Перхоть - Страница 2
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 166

Тема: Перхоть

  1. #21

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Пробовала разные средства,проблема не ушла.Знаю что внутренние заболевания влияют на образование перхоти(особенно печень и весь жкт).Мне помог шампунь Миглиорин-санотин против перхоти(Вивасан).

  2. #22

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    у минского произ. биелита в серии ревивор есть еще маска для волос смываемая деготь-цинк от перхоти,тоже помогает

  3. #23

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Совсем забыла про один рецепт, но умный дяденька Децина напомнил. Делать кашицу из обычной соли с водой и накладывать на голову за час где-то на 15 минут. Если причина перхоти - грибки, то соль, проникая внутрь них, заставляет их клетки лопаться. Делать несколько раз и будет каждый раз уменьшаться количество перхоти.

  4. #24

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Парша
    Парша волосистой части головы - инфекционное заболевание. весьма напоминающее грибок кожи стоп. Оно вызывается различными видами грибков. Парша - очень неприятное заболевание, так как оно может привести к выпадению волос.

    Для ежедневного мытья головы используйте смесь из 200 мл основы для шампуня и 30 капель масла чайного дерева.

    По вечерам рекомендуется использовать следующую воду для головы: Смешайте 50 мл винного спирта, 10 капель розмарина, 10 капель лаванды. Этим составом массируйте кожу головы в течение минимум 1-2 минут.
    А чем можно заменить винный спирт

  5. #25
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    от перхоти очень хорошо избавляет крепкий настой пижмы - 3 ст.,л, пижмы залить холодной водой,довести до кипения и оставить на 2-3 часа. после мытья ополаскивать волосы этим настоем. так делать через день. через 2 недели о перхоти забудете.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  6. #26
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Летом за границей купила Хэд энд Шолдерс (4евро большой флакон). Перхоти до сих пор нет ! Но подозреваю,что у меня частенько была всего-навсего аллергич.реакция на шампуньки,которые у нас продают,на какой-нибудь ингредиент.

    От лака бывает раздражение кожи,перестаю им пользоваться - проходит.

    Очень неплохой шампуник Фридерм с цинком (но именно с цинком!), продают в аптеке.

  7. #27
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    А я беру фридерм нейтральный, он очень хорош в качестве базового шампуня, не вызывает никаких реакций на коже, можно спокойненько его с эфирами и отваром трав мешать. Одно время он мне очень помог от так называемой перхоти, хотя я думаю что это было скорее шелушение кожи головы от неправильно подобранного шампуня.

  8. #28

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки. Спасайте. У меня первый раз в жизни появилась перхоть. От нее реально избавиться? Что делать? Подскажите пожалуйста

  9. #29
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Может это у вас обычная аллергическая реакция на какой-либо ингредиент уходового средства для волос?
    Чтобы это определить я обращалась к кожному врачу, брали так называемый соскоб с кожи головы и делали ему анализ. В моём случае это была обычная аллергич. реакция Я сменила шампунь и некоторые другие ср-ва. Но иногда от лака для волос, точнее от его частого применения бывает незначительное шелушение.

  10. #30

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Светик, здесь у нас много косметических рецептов от перхоти.
    Можно еще попробовать поменять шампунь и другие средства для ухода за волосами.

  11. #31

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня давно проблемы с кожей головы, чего только не делала. Сразу после мытья она вся шелушится, появляется перхоть крупными хлопьями прям сползает. Отчего эта фигня не пойму, а сами волосы у меня очень хорошие, длиннные, блестящие. Маски мне совсем не помогают. Может это от воды, а чем мне тогда мыться, кипяченой столько не наберешься Может у кого были такие проблемы, как справлялись. ополаскивания слабо помогают.
    И еще, намутила сегодня ополаскиватель, а эфиры развела в соде 1/2 ч.л. +мятная водичка. Какое сода имеет воздействие?

  12. #32

    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Рипсиме, давно у вас перхоть появилась?
    Возможно, это реакция на шампунь, раз хлопья появляются сразу после мытья. Попробуйте нейтральный шампунь (еще бы знать, где они есть ), без раздражающих веществ, попробовать гидрофильное масло (хотя кому-то оно подходит прекрасно, а у кого-то, наоборот, - волосы, жирные, как будто и не мыли).
    Либо мыть голову натур/средствами (желток, мед, горчица, глина). Ополаскивать после мытья травами: лопух, крапива, хвощ, ромашка, эфирные масла добавлять в воду для полоскания (эвкалипт, чайник, кедр). Втирать травы в кожу между мытьем.
    И еще немаловажно: перхоть и кожа головы у Вас сухая или жирная? Если сухая, то кожа может банально быть сухой, обезвоженной - тогда маски на базовых маслах должны вам хорошо подойти. Масло размягчает кожу и вся перхоть после масок смывается хорошо, тем более, если взять антивирусные и антибактериальные эфиры. Да и для жирной кожи масло тоже полезно, главное - выбрать правильное. Если кожа головы жирная, то причина перхоти может быть в воде или шампуне. Есть специальные средства от перхоти. Хорошо помогает соответствующий лечебный шампунь от Cutrin. Но он скорее отшелушивает хорошо. Когда перестаешь пользоваться, то проблема возвращается. Поэтому нужен комплексный подход. Даже питание и состояние организма может провоцировать перхоть.
    Какое сода имеет воздействие?
    Очищающее, подсущивающее, рекомендуют втирать оч ень жирные волосы либо добавлять в шампунь при мытье. Но лучше не усердствовать с ней...
    Я в качестве эмульгатора использую мед - он еще и фиксирует неплохо, беру буквально треть чайной ложки на пол-литра.

  13. #33

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    На счет шампуня, то пользуюсь либо фруктисом, либо хербалом. От любого прехоть. Маски, ополаскивания -все делаю. Кожа головы странная: сразу после мытья сухая, перхоть появляется, а потом она жирнится, но все-равно перхоть остается. Причем так необычно, она появляется только на затылке и на левой части головы, а на правой нет! Хотя помню, что когда носила волосы до плеч, мыла голову каждый день (сейчас раз в 3), перхоти не было. Может длина как-то на это влияет, хотя глупость наверное.
    Мне кажется я соды много положила: 1/2 ложки на 50 мл. Разводить теперь свой ополаскиватель? у нас в области очень жесткая вода, да и кожа у меня чувствительная. Вы смягчаете воду? И как догда выглядит технология мытья

  14. #34

    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Практически все шампуни делаются на основе лаурет (или лаурил - что хуже) сульфата натрия. А эти вещества могут раздражать кожу головы. А если детским шампунем мыть? "Карапуз" содержит лаурет сульфат магния, что является более щадяшим ПАВом.
    Как смываете? Под душем или краном? Может, одну сторону лучше промываете, чем другую?
    Не длина влияет, свкорее всего частота мытья. Либо произошли гормональные изменения в организме.
    У меня вода не жесткая. Поэтому я ее никак не смягчаю. Смягчают как-то содой, но очень важна дозировка. Где-то было это, возможно здесь на форуме. По-моему, у Вас очень много соды. Если смягчать, то это всегда тазики и ковшики...
    Не в курсе, но может есть фильтры для воды, чтобы очищать воду не только для питьевых нужд?
    Можно попдробнее, что за маски Вы делаете и какие травы используете?

  15. #35

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Маски масляные. базы всякие разныые: жожоба, сасанква, миндаль, абрикос; ЭМ: герань, лаванда, чайное дерево, сандал - пока все, что есть пригодного для волос. Отвары ромашки, шалфея, крапивы, мяты...Самое обидное, что волосы (извиняюсь за нескромность) просто шикарные: длинные, темные, блестящие(кстати стали такими от эфирчиков -я думаю), а распущенными не ношу из-за мерзкой перхоти :P Фильтра для воды у нас точно не будет, да и зачем он в ванной? Буду мучиться с содой... Кстати всякими яйцами пользоваться не могу - брезгую в сыром виде....Вот. Но я настроена на борьбу. Кстати пробовала шампуни специальные( Низорал кажется) От него еще хуже было...

  16. #36

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Меня периодически мучает подобная проблема, только у меня пакость эта появляется со стороны правого виска и на лбу у самой границы с кожей. Я заметила, что появляется она когда я нервничаю продолжительное время, или много думаю (учеба и тд). Сомое действенное, что я нашла это низорал. Им нужно намылится и некоторое время подержать (время указано в аннотации), нужно обязательно чтобы он попал на кожу головы. Мне достаточно бывает маленького флакончика. Все, конечно, индивидуально, но меня очень выручает.
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  17. #37
    Аватар для Kotti
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Рипсиме, при перхоти рекомендуют втирать камфорное масло в кожу головы за 1 час до мытья. Курс лечения - 1 месяц.

  18. #38

    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А еще от перхоти касторовое масло может помочь, репейное (инфуз на оливковом можно приготовить самим), просто оливковое.
    Из эфиров можно использовать еще эвкалипт, кедр, бергамот, наверное, манука будет хороша как антибактериальная.
    Можно попробовать до мытья втирать обычную соль - это будет и действовать как пилинг, и будет чистить кожу и луковицы за счет разницы в давлении жидкостей (соль и внутренние среды клеток).

    Про смягчение воды как раз на второй странице этой темы обсуждали, как смягчать воду.
    И вот еще инфа из инета:

    Можно смягчить воду иначе, добавив, например, 1/4 ч. л. соды на 1 л воды. Но самым настоящим пиршеством для кожи будет умывание с добавлением в воду отваров различных трав. Мята, ромашка, зверобой, все то, что стоит у вас в кухонном шкафчике на случай, если кто-то заболеет, можно использовать и на благо вашей привлекательности.
    Важно только помнить, что, например, календула и зверобой обладают противовоспалительными и вяжущими свойствами и поэтому подойдут скорее для жирной кожи. А вот отвар из льняного семени больше подойдет для обладательниц сухой и чувствительной кожи.
    Можно смягчить воду столовым уксусом (1 ст. ложка на литр) или содой. Почему жесткость воды влияет на внешний вид волос? Дело в том, что соли магния и кальция, определяющие жесткость воды с компонентами моющих средств образуют нерастворимые в воде соединения, который оседают на ваших волосах в виде тусклого налета, тем самым лишая их блеска.
    Видно, что пропорции разные. Наверное, Вам придется определять подходящую опытным путем. Мне как-то ближе натуральный яблочный уксус, чем сода. Но выбор за Вами.

    Общая информация про перхоть:
    Перхоть для простого обывателя – это видимые мелкие чешуйки и более крупные хлопья, отшелушивающиеся с кожи головы. Возникает вопрос: «Почему они есть у одних и отсутствуют у других, откуда берутся?» А все дело в длительности жизненного цикла клеток. После рождения клетки потихоньку продвигаются к поверхности кожи. «По дороге» они «худеют» - становятся более плоскими и высыхают. Окончательно ороговевшие (мертвые - тонкие, плоские, прозрачные, незаметные глазу) они слетают с кожи при мытье, соприкосновении с одеждой или расчесывании. Этот период обновления длится примерно 25-30 дней.
    При сухой коже головы клетки обезвоживаются быстрее, поэтому быстрее и чаще осыпаются. В этом случае мы наблюдаем мелкую сухую «пыль» (которая перхотью-то и не считается, проблема в данном случае решается достаточным увлажнением, смягчением кожи и использованием масел).
    Если же цикл развития клетки ускоряется и достигает 7-10 дней, клетки не успевают созреть и высохнуть и, оставаясь липкими, склеиваются друг с другом на поверхности кожи и отшелушиваются в виде заметных хлопьев (собственно перхоти).

    Хоть единого мнения не существует, многие ученые склоняются к выводу, что провоцирует перхоть Pityrosporum Ovale (он же - Malassezia Furfur). Этот грибок живет на каждой голове, как и множество других микроорганизмов, и не причиняет нам вреда. Но порой его колонии начинают расти. Обычно это происходит из-за усиления салоотделения и падения иммунитета (стресс, неполноценное питание, авитаминоз, лечение антибиотиками, гормональные нарушения, проблемы с ЖКТ и др.). Тогда вместо друга мы приобретаем врага: возросшее количество микробов и переработанное ими кожное сало лишают кожу защиты и ведут к раздражениям. Цикл обновления клеток сокращается.
    Шелушение может вызываться не только грибком, но и банальной аллергией на шампунь, краску/«химию», средства для укладки или водопроводную воду (отпуск, переезд в другой город). Кожа, пытаясь устранить источник раздражения, будет отслаивать все новые и новые слои клеток.

  19. #39

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, спасибо всем за ответы. Да, помню давно пользовалась репейным маслом - иногда помогало adoni Я маску смешиваю в баночке заранее, на несколько применений хватает, подогреваю ее в горячей воде(саму баночку), потом наношу на волосы, разделяю на проборы и втираю, еще и на кончики наношу. Но иногда кажется, что мало остается на самих волосах, а на кожу попадает мало, особенно на макушке. Маску держу по-разному, в зависимости от кол-ва свободного времени. Один раз оставляла на ночь, эффекта особого не заметила, но с одного раза его и не будет. Но в целом от масок и ополаскиваний волосы стали у меня гораздо лучше, гуще, и два дня остаются чистыми ( а раньше уже к вечеру в день мытья грязнились).

  20. #40
    Аватар для Kotti
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    :offtop: У меня что- то тоже перхоть появилась, правда немного, но все - равно неприятно. А от репейного масла голову приходиться долго отмывать, а если после феном посушить то вообще труба, как - будто и не мыла

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •