Перхоть - Страница 4
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 166

Тема: Перхоть

  1. #61

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    margul Хорошо, приобрету попозже кедр, а пока без него помою. Не хочу сейчас распаляться - может на н.г. каникулы в Германию поеду там хосу Примаверой затарится. Кто-то писал, что дорогие масла разочаровали, а вот простенькие порадовали - вот и хочу там затарится
    Не приятно, что так долго боролась с ней и на тебе - опять. Хотя если раньше перхоть была жирная, то теперь какя-то сухая по моему.. я тут недавно переборщила в маслами цитрусовых и бей наверно в шампуне так, что у меня было ощущение стянутой кожи головы, думаю может высушила сильно, вот теперь это все шелушиться просто напросто? вроде масочку делала из базовых масел и иланга - должно было увлажнить. В общем буду эксперемнтировать.
    Спасибочки.

  2. #62
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    margul, а где такие базовые шампуни можно приобрести?
    Я бы туду накапала бы чайного дерева, мяты, эвкалиптика, лаванды и в таком духе! 50 каепль в сумме из все масел?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #63

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Kатарина У меня базовый шапунь Стикс.

  4. #64

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Недавно,на одном из сайтов прочла что от перхоти помогает массаж жидким азотом! Это действительно так?
    Массаж азотом? А серной кислотой они интересно не пробали? Скорее всего там концентрация азота приближается к минус бесконечности
    На счет моей проблемы: ну не знаю, толи это апельсинчик такой замечательный, толи когда я обнаружила перхоть плохо смыла шампунь, но вобщем сейчас кожа головы чистенькая и радует меня Апельсин пару раз добавила в шампунь и один раз в маску для волос

  5. #65
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    -**Олеся**- , массаж азотом - это криотерапия, в которой ничего страшного нет Для лица и тела, по крайней мере. А вот как его (массаж) можно осуществить на коже головы, слабо себе представляю...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  6. #66
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Вчера эксперимент провела: капнула в шампунь, к-м мыла голову масло чайного дерева и в кондиционер тоже. Шампуншь и конд. ЛАШ, так полегчало коже!!!! Правда у меня не перхоть, а аллергия, но проявления те же
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #67

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Габи Какая я темная

    Kатарина А в Лаш тоже можно разве эфиры? Вы не спровоцируете еще большей аллергии?

  8. #68

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kатарина Посмотреть сообщение
    margul, а где такие базовые шампуни можно приобрести?
    Стикс можно приобрести во многих больших аптеках, где есть возможность разместить стенды с ароматерапевтической продукцией. Но и в маленьких попадается.
    В интернете можно посмотреть как они выглядят здесь, вот Node (значительно выгодней брать большой объем).
    Шампунь от Styx называется "Базисный".
    И, еще могу порекомендовать шампунь Фитопанама, у него тоже очень мягкий состав, в том числе и экстракт мыльного дерева, а из эфирных масел уже добавлен можжевельник, поэтому к нему вполне можно цитрус какой нибудь накапать.
    И на крайний случай, еще можно использовать Клоран с молочком овса, он даже детям подходит.
    Возможно, подойдет Эпифан, но я с ним дел не имела, поэтому подробный состав не знаю.
    А самые дешевые цены на все это в сети аптек Самсон Фарма.

  9. #69
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    margul, спасибо большое!
    Олеся, не раз добавляла масло чайного дерева в разные шампуни и бальзамы, всегда тольок положительно!
    Вот хочу сама сделать шампунь, тем более margul список дала, где купить! Кстати, от этих шампуней не будут быстрее волосы пачкаться? (я мою раз в 3 дня).
    Последний раз редактировалось Kатарина; 13.11.2007 в 12:41.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #70

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я мою обычно раз в два дня (еще одна причина, по которой выбираю мягкие шампуни), поэтому как то не замечала разницы.

    Добавлено через 3 минуты

    Хотя все таки Клоран немного похуже в этом плане.
    Последний раз редактировалось margul; 13.11.2007 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение

  11. #71
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    От Клорана быстро пачкается У меня был в свое время с пионом, к-й
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #72
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Сделала на днях шампунь от перхоти (сухая кожа), взяла шампунь для чувств. кожи головы PHYTO 200 мл, туда добавила масла: чайное дерево, эвкалипт, розмарин, сладкий апельсин, герань, мелисса по 8 капель. Коже очень приятно Но какой же противный запах у масла мелиссы! Ужасть! Не буду больше его использовать.
    Испробую на днях на муже, он бреется под 3мм и зимой от шапки у него шелушится кожа, я на нем пробую всяческие средства для чувствительной кожи головы
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #73

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    вчера своему мужчине делала маску
    макадамия
    сасанква
    чайное дерево 3 к
    розовая герань 2 к
    корица 1 к
    лаванда 2 к
    подержали ок 1,5 часов. Смесь ядреная достаточно, надо наверно кого-то убирать. Но перхоть вымыли % на 60-70. Раньше у него после мытья уже сразу же она появлялась, сейчас много смылось. Надеюсь масочки помогут.

  14. #74

    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А мне врач Апилак посоветывал пропить.Говорит что железа не хватает поэтому и появляется перхоть.И печень не плохо бы почистить.Так я завтра за ним в аптеку и о результатах напишу(Кстати эфиры добавляю постоянно в шампуни и маски делаю.Волосы просто сказка а перхоть не проходит)

  15. #75

    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    пропила апилак.Два раза в день после еды под язык.Чистку печени не делала Результат-90% Я и не ожидала что так будет. уж сильно мучаюсь я долго с ней.

  16. #76
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    У меня тоже перхоть бывает, даже корочки возникают по кромке волос. Постоянно пользуюсь укладочными средствами, поэтому не удивительно. От химии ослабевает местный иммунитет, и грибки активизируются.
    Так я стала делать масочки из масла кокоса с чайным деревом. Замешиваю разовую порцию кокоса, 2 ч. ложки, и 8 к. ч дерева. Добавляю 2к. лаванды. Это всё в корни, держу 2 часа. Вот сделала 3 раза, намного лучше. Я сейчас перхоти вообще не вижу и не чувствую. Но надо ещё продолжить, раз 10 сделать всего.

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    И коньячку туда с мукуросси... Мукуросси от перхоти - гуд.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ну да, уж делать маску, так делать. Сразу и прилив крови от коньяка... А вот мукуросси пока не купила. Ну не купишь сразу всё, уж больно много хочется...

  19. #79
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Угу, я таааааак люблю коньячокс в масочки. У меня от него по всем фронтам только положительный эффект. И не сушит совсем!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #80

    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, хочу поделиться своим опытом. У меня появилась перхоть год назад, сначала обычная, потом какие-то болячки на голове. Пыталась вывести всеми известными мне марками шампуней и лечебных и косметических. Не помогало. А недавно, я в больницу загремела неожиданно (для меня) - живот у меня заболел. Оказалось, что моя, так называемая, ЖКТ требует лечения. Начала лечить. Но главное тут врач советовал лечить нервишки, т.к. изначальная проблема они, потом ЖКТ, а следствие перхоть (себорея). Сорри, что очень длинно. Просто хочу сказать, что если появились болячки - не поленитесь сходить в больничку и проверить желчный пузырь, печень, кишечник.
    И пить успокоительное.

    От себореи мне врач рекомендовала НОДЕ К от Биодерма. А болячки мазать 2 недели мазью ЭЛОКОМ. - После года перхоти я освободилась от нее.

    Добавлено через 3 минуты

    Только не знаю, надолго ли.
    Последний раз редактировалось Sveta_Sh; 06.03.2008 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •