттуда.

  15. #115
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    hotbox, попробуйте рецепты, к-е здесь описаны, наверняка что-то поможет. И попробуйте Сульсену, стоит дешево, но эффект замечательный
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #116

    Регистрация
    06.12.2008
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Этап 4 (пока последний)

    Долго переживала и думала, да может быть трихолог врач и не самый актуальный на свете, он не настолько важен как хирург или эндокринолог, но как хочется иметь хорошие здоровые волосы!

    Так с таких не радостный мыслей начался следующий этап борьбы перхотью. Начался он с моего поста-крика на форуме здоровья , где мне посоветовали обратиться в этот центр, где работает трихолог Цимбаленко Татьяна Валерьевна.

    Честно скажу, меня сразу порадовала, что это не клиника – не будут разводить на деньги, анализы, и т.д. По крайней мере, я на это надеялась.

    Записалась на прием. Молодая красивая женщина, не раскручивает на деньги, все объясняет, все выясняет, очень хорошее впечатление.
    Сделала трихограмму, в отличие от деталя отдала все результаты на руки мне (распечатку), у себя все сохранила в компьютере.
    Объяснила мне главное – причину. Перхоть это грибок, который увеличивается в годами (прошу прощения, если что-то не совсем правильно объясню, как умею, стараюсь), ее в 35 будет больше чем в 18-20. т.к. увеличиваются благоприятные для нее условия размножения. Так что мы можем бороться с этими условиями, тогда ее у нас не будет.

    Так что следует делать следующее:

    А. Частое мытье головы (лучше с утра, теплой водой) – кожное сало, которое является отличной средой для размножения бактерий, а, соответственно, появления перхоти выделяется с утра, т.к. если вы вечером голову помыли, то с утра вставили в грязной головой.

    Б. Краска волос, химия, в случае, если как у меня сами волосы отличные (т.е. волос толстый и их много) – это благо! Т.к. краска, химия (завивка) подсушивают кожу головы, что нам и требуется.
    Внутрь:

    В. Нейромультиваит 1т*2 р день 2 месяца
    Г. Аевит 2 капсулы вечер
    Д. при стрессах гелариум-гитерикум 1 т.*2 р день

    Я не знаю у кого как, а я понимаю, что у меня большой стресс по волосам – мгновенно или лезут или перхоть – поэтому волноваться нельзя – иначе с хорошей шевелюрой можно прощаться.

    Наружно:

    Е. паста «Сульсена» 2 % - 1 раз в неделю на 10-15 минут примерно 4-5 раз (стоит около 150 рублей в аптеке – найти сложно, почему-то никто не хочет ее продавать)
    Ж. косметика на simone

    Dixidex - пилинг № 143 – 2 раза в неделю на 5 минут (до 10 минут) – 1-2 месяца (около 1300 руб)

    З. Шампунь № 203 – для жирных волос 2 р. неделю – остальное время для нормальных волос (около 1300 руб)

    И. Лосьон № 25 Херби – по 1/3 ампулы ежедневно 2 недели, далее 3 раза в неделю (около 3400 руб)

    Это было собственно лечение, т.е., чтобы вымыть то, что было на поверхности ( а там был ужас, просто постоянно белая такая корка – жуть).

    Профилактика:

    Ducray – кертиоль S, Келюаль DS
    Phyto – Фитеол
    Bioderma – Node

    + 2-3 р неделю лосьон на выбор
    Херби Симоне
    Serum 4 System – Тоник Т
    Ducray – Келюаль Zn

    Или 1 раз в неделю пилинг головы см выше

    В результате – после лечения голова очистилась недели за две полностью, ушла вся перхоть. Сейчас делаю профилактику. Правда как только думаю. Что все прошло и расслабляюсь на месяцок – появляется.

    Еще она сказала, что, если бы лечение не очистило олову, то на кожу головы делается химический пилинг с кислотами, они уж все выводят.

  17. #117
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    hotbox, а когда Вы пробовали аптечные шампуни (этап 1, насколько я понимаю), Низоралом не пользовались? Он вообще-то такую грибковую перхоть лечит очень хорошо, достаточно двух-трех раз, а потом время от времени для профилактики.

  18. #118
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Esna к сожалению, Низорал не всегда помогает даже при одновременном наружнем и пероральном приеме

  19. #119
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Низорал делает волосы жирными и дает временный эффект.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #120
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Да, видимо и в этом случае все исключительно индивидуально.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •