Сахарозы стеарат - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 122

Тема: Сахарозы стеарат

  1. #41
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Alexa_Alexa Скажите. как у вас сахароза растворяется? В однородную массу или берется эдакими хлопьями если постоит пару минут?
    Пока взбиваю - белая однородная жидкоть, если постоит - взвесь из хлопьев

  2. #42
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Совершенно равнодушна к стеарату сахарозы в качестве моно эмульгатора. Никаких выдающихся качеств я лично за ним не заметила.
    А если хоть немножко переложить активов – вообще, через дней 5-6, он у меня закономерно «сплевывает» некоторую часть жидкости. И с аминогруппами различными не дружит, разжижается крем с течением времени.
    О, еще воздух любит в себя засосать, муссобразователь

    Но вот в качестве соэмульгатора мне он очень нравится.
    Очень выигрышным для моей кожи оказалось вот такое сочетание эмульгаторов.
    На 100% - 3% сорбитана стеарат, 4% - стеарат сахарозы, 1% - лецитин.
    Соотношение жирной к водной фазам – 35/65.
    Без дополнительных гелеобразователей.
    Стеарат сахарозы растворяю в воде, температура которой ощутимо выше температуры тела, наверное градусов 45-50. Всыпаю весь, сразу интенсивно размешивая. В считанные секунды получается нечто, напоминающее яичный белок.

    Сам крем же при таком сочетании эмульгаторов в процессе его «производства» проходит стадию жидкой водички, которая, остывая при непрерывном смешивании в конце концов приобретает консистенцию «Нивеи».
    Не расслаивается никогда, вода не отсекается. Обладает просто сумасшедшей растекаемостью по коже, великолепно смягчает.

    Главное условие – хороший оборотистый миксер.

  3. #43
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Аленka, ой, надо будет обратить внимание - а то я быстро слишком её с водой смешиваю и не успеваю посмотреть, что потом случается
    Carpe diem...

  4. #44
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    При последних эксперементах я добовляла сахарозу в маслянную фазу как соэмульгатор, рецепте еще был эмульгирующий пшеничный воск....Думала, что крем не удастся, сначала была очень жидкая субстанция. Но при энергичном и долгом взбивании крем начал сгущаться.... Для пущего эффекта добавила ксантан на кончике ножа... Соотношение жирной/водной фазы примерно 30/70 (35/65)
    В итоге получился достаточно густой, но легкий крем....Стоит в холодильнике уже дней 10..... нормально... Но для моей кожи ничего лучше никкомульса пока что нет...

  5. #45
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    frog согласна, он скорее создает видимость густого, а сам легкий и нежный в такий комбинации и соотношении. А поначалу тоже водичка (делала без ксанана)

  6. #46

    Регистрация
    06.11.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А можно ли добавлять эфиры цитрусов в крем на основе сахарозы?

  7. #47
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Alanna , конечно можно, только крем этот не нужно днем использовать, так как цитрусы фототоксичны
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  8. #48
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    В последнем креме для лица много стеарата сахарозы у меня было - и он мне поры забил сильно Так что, на всякий случай, имейте ввиду и такую вероятность.
    Carpe diem...

  9. #49

    Регистрация
    06.11.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Margo, спасибо. Да, крем ночной
    Alexa_Alexa, может, это не сахароза забивает? Просто я прежде чем приобрести этот эмульгатор почитала о нем что нашла, и на его комедогенность жалоб не встречала.

  10. #50
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Вчера сделала новый крем на сахарозе. Разводила в этот раз в масле, добавила манго, ши и лецитин. Что сказать - опять как молочко.Не то, чтобы я жалуюсь, хорошая консистенция и впитываемость, но крема, крема хочу!!!!!

  11. #51
    Аватар для Lukumka
    Регистрация
    04.03.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки подскажите,для того,чтобы сделать легкий крем, не молочко нужно добавить как мин. 10% сахарозы, а то и больше или использовать его как соэмульгатор, вредно ли это для кожи? Т. к. большой % эмульгатора обладает сильной способностью растворять липидный слой кожи, в результате кожа обезвоживается.Как в случае с этим змульгатором?

  12. #52
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Попробовала первый раз размешать сахарозу в холодном масле. Сыпала по чуть чуть и баночку трясла, чтоб камочков не было, потом оставила на полчаса и взбила миксером. все разощлось, без проблем, получился пузырчатый белесый гель .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  13. #53
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленka Посмотреть сообщение
    Вчера сделала новый крем на сахарозе. Разводила в этот раз в масле, добавила манго, ши и лецитин. Что сказать - опять как молочко.Не то, чтобы я жалуюсь, хорошая консистенция и впитываемость, но крема, крема хочу!!!!!
    Аленka, делала я тут на днях молочко от целлюлита, планировалось именно жиденькое молочко. Сахарозы 3%, ксантан на кончике и помимо жидких масел - какао. Все смешалось, действительно жиденькое такое молочко получилось. В конце добавила разведенные в воде экстракт оливы и 5 капель молочной кислоты. Знаете что стало с моим молочком? Оно сразу превратилось в густой-густой крем. 0-о С трудом размешивающийся. А я уже бутылочку приготовила для молочка, а тут банку пришлось искать, не маленькую...

  14. #54
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Понравилась консистенция в последнем креме для тела:
    на 150мл крема взяла 3 кофейные ложечки сахарозы и 1 кофейную ложечку Адраганта (растительный гелеобразователь, можно сравнить с гуаровой камедью).
    Пропорции 1/3 масел и 2/3 - вода.
    Ничего не расслоилось, впитывается прекрасно и структура крема очень приятная. Честно говоря, больше понравилось такое сочетание, чем сочетание сахарозы с лецитином.
    Carpe diem...

  15. #55
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    очень понравился крем на стеарате сахарозы с цетиловым спиртом, отличная констистенция ( капля крема не расползается , держит форму , но при этом констистенция наилегчайшая) , никаких капризов в процессе приготовления, активы вводятся без проблем и даже гидролатиком подразбавила - все вынес без проблем ( густовато на мой вкус было сначала)...очень хорошо впитывается , вообщем - рада безмерно ... подозреваю , что наконец-то нашла "свой" идеальный эмульгатор
    делай , что должно и будь , что будет

  16. #56
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Попробовала сочетание пшеничного эмульгирующего воска и стеарата сахарозы, очень хороший кремик получился. Сахарозу растворяла в нагретой водной фазе, миксером повзбивала, потом в масляную. Консистенция очень приятная, впитывается быстро. Но я тоже присоединяюсь к мнению, что не слишком уж он увлажняет, никкомульс WO-NS в этом плане лучше. Но зато крем замечательно подошел для жирной Т-зоны, матирует прекрасно, можно как дневной использовать.
    Скорее даже не стеарат плохо увлажняет, а никкомульс больно хорошо увлажняет, поэтому в сравнении с ним кажется, что стеарат не очень. А если б мы не знали никкомульса, то, может, восхищались бы увлажняющими свойствами стеарата. В общем, сказанула...где-то так.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 30.01.2010 в 23:03.

  17. #57
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, у меня есть и то, и другое. Просто крема совсем разные получаются, но не сказала бы, что с сахарозой хуже
    На никкомульсе хорош ночной крем, а с сахарозой я люблю дневные.

  18. #58
    Аватар для Stasija
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, последние мытарства завели меня в ....спиртные напитки. Спасибо ТАV. В принципе, эксперименты с кодовым названием "Сомелье в шоке" по использованию шампанского, вина и текиллы проходят нормально. Но вот заметила такую проблему. В любом экстракте или выпаренном спиртном напитке сахороза почему-то сворачивается. В раковину вылился не первый "шедевр"

    Вопрос, это нормально или это у меня ручки кривенькие. Сахарозу растворяю в горячем растворе. Просто в воде проблем не было.

  19. #59

    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, у меня сахароза (аромарти) плохо растворяется в воде (в масле совсем не растворяется). Приходится нагревать более 40 градусов. Это критично?

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Елена, так она только в достаточно теплой или горячей воде или масле растворяется. Нагревать выше 40 градусов совсем не критично. Эта фишка пошла в свое время не как момент влияющий на свойства, а как предостережние, что при перегреве сахароза может как-то физические свойства изменить. Но, насколько я поняла из собственных опытов, данная прерогатива относится в основном к сахарозе в виде порошка. В гранулах сахароза ведет себя несколько иначе.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •