Фаберлик
Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 279

Тема: Фаберлик

  1. #1

    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Фаберлик

    хотелось бы узнать мнение и о нашей - российской косметике
    я честно говоря, года 3-4 назад подписывалась туда, была консультантом (но покупала для себя и мамы), потом стало некогда этим заниматься, стоять беременной в очередях по 2 часа. перестала заниматься. а недавно узнала, что у нас рядом с домом открылся их сервисный центр, пошла и опять подписалась. а там за это время столько всего нового появилось, глаза разбежались, и все такое красивое не знаю, что купить.
    кто что пробовал, поделитесь

  2. #2

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я к Фаберлик отношусь осторожно. Крем у них никогда брать не буду. Никакой. Во первых, потому что дёшево (при производстве во Франции, заяленной суперформуле и использовании якобы эфирных масел это настораживает). Во вторых, я не совсем понимаю принцип кислородной косметики. До сих пор, значит, искали антиоксиданты, а теперь - на тебе гори, окисляйся скока хочешь....

    Хотя, может я не права. Я дилетант в этом вопросе. Результат от косметики есть. Почти сразу. Но я поосторожничаю и подожду. Подожду пока пройдёт время и посмотрю что станет с теми на ком сейчас проявляется хороший результат. Бывает ведь так - сначала всё отлично, потому что все резервы, расчитанные на долгую жизнь вытягиваются здесь и сейчас. А на потом ничего не остаётся.

    Впрочем, я у них тоже подписана. Беру редко и мало - чтобы не вылететь из базы консультантов. Вдруг когда что понадобится.
    Нравятся у них гели для душа. Особенно мой любимый - "Шоколад-кокос"
    Сейчас вышла новая серия "0 калорий". Я не смогла устоять - купила все, какие есть. Запахи изумительные. Фиг знает из чего всё это сделано, но устоять невозможно . Ещё ни разу их не пользовала, только нюхаю. Вот такая я сластёна

    Ещё сапропелька их есть. Не знаю, чем она лучше любой глины. Но, пойдёт.
    Декоративка не впечатляет. Хотя где-то какой-то блеск для губ валяется. Вроде, для блеска весьма сносный.

    А! Шампунь брала и кондиционер! Честно домусолила до половины баночек. Думала, может заявленный фантастический результат не сразу проявится.... Не-а. В конце концов мне надоело ходить с грязными слипшимися волосами и я выкинула это убожество.\

    Ещё что-то было... Сразу и не вспомнишь.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Для меня вообще эта косметика - загадка. Она позиционируется, как кислородная. Звучит красиво. Но мне не понятно одно. Мы стареем от обыкновенной реакции окисления. Окисляет нас кислород. Отсюда вопрос - как меня кислород может молодить, если я от него старею?

  4. #4

    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну может там формула какая-то особенная? Кислород чем-то связан и не является окислителем..
    Я незнаю, в своё время я просмотрела все каталоги продукции, с людьми пообщалась, пару баночек приобрела для знакомства. И решила что подожду немного, посмотрю что с активно использующими эту косметику сейчас, будет через пару-тройку лет. Рецензии подожду на эти чудо-снадобья.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я делала так: утром мазалась кремом, а на ночь самодельной смесью. Или наоборот. Попробуйте сделать так же, только не добавляйте больше в крем масла!

  6. #6

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я до сих пор не купила не однойго базового масла . Поэтому в частности и интересовалась прайсиком "Туше Флора"

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Базовые в принципе, наверное, можно в кремя добавлять. Но тут вопрос - а зачем? Там и так основ до фига. Это эфиры нельзя. Они у нас реактивные.

  8. #8

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Имелось в виду, что кроме обогащения кремов нету другого выхода пока, т.к. больше не во что эфиры добавить за отсустсвием базового масла.

  9. #9

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Маринка-ка, базой может служить любая масочка (фруктовая, медовая, молочная, глиняная и т.д.). Сметанка, кефирчик на крайняк.

    А в готовые крема вообще не рекомендуется что либо добавлять. Вы можете испортить готовую сбалансированную композицию. И ещё не известно, как прореагирует то, что там есть с тем, что вы туда добавите.

  10. #10

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Единственное, чем на мой взгляд можно пользоваться из Фаберлика - это гели для душа, шоколадный там, тирамису и т.п. Ну, еще зубная паста в силу отсутствия дикого мятного вкуса. А остальное...

  11. #11

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Aster
    Спасибо. Только в маски я уже добавляю, а вот в качестве основы для крема с маслами, что еще можно использовать?

  12. #12

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    после вчерашнего похода в душ решила дописать, что нравится мне у них антицеллюлитный термоконцентрат. Уж не знаю как там с эффектом (применяю сейчас много всего + хожу в зал), но пользоваться очень приятно: разогревает просто супер, а если учесть, что зима на носу, а я мерзляка, то самое оно.
    Раньше по рекомендации знакомой массажистки (на шейпинг ходили вместе, а там же все озабоченные )пользовалась "Серебряной росой" антицеллюлитной. По ее мению это средство круче, чем многие дорогие, в т.ч "Виши" и проч. и. проч. Да роса тоже хорошо разогревает, но на нее надо пленку (на все остальные крема впрочем тоже, только эффект слабее), а вот термоконцентрат и без пленки фигачит ого-го.
    Как говорила та самая массажистка, антицеллюлитных кремов нет, не лечится он такими методами, можно подтянуть кожу, и эффект тепла, это скорее для мозгов, для проявления эффекта плацебо. Согласна, действительно кажется, что прямо все там работает и тает.

  13. #13

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я из старой серии антицеллюлитник пользовала. Который с каштаном и перцем. Ощущения положительные. Только я его раз в месяц пользовала. Ну не хватает у меня терпения на каждый день!!! А так раз в месяц как соберёшся генеральную уборку делать - намажешься, обмотаешся полиэтиленом и ходишь в таком спецкостюме со шваброй

    Маринка-ка, а сливки Вам чем не крем? У меня тётушка в деревню к маме ездила как в санаторий-профилакторий - на парное молочко и сливки (внутрь и снаружи), да витаминчики с грядки . Так морда лица в её по пятьдесят очень даже ничего выглядит.

    З.Ы. Похоже Фаберликовские гели не одной мне нравятся!!!

  14. #14

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aster
    Маринка-ка, а сливки Вам чем не крем?
    А можно их смешивать с эфирными маслами? Если да, то это выход!

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Можно. конечно! Любой натуральный продукт можно смешивать с эфирными маслами. Эффект получается очень хороший, главное не переборщить от щедрот душевных и не бухнуть много эфиров.

  16. #16

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Разборки Фаберлика на скиндокторе сижу читаю. Думаю.

  17. #17
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Хы....тож на скиндокторе начиталась всякого, тем для размышлений куча, а общее впечатление почему-то осталось негативное. Модератор там как-то себя ведет....даже не объясню как... Все и всех критикует, сама не пользуется косметикой только потому, что у нее аллергия на нее...
    А Фаберлик брать теперь не буду Стааашно стало!

  18. #18

    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А почему вы рещила что фаберлик дешевая косметика? не фига она не дешевая..
    подешевле Ив-Роше но дороже Эйвон
    расфасовка кремов стала маленькой а цены подросли

    Из того что чем пользовалась. Была когда то арома-маска -отлично снимала покраснения и шелушения сейчас ее сняли а то маска-пленка мне не очень нравиться

    Крем для лица Зима - просто отлично защищает от мороза.
    Фитолосьен с камфорой - отличное средство от воспалений и высыпаний

    Вот еще надо как-нибудь помады попробовать- знакомые хвалят.

  19. #19

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    фаберлик дешевая косметика? не фига она не дешевая.
    это точно! особенно, если качество не ух ты какое, цены там занадто!

  20. #20
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    зашла на форум скиндоктора - 6 страниц ниасил

    в свое время пользовалась только фаберликом
    и подружкам всем надаривала
    и нареканий не было никогда

    аромасывортку всю зиму под крем наносила

    но что правда - то правда в применениии кислородной косметики
    надо делать перерывы
    вот сейчас кремик пьера рико пользую
    ничего - пока нравится

    но арома маки фаберликовские все равно использую
    маски у меня - вообще больная тема
    даже боьюсь пересчитывать все свои тюбички- баночки

Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •