Перхоть - Страница 5
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 166

Тема: Перхоть

  1. #81
    Аватар для Bell
    Регистрация
    12.01.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    35

    Вопрос

    А мне вот такой бред, наверное, в голову пришел. Если в слабый спиртовой раствор капнуть ЭМ и смачивать по вечерам кожицу головы. Дорогие наши Гуру, АУ?

  2. #82
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Bell, далеко не гуру но намекну: в состав смеси с настойкой перца, которая для роста волос и от перхоти и которую в кожу голову надо втирать ежедневно, входит и сама настойка на спирту, и водка, и эфиры....

  3. #83
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Меня от перхоти избавила Минеральная маска для волос Даниэль Жуванс. Теперь какими бы шампунями я не пользовалась после - перхоти вообще нет нисколечко.
    Но так же и далее делаю эту масочку 1-2 раза в неделю.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  4. #84
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    мне все наши народные ароматические средства очень хорошо увлажняют кожу головы и волосы тоже, но полностью от шелушения не избавляли, так сказать временный эффект всегда, пока только пользуешься.. стоит прекратить все снова может через некоторое время начаться
    Недавно муж привез 2 Хед энд Шолдерса из Германии и Бельгии, в который раз убеждаюсь, что они ни в какое сравнение с нашими не идут.. мгновенный эффект от 1-2 помывок.. и хватает надолго, но тоже временно конечно будет
    Память - как запах событий...

  5. #85
    Аватар для anela
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А мне при рецедивах только Низорал помогает и мазь акридерм (мажу корки). Вот только что избавилась от перхоти благодаря им, но как показывает практика гне на долго. Вообще с этой проблемой ко врачу надо идти.

  6. #86
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня такая проблема, даже не знаю, с какой стороны подойти к этому. Волосы еще вообще не грязные, но кожа начинает зудеть, соответсовенно чесать начинаешь и повяляется от этого перхоть. Что делать?
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  7. #87
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    olga_fun, у меня несколько лет назад была такая проблема, точно как вы написали. для себя сделала вывод, что не подходил шампунь. Сейчас уже не искушаюсь на различные марки, пользуюсь или базовым стиксом или фридерм для каждодневого применения (продается в аптеке), еще веледа подошел шампуник. К базовому шампуню добавляю различные активы - воспринимается кожей головы замечательно. Отлично идет в качестве активов эфир кедра, аквасол, глицерин, пептиды шелка, гель алое. Чтобы успокоить кожу для начала можно взять лаванду, мирру. Мне эти масла очень помогли.

  8. #88
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня эфиры рсото дико смывают краску с волос. Шампунями пользовалась разными и очень дорогими и дешевыми и средними, разницы особо сильно не заметила.

    А в базовый добавляла ЭМ розмарина и маски для волос тоже масляные делала для укрепления волос, но либо краска, либо масла, красится постоянно я не могу, так что пришлось исключить опять спользование каких-либо масле для волос по этомй причине, хотя проблема осталась Даже не знаю, чем укреплять волосы теперь
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  9. #89

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    olga_fun безцветной хной, отварами трав и т.д. Но я бы лучше тогда не красилась на вашем месте. Хотя у самой краска дико слезает

  10. #90
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки, я заметила, что когда стала делать маски отвыпадения волос с соком лука, медом, маслом, перхоть пропала, это допольнительный бонус!

  11. #91
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Лук слишком воняет сильно. А стоит попасть под дождь, это вообще ужас!!
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  12. #92
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Мои пять копеек. В посл. время голова стала сильно зудиться, перхоть не столько сама по себе, сколько от расчесов. На покупку спец. шампуней "забила" сразу, так как тока врем. эффект, потом кожа требует , а сама ниче не регулирует. Из имеющегося дома капала в обычные шампуни ( разные, что под руку попадет) сначала розмарин -ноль эффекта, потом пробовала кедр - ноль эффекта. Помыла с лимоном 3 раза - не чешется!!! Вот не зря я его люблю - чувствую - мое масло , очень мой организм его принимает.
    Вообщем лимон - рекомендую (пять капель на горсть шампуня и подержать на волосах).

  13. #93
    Аватар для Zaika
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Как посоветуете очистить ЖКТ?
    А к врачу идти к дерматологу?

    Добавлено через 22 часа 16 минут

    Сегодня сходила к дерамтологу - выписала:
    1. таблетки от зуда - эриус
    2. витаминный комплекс мерцан
    3. раствор белосалинг втирать в корни
    4. шампунь фридерм с цинком
    еще сказала сходить к терапевту и обсделовать ЖКТ.
    А еще вчера сдала маску в корн из репейного масла, эм чайного дерева, эм лаванды, эм лимона, эм нероли. Вроде как немного лучit ? совсем чуть чуть. но перхоть все равно есть с правой и левой стороны лба.
    Последний раз редактировалось Zaika; 04.09.2008 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение

  14. #94
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Перед мытьем головы нанести следующие средства:

    1. Яблочный уксус - 60 мл
    ЭМ чайного дерева - 3 к
    ЭМ мяты перечной - 3 к
    ЭМ бензоина - 1 к

    Втереть в кожу головы, оставить на 10 минут, затем смыть обычным шампунем

    2. Гидролат гамамелиса - 60 мл
    Лимонный сок - 15 мл
    ЭМ эвкалипта - 6 к
    ЭМ бархатцев - 1 к

    Втереть в кожу головы, оставить на 10 минут, затем смыть обычным шампунем

    Из книги "Salon Ovation's guide to aromatherapy"

  15. #95

    Регистрация
    29.05.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Перхоть



    Девочки, простите за предыдущие сообщения (12345)- мой ответ никах не хотел размещаться. Была проверка связи. А теперь по существу.
    Обращаю ваше внимание, что перхоть бывает разная. Самая стойкая и неприятная- проявление псориаза на волосистой части головы. Симптомы- обильная перхоть, голова часто чешется, кожа иногда как-бы стянута. Частый признак - те самые корочки по краю волосистой части головы, про которые многие упоминают. При счесывании они часто образуют болячки.Лучший совет- на прием к дерматологу.

    Добавлено через 43 минуты

    Ой, что-то я делаю не так. Опять пропало сообщение.Но попытаюсь продолжить.
    Итак, лучше всего и правильнее всего идти к врачу.
    Но пока вы не дошли до врача- вам может существенно облегчить жизнь лосьон Белосалик ( в аптеке 320 руб)
    Он помогает быстро , за 1-3 применения, действует долго, по крайней мере у меня.Его лучше всего применять после мытья, предварительно размягчив и удалив корочки. Здесь как раз прекрасно работают масла с эфирами- и корочки размягчают, и кожу питают и оздоравливают.Применяются ,разумеется, до мытья.
    Лосьон- не панацея. Навсегда не вылечит и основную причину не уберет. Такие корочки свидетельствуют о внутренних неполадках в организме и лечить их также надо изнутри.- диеты, чистки, поддержка печени и т.д. Но в качестве экстренной меры против корочек и снегопада он вас очень выручит. А потом начинайте все -таки разбираться с основной причиной, так как корочки -это достаточно грозный звоночек.
    Последний раз редактировалось Ферейро; 22.09.2008 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение

  16. #96
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У сына-подростка была жуткая перхоть. Спасались шампунем Низорал, в аптеках продается. И сейчас для профилактики дома держу.
    А я в свои масляные маски для волос добавляю чайное дерево, лаванду.

  17. #97
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Меня сейчас перхоть одолела, никогда так не было борюсь уже месяца два. Делала масляные маски, эфиры были апельсин, эвкалипт, кедр, мята, лимон, корица в разных сочетаниях. Не помогало. На шампунь перешла нейтральный Freederm, раньше очень хорошо мне шел, сейчас и от него чешусь. Причем перхоть сразу после мытья образуется, хлопья такие, беее. Где-то видела совет про аспирин, помылась шампунем с аспирином раза 3 - очень помогло, сделала так 10 раз, перестала - сразу опять вылезло. Зараза Умные люди, подскажите, что это за перхоть, которая на аспирин реагирует? как ее победить?

  18. #98
    Аватар для Kerridven
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Нашла в интеренет такой рецепт, правда не знаю, возможно, о нем тут уже писали.

    Смешайте 1 часть антисептического ополаскивателя для рта и 2 части чистой воды. Нанесите хлопковым тампоном на волосы дюйм за дюймом, проходя спереди назад. Оставьте на 30 минут; Далее обычный шампунь.

  19. #99
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Моему сыну с перхотью помогает бороться "Сульсена", продается в аптеках, стоит 30 с копейками..


  20. #100
    Аватар для Sayana
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Из всего, что пробовала, мне помогла банальная крапива. За месяц полностью избавилась от шелушения. (через день опаласкивала настоем волосы).

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •